За несколько лет успешной работы я поднакопил небольшое состояние. Ни в чем себе не отказываю, но кое-какие сбережения храню. Выходил как-то из супермаркета, а там по парковке женщина ходит с ребенком на руках и деньги собирает, на лечение малышки. Подошел к ней, расспросил о болезни, о ситуации в жизни, разговорились. Оказалась вполне адекватной женщиной, муж погиб ещё когда беременной ходила, сама сирота, а у девчонки проблемы с почками. Уточнил необходимую сумму и полностью оплатил лечение из своих накоплений. Всё прошло успешно, девочка теперь здорова и счастлива, а женщину я нанял к себе в фирму, она дипломированный специалист как никак. Вы, наверное, задались вопросом, почему я так расщедрился на незнакомых мне людей? А всё потому, что у меня есть родители, которые всячески помогали и подняли меня на ноги, у меня есть любимая жена, которая не давала в трудные минуты опустить руки и сдаться. А у них никого нет. Вернее, не было :)
Три месяца думала, что у меня или завелось приведение, или в стене замурована женщина, или едет крыша, или пугает домовой. Все что угодно думала! По несколько раз в неделю, бывала что по несколько ночей подряд я абсолютно чётко слышала, как рядом стонет женщина. Не эротический стон, как можно подумать. А такой, как когда у человека что-то сильно болит, он сдерживается и все равно срывается и чуть-чуть стонет. Коротенькие такие всхлипы. И вот такие всхлипы рядом и очень чётко. Я и мужа будила, но он пока сообразит - все уже пропадает, и ходили в подъезд смотреть, может там кто-то умирает, и в окна выглядывали. А главное, всегда слышала только я. Уже думала, что кукуха съехала, сейчас стоны, а скоро голоса придут и будут приказывать всех убить. И вот вчера я заболела, температура, голова болит. Муж увёз детей к маме, а я лежу днем болею, дремлю. И тут опять эти постанывания, прямо над ухом! Поворачиваю голову, а это моя кошка. Спит, су*ка, и всхлипывает во сне! Она уже давно у нас, видимо старость подкралась, и она начала так храпеть... У меня, как в детективе пазл сложился. Когда я начинала будить мужа кошка-то сразу просыпалась и переставала храпеть. Если мы ходили по квартире искали трупа, она же с нами бегала, думала, что заодно и покормим. И опять мы вместе ничего не слышали. А ночью она спит поближе ко мне, поэтому я слышу, а другие нет! Смотрю на эту чуду, я же из-за неё чуть седая не стала.
У меня есть муж, дети, мы живем в большом доме. Но иногда я мечтаю иметь какую-нибудь однокомнатную "нору", куда я буду приезжать, чтоб побыть одной. Тайное место, о котором буду знать только я.
Моей бабушке уже 74 года, она 51 год в браке с дедушкой. За мои 23 года я ни разу не видела, чтобы они ругались или даже обижались друг на друга. На днях у нас был семейный праздник ,и бабушка немного перебрала. Она подошла ко мне, пока я стояла на балконе и курила, и рассказала о том, что все эти годы ненавидела деда, ведь у нее был парень, первый для нее во всех смыслах. А дед был из богатой семьи, он просто пришел к ее родителям и заплатил им, чтоб она вышла за него, при этом они даже знакомы не были. Так как прадед был генералом, по его приказу парня бабушки загребли в армию и сослали служить на дальний восток, а бабушке пригрозили, что если поедет за ним, то его отдадут под трибунал. Бабушке ничего не оставалось, как выйти за богатенького сынишку, но она все надеялась сбежать, пока не узнала, что ее любимый заболел туберкулезом и умер. За годы привыкла к мужу, но так и не смогла простить и полюбить.
Я заказала себе в интернете одну вещицу с доставкой в магазин, который находится в большом ТЦ, напичканном всем, чем только можно. Поехали мы с мужем туда в выходной день, через весь город, и вот, получив заказ, муж подумал, что мы тотчас же поедем обратно домой. Ты серьезно, дорогой?!
Когда мой безмерно любимый муж изменил мне и бросил меня, ему было мало сделанного, и он ещё от души унизил меня, расписав, что потолок моих умений – это уборщица, ведь без него я ничего из себя не представляю. И если предыдущие два действия абсолютно сломали меня, то его слова наоборот, разогрели во мне такую злобу, что я просто забыла обо всех своих горестях. Я работала как проклятая на низкооплачиваемой, но перспективной должности, параллельно получая второе высшее и посещая всякие курсы, спала часов 6 в день, в лучшем случае. И вот, прошло 4 года, я являюсь заместителем директора в крупной компании, смогла купить себе квартиру. А он, мой бывший муж, пришел вчера на собеседование на одну из самых низкоквалифицированных вакансий. Глядя в его глаза я поняла, что каждая секунда из этих 4 лет того стоила.
