Немного о знании русского языка немцами. Мама русская, а папа немец. В браке уже долго, но русский язык у него не очень, мягко говоря. Мама начинает рассказывать историю о папе: "Папа идет...", папа делает обиженные глазки и спрашивает: "Кто идьёт? Почему идьёт?" Что я опять сделал?"
В детстве для меня было огромным шоком то, что в какой-то момент папа сбрил бороду и усы. Я рыдала два дня и неделю с ним не разговаривала. И вот, прихожу я домой, а мой любимый муж повторил действия моего отца. Хочется рыдать как в детстве. Это ж совсем другой мужик в моём доме!
Малой рисовал, попросил папу нарисовать корову, папа сказал "иди срисуй с матери". Потом попросил маму нарисовать осла, а мама в ответ "срисуй с отца". На что малой ответил "я почти как Маугли, только меня воспитали корова и осел".
Сегодня случилось невероятное! Мы сидели всей семьей в гостиной, смотрели фильм. И тут, неизвестно от какой такой магической силы, мы все вчетвером одновременно ЧИХАЕМ! Прям в унисон! Все четверо, представляете? И мама, и папа, и я, и кот!
Рассказывал мой друг мне про своего отца. Сидели они, значит, лопали пельмени, и его отец решил поэкспериментировать: залил кетчуп, майонез и сметану в тарелку с пельмешками. А друг ему говорит, мол, пап, ты бы сперва чуть-чуть бы налили, а то вдруг не понравится. На что его отец со спокойным выражением лица произносит: "И то правда", забирает тарелку у сына, ставит ему свою. Достаёт чистый пельмешек, макает в соус и выдает. - действительно хрень вышла. И продолжает лопать пельмешки из тарелки сына.
Когда мне было 3 года мои молодые родители уехали учиться в Англию на 6 месяцев, а меня оставили с бабушкой, дедушкой и огромным семейством, состоящим из сестёр и братьев. И вот наступает день из возвращения, дальше со слов папы: "Я захожу в детский сад, чтобы тебя забрать, а ты сидишь спиной ко мне и играешь в куклы. Я стоял секунд 10 и просто смотрел на тебя. Дальше ты повернулась, увидела меня и спросила:" О, папочка у тебя новая куртка?" встала, подошла и обняла меня. Именно этот момент я вспоминаю, когда мне кажется что весь мир пошёл ко дну".
Села неделю назад на диету. А до этого неделю ныла родителям, что не могу найти свой любимый торт. С момента начала диеты постоянно ходила угрюмая, без настроения. Сегодня в два часа ночи папа пришел в мою комнату, сел на кровать и начал ложкой есть мой любимый торт. Ну, короче я больше не сижу на диете…
Подходит ко мне моя младшая сестра и спрашивает: "А в детстве у тебя был домашний динозавр?" На что я ей ответила, что их тогда уже не было. Она удивилась и произнесла: "А папа сказал, что ты древняя". Вот так меня поздравили с 20-летием
После смерти моей бабули, дедушка поник, его уже мало что интересовало, стал больше говорить о бабушке и на почве переживаний дед стал болеть. На протяжении 10 месяцев ему становилось все хуже и хуже. Дальше становилось все тяжелее и тяжелее. Папа один, а я на учебе. Однажды, когда я приехала домой на выходные, мы с дедушкой болтали, и он мне сказал, что очень скучает по своей Танечке, и хочет, чтобы я отвезла в ближайшие выходные цветы на могилку. Я не могла отказаться от его просьбы. Но случилось то, чего не ожидал никто. В ночь на Татьянин день дедушки не стало. Как сказал папа, видимо пошел поздравлять свою Танюшку и не вернулся. А цветы. а цветы понесли уже к ним двоим.
Сижу, кушаю шоколадку «Чайка». Мимо проходит папа. Абсолютно без задней мысли предлагаю ему: "Будешь? Вкусная, «Чайка» ". Папа поворачивается ко мне и шокировано выдаёт: "Спасибо, поверю тебе на слово". Видимо, нужно было всё же уточнить, что это шоколадка.
Ехали мы с новоиспеченным мужем в поезде. Места на нижних полках. Я спала, он присматривал за мной. На очередной станции заходят бабушка с дедушкой и, пытаясь залезть на верхние полки, бабушка говорит :" Не разбуди ребенка, папа ругаться будет". Я уже привыкла к такому повороту событий, так как выгляжу намного моложе, а муж ещё и с бородой тогда был. Видели бы вы, как она потом смотрела на меня и на кольцо
С каждым годом и кризисом начинаю всё лучше понимать, почему папа Карло так долго откладывал с семьёй и ребёнком.
Мой папа очень любит всякие розыгрыши и пранки. Вчера, например, он позвонил в администрацию моей бывшей школы и сообщил, что лично видел как завуч берёт взятки, физрук мутит с физичкой, а трудовик ворует материалы. В школе мгновенно собрали совещание, относительно правдивости заявлений. Отец лично обещал найти шутника и серьёзно наказать его. Мой отец - директор этой школы!
Видела в строительном магазине папу с дочерью, а это очаровательное создание выпрашивало у отца бензопилу. Насколько я поняла, она поругалась с кем-то из своей группы в детском саду и решила разобраться с обидчиком таким радикальным способом
Когда мне было 8 - папа бросил маму с двумя детьми: мной и моей младшей сестрой. Через два года мама снова вышла замуж и совсем забила на нас, так как у них с отчимом родилась своя дочь. Мама нас постоянно пинала и унижала потому, что мы ей напоминали нашего отца. Самое забавное во всем этом, что отчим нас постоянно защищал и баловал. Однажды он так взбесил этим маму, что она бросила его и нас и свалила к другому мужику. Так и жили и выросли с отчимом, который дал нам все и теперь заслуженно называется "папой". Обидно, что абсолютно чужой человек любит нас больше, чем собственные родители