Мама поведала, как я в садике учудила. Года 3-4 мне было тогда. Прихожу я в садик, открываю свою любимую сумочку с игрушками и разными мелочами, осматриваю содержимое и трагично вздыхаю: "[м]лять, опять помаду забыла!"
Эту историю рассказала мне моя сестра,которая учится в меде на педиатра. Они ходили с группой в детский дом и там была маленькая девочка,которая единственное что помнила о свой маме так это то,что у той была родинка за ухом. И вот когда сестра с одногруппниками после осмотра остались немного поиграть с детьми,эта девочка все заглядывала ей за ухо. "Нету там родинки" - говорит сестра. А девочка тогда ей шепчет: "А давай нарисуем". Слезы навернулись даже у мальчиков.
Работаю таксистом. Сегодня подвозил с детского сада девочку лет 6 с мамой. Мама у нее спросила хорошо ли она вела себя в садике. На что она сказала, что её там один мальчик обижает. Дальше с её слов "Но я все равно вела себя хорошо. Потому что я очень соскучилась по папе и хочу попасть к нему в рай". Я как мог сдерживался, но как мама у нее заплакала, я тоже не смог сдержаться уже..
Все мои вещи можно вместить в одну небольшую сумку, в доме никаких дисков, книг – вместо них ноут с Wi-Fi и электронная книга, отсутствуют какие-либо фотографии в рамочках, статуэтки, домашние цветы, комнатные фонтанчики и прочая белиберда. Одежды по-минимуму, только самое необходимое, с обувью то же самое, косметики вообще нет. Из мебели лишь кровать и минималистичный письменный стол со стулом. И все это не из-за отсутствия денег, а из-за того, что меня ужасно раздражает, когда у меня слишком много вещей, мама бесится из-за моего стиля жизнь и постоянно пытается подарить какую-то ерунду для "придания уюта" и злится, когда я отказываюсь это принимать. Никак не может принять, что мне становится физически плохо, когда вокруг все загромождено, мне мешает даже то, что у меня есть, но, увы, без этих вещей никак. Иногда чувствую себя каким-то уродом, среди родственников, помешанных на том, что если появились деньги, то непременно нужно что-то купить, а если денег мало, то нужно копить на что-нибудь, а, вы уже купили? Значит нужно начать копить на что-то другое, а на вопрос "зачем?" никто из них так и не дал вразумительного ответа, кроме того, что "так надо" А кому надо? Мне вот не надо.
Есть одна забавная вещь, которой я бы хотела поделиться с вами. Рядом с нашим домом, буквально напротив, стоит ларек с хлебом, печеньем, какими-то конфетами и прочей мелочевкой. В нем работают две продавщицы. И есть у них такая традиция, первый батон, выложенный на прилавок в новом году, они откладывают, сушат, и первого января, спустя год, вручают первому покупателю. "На счастье". Глупо-забавно, правда? Самое интересное в том, что эта годовалая буханка действительно приносит счастье. В первый год, как я получила такой хлеб, я сдала все экзамены на высшие баллы, смогла поступить в хороший вуз на бюджет, хотя раньше не было шансов. Во второй раз я выиграла крупную сумму в лотерею, причем билетик совершенно случайно обнаружила в своем капюшоне. Тогда моя семья смогла преодолеть финансовые трудности благодаря этой сумме. В третий раз, в середине января нам пришли повторные анализы, которые мама сдавала после обнаружения злокачественной опухоли. И эти анализы были абсолютно чистыми! Ни следа заболевания.
Живем с мужем и дочкой у моих родителей. Приехали из отпуска, мама бросилась обнимать и целовать малышку, едва поздоровавшись со мной. Я обижалась и ревновала ровно две минуты, пока меня точно так же не заобнимала моя 93-летняя бабушка. Они такие, бабушки, и когда тебе 2, и когда 32... Люблю.
Помню, как маленькая получила занозу от кактуса. Когда мама её доставала, мне стало интересно,что будет, если её не достать. Мама сказала, что она прорастет у меня внутри. С тех пор я к кактусу не подходила не на метр, ибо боялась превратиться в большой говорящий кактус...
