Откровения #папа

Как-то раз, когда я был маленьким, надо было придумать для меня костюм на утренник в сад. В вечер перед утренником, у родителей были гости, и папа, будучи уже в подпитом состоянии, сказал: "Будешь мусором". Я запомнил, утром раньше всех встал, надел штаны с кофтой, напихал себе в карманы бумажки, надел на голову пластмассовое ведро, обмотался мусорными пакетами, зашел к родителям в комнату. Они спросонья в шоке на меня смотрят, папа спрашивает, что это на мне, а я с гордостью отвечаю: "Я - мусор!". Но от куда мне было в том возрасте знать, что так ещё и милиционеров называют…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сын уже месяц рассказывает о том, что хочет стать хирургом. Мелкому всего 4 года, но он регулярно задает вопросы о строении человеческого тела, смотрит всякие видео про врачей и болезни. Целую неделю он рассказывал мне, что ему приснился сон, что он станет великим врачом и изобретет лекарство от СПИДа. Я конечно была в шоке, но подбадривала его и говорила, что все обязательно так и будет, в отличии от отца, который только ржал и стебал мелкого, за что получил от меня знатных мандюлин и серию нравоучений о том, как важно поддерживать мечты ребенка. Вчера возвращаюсь домой после маникюра и вижу такую картину: мелкий вместе со своим папой стоят в банных халатах, перчатках для мытья посуды, рты прикрыты марлевыми повязками, а на головах шапки. Перед ними на столе лежит мой любимый мишка, на его животе громадная куча пены для бритья. Мелкий добривает его пузо и просит скальпель, в ответ этот взрослый долбодятел протягивает ему канцелярский нож. Еще бы минуту и в пузе моего медведя зияла бы дырень, если бы я в истерике не швырнула свою сумку прямо в харю этому идиоту, который "просто поддерживал детскую мечту".

-2 -1 0 +1 +2


Вчера младшая сестра принесла мне тарелку печенья с молоком. Я поблагодарила, начала есть, а ребенок сел напротив меня и смотрит. Когда я спросила чего она ждет, дите ответило: "Жду, когда ты подавишься". На шокированный вопрос с чего бы это, она пояснила, что мама говорит, что нужно быть добрым, а папа - что обидчикам нужно мстить, вот она отомстила мне за то, что я не взяла ее с собой гулять добрым поступком...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У подруги развелись родители после 30 лет совместной жизни. Разводились долго и сложно. Делили имущество, друзей, детей, котов и комнатные растения, разменивали квартиру. И что бы вы думали? Они купили квартиры на одной улице, и теперь папа приглашает маму на свидания, они ходят в рестораны, в кино на последний ряд, целуются в подъезде, прячутся от родных, а недавно слетали вдвоем на море и набили татушки с именами друг друга. Пылким влюбленным по 54 года, и у них скоро свадьба.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пришла в больницу, чтобы папу проведать. Смотрю, на лавочке сидит мальчик, бледный аж до синевы и слезы в глазах стоят. Спрашиваю, мол, что случилось, на что он показал, как от укола выступила капелька крови на руке и говорит трясущимися губами "Тут кровь, я боюсь!", ну начала отвлекать его от ранки, конфетку дала, и заговаривала зубы до тех пор, пока этого мальчика, лет 40-45, жена к машине не увела😆

