Сын - пятилетка, схватывает любую информацию, кто бы что не сказал. Совсем недавно увидела две полоски на тесте, к тому времени токсикоз уже разгулялся по полной. Выхожу из туалета после очередного выворота желудка, сынок тут как тут, спрашивает что случилось. Отвечаю, что это нормально, когда человек забеременел. В тот же день муж вернулся с работы выпивший, обмывали в офисе наше пополнение в семье. Зашел в квартиру, снял ботинки и пошел блевать)) Сынишка выбрался из постели и вылетел из своей комнаты с криком: "Мама! У нас тут папа забеременел!".
Отцу дали повышение на работе, зашёл в квартиру с песней "хоп-хей-лалалей, бате коньячка налей!".
Когда съехал от родителей, у меня в голове поселилась "ментальная мать". То есть, когда я задумывался о том, что хочу жить чисто для себя, не тратить время на семью, дебильную работу, в голове происходил щелчок, и я слышал голос матери: "Ты че там удумал? Почему как все люди не можешь, вечно тебе надо изъе*нуться!". В итоге забил на собственные амбиции, живу в тесной квартире, обзавелся женой, щас должна появиться дочка. Я амёба.
Сосед начинает каждый день с того, что орет на жену, отчитывая ее за мелкие пакости. То завтрак не успела приготовить, то рубашку не погладила, то телефон разбила. Потом орет на сына за то, что тот проспал в школу, не сделал уроки, подрался и проиграл. Потом сосед уходит на работу, возвращается в 7 вечера и мило беседует с семьей, не повышая голоса (слышу его через розетку). А жесть в том, что у него нет ни жены, ни сына, он живет один.
Просто крик души. Мне скоро поступать в университет. Всю жизнь я мечтала стать юристом, это единственная профессия, которая мне по душе. Но все окружающие говорят:"Зачем тебе этот юридический?" Мол юристы уже не престижная профессия. А знаете почему так? Да потому что на юридический факультет сейчас поступают люди, которым совершенно наплевать на эту профессию. Они ничерта не делают в университете, а потом выпускаются и что-то требуют от работодателей. Так какого черта ты поступаешь туда, куда поступать не хочешь? Зачем ты отбираешь у кого-то мечту на любимую работу? Поступай туда, куда действительно лежит душа. Накипело.
В детстве училась в художественной школе. Но мне там жутко не нравилось. Учителя всегда нас вводили в рамки. А рисовать вазы мне особо не нравилось. Поэтому, отмучившись семь лет и сбежав за две недели до экзаменов, я была счастлива. Учителя никогда не любили то, что рисовала я, ибо это отличалось от темы. И вот сегодня прошла моя первая выставка. Выставка моих работ. Я ходила, общалась с гостями, давала интервью. И тут увидела моего учителя, которая с восторгом отзывалась о моих работах. "Художница молодец! А, кстати, как ее фамилия? Так… Погодите ка…. Это та бездарность, которая у меня училась?" - сказала она. Сзади подошла я: "Да, это именно та бездарность, на выставки которой вы ходите. Приятного просмотра. И да, строение вазы мне не пригодилось".
У меня складывается ощущение, что мужики могут есть одни лишь пельмени и ничего более. Я вчера налепила килограмма два пельменей, с расчетом на недельку мужу на ужин... Задержалась на работе сегодня, прихожу, а на кухне пакет фарша и мука: "Дорогая, пельмени - блеск! Только мало было. Налепишь завтра ещё, я уже всё купил!".
Моя подруга в 5-ый раз увольняется со своей работы. Несколько дней назад приходит к начальнику с заявлением на увольнение, он спокойно его подписывает и тут же говорит: "Послезавтра в 13:00 собеседование. Если будет интересно - приходи.". И что вы думаете, она в 6-й раз снова вернулась на свою работу, на ту же должность. Женщины - существа такие импульсивные!
Мне 32, мама 7 летнего сына. Едем с ним в лифте. Я смотрю в зеркало, уставшая после работы, освещение не очень, не нравлюсь себе. Решила спросить ребенка, ведь как говорится устами младенца... Спрашиваю: "сына твоя мама старая?" На что он мне отвечает после минутного молчания: "нуууу, мам... ну, ты мудрая".
Решил я как-то установить дома камеру и посмотреть, что делает мой кот, когда меня нет дома. Возвращаюсь с работы, включаю камеру, чтобы посмотреть содержимое и вижу следующее: подходит кот, с недовольной мордой смотрит в камеру, потом идет к розетке и вытаскивает шнур. Дальше черный экран, который резко сменяется на то, как кот опять смотрит в камеру. Между этими кадрами прошло 2 часа!!! После этого я больше не лезу в личную жизнь кота, боюсь, что узнаю что-то лишнее, он меня завалит и закопает в лесу...
Есть парень, вроде все нормально. Работаю в банке, и появился у меня тут на работе один ухажёр из клиентов. Захотел послать мне цветы курьером, но угадайте-ка, кто работает курьером в нашем не слишком большом городке?Мой парень.
Когда мне кажется, что у меня ужасная работа, слишком много требований, а оплата слишком маленькая, а беру отгул на один день. Нахожу подработку типа раздачи рекламных листовок и иду, собственно, раздаю эти листовки. После такого трудового дня получаю свою дневную оплату и оцениваю, стоила ли она тех усилий, которые я потратила. После этого спокойно возвращаюсь на работу, понимая, что и работа у меня прекрасная, и требования логичные, а уж зарплата так вообще шик.
О моих соседях можно написать целую книгу. И её названием будет «Похождения идиотов». Мы с ними в ссоре, так что они начали мне вредить. В какой-то момент меня это достало, и я повесила над дверью камеру наблюдения. Благодаря этому я стала владельцем восхитительного видео, где сосед рано утром ставит мусорный мешок мне под дверь и уходит в квартиру. А через пару часов выбегает, торопясь на работу, спотыкается о поставленный им же мешок, падает пузом на этот самый мешок и разбивает себе лицо в хлам. Война после этого прекратилась, а видео поднимает мне настроение, несмотря на то, что ему уже больше года.
Вообще, я считаю, что обиды и месть – это очень непродуктивно. И надо направлять энергию на мирное русло – улучшать что-то, становиться лучше, совершенствоваться. Так что когда я узнала, что это из-за клеветы со стороны лучшей подруги меня уволили с любимой работы, я не стала злиться. Я пошла и усовершенствовала её телефон, чтобы все сообщения, которые она пишет любовнику, отправлялись её мужу. И в итоге, усовершенствованию подверглась её семья, со стороны мужа. Рада, что несу людям прогресс.
Мстительный бывший – радость в семье. Распускал слухи, что я гулящая, этим заинтересовался один его знакомый – вуаля, 6 лет в счастливом браке с этим знакомым, который сам убедился, что это всё враньё. Бывший на каждом углу орал, что ребенок у нас умственно отсталый – мама мужа заставила повести ребенка на обследование, где обнаружилась нехорошая болезнь на очень ранней стадии, из-за чего лечение оказалось легким и супер-эффективным, а если бы ещё хоть пару лет протянули, то могло бы и до инвалидности дойти. Орал, что мне муж изменяет с тремя бабами – отвалилась начальница, которая подкатывала к мужу под угрозой лишения работы. Поверила слухам, а такой «непорядочный женатик» её не устроил. Думаю бывшему цветы отослать, золотой человек, надеюсь на его поддержку в будущем.