Всегда опаздывала на работу минут на 10-15. Недавно начальник намекнул, что пора с этим завязывать. На следующий день впервые вышла заранее. Пока дошла к метро, поняла, что забыла дома ключи от работы. Вернулась за ними. Возвращаясь на транспорт, уже прилично опаздывала. Добегаю до метро и падаю в открытый люк. Удержалась руками, но выбраться из него самостоятельно не смогла. Проторчала в такой позе минут 10, пока мимо не прошел какой-то дядечка и не помог. Но карточка метро выпала из кармана, когда я упала в люк. Пришлось стоять в очереди за жетоном. Итог: разорванные джинсы, поцарапанная нога, про[втык]аная карточка, опоздание на полтора часа. Больше заранее я не выхожу.
Забыла книгу в парке. Когда вернулась, её не было уже. Прошло 3 дня и ко мне на работу приходит парень и отдает мою книгу. Я такая вся не понимаю, как он меня нашел, а потом вспомнила, что в качестве закладки у меня была визитка с работы. Завтра идем на свидание)
Листала новости. Попалась цитатка из какого-то паблика про любовь, что-то типа: "Женщины умеют верить и ждать, ждать и верить", я читаю: "Женщины умеют варить и ждать, ждать и варить" : D Что собственно я и делаю целыми днями, жду мужа с работы и варю ему)
Девушке очень просто понять на сколько хорошо она выглядит. Если ты пришла на работу и эти змеюки ничего не сказали в твой адрес, значит ты прекрасна!!!
Я периодически эгоистка. Иногда мне бывает в лом уступить место в транспорте старому человеку или ребенку, тк я считаю себя достаточно вымотанной и потрудившейся за день, чтоб уступить. Я заработала деньги, заплатила их за проезд, на равных со всеми заняла место, а меня просят уступить. Знаю, что добро спасает мир, но я сама, например, никогда не прошу мне уступить даже мужчин, ведь многие из них тоже реально устали после работы (а у них она может быть и физическая). Да и любая бабуся меня нахрен пошлет, если я стану ныть, что я устала на учебе или работе и с ног валюсь. Мне даже стыдно, что у меня бывают такие моменты эгоизма, но в эти моменты я не в силах быть доброй.
Нахожусь в отпуске. Муж на работе, ребенок в детском саду. К слову сказать муж пздц какой ревнивый. Решила выполнить план - максимум до возвращения родных домой. Следуя плану, сбегала в магазин за продуктами, приготовила солянку, голубцы, салат, нажарила сырников. Параллельно кулинарной эпопее намыла кухонный гарнитур и полы.... Короче вся в мыле, пот градом, разделась до нижнего белья. В этот момент заходит домой муж. Я, выходя в коридор, прошу мужа сходить в магазин, при этом решила поржать, и сообщаю мужу, что пока он в магазине я успею проводить сантехника, который забегал починить кран.....)))) немая сцена. О Боги!! Муж в ярости и обуви бегал по квартире в поисках сантехника пока не понял, что я шучу....)))) Хожу ржу второй день, муж дуется.... Думаю чем вымолить прощение))))
Дико бесила моя работа, постоянно ничего не успевала, жутко тупила, получала замечания. А потом посмотрела на себя со стороны – за задания хватаюсь без подготовки, тематическую литературу не читаю, постоянно всё откладываю на последний момент, а потом паникую и впадаю в ступор от объёмов работы. Начала всё делать вовремя, подтянула знания, беру задания исходя из своего уровня. Меня все хвалят, я лучший работник, скоро пойду на повышение. А работа всё так же бесит.
Будучи совсем крохой, моя сестренка решила поиграть. Дело было в деревне, все кругом заняты работой, кто дома, кто в огороде. На просьбы крохи о играх, внимания на обращали. Но ребёнок нашёл таки развлечение. В сарае во дворе кошка Муся складывала свои трофеи - здоровенных крыс. Сестренка, долго не думая, вытащила все носовые платки, которые нашла в доме, и аккуратно запеленала Мусину добычу. Крика взрослых в тот день и грандиозной уборки, после устроенного в кровати "тихого часа" для укутанных крысей, я не забуду никогда. К слову, после этого в нашей семье на просьбы детей откликаются мгновенно.
В связи с самоизоляцией, наша семья осталась без двух доходов (два человека остались без работы). У нас - съемная квартира. Переживали, тряслись, не знали, чем будем платить за квартиру, а вчера позвонили хозяева и сказали, что аренду можем не платить... Мол, все мы - люди, и все оказались в не очень хорошем положении. Мы были до слез и мурашек шокированы. Вот она, милость и человечность, какие же хорошие оказались люди...
