Откровения #мама

Увидела рекламу от киндер, которая абсолютно не правдоподобна. Там мама уставшим деткам даёт шоколадный батончик, чтобы "поддержать активность ребенка в течении дня". Мне кажется типичная мамочка, когда ей дети сообщат, что они устали, скажет: "СЛАВА БОГУ ПРЕКРАТИТЕ НОСИТЬСЯ ПОИГРАЙТЕ В ТИХИЕ ИГРЫ И Я ДАМ ВАМ ЗА ЭТО ШОКОЛАДКУ".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Решила в кой-то веке сходить в театр. Ещё в гардеробе обратила внимание на компанию молодежи, настолько интеллигентно они выглядели, и тебе речь культурно поставленная, и костюмы строгие с платьями вечерним, никак гордость какого-нибудь престижно вуза. А вот перед входом в зал возник инцидент. Молодая мама пришла с ребёнком лет 5ти. Её долго не хотели пропускать, мол мальчик будет капризничать, всем мешать, но их все-таки впустили. Ребёнок сидел рядом со мной, расстроилась, думала, что детям все равно многого не объяснишь, а потому, наверное, уловить суть спектакля у меня не получится. Но на моё удивление, этот крохотный джентльмен не только высидел весь вечер в покорном молчании, но и когда артисты вышли прощаться он встал с кресла и начал хлопать вместе со всеми, крикнув: "Браво". После чего слегка вялая публика подхватила этот возглас и поблагодарила актеров от души. Моему умилению не было предела, вот только насладиться вечером мне так и не удалось, ибо та самая интеллигентная компания, сидевшая за спиной, вела себя гораздо хуже любого ребёнка. Вот тебе и людские стереотипы...

-2 -1 0 +1 +2


Гуляла на днях поздно вечером с приятелем.

После он зашёл ко мне на 3 минуты. Чтобы словить вай-фай и вызвать такси из мобильного приложения. В коридоре встретил мою маму. Подумал, что хата у меня съёмная, и сказал, что он мой брат из Волгограда.

То-то мама удивилась!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мама приехала с работы, с ночной смены. Я её, как обычно, встречаю, она достает из сумки конфеты, шесть штук, все разные, и говорит: "Это зайка тебе из леса передал, за то, что ты себя хорошо ведёшь". Счастью не было предела! Вика, 22 годика.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня была отличная семья. Мама, папа, брат и я. Мы жили хорошо. Брат был старше меня на 3 года. У него был сложный характер. С самого детства из-за меня он не мог нормально гулять - только со мной. Он хотел просто погулять с родителями, но пускали только со мной. Он учился на троечку, ему не доставало любви. Потом он стал меня недолюбливать, так как все сладкое давали мне, он не любил никаких каш и не ел их, голодал весь день. Он хотел ходить на рок концерты - но не пускали без меня. Он меня любил, наверное, но не сильно. Потом утро. Я собираюсь в школу в 4 классе и капризничаю, папа ругается, мама заплетает мне косички. Он ушёл в школу. В этот же день он сбросился с многоэтажки. Родители забирают меня из школы и говорят мне, что он погиб. Шок. Слёзы. Я не иду в школу. Депрессия. Он тогда был в 7 классе и успел так возненавидеть жизнь. Наверное, из-за меня. Но я пережила это благодаря поддержке друзей... Цените близких!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Иду с садика с сыном (3.5 года), и сынок выдает: "Мамочка, а Рита мне конфетку не дала...Представляешь как она о*уела? ". Эх, сынок, ты не представляешь, как мама сейчас о*уела...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На последнем родительском собрании была свидетелем сцены, когда ученик старших классов спорил с учителем, не стесняясь в выражениях. Все это было в присутствии его мамы, которая молча стояла рядом. Мой сын, увидев мою немую реакцию на происходящее, подошёл и предложил ему пожить у нас. Тем самым прекратив этот ужас. Тут мама "хама" поинтересовалась для чего? "Чтоб пару раз получить по харизме и усвоить субординацию". Дорогие учителя, мы не все такие. Мы вас очень любим и благодарны за этот адский труд!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Расскажу небольшую историю, которой всегда боялась делиться. Моя мама рано забеременела мной, когда ей было18, и по "правилам" того времени было принято решение, что без свадьбы не обойтись. Родители поженились, всё до дня свадьбы казалось прекрасным. Но именно в свадебную ночь отец избил беременную маму. Места живого не

