У мамы третья стадия рака. Мало того, что отец пьет, так еще постоянно какую-нибудь свинью подкладывает. Сегодня начал орать на нее, потому что она спала в то время, когда он пришел с работы. Обвинил в бездельничестве. Назвал мразью и тварью. А ведь она после операции встает в 5 утра, чтобы приготовить свежий обед ему на работу. Делает большинство дел по дому. Успевает съездить в соседний город к онкологу на химиотерапию. Печет с вечера свежий хлеб, потому что папа так любит...И это при постоянной рвоте и слабости. Похудела за 2 месяца на 3 размера. Поведав это отцу, я так не смогла объяснить, что мразь здесь он. Последняя мразь.
Мама рассказала, когда я была маленькой, неважно, где мы находились.. магазин или улица, в гостях или на работе у Ма, я кричала: "Мама!!! Я хочу [м]ляТЬ!" ну а на самом деле, я просто хотела ГУЛЯТЬ, но видимо с речью была сильная проблема
Коллега на работе сильно картавит, работает на холодных звонках (какой-то гений его туда принял). Парень он неплохой, но по иронии судьбы, в его ФИО очень много буквы "р". Изо дня в день мы слышим следующий диалог: "Добгое утго. Вас пгиветствует Агистагх Гобегтович Гетинский. Габота интегесует?". А из трубки слышится: "Что, [м]лять?".
Скоро замуж выхожу, в шкафу уже стоят туфли, платье висит, ну и, соответственно, фата. Сегодня прихожу с работы и слышу из своей комнаты "ля-ля-ля, ля-ля-ля". Аккуратно туда заглядываю и вижу папу, который как-то умудрился к своей лысине фату прицепить, стоит эта "красавица" и у зеркала и рожи корчит. Не выдержала, начала ржать, на что папа так невозмутимо: "Я был бы офигительно прекрасной невестой"
Прихожу на работу всегда раньше всех. Наливаю себе чаёк и набираю оба чайника до краёв. А в 08:55 включаю их. Как приятно видеть радость на лицах ещё не проснувшихся людей, которым не надо ждать, пока чайник вскипит, чтобы заварить себе чай или кофе.
Вот сидишь себе на работе, никого не трогаешь, и тут бац в голове "я ждала тебя, так ждала, ты был мечтою моей хрустальною, угнала тебя, угнала, ну и что же тут криминального? !". Потом сидишь и не понимаешь что это было.
А я знаю, что значит стоять на улице и просить милостыню, я знаю, что такое ходить по вагонам в раскорячку и тянуть руку за каждой монеткой. Вы даже не представляете, какой ад скрывается за всем этим. Меня били, когда я приносила мало денег, меня топтали, когда думали, что я припрятала что-то для себя, об меня тушили сигареты каждый раз, когда ловили на попытке сбежать. Вы думаете, что мы просим потому, что нам лень работать? На самом деле мы действительно просим, чтобы жить. Ведь если я бы не приносила пользы своему хозяину, меня бы убили. И только один человек за 10 лет моего труда действительно смог мне помочь. Оно и ясно, ведь остальных вполне устраивала такая жизнь. А он просто взял меня и увез в другой город. Он помог найти работу и разрешил жить у него, пока не встану на ноги, а я все равно на протяжении года каждый день шарахалась от каждого столба и прохожего, пока не привыкла к тому, что в этом городе мне ничто не угрожает.
Я - мастер по маникюру. Работаю в салоне, но иногда принимаю клиентов и на дому. У меня средний уровень опыта, делаю ногти хорошо, но долго, однако получаю за это в 3 раза больше, чем другие мастера. Как? Я позволяю своим клиентам СПАТЬ во время процедуры. В начале обсуждаем с клиентом все детали и вопросы, потом я заваривают им успокоительный чай, укладываю на удобный диван и творю красоту, пока они спят. Уже наработала себе клиентскую базу, где каждая девочка в диком восторге. Клиенты растут, денюжки капают, а я планирую открывать свой салон, где работа будет идти по такой же аналогии. Ну не гений ли я?
