Собирались с утра в садик. Практикуем, чтоб сын одевался самостоятельно, а я потом только поправляю его или просто проверяю, как он оделся. И вот подхожу я к нему, как обычно проверяю, и замечаю, что он надел разные носки. Говорю: "Максим, а что ж ты носки разные надел? Это же не пара". А он отвечает: "Ну, как это не пара? Вот вы с папой тоже разные, а пара идеальная". Ну вот как эти детишки генерируют такую милоту?)
Зашли в комнату к 4-хлетнему племяннику, а он держит в руках ложку и зажигалку. Спрашиваем у него, что он делает, а он отвечает: "Лекарство, как папа разогреваю". Так мы и узнали, что брат моего мужа - наркоман и сидит на игле уже полгода.
Вот и я решилась написать) Спорили ребятенок с папой, кто же маме роднее. На папины аргументы, мол "а я маму дольше знаю" или "я же больше, значит и люблю ее сильнее", сын, задумавшись на секунду, выдал: "а меня она родила, значит я роднее". И ведь не поспоришь))
В детстве любил плюхаться плашмя на лёд и чтобы папа меня по нему тащил, держа за ногу. Папа смеялся, говорил, что когда я вырасту – он отомстит. Вырос, у мамы день рождения, встретились за пару кварталов, чтобы букет купить, уже домой идем, как батя плюхается на лёд, протягивает мне ногу и говорит "Тащи, сынок, теперь твоя очередь". Так и тащил до самого дома с букетом в зубах, чуть пуп не развязался, а батя довольный такой, скользит на спине и улыбается
Сегодня папа разбудил меня в 7 утра. Ему надо было ехать на работу, но он никак не мог найти мою карточку, на которую мама перевела деньги для заправки. Обыскали всю квартиру, нет и всё тут! Ладно. Через минут 5 подходит и говорит:" Видимо ты всё-таки мамина дочь" - протягивает мне карточку: "Вот. В холодильнике нашёл."
В девяностые папе часто выдавали зарплату какими-то вещами, то мясо дадут, то дубленку, а однажды привезли холодильник. Но холодильник у нас уже был, а жрать было нечего. Поехали мы с папой на рынок продавать его. А дальше все как в Бригаде, подъезжают блатные парни, ходят, пугают народ, баб щупают, шутят над народом. Подошли наконец к нам. Папа тут же спрятал меня за свою спину, выпятил грудь вперед и стал ждать, что будет дальше. Их главный улыбнулся, достал пистолет и направил на отца. Папа даже не дернулся, а этот авторитет сказал всего одно слово – «сколько?». Папа тут же назвал цену, которая в два раза превышала стоимость холодильника. Главный дико заржал, опустил пистолет и назвал папу грабителем, после чего заплатил даже больше, чем та сумма, которая была названа. Его ребята погрузили холодильник и уехали. Эти деньги спасли нас, так как год был безумно тяжелым.
Мое самое удивительное воспоминание из детства связано с моим папой. Мы с ним безумно любили футбол, но в силу того, что жили в селе – на секцию он меня отдать не мог, поэтому тренировал сам. Когда мне было 11 лет – он организовал самый настоящий футбольный матч между нашим и соседним селом. Он самостоятельно сколотил ворота, привез всех детей из соседнего села и судил матч. Мы победили с перевесом лишь в один гол, но этот матч для меня памятен еще и тем, что я была единственной девочкой на поле, и именно я забила тот решающий гол. Я уже давно выросла, отучилась и работаю в сфере спорта, но больше всего на свете я благодарна своему папе за тот вечер, когда в честь нашей победы он устроил памятный салют, и мы всей толпой смотрели, как красивые огоньки расплываются по небу. Я горжусь своим папой и безумно его люблю.
