Мои родители женаты уже 35 лет. Последние два года у мамы развилась деменция, и она каждый день заново знакомится с папой. И каждый день, к вечеру, она влюбляется в него заново, потому что нет на свете человека, который бы заботился и оберегал ее больше.
Дома проживают мама, папа, я и три кота. Пришла из универа, день был напряжный. Хватаю кота и падаю на диван со стоном: "Ох, задолбало". Через некоторое время приходит мама и ровно с той же фразой хватает второго кота и падает на другой конец дивана. Через полчаса приходит папа, хватает третьего кота, изрекает: "Ох, задолбало", падает на кресло. Взаимопонимание в семье уровень бог.
История произошла с моим другом. Он болеет сахарным диабетом. И мы диабетики постоянно на инсулине(это наше лекарство, без него никак). Ну так вот. Мой друг сидел со своими друзьями на улице и кушал и пил колу. После этого ему надо сразу же подколоться. И вот он достаёт шприц-ручку и колет в руку(туда тоже можно). Мимо проходит мамочка с ребёнком и начинает орать типо: «Да как вы можете? Вы же совсем дети! Я сейчас полицию вызову!!!» Она приняла их за наркоманов, не разобравшись в ситуации, она позвонила и вызвала ментов. Ребят забрали в отделение. Каждые 2 часа им надо мерить сахар и подкладываться в нужный момент. В итоге в отделении они просидели 6 часов без инсулина. Потом пришла мама одного из ребят со справкой о том что эти дети инвалиды. Вообщем, она дала участковому и мамашке таких трындюлей, что мало не покажется! И забрала ребят домой.
Расскажу небольшую историю, которой всегда боялась делиться. Моя мама рано забеременела мной, когда ей было18, и по "правилам" того времени было принято решение, что без свадьбы не обойтись. Родители поженились, всё до дня свадьбы казалось прекрасным. Но именно в свадебную ночь отец избил беременную маму. Места живого не
Счастье — это когда тебе 10 лет, ты больше всего на свете любишь книги и кино, а твоя мама работает в огромной библиотеке, а папа - в салоне видеокассет. У меня было лучшее детство.
Полностью убедился в бесполезности нумерологов после недавнего случая: моя мама решила сходить к одному из таких и узнать, куда лучше поступать учиться моему младшему брату, к слову мы из небольшой республики, на что та ответила, что мой брат не потянет большого города вроде Москвы и Питера и ему лучше учиться где-то поблизости в городах поменьше. Естественно, это расстроило мою маму, так как он довольно неплохо преуспевает в учебе. Но после этого, слава богу, она догадалась спросить обо мне, сказав лишь о моем возрасте и спросила где мне лучше жить и работать. После слов нумеролога о том, что я еще "медленнее", чем мой брат и мне лучше вообще никуда не соваться из нашей республики, моя мама вздохнула с облегчением и вышла в приподнятом настроении. Спросите почему? Я вам отвечу — мне 21 год, я закончил бакалаврат МГУ на программиста, недавно женился и живу в Токио, работая в ведущей IT компании мира, с зарплатой более 220к в рублях в начале своей карьеры.
Если вдруг о моей жизни снимут фильм, это будет самая скучная лента в истории, которую посмотрит только один человек – моя мама. И то, чтобы убедиться, что я хоть иногда кушаю.
Моя мама разговаривает во сне и был такой случай, что я спокойно засыпал в своей кровати, как слышу из другой комнаты слова "Кто не умеет свистеть? Я не умею свистеть? Умею я!", и начала свистеть, от этого звука проснулась и начала спрашивать "кто свистел?".
Отец ушёл из семьи, когда мне было 5 лет. С мамой мы очень долго еле сводили концы с концами, жили от зарплаты до зарплаты. Спустя двадцать лет он решил вернуться. Это возвращение совпало с тем моментом, когда я наконец-то стала зарабатывать достаточно денег, чтобы жить и не беспокоиться о завтрашнем дне. И первой его фразой, которую он сказал, позвонив нам домой была: "Дочка, очень нужны деньги. Хотя бы на опохмел. ". Этот человек - не мой отец. Мой отец умер, когда мне было 5 лет.
