Откровения #мама

Моя мама задержана на 48 часов сотрудниками полиции за "ужасное" преступление... Она украла в магазине банку сгущенки. Зато наш бывший мэр под домашним арестом за хищение из городского бюджета. Что с эти миром не так?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Наблюдал сегодня, как мама с дочкой, лет тринадцати, торт выбирали в магазине. Следили за ними все покупатели, ведь дочка в слезах орала на маму, что та ей весь праздник испортила. Дочь просила заказать красивый торт с героями марвел, а мама спокойно старалась объяснить, что у них сейчас нет денег на такой дорогой торт. Последней каплей стала фраза дочки: "на лекарства бабушке есть, а на любимую дочь нет? Ты мне больше не нужна, ты никогда не станешь мне мамой. Мама была лучше!" Женщина спокойно посмотрела на нее, потом взяла ближайший торт и вмазала им прямо в харю малолетней истеричке.

-2 -1 0 +1 +2


Отсчитывала в дневнике дни до НГ, мама нашла и подумала, что я считаю дни до самоубийства.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой телефон настолько умный, что даже лежа в кармане в заблокированном состоянии с паролем он смог позвонить маме и девушке, поиграть в футбол и снять видео "Что в моём кармане!".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня рассказала маме, что такое фейковый аккаунт. Угадайте, кто теперь пишет гадости всем своим знакомым?)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ребята, это нонсенс какой-то! Сегодня мне моя мама чуть ли не закатила истерику, почему я не могу как все нормальные подростки хоть раз накосячить где-нибудь, напиться, или сделать что-нибудь "весёлое, свойственное подросткам". Вот чего, но такого не ожидала? И что я делаю не так?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

А меня вот по жизни всегда за руку держало везение, и все в семье меня считают особенной. Почему? А потому, что меня не должно было быть. Я родилась мёртвой, и это прогнозировали доктора ещё за несколько недель до родов. Мама опустила руки и была просто в депрессии, но папа верил, что это ошибка врачей. Он разговаривал с животом мамы и просил меня быть самой здоровой. И вот я появляюсь на свет синей и, собственно, мёртвой. Врачи меня сразу уносят, не сказав и слова маме. На следующий день сообщают моим родителям ужасную весть. Мама просит взглянуть на меня. Ей приносят мёртвую меня, и плачет, не может связать и слова. А папа, смотрит на меня в упор, и я начинаю громко плакать. Вот такая история о том, как я благодаря какой-то неведомой мне магии, убежала от смерти. И да, почему я особенная? Я все это помню, и мне никто это не рассказывал. Словно моя душа блуждала по родильному дому и искала тело. Мама была в шоке, когда услышала от меня рассказ о моем появлении, ведь в семье это от меня старательно скрывали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне нравится корейская музыка, папе испанская, сестра любит шансон, ничего против музыки друг друга мы не имеем, но вот мама скоро сума сойдёт...

-2 -1 0 +1 +2


С самого детства не любила уборку. Делала её крайне редко и неохотно. На все слова мамы а-ля "ты же девочка, всё равно придётся", закатывала глаза. Выросла, открыла фирму, которая занимается уборкой. Зарабатываю хорошие деньги, могу позволить домработницу. Вот это я называю хорошая мотивация 😈

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя мама очень молодо выглядит, и фигура, и лицо, никто не скажет, что ей под 40, ну максимум на 25 кажется. Позвала её как-то в кино, на что услышала: "деточка моя, чтобы найти парня, не с мамой надо в кино ходить". Окей, намёк понят, позвала подруг, как итог - вечер рыданий с парой бутылок вина, в компании бедных одиночек. В следующий раз - таки удалось уговорить маму прогуляться со мной вечером, в результате мы вышли в магазин, подцепили двоих безумно симпатичных парней, обменялись телефонами и понеслось. Сначала все было просто чудесно, мы притворялись подругами-соседками и прекрасно проводили время с молодыми людьми до тех пор как мой мч не признался, что не может быть со мной, потому что, так же как и его друг, безумно влюблен в мою подругу-маму. Да мам, отлично, кажется, я поняла, что ты имела ввиду, когда не хотела со мной идти...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я часто слышала от своего парня упреки, начинающиеся со слов "Ты же девочка!". Слышала я их каждый раз после того как пригорал ужин, где-нибудь на полке была пыль и тд. Я достаточно адекватно воспринимала критику, ведь нужно стремится к совершенству. Но после того, как мы женились и переехали в новую квартиру, со слов "Ты же девочка!" у мужа стали начинаться весьма неожиданные фразы: "Ты же девочка! Как ты можешь не знать как поставить кран/подчинить розетку/поклеить в одиночку обои?" Мои попытки уговорить его сделать это вместе или позвать того, кто умеет, приводили только к истерикам: "У меня это все делали мама с бабушкой! Как я умудрился женится на такой никчемной женщине?". После этого следовали звонки его матери, примерно такого содержание: "Вот что ты пристала к ребенку с такой ерундой? Если не умеешь, звони мне, я по телефону объясню, что и как делать".Маразм крепчал, но я терпела. Апогеем идиотизма стал вчерашний вечер. К нам в гости приехали его мама с бабушкой. Поскольку я знала, что у них будут тяжелые сумки, мы поехали их встречать на автовокзал. После выгрузки багажа, я поделила сумки на две части, те что по тяжелее отдала мужу, по легче взяла сама. Когда родня мужа это увидела, ор поднялся на весь вокзал. Ведь как я могла " Нагрузить ребенка как лошадь!". Далее картина маслом, 80 летняя бабушка и 60 летняя мама тащат тяжеленные сумки, пока 30 летний ребенок идет рядом и ковыряется в носу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Решила прыгнуть с парашютом. Мама долго смеялась, а сестра сказала, что это очень смелое решение для человека, который сломал ногу, спускаясь по лестнице...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мама уронила телефон в унитаз, сломала микроволновку и телевизор, а косорукая всё равно я, потому что чай пролила 🤷🏻‍♀ <a href=/story/all/rvnptmchtchprll.htm title=' косорукая всё равно я, потому что чай пролила'>️

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В далеком детстве я как-то раз ходил с мамой по рынку в поисках одежды. Мама периодично останавливалась, что-то смотрела, показывала и в какой-то момент я понимаю, что мама показывает на меня, а тетя-продавщица говорит: "200 рублей". В тот момент я поняла все сразу - меня хотят продать. Еле сдерживая слезы, я дождалась конца этого дня и уже на следующий рано утром пошла гулять. Выйдя на улицу я сразу же побежала в местное отделение полиции (оно было прям в моем дворе) жаловаться, что родители пытаются меня продать. До сих пор помню шокированное лицо дежурного, добрую тетю, которая посадила меня в свой кабинет и расспрашивала о случившемся, пока я пила чай с печеньками и впоследствии ржач родителей и дяди в форме. Оказывается, пока я сидела в отделении, наш участковый, благо догадался пойти расспросить соседей и поговорить с родителями. Меня тогда еще до обеда забрали домой и спокойно объяснили, что мам спрашивала о кофточке, которую накидывала на меня в тот момент. Но сейчас спустя почти полтора десятка лет родители до сих пор припоминают мне это. Благо милиция в то время была адекватная)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026