-2 -1 0 +1 +2


-2 -1 0 +1 +2
* * *

Бабушка - гуманитарий, дедушка - технарь, тётя - технарь, папа - естественник, мама - гуманитарий, а я - дебил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня дома стоит пианино с очень трогательной историей. Его купил дедушка моей маме на день рождения. В то время такой инструмент был очень дорогим. Но пришли времена кризиса. И имущество деда оказалось конфискованным. Из их квартиры выносили все. Начиная с мебели, заканчивая книгами. И тут настало время пианино. Мама плакала, не хотела, чтобы его забирали. Тогда дед встал в дверном проеме со словами: "Забирайте все, но пианино не отдам. Только через мой труп". И стоял, несмотря на все угрозы. Рабочие, наверное, сжалились. Оставили. Сейчас на инструменте играю я. На нем уже не работает одна педаль, плохо нажимаются некоторые клавиши, но звучит оно также волшебно, как раньше.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сестра попала в аварию и потеряла память. Заново знакомились с ней. Стала очень общительной, раньше была унылой и закрытой, так как постоянно пребывала в депрессии из-за своего детства. Отец постоянно диким образом над ней издевался в детстве, мама умерла рано. Потом отца посадили, но у сестрёнки осталась глубокая психологическая травма. Психологи не помогли. Помогла авария! Надеюсь, память не вернётся. Прошло уже два года, она устроилась на работу, нашла прекрасного парня, который о ней заботится. Жизнь налаживается. О прошлом никто ей не напоминает. Суждено ли так было?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой малыш родился с некоторым отставанием в развитии... Любые навыки давались ребёнку очень сложно, в связи с чем, конечно же, я дико переживала. И вот, нам уже 2,5 года, а мы до сих пор не ходим. Врачи машут руками, кто-то говорит, что просто не хочет, кто-то говорит, что это всё из-за патологий, а мы между тем бегаем по больницам, целителям и различным курсам, лишь бы ребёнок развивался. Мелкий уже лепечет, рисует, но до сих пор ползает и 1,5 года занятий не дали никаких плодов. Каждую ночь почти бьюсь в истерике, что мой сын никогда не будет ходить, не знаю, что делать, но тут на днях были в гостях. Я на минуту отвлеклась на разговор, а мой ребёнок идёт! Сын сам встал и пошёл за маленьким котёнком, который залез на подоконник и не мог слезть. Мои слезы радости видели все и было очень сложно объяснить сыну, почему мама плачет. Такого счастья я давно не испытывала. И в такие моменты действительно понимаешь, что все проблемы - ерунда, лишь бы ребёнок рос здоровым! Мы всё сможем! К слову, теперь мы часто навещаем нашего пушистого героя и вовсю бегаем за дворовыми кошками.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В младших классах моей классной учительницей была моя мама. Я всегда сидел на первой парте, и она очень часто била меня линейкой по рукам, чтобы я аккуратнее писал. И знаете, мне это ни капли не помогало писать красивее, но вот остальной класс старался и вырисовывал каждую буковку как никогда, лишь бы линейкой по пальцам не получить…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

После того, как начал жить с девушкой, разобрался во всех основных лекарствах, какое из них как действует, наконец понял, что уролог и лор - это разные врачи. До этого меня безуспешно старались обучить искусству выбирать себе лекарства мама и бабушка, хотя от фармацевтики они очень далеки. Женщины, такое ощущение, что вы все в какой-то период своей жизни проходите медицинские курсы!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026