В универе достаточно сложная программа и совмещать её с работой практически невозможно. Но у одной девушки с нашего потока были некоторые проблемы, и она решила, что потянет. Ну, она и тянула месяца три. А потом недосып и нервное напряжение дали о себе знать – отключилась прямо на паре, да ещё и у самого строго препода. Но он не просто не отчитал её, он привёл её в себя, отправил домой отсыпаться, а сам договорился со всеми остальными преподавателями, чтобы они не ставили ей пропуск занятия. Когда девушка вернулась – её уже ждала несложная работа на кафедр с адекватной ЗП. Можно сказать, что благодаря стараниям того преподавателя она вообще закончила универ и вылезла из проблем)
Да что вы знаете о настоящих отношениях и искренней любви?
Моя подруга сильно заболела, а как назло дома не оказалось лекарств и соды, чтобы прополоскать горло. Уже расстроившись, написала невдомек это своему парню. Уже через час послышался звонок в дверь, а там он - с пакетом лекарств и пачкой соды, поцеловал и уехал обратно. Парень подорвался с работы из другого города, чтобы привезти лекарства своей любимой. Вот что значит - любовь, а не вот эти все ваши отношения, которые длятся не больше месяца. Будьте счастливы с любимыми!
Друзья-художники устраивали масштабную выставку. Очень творческая атмосфера - много картин, фотографий, некоторые вещи прямо-таки впечатляли. Хозяин кафе, где проводили выставку, решил подшутить и между двумя настоящими картинами повесил рисунок своего шестилетнего сына. Обыкновенная мазня гуашью на белом листке, только в рамке. Надо было видеть людей, которые с умным видом задерживались у детского рисунка, делая вид, что увидели в нем новое течение, новый виток развития изобразительного искусства...Один мужик солидной наружности даже хотел купить детскую мазню, но ему сказали, что работа не продается, она считается бесценной и привезена из Дрездена. Мужик сделал умное лицо и понимающе закивал: "А, Дрезден...знаю. Великий художник!"...Надо сказать, что детский рисунок привлекал гораздо больше внимания, чем остальные экспонаты:)
Знакомый работает проктологом, и у них на работе есть стенд со всеми вещами, которые повытаскивали из пациентов, вроде небольшой бутылочки из-под горячительного напитка и ролика для чистки одежды из "ИКЕИ", а вся эта экспозиция озаглавлена "Памятник человеческой тупости".
Жутко бесит людское нытье. Считаешь себя толстой? Кто мешает тебе похудеть? Не можешь из-за болезни? Так полюби себя такой! Навалилась куча работы? А зачем ты откладывал ее до последнего? Зачем ты ноешь сейчас вместо того, чтобы работать? Мы сами зачастую являемся причинами наших проблем. Может, это и жестоко, но посудите сами, как изменился бы мир, если б вместо того, чтобы ныть, люди сами что-то делали.
У меня с моим малым есть небольшая традиция. Зародилась она тогда, когда я сильно болела, но мне нужно было ходить на работу. Так что я каждое утро выпивала по горсти таблеток. Он это всё видел, а на его вопросы, зачем мне это я отвечала, что для того, чтобы хорошо себя чувствовать. И вот я здорова, но теперь каждый раз перед работой он выбирает мне несколько конфет из конфетницы, чтобы я «хорошо себя чувствовала». Клубничные – от кашля, яблочные – от температуры, апельсиновые – чтоб улыбалка не болела) Люблю моего маленького доктора)
Сегодня приснился незнакомый человек. Он долго и серьезно мне что-то объяснял, но я запомнила только последнюю фразу: "Найди другой путь". Проснулась, сон вылетел из головы. Иду на работу и понимаю, что иду не тем путем, что всегда. Обычно иду под самим домом, а в этот раз пошла в обход. Только это осознала, как вдруг слышу страшный грохот - обвалился кусок крыши и куча камней посыпалась на дорожку, где я обычно прохожу… Не знаю, кем ты был, человек во сне, но спасибо тебе.