Простудился. Проснулся с температурой. Папа посмотрел на градусник и крикнул маме: "Слышь, у нас, по ходу, Ванька – как водочка! 40-градусный!".
Давным давно, когда поступала в универ, на семейном совете было принято решение, что я должна жить отдельно из-за гиперопеки мамы. Мама к слову учитель и вся из себя сдержанная леди. И вот, чтобы не помереть со скуки, я завела себе кошку. И как-то само собой получилось, кошка шла к миске только после слов "жрать, пожалуйста". Никакие кис-кис на неё не действовали. И вот как-то мама пришла в гости, ну и я без задней мысли позвала кошку к миске теми самыми словами. У мамы был шок, истерика с причитаниями "Господи, кого мы воспитали, я и отец интеллигентные люди, в кого ты такая и т.д". И в самый пик маминых истерий и страданий звонит телефон и на том конце папа воодушевленно кричит «Сахарочек, я тут мимо магаза бегу, что-нибудь купить на ужин пожрать? » Мой дикий ржач и мамины крики слышал весь подъезд))
Мой папа тот еще юморист. Живу в общаге, и время от времени родители высылают мне посылки с разными закрывашками, кашами, макаронами и прочим съестным добром, сколько раз говорила, что не нужно, но они стоят на своем, ну, да ладно. Пришло извещение об очередной посылке, сходила на почту, забрала, еле дотащила неподъемную коробку до комнаты, открываю, а там… десяток кирпичей. В недоумении вытащила их из упаковки, на дне пакета увидела записку - "Тук-тук, Нео!". Пока сидела и думала к чему бы это, в дверь постучали, открываю, а там батя собственной персоной, стоит и ржет "Ну как тебе, доча, понравились кирпичики-то? В этот раз решил сам вкусного привезти, заодно и проведать". Видимо, приехать просто так было бы скучно
Только в России можно увидеть маленького ребенка с папой/мамой, который будет бубнить: "Опять, [м]лять, гулять?!"
Собирались с утра в садик. Практикуем, чтоб сын одевался самостоятельно, а я потом только поправляю его или просто проверяю, как он оделся. И вот подхожу я к нему, как обычно проверяю, и замечаю, что он надел разные носки. Говорю: "Максим, а что ж ты носки разные надел? Это же не пара". А он отвечает: "Ну, как это не пара? Вот вы с папой тоже разные, а пара идеальная". Ну вот как эти детишки генерируют такую милоту?)
Эта история про мою бабушку и дедушку, которого уже нет. Моя бабушка познакомилась с дедушкой, когда моему отцу уже было 5 лет. Он влюбился в мою бабушку, но ей было все равно, а он ее всячески пытался добиться. Долго за ней ухаживал, и вот, когда моему папе исполнилось 36, и он женился на моей маме - бабушка решила дать шанс моему дедушке. И они тоже расписались. Он ждал этого аж 31 год! До того как она расписалась с ним - дедушка общался с моим папой, помогал ему, водил его везде – в общем полюбил его как родного ребёнка. У дедушки не было своих детей. И дедушка каждый день после работы приезжал к нам домой и учил моего брата кататься на велосипеде. А мой брат - от другого брака. Он ему вообще чужой, но тот все равно с ним возился. Мой дедушка научил играть меня в шахматы, пользоваться отверткой и многому другому. Но потом он заболел, и у него постепенно отнялась сначала одна рука, а потом другая, но он все равно не унывал, шутил, гулял со мной и играл в шахматы до последнего. Он умер за день до моего Дня Рождения. Он говорил бабушке, что главное дожить до Дня Рождения, но не дожил. Я его очень сильно любила и люблю. Он навсегда останется у меня в сердце. Спасибо дедушка тебе за все. Твоя внучка Настя.
Почувствовала всю силу отцовской любви, когда мой папа встал ни свет ни заря и приготовил мне на завтрак горячо любимые мною пельмени, потому что я уезжаю в лагерь и не смогу наслаждаться пельмешками целый месяц. Любовь — она в мелочах.
Дочка нашла напёрсток и спросила: "Папа, а зачем вам такие маленькие стаканы?". Ох уже эти дети интернета.
"Сынок, кем ты хочешь стать?", - задал я вопрос сыну. На что он не задумываясь ответил: "Не важно кем, папа, главное, чтобы обо мне в Википедии страничку создали!". Помню, я примерно так же своему отцу говорил, но про Советскую Энциклопедию.
Моему дедушке недавно исполнилось 90 лет!) Но! Он в здравом уме, последние 25 лет ездит в ближайшую деревню к бабушке-подруге (до 80 ездил сам, теперь возит мой папа). И он такой хитрюга))) Звонит папе, чтоб тот купил в кулинарии пирог с луком и яйцом и СРОЧНО привез ему, хотя он любит с маком. Потом звонит моей маме и говорит, мол, я плохо себя чувствую, приезжай. А затем звонит мне: "Внученька, у меня твой любимый пирог с луком и яйцом, срочно приезжай, а то испортится!" И так он собирает вокруг себя всю семью.
Когда вы накосячите, вам мама тоже говорит, что вы в папу такие?
Регистрировала папу Вконтакте. В целом получился очень смешной квест. Создала ему страничку, на пароль поставила дату своего рождения и имя. Через несколько дней звонит папа: "Случайно удалил свои данные, напомни, пожалуйста, пароль". Говорю: "Дата моего рождения и имя". Он поблагодарил и положил трубку. Через пару минут перезванивает снова: "Извини, но это проблему никак не решило...".
Едем с сыном в садик, в машине работает какое-то радио: "Только в январе -40% скидка на увеличение груди!". Сын "Папа, а зачем увеличивать грудь? ". Дааа, вопросы с каждым днём становятся всё труднее...
Я сказала бабушке, что пора поменять на кухне шторы, а то они старые и страшные. Бабушка передала папе, что кухня уже выглядит старой, надо бы переклеить обои. Папа сказал маме, что кухня старая, обои стрёмные, мебель старая, всё надо менять. Мама на семейном собрании постановила, что мы все охренели, мебели три года, обоям два года, какой менять. Шторы висят.
Мой папа работает патологоанатомом. Сегодня приходит с работы и рассказывает: "Иду я, значит, по направлению к моргу и чувствую - шашлыками пахнет. Думаю: "Ну, наверно, коллега шашлыки на майских жарил, с собой взял на обед. Авось и меня угостит. А вообще, надо будет тоже на природу выбраться". Так аппетит от этой мысли разыгрался, ух. Оказалось, нам привезли старушку, которая отравилась уксусом и ещё пару трупов с пожара. Вместе они пахли, как шашлыки".