Откровения #папа

Сын уже месяц рассказывает о том, что хочет стать хирургом. Мелкому всего 4 года, но он регулярно задает вопросы о строении человеческого тела, смотрит всякие видео про врачей и болезни. Целую неделю он рассказывал мне, что ему приснился сон, что он станет великим врачом и изобретет лекарство от СПИДа. Я конечно была в шоке, но подбадривала его и говорила, что все обязательно так и будет, в отличии от отца, который только ржал и стебал мелкого, за что получил от меня знатных мандюлин и серию нравоучений о том, как важно поддерживать мечты ребенка. Вчера возвращаюсь домой после маникюра и вижу такую картину: мелкий вместе со своим папой стоят в банных халатах, перчатках для мытья посуды, рты прикрыты марлевыми повязками, а на головах шапки. Перед ними на столе лежит мой любимый мишка, на его животе громадная куча пены для бритья. Мелкий добривает его пузо и просит скальпель, в ответ этот взрослый долбодятел протягивает ему канцелярский нож. Еще бы минуту и в пузе моего медведя зияла бы дырень, если бы я в истерике не швырнула свою сумку прямо в харю этому идиоту, который "просто поддерживал детскую мечту".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пришла сегодня домой, а мама с папой в Мортал Комбат играют на моем икс боксе. Папа проиграл и поехал покупать маме сапоги. А если бы выиграл, то мама купила бы ему наушники. Придумали новый способ решать споры, мне нравится!

-2 -1 0 +1 +2


Недавно папа принёс цветы, поздравил маму, 13 лет назад они в первый раз встретились. Мама забыла об этом. Он обиделся, и ушёл жаловаться попугаю.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда мы с отцом долго спорим о чем-то, он обычно говорит: "зачем ругаться? Если папа не прав, так ему и скажи: папа, я не прав" 😄 <a href=/story/all/rvtkmskzhppnprv.htm title=' так ему и скажи: папа, я не прав'>

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой папа - хирург. Однажды поступил пациент экстренно, череп проломлен кочергой в пьяной драке. Собирали мозги долго, но вытащили мужика с того света. Через пару лет в середине января этого же пациента привозит сестра, мужик в валенках. Вонь жуткая. Снимают валенки, а ноги до костей разъело. Оказалось, что мужик бухал все новогодние праздники (может и дольше), ссал на себя, не снимая валенок, и моча тупо разъела как кислота его ноги. Пришлось ампутировать по колени обе ноги. А конец истории таков: мужик помер через пару лет после ампутации от цирроза печени.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Заболела и приехала лечиться домой. А у нас - папа завел двоих доберманов (мечта детства, или что-то такое). Вчера ночью, спускаюсь на первый этаж, разбудил свет. А он им чаек тепленький делает, да с имбирем, чтоб иммунитет по-крепче был, а то расходились тут бацыльные всякие.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мои родители познакомились, когда папа случайно попал Маме снежком в лоб, а она расплакалась. Он подбежал к ней и сказал: "девочка, прости, хочешь я женюсь на тебе? Только маме своей не говори, что это я попал!" Мама и сказала "да". Через годы они поженились, и у них родились две дочки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я обожаю своих родителей. Когда папа звонит маме и спрашивает : "Я куплю шоколадное мороженое, ты его любишь?", мама отвечает: " Я тебя люблю, а мороженое могу просто поесть ". Это лучший пример отношений, который они показывают для трёх подрастающих дочерей.

-2 -1 0 +1 +2


Мои новогодние воспоминания - это подарки в валенках под ёлкой и открытки от Деда Мороза, которые папа писал каллиграфическим почерком молоком и пером, и их можно было прочитать только если погладить утюгом. Настоящее волшебство!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Одиночество - это не тогда, когда он два часа не отвечает в ВК. Предательство - это не тогда, когда она лайкнула чужое фото. А вот когда твоя мама привезла тебя в больницу и ушла не оглядываясь, и впереди тебя ждут операции и одинокая палата, куда никто не приедет навестить - это одиночество. Предательство - это когда мама, папа, бабушка, дедушка пишут отказы от тебя, ведь у толпы взрослых нет для тебя места не в доме, ни в сердце. Провести год в больничных стенах без одной родной души. И все равно верить в хорошее. Все равно оттаять и довериться теплым рукам нового папы. Позволить новой маме тебя обнимать и целовать. Это сила. Когда мне говорят, что мы с мужем сильные, смелые, я так не считаю. Сильный и смелый человек в нашем доме - это наша полуторагодовалая дочь. Которая пройдя через множество операций, через одиночество и предательство, не только позволяет себя любить, но и нашла в своем сердце место для нас. Спи моя девочка. Мама, папа и мама будут охранять твой сон.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

А когда я громко смеюсь, папа прибегает ко мне в комнату с удостоверением общества защиты животных и строго спрашивает, зачем я мучаю бедную сову...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Написала мужу зубочисткой на банане "хочу тебя", муж банан не взял с собой, а переложил его в пакет к папе (тестю). Папа приходит с работы, и начинает подкатывать к маме весь вечер. Мы сидим с мужем угораем))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пришла в больницу, чтобы папу проведать. Смотрю, на лавочке сидит мальчик, бледный аж до синевы и слезы в глазах стоят. Спрашиваю, мол, что случилось, на что он показал, как от укола выступила капелька крови на руке и говорит трясущимися губами "Тут кровь, я боюсь!", ну начала отвлекать его от ранки, конфетку дала, и заговаривала зубы до тех пор, пока этого мальчика, лет 40-45, жена к машине не увела😆

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мы с мужем говорим маленькой дочери о том, что мама ходит утром на работу, папа тоже ходит на работу, а детский садик - это её работа. Сегодня мы получили официальное заявление: "Если это работа, то почему в садике мне не платят зарплату?". Доводы о том, что в садике кормят, не сработали. Ребенок сказал, что хочет получать свою зарплату не манными комочками с компотом, а деньгами. И вот мы, взрослые люди, сидим битый час и размышляем, как будем отвечать 5-летней девочке на её требования)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой папа еще ребенком посадил в нашем дворе дуб, в тени которого прошло все его детство, вся юность. Затем родился я, и мое детство, моя юность тоже прошли в этой же тени, под этим же дубом. Под деревом была беседка, на дереве — небольшой домик, который мы построили вместе с отцом. Но время шло. Дерево продолжало расти, а вот отец уже превращался в старика, и я, приезжая из города, всегда заставал его сидящим в беседке. Иногда он читал, но чаще — просто сидел, думая о чем-то своем. В один из таких дней я приехал, но не застал отца в привычном месте. Теперь он был в доме. Вокруг него собрались все родственники, сам он лежал на спине, сложив руки на груди. Похороны должны были быть на следующий день. Ночью я не спал, сидел в беседке и думал о своем и наблюдал, как в воздухе появляется туман. Минуту спустя я понял, что это не туман, а дым, потому что в воздухе появился запах паленой древесины. Я вскочил с места, и увидел, что дым идет из-под земли, из-под дерева, а сама земля такая горячая, что я чувствовал сильный жар даже через ботинки. Огня не было. Уже утром я вернулся к беседке и увидел, что кое-где под деревом провалилась земля, и было видно, как медленно тлеют корни нашего дуба. Мы залили дерево водой. Чтобы оно не сломалось, я отрезал несколько толстых веток с другой стороны, и дерево выровнялось. И в тот же день из этой ветки я и вырезал крест на могилу отца.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026