Я сижу и плачу. Я взрослый, 41-летний мужчина, имею красавицу жену, двоих детей,свое дело...Но. 1995 год, я "болею" морем и парусами, хожу в яхт клуб, занимаюсь лёгкой атлетикой и мечтаю о море. Принимаю решение поступать в Мореходку, самостоятельно собираю все документы, справки, характеристики, ходатайства, отправляю заказным письмом и начинаю ждать ответа... Ответ так и не пришел, расстроенный поступаю в политех, заканчиваю с отличием, живу, работаю, женюсь, дети...Прошло 24 года, помогаю маме разобрать кладовку перед ремонтом и нахожу приглашение от Нахимовского училища. Письмо БЫЛО! Просто мама побоялась отпускать меня в другой город и спрятала его. ...Мне 41 год, жена, дети, свое дело, а я сижу и плачу.
Одна знакомая росла в бедной семье, образования не получила и всю жизнь горбатится продавцом. Плюс ко всему, муж рано умер, с малых лет растит дочь одна. Видно, что женщина очень строгая, но старается обеспечить дочь как лучше и постоянно промывает мозги, чтобы та старалась, училась, чтобы не жила так же. Сама дочка у нее умница, красавица, все время посещает все бесплатные курсы, какие можно, сейчас учится на бюджете в очень хорошем университете. Недавно сдавала сессию, была пересдача и девочка не сдала. Итог - сбросилась с 16-го этажа, оставив записку "Такого позора я не переживу. Мама, живи для себя". Женщина сейчас сидит в припадках. А ведь хотела как лучше.
В далеком детстве я как-то раз ходил с мамой по рынку в поисках одежды. Мама периодично останавливалась, что-то смотрела, показывала и в какой-то момент я понимаю, что мама показывает на меня, а тетя-продавщица говорит: "200 рублей". В тот момент я поняла все сразу - меня хотят продать. Еле сдерживая слезы, я дождалась конца этого дня и уже на следующий рано утром пошла гулять. Выйдя на улицу я сразу же побежала в местное отделение полиции (оно было прям в моем дворе) жаловаться, что родители пытаются меня продать. До сих пор помню шокированное лицо дежурного, добрую тетю, которая посадила меня в свой кабинет и расспрашивала о случившемся, пока я пила чай с печеньками и впоследствии ржач родителей и дяди в форме. Оказывается, пока я сидела в отделении, наш участковый, благо догадался пойти расспросить соседей и поговорить с родителями. Меня тогда еще до обеда забрали домой и спокойно объяснили, что мам спрашивала о кофточке, которую накидывала на меня в тот момент. Но сейчас спустя почти полтора десятка лет родители до сих пор припоминают мне это. Благо милиция в то время была адекватная)
В детстве мама приносила мне гостинцы не от зайчика, как другим детям, а от Кота Бегемота. Когда я немного подросла, Кот Бегемот через маму передал мне книжку, где я узнала о том, что он помощник Сатаны, но почему-то меня это ни капли не расстроило...)
Папа с братом решили немного выпить и поговорить по-мужски. Посиделка закончилась тем, что папа где-то в гараже откопал две каски и две биты, каски надели они, а нам с мамой биты дали, мол, бейте нас. Я братика легонечко стукнула, а мама вмазала так, что папу пришлось в больницу везти. Говорит, что вспомнила о том, как батя на море официанток пытался кадрить и разозлилась
"Он ткнул пальцем в ночное небо, показывая самую яркую звезду. Сказал, что я прилетела оттуда. Попросил меня не грустить, и сказал, что однажды я вернусь туда. Потом он поцеловал меня и очень попросил, чтобы я осталась с ним на этой планете, потому что он впервые не чувствует себя одиноким", — прочитала я в старом дневнике моей мамы. Ей было 18, это она описала первое свидание с моим отцом.
Все же знают про "мамомагию", когда ты не можешь что-то найти, а мампа находит это на самом видном месте? Так вот, я сегодня сломала систему) Мама искала швабру и попросила меня помочь. Спустя пару минут я нашла нужный предмет в ванной, где мама посмотрела уже раз сто)) Вот такой сбой системы)
Три дня назад моя собака впервые стала мамой!)) а сегодня уже наблюдаю, как она с глазами полными ужаса убегает от своих щенков