Откровения #папа

Два дня назад мне позвонили из больницы. "Ваш отец попал в серьезную аварию, если бы не подушка безопасности, он бы умер на месте, но его состояние очень тяжелое". Я сорвалась, приехала к нему. Не отходила от него два дня. Как меня только не пытались выгнать врачи. Я рассказывала ему наши истории: как он учил меня плавать, наша первая рыбалка, наши походы в кино, как он познакомился с мамой. Сколько я плакала, когда рассказывала все это. И вот сегодня он пришел в себя: "Забавно, меня звали два голоса. Твой и мамин. И я пошел на твой". Мама умерла несколько лет назад. Видимо, хотела увидеть папу снова. Не сегодня, мама, не сегодня.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я всегда знала, что моя 71-летняя свекровь слегка красноречива. Но я чуть не умерла от смеха, ладно, какой тут смех, я ржала, как лошадь, когда на отвалившуюся вешалку, которую собственноручно прикручивал мой муж, она сказала: "Серёжа, е*анный ты Папа Карло"

-2 -1 0 +1 +2


Регистрировала папу Вконтакте. В целом получился очень смешной квест. Создала ему страничку, на пароль поставила дату своего рождения и имя. Через несколько дней звонит папа: "Случайно удалил свои данные, напомни, пожалуйста, пароль". Говорю: "Дата моего рождения и имя". Он поблагодарил и положил трубку. Через пару минут перезванивает снова: "Извини, но это проблему никак не решило...".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Была я как-то давно замужем. Собирались мы мужем к моим родителям, а у них была собака большущая алабайка, которая жрать любила так, что сил нет. Вот что не дай, что не там лежит - сожрет все. Так папа решил вино делать и притащил с дачи виноград "лидия". Так папа оставил ведро, а собака весь виноград и съела примерно за час до нашего прихода. Ее нести начало дальше, чем видит. Прямо в прихожей. Так вот, мы приходим, а на весь дом вонища жуткая. У меня дар речи пропал, а муж спрашивает у моей мамы, мол, что произошло. А мама ничего придумать не могла, да и ляпнула, что папа поставил брагу для вина, нес бутыль на кухню, а она лопнула. Дальше для меня все как в замедленной съемке: муж наклоняется, берет с пола "ягоду" и кладет в рот. Выражение его лица меняется, он сглатывает и произносит: "Я ЭТО ВИНО ПИТЬ НЕ БУДУ".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как-то в молодости нанесла маску для волос. По инструкции держать надо 15 мин. Ок, подержала, смываю. Вдруг заметила, что волосы стали в разы темнее, чем мой родной светло русый. Свалила все на то, что волосы были мокрые и эффект маски такой. Волосы высохли и... Я отчетливо увидела новый окрас своих волос. Ярко-синий... Оказалось, папа решил пошутить над мамой, думая, что это её тюбик. Ни одна другая краска синий перебить не смогла. В школу пошла с синей, как рожа алкаша, косой. Насчет резкой смены стиля ничего не говорила, но классуха пожелала увидеть моих родителей, дабы узнать, почему я по её словам "выгляжу как гомопедная проститутка". Позвала в школу отца, который в тот вечер лоханулся и сам помыл волосы этой краской. Видели бы вы лицо классухи, когда мы с папой зашли в класс с синими волосами)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда мне было 5 лет, мама учила меня читать. Буквы знала, а вот по слогам только училась читать. Так Вот, лежим я, мама и папа на диване, я читаю:

– М-а. М-а.

– Ну, что получилось? – спрашивает она.

Я, непринужденно закинув ногу на ногу, отвечаю:

– Змея.

Папа от смеха чуть на стенку не залез: "Ага, мама змея, ребенка в 5 лет читать учит".

