Мой папа офицер и всегда был против того, чтобы я выходила за военного, потому что это сложная жизнь, связанная с бесконечными переездами, переживаниями и прочими радостями. Я прислушалась к его советам, вышла за парня, который не собирался становиться военным, это плюс. Из минусов - я теперь жена безработного.
Мама очень долго просила у папы шубку. Вчера папа напился и пошел в лес. Через два часа вернулся с полной связкой живых белок и торжественно вручил маме со словами: «Держи свою шубу, но мясо чур моё». Белок отпустили, папа ничего не помнит, мама шубу больше не просит.
Мой отец был скрягой и всегда откладывал деньги, поэтому в детстве я ходила в одежде пару лет, никогда не пробовала ни конфет, ни других сладостей, и игрушки я получала по одной один раз в год - на день рождения. И когда мои сверстники хвастались своими вещами (игрушками, одеждой и т.д.), я не понимала, почему мой папа никогда меня не балует, обижалась и ненавидела его. И недавно он умер. А в завещании было написано, что он оставил мне машину, двухкомнатную квартиру и деньги на обучение в университете, в котором я очень хотела учиться, но не могла, потому что не хватало денег, и письмо, в которым было написано только: "Прости, что был плохим отцом, я просто хотел сделать твоё будущее лучше".
И тогда я заплакала и поняла, что ненавидеть стоило себя, а не его, ведь он подарил мне жизнь, научил меня не хвастать, не раскидывать деньги на ветер и многим другим хорошим вещам. Прости меня, папа, я была очень глупой.
С тех пор, как моя сестра переехала в отдельную квартиру, у папы на звонки от нее стоит "Такая-сякая сбежала из дворца, такая-сякая расстроила отца".
Папа отвозил маму на работу. Рассказывает: едет домой, тут посреди дороги стоит селезень. Папа сигналил-сигналил, но селезень с дороги уходить не собирался. Папа вышел из машины разобраться, и увидел на обочине медленно идущую, хромающую утку. Как только она перешла дорогу, селезень сразу ушел с пути. Вот что значит семья...
Прокололи доче ушки. Пришли домой, а мой папа вспомнил историю из моего детства. Мне было 3-4 года ,когда мне дико захотелось носить сережки. Жили в деревне, до города 40 км, зима, буран... какие уши?! А я тем временем ходила и нудила: "Проколите мне уши". В какой-то момент папино терпение кончилось и он мне: "ложись на пол, я сейчас" . Легла и тут заходит батя с ржавым огромным гвоздем, молотком, прицеливается в моё ухо и уверенно так: "Готова?!". Меня тут же как ветром сдуло. Больше к родителям по мелочам я не приставала.
Мой папа, совсем не романтик, но хороший стратег, после словесных попыток избавить меня от моего парня перешёл к элегантным военным действиям. Зная, что парень очень ревнив, папа стал присылать мне цветы курьером с открытками типа "моей девочке", "любимой принцессе" и так далее. Парень отравил все наши отношения своей ревностью, и спустя 7 шикарных букетов папа отмечал свою победу))
Когда моего папу спрашивали, кем работает его жена, он отвечал: "Начинается на Б заканчивается на Ь". Все были в шоке. Никто просто не догадывался, что моя мама - БиблиотекарЬ.
Когда мои родители встречались, они жили вместе. И папа постоянно ругал маму за то, что она оставляла везде свои волосы (к слову они были у неё до колен). Однажды папа так на неё наорал, что на следующий день психанула и побрилась налысо. Папа долго извинялся, и больше по этому поводу они не ругались.
У меня двое детей, девочка 11ти лет и мальчик 6ти лет. Захожу домой, подбегает испуганная дочь и кричит: "Папа! Диму шкафом придавило!". Я в шоке, сердце в пятки, забегаю в комнату, (шкаф у нас с очень низкой посадкой), из-под шкафа торчат тапочки сына и кровь на полу. Я за секунду побелел, посинел, подлетаю к шкафу, поднимаю, а там лишь тапки и лужа красная. Поворачиваюсь, эти два монстра стоят ржут, на телефон снимают меня и дочь говорит: "Это пранк, папа! Мы тебя пранканули!". Ох, поубивал бы…
Мне было 15 лет, когда умер мой папа. И вот последних 5 дней он стал приходить ко мне во сне и говорить: "беги, 5 дней, беги, 5 дней". Чтобы я не спрашивала, он ничего не говорил, повторял только это, и каждый день количество дней уменьшалось. Психанула, и в решающий день уехала в подружке в соседний город. Именно там меня и нашли своим телефонным звонком полицейские и сообщили, что вчера ко мне в дом забрался молодой человек, а не найдя никого дома, зашел к моей соседке, изнасиловал и зарезал ее.
Мой папа вчера сказал, что этот день для него счастливее рождения ребёнка, т.е. меня. Но я не расстроился, ведь и сам ждал чемпионство Спартака целых 16 лет!!!
1987 год. Командировка в Нигерию. Жара стоит круглосуточно. Работа по монтажу высоковольтной подстанции 220/110 киловольт.
Генеральный подрядчик предлагает: построить бассейн, возле стройплощадки. Вода берется из скважины, бассейн размером 4 на 6 метра, роет экскаватор. Дно и стены бассейна, гидроизолируются, и выкладываются бетоном
Слив из бассейна, вначале предполагался, прямо в грунт, но выяснилось в глину воду не слить. Грунт такой в этом месте.
Решили проложить трубу, до пересыхающей речушки, протекающей в метрах пятидесяти.
Ура, бассейн есть! Ребята в первый день, плескались там как земноводные!
На другой день, бассейн покрылся, какой то зеленой тиной.
Проблем нет. Слили воду, отдраили пол и стены бассейна, налили свежую воду из скважины…
Все прекрасно! Но, на первых купальщиков, обнаружились пиявки! Не такие как у нас, а в два-три раза больше!
Прораб, который являлся Генеральным подрядчиком, этого объекта, решил. Воду хлорировать! Два баллона с хлором, для дезинфекции воды, были, но ни разу не применялись.
Сделали врезку в подающую трубу, и вода стала хлорированной.
Это тоже не помогло.
Все обитатели этого региона, учуяв воду, прямо по проложенной трубе, ломанулись к воде! Хлор, им был до лампочки! Одно меня радует, крокодилов там не было…
Одно меня радует, крокодилов там не было…
Когда я сказала что я выхожу замуж через месяц, родители сказали - хорошо;
Когда я сказала, что не собираюсь рожать детей, реакция - хорошо.
Когда я сказала, что улетаю работать и жить в Китай, реакция та же - хорошо.
Стоило сделать 4 красных пряди в волосах папа разразился гневной тирадой с воплем: "Что за покемон". Кажется, я чего-то не понимаю в этой системе ценностей.
Все родители рассказывают детям когда они не слушаются про бабаек, плохих дядь. А у нас ключевое слово "правительство". После 9 шуметь нельзя так как правительство установило, когда папа включает новости сразу тишина дома. И старший сын слушает внимательно, что говорит правительство. И как то не получается у него выговорить это слово, иногда он произносит как "грабительство". Уста младенца, глаголят истину)))