Откровения #папа

Пару лет назад, когда я была в 10 классе, родители немного впали в детство. История первая. Зима. Мама отправила нас с отцом в магазин за продуктами. Отец у меня человек серьезный, бывший полицейский, сейчас на пенсии уже. И вот ни как я не ожидала от него таких действий. Заходим мы в магазин, сперва все шло как обычно, идём, читаем список, что там нам

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Папа на 8 марта подарил абонемент в тренажерный зал со словами: "рожей не вышла, хоть [п]опу накачай, а то замуж тебя никогда не выдадим".

-2 -1 0 +1 +2


Мама с папой долго ругали нас с братом, говоря, что мы с ним совсем не дружные. Они просто не в курсе, что мы на самом деле друг друга всегда выручаем, просто не палимся перед ними. 😉

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вот все говорят, что девушки очень обидчивые, и причину их обид не понять никому. Дак вот к чему я это... Мой папа обиделся на маму и не разговаривал с ней 2 НЕДЕЛИ! Знаете почему?! Она не сказала ему "Будь здоров!" после чиха.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В детстве думал, что мама – это какая-то фея, которая всегда присматривает за тобой, никогда не кушает и в туалет не ходит. Просто она своими делами занималась тогда, когда я спал или игрался, так что не мог этого заметить. И каков же был мой ужас, когда в 4 года я заметил, как мама кушает бутерброд, а потом ещё и заходит в туалет. Это было хуже, чем узнать, что Дед Мороз не существует. Рыдал весь день напролёт, ведь мама оказывается не фея, а обычный человек, как папа.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В свои 5 лет я прекрасно понимала, что наша семья бедная, что папа бросил маму ещё беременной (с подачи свекрови), что живём мы на маленькую зарплату медсестры, которую давали с задержками. Каждую шоколадную конфету, мандарин или что либо прятала для мамы, ибо она многое себе не позволяла, не хватало денег. Даже бывало что есть было нечего, выручали мамины подруги... И вот, спустя 20 лет, хотелось бы заглянуть в прошлое, сказать себе маленькой, что всё у нас будет хорошо, будут и платья красивые, и еда вкусная, и замуж удачно выйду, и свадебное платье будет как у принцессы, а мама будет счастлива и найдёт хорошего мужчину...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я муж, отец... Чувствую личную ответственность. В подростковом возрасте гонял пацанов, чтоб к моей дочке не прикасались и поменьше ей лапшу про "люблю" на уши вешали. Короче, все попытки сближения пресекал. Ей 22 года, мальчиков с ней ни разу не видел. Попытался поговорить на эту тему и получил ответ: Пап, я уже два года со своей подругой встречаюсь. Я испортил жизнь дочке?..

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Простудился. Проснулся с температурой. Папа посмотрел на градусник и крикнул маме: "Слышь, у нас, по ходу, Ванька – как водочка! 40-градусный!".

-2 -1 0 +1 +2


Не было времени сделать депиляцию. Сын 4 лет наклонился, увидел вблизи мои ноги и выдал: "Мама, ты, кажется, превращаешься в папу..."

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Помню в детстве, когда ели арбуз, папа первый кусочек отдавал самому маленькому члену семьи - мне. И вот мне уже почти 21, а папа все равно никому не позволяет взять первым кусочек и ждет свою маленькую девочку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне 25. Увлечена построением карьеры. Мои родители возраста 55+ с этим не согласны и жаждут чтоб я "вышла замуж и нарожала внуков". Если с маминым мольбами я уже смирилась, то от отца подобное слышать пока дико. И вот во время очередного такого перла интересуюсь у него: "Пап, а где ж сейчас взять-то нормального мужика? Все достойные уже разобраны". Ответ - "Как где? На АВИТО!" 💙😆

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Расскажу один случай из детства. Приехали мы с семьей к нагим знакомым. Посидели, отдохнули, пришло время уезжать домой. Ну мы стоим, прощаемся, семья (кроме меня) садится в машину и тут папа, глядя на меня, говорит: "Помаши нам". Я там чуть ли не обосралась от испуга. В голове проносятся мысли "Как? То есть они меня хотят кинуть тут?". На самом деле это было "По машинам". Прошло уже 10 лет, а батя по-прежнему шутит при каждом удобном случае: "Мы тебя оставляем тут. Помаши нам"...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недавно умер папа. Очень переживала, от нервов начали сильно болеть ноги. Приснился сон: папа сидел рядом с моей кроватью и гладил мои ноги, приговаривая: "Какие у тебя ножки красивые, доченька, как у меня, как у мамы, прямые". На утро ноги прошли, а на лице появилась улыбка. Спасибо, папа.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя мама, пока ждала папу в машине, выключила отопление, чтобы сильнее замёрзнуть и сильнее обидеться.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я люблю свою маму. Но это любовь для галочки. Потому что я не могу любить человека, который разговаривает со мной только на повышенных тонах и постоянно упрекает. Я живу в тепле, одета, обута и сыта. У меня есть все материальные блага. Но у меня нет элементарной любви и ласки. Я получаю это только лишь от папы. Мама - просто сплошной негатив и крики. Как же больно и обидно. Но самое главное... Я не хочу стать такой же матерью для своих детей. Я не хочу чтобы они меня ненавидели и любили для галочки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026