Больше мама меня читать не учила.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Поняла, что бесполезно учить родителей правильно есть суши, когда папа полил Филадельфию майонезом, наколол на вилку и закусил хлебом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Родители на днях поругались и перестали разговаривать, а сегодня у них праздник - серебряная свадьба. Утром папа пришел с букетом роз, маминым любимым тортиком и безумно красивым ожерельем. Подарил это всё и сказал только: "Спасибо тебе за 25 прекрасных лет вместе". Как же приятно было видеть счастье в глазах мамы, ведь столько времени прошло, а их любовь становится крепче и крепче.

-2 -1 0 +1 +2


В детстве моя бабушка всегда называла меня Кирилл, на все мои вопросы почему отмалчивалась. Когда подросла мне поведали тайну моего имени. Просто когда мой папа отправлял телеграмму бабушке, написал, поздравляем с внуком. С внуком. А так как мобильных тогда не было и родители жили далеко, то новость о том, что родилась внучка бабушке сообщили через 3 месяца. К этому времени бабуля успела купить мне комбинезон, портфель в школу и кучу разных вещей. Недоразумение вроде разрешилось, а имя так и осталось.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Собирались с утра в садик. Практикуем, чтоб сын одевался самостоятельно, а я потом только поправляю его или просто проверяю, как он оделся. И вот подхожу я к нему, как обычно проверяю, и замечаю, что он надел разные носки. Говорю: "Максим, а что ж ты носки разные надел? Это же не пара". А он отвечает: "Ну, как это не пара? Вот вы с папой тоже разные, а пара идеальная". Ну вот как эти детишки генерируют такую милоту?)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Холодная снежная зима, было мне тогда три года, и пошли мы с папой на улицу лепить снеговика. К папе подошел сосед и они заболтались, а я решил спрятаться и удивить папу. Но как лучше всего спрятаться в снегу? Конечно облепить себя снегом и изображать снеговика самому. Стоял я так минут 10, пока папе не приспичило пописать. Угадайте, какого снеговика он растопил своей неистовой струей? Папу был ах*енно удивлен.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вспомнил, как-то раз в детстве мы ездили с двоюродным братом к бабушке погостить. Ночью просыпаюсь от жуткого воя, смотрю на брата, а у него что-то в ногах шевелится под одеялом. Естественно, будучи ребёнком я испугался и полетел звать бабушку. Будим брата, убираем одеяло, а там большое мессиво из рожающей кошки, котят и кровищи. Так мой брат впервые стал папой...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В молодости мои родители попали в аварию: обоим было чуть за 20, ехали на мотоцикле, папа сильно разогнался и на мокрой дороге их занесло, летели на встречку под ЗИЛ, но хорошо, что тот свернул, оба вылетели. Мама летит по дороге, одежда задралась, слышно только как шлем по асфальту долбит дык-дык-дык-дык... Пронеслась метров 20, наконец остановилась, села на попу не может пошевелиться. Подходит милиционер спрашивает: "Как вы?" А она сидит в шоке уставившись в асфальт и спрашивает: "Где мои тапочки?" Он посмотрел на нее, подумал, наверное, ударилась сильно головой, сидит вся разодранная, одежда в клочья, муж вообще неизвестно где, а она тапочки потеряла. Пошел нашел ее тапочки, принес. А мама только минут через 20 пришла в себя и пошла орать на папу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ехал сегодня в автобусе, рядом, на соседнем кресле спал мальчик, 7-8 лет. Я ехал почти до конечной и получилось так, что в автобусе остались только мы. Бужу его, спрашиваю, где мама, папа? Думал заноет, а он с серьезным выражением лица говорит: "Вообще-то мне 13 и зачем вы меня разбудили? ". Таких фейлов в моей жизни еще не было.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У моих родителей есть небольшая странность. Мама всегда сдвигает штору в ванной влево, а папа вправо, из-за этого они часто спорят. Как-то раз прихожу домой, а мой маленький брат стоит на табуретке и пытается повесить вторую штору, на вопрос "Зачем?" ответил: "Чтобы мама с папой больше никогда не ругались". Вот такие милости.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026