Откровения #папа

Про девяностые! Мне было 12-13 лет, папа умер, мама работала на заводе. Зарплату ей давали раз в 10 месяцев... Куча долгов. Мы хлеб покупали только чёрный, на белый не было денег, экономили, т.к. не знали, когда будет следующая зарплата. Немного спасал садовый участок. В школе девчонки все одевались, а я радовалась дешевой кофточке 1 раз в год. Сейчас дома 2 морозилки, постоянно забиты. Я называю это "синдром девяностых".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В детстве очень любила жвачки "Love is". Однажды я решила показать родителям коллекцию вкладышей из них. Вечером они решили показать мне свою коллекцию : достали с балкона ватман, который был полностью обклеен этими вкладышами, а в центре были нарисованы мои родители, стилизованные под них. Мама сказала, что это подарил ей папа, когда они еще встречались. Решили повесить плакат в коридоре)

-2 -1 0 +1 +2


Работаю в школе. Видела всякое. Думаете, расскажу про школу? А вот не совсем так.

Сегодня шла на работу. Рядом со мной останавливается мусоровоз, из которого выскакивает один из моих учеников и направляется к школе. Ничего особенного-папа подвез на рабочей машине.

Но вот эта история напомнила мне совсем другую: мою подругу, главную красавицу и модницу параллели, в шикарном розовом платье на выпускной привез папа в КамАЗе. Вот было действительно эффектное появление.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вчера сильно поругались с отцом и я была очень обижена на него. Утром, когда я уходила, папа произнес: "Люблю тебя, дочка", на что я, гордая обиженка, промолчала и просто ушла. За день он попал в аварию и уже вечером я еду к нему в больницу. Страшно представить, что это были его последние слова в моей жизни. Только сейчас поняла, насколько ничтожны все принципы и обиды... И в голове только одна мысль: "Лишь бы остался живым". Цените близких.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой папа был мэром маленького города, скорее села, название которого вам ничего не скажет, потому что таких штук 10 на карте. Мой папа был из тех, кто безумно любил наш город, и кого убивало то, что все вокруг воруют. Что рабочие перепродают асфальт, который должны были стелить, что все службы берут взятки. Тогда он устроил кастинг бездомных, каждый, кто не пьет и что-то делает – мог получить новую жизнь: место в общежитие, гарантированное трехразовое питание и небольшую ставку. К нам съезжались бомжи со всех окрестных городов. Асфальт перестал пропадать, деньги в бюджет приходили, а не разворовывались, жить становилось приятнее, ведь бездомные правда хватались за свой шанс. Они устанавливали детские площадки, красили заборы, ухаживали за полями. А местное население жаловалось, что папа превратил село в бомжатник и нормальной работы нет, ведь безработные гастарбайтеры все захапали. На следующих выборах папа проиграл, бездомных прогнали из города, все деньги быстро закончились, а спустя 10 лет от города остался лишь призрак и человек 40 жителей…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя дочка перед сном молится. Я - не особо верующий человек и её не заставляла, просто она говорит, что молясь она может поговорить с Богом и попросить его передать папе, как она его любит.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Написала мужу зубочисткой на банане "хочу тебя", муж банан не взял с собой, а переложил его в пакет к папе (тестю). Папа приходит с работы, и начинает подкатывать к маме весь вечер. Мы сидим с мужем угораем))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Папа мой эксперт по всем темам на свете. Знаете, такой диванный аналитик. Но учить меня как кормить моего же ребёнка грудью... Серьезно?

-2 -1 0 +1 +2


Папа купил на день рождения хомяка, в первый же день он укусил мой палец до крови и нагадил на мою постель. Но, наблюдая за этим животным, я прихожу к выводу, что у нас много общего. Оба одиноки, ибо нам никто не нужен, оба ненавидим "телячьи нежности" и оба запасаемся на ночь едой, чтобы после трех ночи хорошенько заморить червячка. А сегодня, он решил попробовать моё вино, кажется, я нашла себе собутыльника))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На собеседовании спросили, сколько я знаю языков. Ну, я и ответил, что 6-ть: татарский, русский, украинский, немецкий, французский и английский. Не, а я виноват, что родился в Татарстане, папа - русский, мама - украинка, да они ещё и в придачу - преподаватели французского и немецкого языков! !!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Выхожу из дома вся нарядная и почти закрыла дверь, как слышу, что папа зовёт меня. Спрашиваю что случилось, а он все равно просто зовёт, чтоб я подошла. Делать нечего, снимаю обувь, пальто, шарф, и иду к нему, а он.. . Просит налить ему чай..ЧАЙНИК СТОИТ НА ПЛИТЕ В ДВУХ МЕТРАХ ОТ НЕГО!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда училась в школе, после уроков зашла с подругами в кафе и увидела своего отца с какой-то блондинкой. Она сидела ко мне спиной и не могла меня видеть, как и папа - он был слишком увлечен этой шалавой и выглядел так, будто вот-вот описается от счастья сидеть с ней... Во мне откуда-то взялось столько гнева, что я просто подошла и вылила этой крале стакан холодной воды на головешку. Она с криками подрывается с места, мы с ней встречаемся взглядами и я вижу, что это не какая-то шалава, а моя мама... Она просто перекрасила волосы...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Нет ничего милее, чем наблюдать за папой с ребенком. Муж держит сына на руках – то пузико пощекочет, то пяточки. Оба рады. Тут сынок замирает и начинает очень серьёзно смотреть на папу. Папа вздыхает и выдаёт: "Какой у тебя мудрый взгляд. Так и не скажешь, что ты обосра*ся. Депутат растёт".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дед живет в деревне. Я часто у него гостил и становлюсь похожим на него. В детстве он часто ловил ежей, голубей и других животных и делал шикарный суп. А мы не знали что это за мясо. Так вот. Вчера я в городе поймал голубя и приготовил неплохой таки ужин. нет, мы не такие бедные, было просто любопытно. Папа никак не смог отреагировать, не знал отругать или смеяться. А дед ехидно улыбался...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда я был маленький, папа часто любил играться, подкидывая меня к потолку. Один раз он немного переборщил и подкинул меня почти до самого потолка. У нас в то время был модный чешский светильник с вентилятором, а на мне были модные вельветовые джинсы на подтяжках. Вот как раз на этих самых подтяжках я и повис, а вентилятор крутил меня, как карусель, и я только чудом не упал. Батя быстро выключил "карусельку" и снял меня. Мама до сих пор ничего не знает, бережем ее нервы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026