Работаю учителем русского языка. Однажды, в очередной раз услышав от мужа слово "ништяк", не выдержала и решила воспеть ему всю прелесть и многообразие слов, которыми можно выразить свой восторг. Благоверный мой все внимательно выслушал, согласился, что пора менять свою речь. И вот вечером сидим мы, хомячим пельмени. Муж, причамкивая, блаженно закрывает глаза и говорит: "Какой...эээ...чудесный...ээ..ништяк!")))
Муж писатель. Вообще с ним нормально, но иногда такие коленки выкидывает, будто не от мира сего. Сегодня домой пришла, а он стоит на балконе, в стекло лбом уперся, по щекам слезы текут, руки дрожат, в зубах сигарета. Это при том, что обычно он вообще не курит, нет у него такой привычки. Спрашиваю, что случилось. Первая мысль: что-то с родственниками. А он мне говорит тихим дрожащим голосом: "У меня персонаж умирает...". Тю, блин!
Мы с мужем были вынуждены искать себе съёмную квартиру в очень короткий промежуток времени. Нашли аккуратную однокомнатную квартирку с безумно милыми хозяевами - пенсионерами. Мы были уже готовы подписать контракт, как хозяйка сказала нам: "Вы сейчас не пугайтесь, у меня муж - доктор исторических наук и он очень любит задавать вопросы, поэтому не удивляйтесь, когда он вас о чём-то спросит.". Не прошло и нескольких минут, как в комнату зашёл хозяин и сразу же в лоб спросил: "Когда была битва под Полтавой?!". Муж недолго думая отвечает: "27 июня 1709 года.". Дедушка, поворачиваясь к жене: "Прекрасные у нас жильцы будут". Да, прекрасные. Слава Богу, мой муж - кандидат исторических наук!)
Каждой женщине нужно плакать. Не важно, какая бы счастливая жизнь у неё была, плакать все ровно надо. И не от осознания своего счастья, а от чего-то печального. Бывшей любви, неудач, несбывшихся желаний. Надо плакать. Вот я считаю себя вполне счастливой. У меня есть любимый и любящий муж, замечательный сын, здоровые родители, интересная работа. Но плакать все ровно хочется. Хоть иногда. Хоть по какой-то прошлой и выдуманной причине. Но хочется. Не знаю почему. Но это помогает. Помогает понять своё счастье. Слезы не всегда плохи. Они нужны каждой женщине, чтобы быть женщиной.
Живем с мужем и свекровью. Любимое её занятие - спускать деньги на гадалок и разных экстрасенсов. Поэтому каждый раз нахожу у себя в кровати какие-то веночки, заговоры и прочий бред. Попросила свою одноклассницу (она цыганка) помочь мне. Та приоделась соответствующе, встретила свекровь и выдала: "Если не оставишь невестку с сыном в покое - быть беде". Уже месяц спокойной жизни, а свекровь даже похорошела. Муж сказал, что это первый случай на его жизни, когда цыгани реально добро в дом принесли)
Отмечали мы с семейством на даче дедушкин праздник - День рыбака. Поставили на улице стол: шашлык, вино, все дела. Когда у старшего поколения посиделки дошли до песнопения, на мужа напала оса. Ужалила в шею, а он, в свою очередь, ее убил. В одно мгновение появляется вторая, затем третья... А после целый рой ос! Мы бежали кто куда! Я носилась вокруг дома, пытаясь найти хоть какую-то открытую дверь. В волосах жужжали агрессивные твари, в голове от страха путались мысли, паника! Залетаю в дом, вижу, что муж уже спасся. Падаю ему в ноги и ору, чтобы он сделал хоть что-нибудь, так как. меня жалят в голову! Тут на эти вопли из комнаты выходит наша трёхлетняя дочь и видит картину: мама вопит, стоя на коленях, а папа книгой гасит ее по голове. В итоге убил и вытащил трёх ос, но укусы у меня горели. В этот день пострадали все. И надо было видеть, как после всего этого муж, замотанный как ниндзя во всю одежду, что нашли, и в очках дельтапланериста возвращался на место нападения за брошенными вещами и телефонами.
Муж постоянно говорит, что у меня в сумке чёрт ногу сломит. На днях у нас дома гостила моя мама, которая случайно споткнулась о мою сумку, оставленную на полу в прихожей и сломала ногу. .. Муж конечно же прокомментировал "Жена чёрта тоже сойдет")
У нас маленький ребенок, часто пою ему или слушаем песни из советских мультиков. В том числе "песенку мамонтенка". Муж иностранец и ни слова по-русски. Недавно вижу сцену: сидит с сыном и напевает ему на мелодию мамонтенка: "маняня-маняня-маняня-маня. .." еще пару прослушиваний этой песни и на русском запоет))
Мой муж изменил и бросил меня, когда я с ребенком только выписалась из роддома. Сказал, что никогда не любил. Когда я собрала вещи и уехала к родителям в другой город, он примчался и просил прощения. Я простила. Через месяц он сказал, что наверное хочет расстаться, но не уверен, он точно не знает, он просто гуляет и хочет побыть один. Неделю не звонит. 7 лет в задницу. Собираю себя в кучу и буду жить дальше ради дочери.
Выводы: люди не меняются, как бы сильно не били себя в грудь. Если предал один раз, переступит через тебя еще раз и предаст дважды. Цените себя.
Прожили с мужем 13 лет. Любили друг друга. Чуяли. Ссорились, конечно, не без этого. Надоело мне, что он мало зарабатывает, что добытчик в семье-я. Выгнала. Чтобы не сойтись с ним снова, быстро выскочила замуж за мужчину, который и зарабатывает хорошо, и всю мужскую работу по дому делает. Прошло четыре года. Только не было ни одного дня, чтобы я не вспоминала моего бывшего мужа. Любимого. Плохо без любви. Не предавайте любовь.
У меня начинается осенняя хандра. Придумали уже мужа на час для ремонта, почему ещё не придумали мужа для обнимашек в осеннее время((((
Купили недавно домой автоматический освежитель воздуха. Первые два дня не могла понять кто дома так часто чихает, и постоянно говорила "будь здоров!". Потом всё же спросила у мужа не простудился ли он. В последствии всё же выяснили с ним что за чихи я слышу. Смеялись долго.
На днях ездили в соседний город на рок-концерт. В самом конце я отвлеклась на что-то и потерялась. Телефон и деньги у мужа, народу полным-полно, и я не могла найти своих. Подошла к сцене и сказала, что у нас потерялась девочка Надя с такой-то фамилией. Гитарист в микрофон объявил об этом, и попросил эту девочку подойти к сцене. Видели бы вы его глаза, да и глаза всех остальных членов группы, когда к сцене подошёл наш друг, на ручках спустил со сцены меня и унес, давясь от смеха. Девочка Надя, 27 годиков
Отдыхала с мужем на море, и он на пляже начал строить замок из песка, окружил его рвом, мостики соорудил. Я ходила вокруг него, ныла, что уже в домик хочу, а он только отмахивался, в итоге, с диким воплем "Халк злоооооой!" пробежалась по его стройке, а затем бежала почти два километра, как можно быстрее, стараясь удрать как можно дальше от двухметрового злого амбала, вооруженного детской лопаткой и ведерком
А я специально откормила своего мужа, чтоб ни одна шмонька на него не заглядывалась. Мне тоже нравятся стройные, но своего [п]опастого люблю больше.