Сегодня утром ехала в троллейбусе на работу, на одной из остановок заходит девочка лет 12 с животом, который чуть ли не на нос лезет, и под ручку с каким-то бородатым мужиком. Проехали они пару остановок, тут эта девчушка подскакивает и орет на бабку, которая напротив неё сидит, "Да хватит так смотреть, 23 мне, 23, а это, - указывая на мужика, - мой муж, а не педофил!!"
После родов немного поправилась, на несколько килограмм и муж постоянно теперь шутит надо мной, что мне бы скинуть немного и всё такое. Меня это уже окончательно достало и вчера после работы я зашла домой, в ожидании очередной шутки, которая не заставила себя ждать. Не снимая пальто, я побежала на балкон, взяла топор и на глазах у мужа отрубила себе руку с криком "Всё, нет лишних килограмм Доволен?!". Руку в виде муляжа мне сделала, за пару часов до этого, моя подруга - профи гример в киноиндустрии)) Муж уже 2 дня не разговаривает со мной. То ли от шока забыл как, то ли обижается))
Выпрашивала у мужа сумочку, а он мне: "Ты просишь у меня деньги на сумочку, но делаешь это без уважения." Ок, сам нарвался. Два дня не разговаривала с ним, пока он не взвыл: "Ну Леееееена, хватит дуться. Ну дам дам деньги на сумочку тебе". То-то же, а то совсем попутал кто в доме мафия.
Рассталась с парнем, с которым у меня были длительные "токсичные" отношения. Терпела измены, насмешки, когда говорила слишком умное, как "для бабы", ждала его с гулек до трех часов ночи, так как мама еще в детстве вбила в мою голову то, что если лишилась невинности с каким-то парнем, то обязана с ним жить до конца дней своих, мол, порченный товар потом никому не будет нужен. Вот только она не упомянула, что при такой жизни, конец может быть намного раньше, чем планируешь. Посидела, подумала на досуге о своей жизни, и бросила этого придурка, решив, что рановато в двадцать пять лет махать на себя рукой. Первое время мучилась совестью, даже скучала, так как за те годы успела привязаться, а затем, как следует проревевшись, ожила. Появилось время на курсы немецкого, на просмотр так любимых мною фильмов с Одри Хепберн, на кафе и длительные прогулки по книжному магазину, где в один прекрасный день познакомилась с чудесным парнем, моим будущим мужем. Сейчас сижу на кухней нашей квартиры в Берлине, пишу этот пост и хочу сказать, что не стоит терпеть неуважение и хамство ни от кого, даже если ты потратила на этого человека не один год. Пусть тебе больно и страшно уходить от такого абьюзера в никуда, но даже это "никуда" намного лучше ежедневного унижения, и где-нибудь вы непременно встретите свою половинку, предназначенную вам судьбой, стоит лишь рискнуть и хотя бы один раз в жизнь поставить на себя))
Моя дочь (5 лет) не любит, когда в суп добавляют зелень. Настало время обеда, я наливаю борщ, а там укроп (муж варил и забыл, что дочь не любит зелень), ну я значит в разные стороны зелень разгребла, но видимо в тарелку все равно немного попало. Приглашаю дочь к столу и ухожу в комнату. Голос из кухни: "МАМА, иди сюда немедленно!" Возвращаюсь на кухню, а дочь мне укоризненно заявляет: "Ты зачем мне эту ТВАРИНКУ в суп положила!?".
Всегда не очень любила животных, особенно после рождения сына. Несмотря на то, что муж хотел хоть кого-то, всегда отговаривала, манипулируя тем, что дома маленький ребёнок, возможны аллергии и т.д. На днях возвращалась с коляской из магазина. Иду, весна, птички поют, как вдруг на пустыре вылетает стая собак. Я в страхе не знаю, как спасти ребёнка и куда бежать, уже прощаюсь с жизнью, слышу их лай и рычание, как вдруг рядом появляется ещё одна собака. Грязная, неухоженная немецкая овчарка тут же бросается в стаю и начинает драться с одной из псин. В какой-то момент всё заканчивается, свора уходит, а рядом со мной остаётся овчарка. Подгибая лапу, с окровавленным боком бедняжка, немного скуля, довела нас до самого дома и, как только мы дошли, развернулась и побрела обратно. Сердце не выдержало и я тут же позвала красавицу к себе, попутно звоня мужу о том, что нам срочно нужно в ветклинику. Теперь безумно стыдно за своё отношение к животным и моя Хельга - одно из самых близких существ.