Мой муж выученный рихтовщик и на старой фирме часто брали практикантов и отдавали ему на обучение. Ребята на фирме очень не любили, когда практиканты приходили со словами "я все знаю и умею, могу все делать, что и ты!" Пришел очередной парнишка мне-нечему-у-вас-научиться. Муж говорит: "Отлично, раз ты все умеешь: вот тебе лак (спрей в баллончике) подготовь его к использованию". У практиканта глаза округлились, как можно баллон к использованию подготовить, кроме того, как колпачок снять? Муж баллончик потряс и говорит: "Слышишь звук? (Шарики против загустения) Тряси баночку, когда это слышать перестанешь - лак готов!". Прошло время, мимо проходит шеф, практикант трясет. Сделал свои дела, идет назад, а он все трясет. В общем, не осталось сие действие незамеченным. Подходит спрашивает: "Ты блин чем занимаешься?!" Практикант сказал, как было: "Эмиль сказал стрясти, пока шарики не растворятся". Шеф спрашивает: "А сколько трясешь-то?" Отвечает: "Минут 40 уже". "Хм, иди на склад, бери новую, это бракованная, у них так часто... и тряси, пока не найдешь ту, что работает!"
Сегодня дочь спросила "Мама, а как это мстить?". Долго думать не пришлось, говорю ей "А ты пойди выключи папе свет в ванной пока он бреется и скажи, что это за то, что не купил тебе вчера куклу". Она послушалась и когда муж возмущался, она злобно смеялась) Всё, теперь мой ребёнок стал еще взрослее))
Муж у зеркала минут 30 пытался бровями сделать волну. Увезла скорая. Нерв какой-то защемил, идиот, блин.
Мама с самого момента моей свадьбы доставала меня тем, чтобы мы с мужем родили ей внука или внучку: "Сделайте мне внучка или внучку...Или обоих!". А мы с мужем не особо торопились. Вчера, когда мои родители были у нас в гостях, мама попросила минуту внимания: "Есть правильное выражение: хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам. Дорогая, у нас с папой будет ребёнок!".
Мой муж не любитель ходить по магазинам. Не то что мне купить, для себя не заставишь. Поэтому, что могу покупаю ему сама. И вот собрались мы в отпуск на горнолыжный курорт. На просьбу съездить купить лыжный костюм отказывался, поэтому решила заказать через интернет магазин, там и размеры и отзывы есть. Достала рулетку (сантиметровой ленты нет) и начала измерять мужа- плечи, руки и т.д. Он играет в компьютер, особо не сопротивляется... потом поворачивается ко мне: "Такое ощущение, что ты мне гроб заказываешь..."
Я работаю психотерапевтом и недавно пришел человек, который рассказал мне свою историю: "Понимаете, я 2 месяца назад изменил жене, случайно и не один раз, был пьяным. Раньше такого никогда не было, да и люблю её безумно. Она узнала об этом, сам признался, ибо совесть замучила. Она ничего не сказала, совсем, развернулась и ушла
Мой муж меня очень любит! И всегда называет ласково и с любовью. Например: Зайго, Мышго, Жаба Пупырчатая и самое любимое Татьяна Шлюхенштрассен...
Сегодня моя бабушка показала записи, сделанные её мамой. Листая старую тетрадь, я видела как стихотворения, написанные на дни рождения своих внуков, наполненные любовью, теплом и нежностью, сменяются сожалениями. Трудное послевоенное детство, тяжёлая работа и жизнь с нелюбимым человеком. "Сердце было слепо...". Прабабушку знал весь наш городо,к и даже сейчас я встречаю людей, которые с благодарностью и теплом вспоминают её. Женщина, которая узнав о том, что её подчинённую избивает пьющий муж и которая в этот же день пошла отчитывать его за поведение, добившись полного искоренения всех этих аморальных проявлений. Женщина, которую всё её окружение запомнило позитивной, сильной и независимой, держала столько боли внутри себя. И единственный, с кем она могла разделить все эти чувства - дневник. Дневник, который нашли уже после её смерти. Многие помогают другим, но забывают о себе. Пожалуйста, не молчите о своих проблемах. Обязательно найдутся люди, которые подставят своё плечо, поддержат в трудную минуту. Все мы можем иногда снимать эти маски идеальных и сильных. Всем нужна возможность побыть немного слабым и беззащитным, просто расплакаться и отпустить все невзгоды.
Сейчас в связи с карантином муж сидит дома и работает на удаленке. Вчера застала, как он сидел за ноутом, на шее сидел трехлетний сын, за ногу вцепилась пятилетняя дочь, а старший сын на фоне ругался с собакой. При этом всем муж сидел и плакал со словами: "Я хочу на работу!". А я так каждый день живу, милый.