Мама с раннего детства внушала мне, что я толстая. Называла меня "мой бегемотик", "моя маленькая пампушка", "слонёнок". Когда в 12-13 лет мне нужна была её поддержка - мама говорила мне: "Ну, да, ты толстая. Такой уродилась. Ничего, кто-нибудь пожалеет тебя и женится". Знаете, что самое обидное? Я никогда не была действительно толстой. Да, была не худышка, но с нормальной фигурой, с талией, и уж точно без проблем с лишним весом. Однако из-за мамы я выросла закомплексованной и неуверенной в себе, и сколько я не занималась фитнесом и не сидела на диетах, эта неуверенность никуда не девалась, я продолжала чувствовать себя толстой и ужасной. Когда мной интересовались мужчины, я думала что они просто меня жалеют. Я так думала даже когда вышла замуж. Только спустя несколько лет жизни с мужем, вдали от мамы, я смогла поверить, что он меня не пожалел, он действительно меня любит, а я действительно красивая женщина. Мамы и папы! Никогда не говорите вашему ребенку что он толстый или уродливый или глупый, или бездарный! Он должен быть для вас самым красивым, самым умным и самым талантливым. Помните - вы его родители и ваше слово для ребенка важнее всего на свете.
Мой папа очень любит всякие розыгрыши и пранки. Вчера, например, он позвонил в администрацию моей бывшей школы и сообщил, что лично видел как завуч берёт взятки, физрук мутит с физичкой, а трудовик ворует материалы. В школе мгновенно собрали совещание, относительно правдивости заявлений. Отец лично обещал найти шутника и серьёзно наказать его. Мой отец - директор этой школы!
"Пап, а кто твой член?" - подошла и спросила пятилетняя дочь. Я в ступоре, просто речь отобрало, а она: "Ну член - человечек любимый единственный нежный. Это мы в садике придумали такую шифровку для любимых людей. Вот я и спрашиваю". Пойду у жены спрошу)
Недавно на свет появилась моя маленькая сестрёнка, но случилось так, что на четвёртой неделе беременности её пищевод не отсоединился от трахеи. Малышка перенесла две операции. Мама, папа и я каждый день приходили навещать крошку в больницу. Каждый раз я говорила, что люблю её, что мы ждём её дома, рассказывала какие погремушки и ползунки мы ей купили, рассказала что мы уже собрали для неё кроватку и что кот даже не собирается вылезать из неё. Две недели назад её перевели из реанимации в стационар! И на следующей неделе её выписывают! ! Она справилась! Мы справились! Она наш стойкий оловянный солдатик.
Вы же наверняка знаете эту систему, когда спрашиваешь что-то у мамы, она говорит спросить у папы, ты спрашиваешь у папы, а он говорит спросить у мамы. Я решил проверить, как долго это может продолжаться. И знаете что, ребята, кажется, я открыл вечный двигатель…
Сегодня утром папа подарил мне шубу со словами: "Может тебя так быстрее замуж возьмут". Девушка. 20 лет.
Как-то мы с ребенком были приглашены на день рождения мальчика, который рос без отца. Когда он задувал 5 свечек на своем праздничном торте, вслух загадал желание: "хочу папу". Пусть же оно исполнится!
Мое самое удивительное воспоминание из детства связано с моим папой. Мы с ним безумно любили футбол, но в силу того, что жили в селе – на секцию он меня отдать не мог, поэтому тренировал сам. Когда мне было 11 лет – он организовал самый настоящий футбольный матч между нашим и соседним селом. Он самостоятельно сколотил ворота, привез всех детей из соседнего села и судил матч. Мы победили с перевесом лишь в один гол, но этот матч для меня памятен еще и тем, что я была единственной девочкой на поле, и именно я забила тот решающий гол. Я уже давно выросла, отучилась и работаю в сфере спорта, но больше всего на свете я благодарна своему папе за тот вечер, когда в честь нашей победы он устроил памятный салют, и мы всей толпой смотрели, как красивые огоньки расплываются по небу. Я горжусь своим папой и безумно его люблю.
Мне было 15 лет, когда умер мой папа. И вот последних 5 дней он стал приходить ко мне во сне и говорить: "беги, 5 дней, беги, 5 дней". Чтобы я не спрашивала, он ничего не говорил, повторял только это, и каждый день количество дней уменьшалось. Психанула, и в решающий день уехала в подружке в соседний город. Именно там меня и нашли своим телефонным звонком полицейские и сообщили, что вчера ко мне в дом забрался молодой человек, а не найдя никого дома, зашел к моей соседке, изнасиловал и зарезал ее.
Скоро замуж выхожу, в шкафу уже стоят туфли, платье висит, ну и, соответственно, фата. Сегодня прихожу с работы и слышу из своей комнаты "ля-ля-ля, ля-ля-ля". Аккуратно туда заглядываю и вижу папу, который как-то умудрился к своей лысине фату прицепить, стоит эта "красавица" и у зеркала и рожи корчит. Не выдержала, начала ржать, на что папа так невозмутимо: "Я был бы офигительно прекрасной невестой"
Крик души! Полгода назад умерла бабушка, было очень тяжело, мама только начала отходить от этого всего. Сегодня умер папа. Все заново. Неизвестность впереди.
Мой дед 40 лет проработал на кладбище сторожем. Я же в детстве обожала страшилки и постоянно просила его рассказать о чем-то страшном, но он всегда отмахивался и говорил, что на кладбище нет ничего страшного. К слову мой дед и в свои 60 лет был писанным красавцем, с шикарной шевелюрой. Но вот однажды, когда я уже была постарше, он вернулся
Прокололи доче ушки. Пришли домой, а мой папа вспомнил историю из моего детства. Мне было 3-4 года ,когда мне дико захотелось носить сережки. Жили в деревне, до города 40 км, зима, буран... какие уши?! А я тем временем ходила и нудила: "Проколите мне уши". В какой-то момент папино терпение кончилось и он мне: "ложись на пол, я сейчас" . Легла и тут заходит батя с ржавым огромным гвоздем, молотком, прицеливается в моё ухо и уверенно так: "Готова?!". Меня тут же как ветром сдуло. Больше к родителям по мелочам я не приставала.
В свои 5 лет я прекрасно понимала, что наша семья бедная, что папа бросил маму ещё беременной (с подачи свекрови), что живём мы на маленькую зарплату медсестры, которую давали с задержками. Каждую шоколадную конфету, мандарин или что либо прятала для мамы, ибо она многое себе не позволяла, не хватало денег. Даже бывало что есть было нечего, выручали мамины подруги... И вот, спустя 20 лет, хотелось бы заглянуть в прошлое, сказать себе маленькой, что всё у нас будет хорошо, будут и платья красивые, и еда вкусная, и замуж удачно выйду, и свадебное платье будет как у принцессы, а мама будет счастлива и найдёт хорошего мужчину...
Однажды папа замахнулся на меня. Мне было 8 лет. Недавно он решил помочь мне с геометрией, начал кричать. Я в слезы. Он начинает кричать еще сильнее и спрашивает: "Почему ты плачешь? Чего ты боишься? Своет тупости?". Нет, папа, не тупости. А тебя.