У меня с мужем всё просто. Я приготовила еду, если вкусно, говорит "мммм...вкусно" или "оо...это я люблю", а если не очень, то ничего не говорит, ест и молчит. В 8 из 10 случаев он молчит;(
Моя подруга многодетная мама в декрете. Младшему сыну 8 месяцев. С ней, всегда, что-нибудь происходит. На днях звонит мне, плачет и смеётся. Купил ей муж шоколадку твикс, и пока та ворон считала, младший сын под шумок стащил её. Увидев это, берет она его на руки всего шоколадного, чтобы пойти умыть. Идет в ванную, а на руке у неё немного шоколада. Не поела дак хоть облизну, думает. Раз лизнула, горькая, два лизнула, в непонятках, думает понюхаю. Нюхает и "Фу, блин. Какашкой пахнет". Смотрит на мелкого, а тот сверху в шоколаде, а из памперса какашки торчат. Походу, декрет её добил.
Построили с мужем семейную жизнь на "слабо": в порыве ссоры он крикнул "А слабо тебе пойти со мной на свидание?", потом я разоралась "А слабо меня в жены позвать? ", потом чуть ли не хором крикнули "А слабо дочку родить? ". Вот так и живем, счастливы))
Не выходя из квартиры, вычислила, что соседка изменяет своему мужу. Когда ее супруг дома, из-за стенки доносится нормальная музычка, проскакивает джазец, соул. Но когда супруг в командировке или просто отсутствует до нас доносятся звуки кустарного русского рэпчика и дабстепа. .))
Каждый раз, когда ссоримся с мужем и мне надоедает, я пукаю и говорю: "Беги глупец!".
У мужа был тяжелый день, заехал за мной на работу. Раздавлен, выглядит не лучшим образом. Поехали заправиться, он возле машины - я оплатила и в туалет пошла. Выхожу - подходит к нему какая-то парочка и начинает заряжать что-то про бога, и что он должен к ним присоединиться - тогда жизнь наладится. Я подбегаю к любимому, целую в засос и говорю: "Давно искала такого как ты, подвезешь"? Муж в шоке, еле сдерживается, чтоб не заржать. Глаза парочки надо было видеть.
У нас с мужем начались серьезные финансовые проблемы – меня уволили, у него на работе какие-то проблемы, не хотела грузить друзей проблемами и молчала обо всём, как и муж. Те раз нас пригласили куда-то – мы вежливо отказались, второй – то же самое, и так еще несколько раз подряд. Недавно они всей толпой, без предупреждения, завалились к нам в гости и вытрясли всю правду, после чего один из приятелей отвесил нам по подзатыльнику и обозвал идиотами. На следующий же день на наш счет упала кругленькая сумма денег, которая одним махом может решить все проблемы. Перевод анонимный, а друзья дружно открещиваются, но мы-то знаем.… Никогда этого не забуду))
Когда с мужем ссоримся и дуемся друг на друга, я ему бросаю последний аргумент, которому меня научила мама: "Я вот просила судьбу, чтобы дала мне хорошего мужа, а ты - нет. Терпи что досталось!". Он всегда смущается :)))
Нас с моим мужем должны были познакомить за три года до нашей реальной встречи, но не случилось. День рождения моей подруги, он не смог, а мне как-то и все равно было. Ну и что, какой-то "фантастически интересный парень, кучерявый блондин, играющий на гитаре...", мы же только-только все приехали в Питер учиться. Прекрасная пора, бесконечная весна, ветер в голове. Прошло три года. Я уже сняла квартиру на троих из друзьями с общаги и нашла работу. Моя подруга встретила любовь своей жизни. Пошла мода на соцсети. Вконтакте набирал популярность. Вот и я зарегистрировала. Зашла на страничку своей подруги, а там на стене первая строчка из моей любимой песни группы Мельница. Ну я и написала вторую. А Он третью, а я четвертую. Продолжили в личных сообщениях. Потом переписка в Аське (да-да тогда ею еще пользовались), потом приглашение на свидание, но не абы где и как, а на соревнованиях Бегущий город (игра-квест зародилась в Питере) И вот прошло 10 лет, мы женаты, родители чудесной девочки и влюблены. Чему суждено случиться - то случится. Но нужно и не бояться делать шаг на встречу. PS: каждый год участвуем в Бегущем городе - так мы отмечаем день нашего знакомства.