Мне 10 лет, послезавтра пятница, начало октября, а это значит, что я приду со школы пораньше, и мы с папой и мамой поедем к бабушке. Машина будет ехать ровно, дворники будут мерно очищать стекла от проливного дождя, и за 30 минут мы доберемся до места. А бабушка уже ждет, глядя в окно, собака встречает у ворот, в доме уютно натоплено, дед смотрит телевизор, а бабушка выставляет на стол мои любимые пирожки, соленые грузди и клубничное варенье к чаю. Я знаю, что в школу не надо, мы останемся ночевать у бабули и можно целый день играть с кошкой и маленькими котятами... Возвращаюсь мыслями сюда, в настоящее. Мне 33, бабушки нет уже три с половиной года, деда не стало 10 лет назад, родители постарели, дом построен заново и уже без русской печи. Я часто вспоминаю детство и думаю о том, зачем стремилась повзрослеть, как много боли у взрослых, а еще очень скучаю по тем, кого больше нет с нами.
В детстве моя бабушка всегда называла меня Кирилл, на все мои вопросы почему отмалчивалась. Когда подросла мне поведали тайну моего имени. Просто когда мой папа отправлял телеграмму бабушке, написал, поздравляем с внуком. С внуком. А так как мобильных тогда не было и родители жили далеко, то новость о том, что родилась внучка бабушке сообщили через 3 месяца. К этому времени бабуля успела купить мне комбинезон, портфель в школу и кучу разных вещей. Недоразумение вроде разрешилось, а имя так и осталось.
Примерно до седьмого класса я не очень хорошо училась, буквально выезжала на одних тройках, да и те ставили, пожалуй, за хорошее поведение. А затем мои оценки резко поползли вверх – сначала две четверки в четверти, потом еще, и еще, седьмой и восьмой классы окончила твердой хорошисткой, а после девятого класса, в дипломе стояло лишь две четверки, а все остальное – пятерки. Учителя недоумевали, мама была в приятном шоке, бабушка с дедушкой не могли нарадоваться и только папа знал, в чем причина такого резкого взлета – еще на летних каникулах после шестого класса он пообещал мне платить по пятьдесят рублей за каждую четверку, и по сотне за пятерки, вот это мотивация была, вот это я понимаю)))
Как говорил мой папа, когда мы переезжали в Москву: "Увидеть Париж и умереть. Увидеть Мытищи и понять, что твоя жизнь до этого очень даже удачно складывалась...".
Увидела здесь пост про трехмесячного ребёнка, который "подавился", поэтому кашлял. Город у нас не очень маленький, больше полумиллиона жителей. У папы была температура, и он пошёл в поликлинику, где ему сказали: "У вас где-то воспаление", сделали снимок и отправили домой. На следующий день вызвали скорую, его не спасли, пневмония. После созерцания таких квалифицированных кадров хочется уехать и не вспоминать про российскую медицину.
Играл с сынишкой, решил устроить ему американские горки в 3D как на разных видео. Посадил в коробку и начал качать туда-сюда, влево вправо. Но не ожидал, что дно у коробки окажется таким слабым и ребенок вывалиться из нее. Но я же папа хоть куда, тут же присел и в кувырке вперед поймал сына на лету. А еще в дребезги разбил дорогущую плазму. Хорошо, что сын говорить еще не умеет, а то рассказал бы маме, какой папа идиот.
Мама посадила папу на диету , так как у него лишний вес) И каждый день перед сном он открывал холодильник и говорил : «Спокойной ночи колбаса, спокойной ночи сало»
Эту "легенду" рассказывал мне ещё мой папа. Когда он возвращался из какой-нибудь дальней поездки и говорил, что по дороге встретил зайчика, а тот передал мне подарок. Какая же это была не поддельная радость, когда "от зайчика" мне привозили сосиску в тесте, купленную по дороге в какой-нибудь закусочной, шоколадку или простой брелочек. Я была в восторге от любой мелочи, но главное, чтобы именно от зайчика! Сейчас смотрю, как мой сын обрадовался новому набору Лего, что привёз муж из командировки. Ребёнку все равно кто передал его - зайчик или продавец в супермаркете. Он рад игрушке, которые и так лежат в каждом углу. Эх, куда же делось то волшебство, ощущение чуда. У наших детей уже есть все, кроме того, заветного подарка "от зайчика".