Да! Ура! Я самый счастливый человек! Наконец-то приобрела слуховой аппарат. Это лучший подарок за всю мою жизнь! Теперь я слышу шепот мамы, слышу шуршание пакета, я просто слышу! Жду не дождусь весны, чтобы услышать пение птичек!)))
Мой папа умер больше года назад, тогда у меня был парень, любимая работа и жила я в другом городе. После его похорон мой мир начал рушиться, новый 2017 год начался с того, что я узнала что для моего парня его интересы важнее моих, на столько, что он готов бросить меня одну в новогоднюю ночь в незнакомой местности, с незнакомой компанией, на работе начался трэш, и это все приправленно депрессией от потери отца. Тогда я очень много плакала, и не хотела жить. В один вечер, я попросила помощи у отца, так как в бога не верила, решила что буду верить в папу. Спустя несколько дней я почувствовала безумные прилив сил, на все плюнула, и никому ничего не сказав уехала к маме. Очень сложно было начинать жизнь с нуля, но я смогла. Я нашла работу, даже лучшие той, что была, появилось много хобби и огромное желание жить. Этот новый год я встречаю с человеком, который прошел со мной сквозь, огонь, воду и медные трубы, и не бросил меня. И за все за это я говорю спасибо папе, который даже после смерти поддерживает и оберегает меня.
Наверное, многие из моего поколения помнят то время, когда могли отрубить электричество, и приходилось сидеть без света. Для меня это были самые прекрасные вечера, так как мы всей семьёй собирались и родители рассказывали истории из своей жизни при свете свечи. Недавно мы семьёй поехали на дачу. Был сильный ветер и где-то оборвало провода, из-за чего электричество вырубилось. И я словно опять оказался в том возрасте, когда мне 8, и мы сидим и болтаем с мамой и папой. Такая вот машина времени.
Моя дочь (5 лет) не любит, когда в суп добавляют зелень. Настало время обеда, я наливаю борщ, а там укроп (муж варил и забыл, что дочь не любит зелень), ну я значит в разные стороны зелень разгребла, но видимо в тарелку все равно немного попало. Приглашаю дочь к столу и ухожу в комнату. Голос из кухни: "МАМА, иди сюда немедленно!" Возвращаюсь на кухню, а дочь мне укоризненно заявляет: "Ты зачем мне эту ТВАРИНКУ в суп положила!?".
У нас с маман есть традиция - совместный кинопросмотр. Набираем разных вкуснях, завариваем чай и начинаем наш марафон фильмов. Сейчас я в армии. Горячая точка. Каждый день убегаем от старухи с косой. Редко удается поговорить с мамой. Но она мне часто рассказывает о том, какие фильмы она смотрит. Пересказывает их мне в мельчайших деталях, будто театр одного актера. И мне становится так тепло, будто мама отгоняет смерть от меня своим светом. Спасибо тебе, мама.
Моя мать никогда на меня не ругалась, не повышала голос, не оскорбляла, не била и не отнимала игрушек. И, по словам близких, это было удивительно, поскольку я всегда была непослушным ребёнком, с которым никто не мог справиться. Мама всегда разговаривала со мной, но потом она нашла другой тип решения проблемы... она устраивала день "наоборот". Как только я выдавала свои не хочу - не буду, переставала слушаться, она в этот день ставила меня вместо себя, что не обсуждалось. Договаривалась с коллегами и отводила меня на работу, где оставляла хотя бы на пару часов решать легкие примеры, затем забирала. Дома же давала мне возможность убраться, приготовить поесть, убрать за всеми, сделать с ней "уроки", а потом отправляла спать. Сама же мама вела себя соответствующе, иногда начинала капризничать, но в целом особо ничего не усложняла. Хватило пары раз, чтобы я научилась уважать и ценить чужой труд, а также ясно осознавать, что в семье у каждого своя задача. Больше конфликтов не возникало от слова "совсем", причём со всеми и страха перед взрослением, к слову, также не было. Напротив - была ко многому готова, за что очень благодарна мамочке!