Был у нас выезд на военные раскопки. Приехали, разложились, пошли в "поле". В процессе поиска был найден окоп. Проверили прибором- ничего, щупом - результат тот же. Решили копнуть на удачу. В процессе раскопок моя лопата задела что-то стеклянное, отложил ее в сторону взял нож и потихоньку начал убирать землю и моему взору открывается горлышко бутылки. Я было думал, да ну ее, разобью и осколки потом вытащу, но вдруг пришла мысль, что этого делать не стоит, и я решил ей последовать. Как оказалось, не зря! После часа тонкой работы на свет была извлечена бутылка с зажигательной смесью заводской сборки, в составе которой был белый фосфор для мгновенного воспламенения. Описывать гамму эмоций не буду, но второй день рождения я отпраздновал.
Вот все говорят, что детство это самая беззаботная пора. А я не согласна. Ходишь в детсад- родители не считаются с твоим мнением - ты ж еще маленькая, ничего не понимаешь, одевают в нелепую, неудобную, порой колючую одежду и говорят - терпи, заставляют есть когда совсем не хочется, ограничивают в сладостях, а сами нет-нет, да слопают конфетку. А школа... все 10 лет учебы у детей сплошной стресс. Каждый день мандраж от того, что спросят на уроке, а ты не сможешь ответить и опозоришься на весь класс. Или ты готова, но растерялась перед мальчиком, который нравится и тупо не смогла рассказать заданный параграф. Еще и учителя могут что-то съязвить и уколоть сильнее. Сейчас мне 28, я работаю, устаю от быта и конечно есть свои проблемы на работе. Но я чувствую себя свободной и независимой! Я ем конфеты когда хочу и знаю как ответить на хамство и неуважение. А еще я стараюсь делать все, чтоб мои дети не чувствовали своей незначительности хотя бы в общении со мной
7 марта, еду в электричке домой, ужасная давка. На работе клиент подарил розочку, тут вижу выходит девочка, вся в слезах. Мне так захотелось поднять ей настроение, что я подарила ей этот цветок. И как же приятно было наблюдать искреннюю радость в её глазах! Надеюсь, что хоть как-то смогла поднять ей настроение. Своих не бросаем!)
Пишу на заказ дипломы и курсовые. Работа иногда конфликтная, но сегодня меня убила наглость заказчика! На носу защиты заочников и ко мне за помощью обратилась девушка. Всё начиналась отлично. Предоплата, работа над проектом, консультации - все как всегда. Но вот через 2 дня защита, проект готов. Я прошу перечислить мне остаток средств за работу и я отсылаю ей готовый вариант. Девушка начала ломаться, давай я защищусь- потом отдам, а вдруг диплом на 3 и т.д. и т.п. Я это периодически прохожу, поэтому отвечаю жестким отказом. И тут она заявляет "НО ТЫ ЖЕ НЕ ОСТАВЛЯЕШЬ МНЕ ВЫХОДА! МНЕ ПРИДЕТСЯ ЗАПЛАТИТЬ!" Как бы в этом смысл и состоял...
Скачала очень интересную книгу в телефон, думаю, ну, буду читать по пути на работу, час ехать всё-таки. Потом вспомнила, что езжу-то я за рулём. Расстроилась очень, что не получится.
От меня по некоторым причинам отказались родители, и я вырос не в лучшем месте, но там я осознал, что если ты чего-то хочешь, сделай или хотя бы попытайся сделать это сам. У тебя ничего не получится, но ты попытаешься еще раз, потом еще раз, затем еще раз и рано или поздно, ты добьешься своего. Так делал я. Со временем я перестал тратить время на бесполезные отношения с людьми, которые высасывают из тебя энергию и тянут на дно, заражают своим негативом и неверием. Вместо этого я работал где мог и, голодая, копил деньги, чтобы открыть свое дело. Сейчас я уже больше трех лет занимаюсь книгоизданием, мы издаем детские сказки, средневековые романы, сборники восточной поэзии, делая ко всему этому необычные иллюстрации. Это сложная, но интересная работа. Может быть, когда вы покупаете себе книги, таким образом, мы с вами знакомимся...Иногда, конечно, бывает грустно, но мне кажется, что рецепт довольно прост: найди то, что тебе нравится и посвяти этому жизнь. Конечно, будет сложно, но не сомневайся: у тебя получится.