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой отец военный в жизни для обычных людей он выглядит безумно строги и злым. Знаете, из тех людей, что готовы убить за лишнее слово, за меня так особенно. Как-то раз в 2 часа ночи к нам настойчиво напрашивались в гости - стучались в дверь. Пошел открывать папа, а там стоит вусмерть пьяный сосед лет 20-ти с огромным букетом белых роз. До сих пор с мамой помним его монолог: "Многоуважаемый, я по уши влюблен в вашу дочь, уже несколько месяцев как люблю не могу, но не набирался смелости познакомиться из-за вас, думал покромсаете. Вот, нажрался, как свинья, пришел просить у вас разрешения. Извольте сходить на свидание" и после этих слов от протягивает здоровый нож отцу с фразой: "Можете покрамсать, но в кино давайте сходим". Тогда папа, конечно же, отправил его на все 4 стороны, но уже на следующий день утрецом принес минералки и за смелость дал второй шанс, но "уже обращаться лично к дочке и трезвым". Уже 3 года вместе, летом хотим жениться. Нож, кстати, папа себе оставил)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой папа офицер и всегда был против того, чтобы я выходила за военного, потому что это сложная жизнь, связанная с бесконечными переездами, переживаниями и прочими радостями. Я прислушалась к его советам, вышла за парня, который не собирался становиться военным, это плюс. Из минусов - я теперь жена безработного.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я уехала на ПМЖ в США и недавно приехала навестить родителей на Родину. Приехала не одна, а со своим молодым человеком и он - афроамериканец,причём кожа ну очень тёмная. Родители приняли его чудесно, друзья тоже и всё проходило просто прекрасно, но до одного вечера. Ночь, я ушла в душ, мой МЧ же остался на кухне и тихонько играл на гитаре. И вот, тишина и вдруг слышу громкий крик. Выбегаю, еле заворачиваясь в полотенце, а на кухне мой отец чуть не лежит на полу, держится за сердце, а ненаглядный обмахивает его полотенцем. Оказывается, папа зашел навестить деток, дверь была открыта, кухня почти темнота, а там "нечто" играет на гитаре, вот он и испугался. История забыта, все мило посмеялись, но теперь мой любимый носит дома только белые футболки. Так, от греха подальше...

-2 -1 0 +1 +2


На фоне наступающего праздника вспомнилось. Лет 8 назад, пока мой папа работал в одной организации, ему перед новым годом не дали сладкий подарок, объяснив тем, что дети уже взрослые и не положено. Так он на них обиделся и "вышел" из профсоюза.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня дочь спросила "Мама, а как это мстить?". Долго думать не пришлось, говорю ей "А ты пойди выключи папе свет в ванной пока он бреется и скажи, что это за то, что не купил тебе вчера куклу". Она послушалась и когда муж возмущался, она злобно смеялась) Всё, теперь мой ребёнок стал еще взрослее))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Одно из моих сокровищ - носки. Шерстяные. Их вязала прабабушка более 20 лет назад. У нее было 6 детей, 15 внуков, более 30 правнуков. Я никогда ее не видела, но на каждый новый год она присылала нашей семье посылку с носками, 4 пары: мне, брату, маме и папе. Всем своим внукам, их супругам и правнукам. 60 пар носков)) Чтобы мы не замерзли холодной зимой. Ей было 94, когда она умерла, а мне 14. Последние носочки я берегу как память о тепле ее рук и души.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда я была ещё совсем ребёнком общение с папой было очень сложным. Ну как сложным... его не было вовсе. Всё было хорошо, большая дружная семья, все жили вместе, но вот папа... он просто не разговаривал ни с кем. Как мне позже рассказала мама - папа такой с самого детства. А всё из-за его родителей. Он родился в небольшой деревне в семье с огромным

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пол года назад я уехала учиться в другую страну. Уехала без родителей. И, конечно, мы очень скучаем друг по другу. Но больше всего я скучаю по маме. Приехать домой я должна только летом, но я так сильно люблю её и скучаю по ней, что решила прилететь к ней сюрпризом на ближайшие каникулы. Кроме папы никто не знает, а я так хочу увидеть её, обнять. Услышать её голос не по телефону, а вживую. Я знаю, что она сильно волнуется за меня, а я сейчас даже представить не могу, как сказать ей о своем приезде. Не забывайте о своих родителях, любите их где бы вы не были. И пусть мы звоним друг другу не часто, но я знаю, что любовь это состояние души. Ты просто любишь, без громких слов и обещаний. Просто любишь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ругалась с мамой на кухне, она высказывает какая я неаккуратная, неблагодарная и так далее. Когда она закончила с гостиной донесся голос папы "Раунд! Дочь, наваливай!". Всё, больше не буду при нём смотреть Версус.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жена всегда целует дочь в то место, где болит. Вчера игрался с дочерью и она случайно ударила меня в одно место. Так та на всю квартиру начала кричать: «маааам, иди папу поцемай в писю» хохот было на весь дом слышно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026