Я работаю ЛОР-врачом во взрослой поликлинике...В моей поликлинике есть центр по лечению болезней уха, горла и носа, в этот центр водят и детей. Пришла туда к своей коллеге, а там мамочка с ребенком-инвалидом сидит в живой очереди и даже не пытается пройти вперед. Я предложила ей пройти со мной, мол, так будет быстрее. Знаете, ее слова запали в мою душу: "Нет, я подожду, потому что мой ребенок такой же как и другие, его нос не отличается от носа девочки справа от Вас и я не пойду вперед. Ваша работа и так требует много нервов, почему же я должна мотать нервы медсестрам и врачам, чтобы нас взяли пораньше?". Можно побольше таких людей?
Из-за того, что я часто уезжаю в командировки, а совещания по работе проводить всё равно нужно, обычно устраиваем конференцию в скайпе. На днях получилось так, что позвонили сначала жена с дочуркой, а потом практически сразу же пришел вызов по работе. В общем, что-то у меня в голове перепуталось и попрощался я с коллегами фразой "Люблю вас, мои хорошие". Никогда раньше не слышал от них столько "умилительных стонов"
"Если не работать, то у человека появляется от 10 до 12 часов свободного времени! Можно столько всего успеть!" - думал я, когда увольнялся с работы. Спустя два дня, эти 10-12 часов свободного времени я проводил в кровати, смотря сериалы. Впрочем, ничего нового.
"Ты тут никто!" "Ты рукожопый!" "Ты ни на что не годен!" "Ты ничего не делаешь!" "Ты бесполезен!" И т.д. и т.п. Если я это слышу, значит ещё меня ласково называют дома. А я ведь постоянно на работе, чтобы разгрести все эти долги которые так старательно повесили на меня. Я постоянно решаю все проблемы в этом доме, и финансовые и остальные. А что я получаю в замен? Да ничего, я только должен и обязан...
Работаю в крупной компании бухгалтером. У нашего главбуха был День рождения и решили мы ей подарить кофемашину. Пришли всем своим коллективом поздравлять, одна женщина выдвинулась толкать речь. Много хорошего нажелала, а в конце говорит: "т.к Вы большую часть вашего времени проводите на работе, разрешите подарить вам этот скромный подарок!". И протягивает ей красивую коробку. Та берет и говорит: "Господи, хоть бы не раскладушка!"
Работаем с другом на своей шиномонтажке, когда он только начинал, прибилась кошка, просто посреди ночи мяукала у двери. Так и живет уже тут 6 год. Естественно, бывает уходит гулять, а мы потом роды принимаем. Клиенты котят разбирают, но тут у нас остался еще котенок, оставили себе. Жили они вдвоем дружно и весело, а тут на неделе, уже видимо ночью, кто-то подкинул нам котеночка на территорию. Старая кошка его не принимает, а вот её дитя с этим котенком, как родная мать везде ходит, вылизывает, показала куда кушать кладут, куда в туалет ходить. В общем, стала ему мамой. А сегодня друг с дачи щенка привез, говорит нашел, кто-то выкинул. Бросить его не может, так что приютили его на шинку, поэтому будет воспитываться у кошек..
На работе придумали способ как развлечь уставших работников. В углу офиса, на расстоянии в метров 7-8 от столов, установили урну с баскетбольными кольцом сверху. Тому, кто попадёт в неё со своего рабочего места ждёт небольшой приз в виде сладостей, а вот с самого дальнего стола - выходной. У меня, как у бывшего профессионального баскетболиста, уже 11 выходных набежало за 11 дней)
Безумно устаю на работе, а у нас обязательный дресс-код, в который входят туфли на высоких каблуках. Шла поздно вечером домой с работы, решила передохнуть, присела на лавочку, и сама не заметила, как задремала. Проснулась я уже ночью, укрытая теплым пледом, а под головой подушка, видно, что старая, но относительно чистая. Оглядываюсь вокруг, мои вещи на месте, вокруг все тот же парк, а у меня в ногах сидит мужчина, очень похожий на бездомного, и курит. Я испугалась, а он увидел, что я проснулась, и просто дружелюбно улыбнулся мне. Я тут же поняла, что это он меня укрыл, поблагодарила его, а он мне рассказал, что видел, как ко мне два молодых парня пристраивались, украсть что-то хотели, а может и еще что-то, он их прогнал и решил посторожить меня. Проболтали с ним до утра, рассказал мне о своей жизни, как родственники его квартиры лишили. Стало жаль его, да и благодарность за заботу в груди горела, я и предложила ему пожить у меня, он отказывался, а я настаивала и все-таки уговорила. Прошел месяц, он устроился на работу автомехаником и скоро съедет от меня на съемную квартиру, а я не хочу его отпускать, потому что за месяц он для меня стал как отец, которого у меня никогда не было.
Дождь. Я возвращаюсь с работы по скверу, где асфальта нет вообще, только песок и грязь. Решив миновать огромную грязевую кашу, а прыгаю на камушек в середине. В итоге, камушек я не достигла и очень красиво звезданулась в грязь. Сижу на жопе под зонтом и жду, когда придёт принц, как в фильме и поднимет меня. Минута, две, хер кто пришёл, смеясь до слез от своей тупости, пошла домой. Принцев либо нет, либо они сидят дома в дождь
На работе познакомился с девочкой, которая не сидит в интернете, соответственно, не знает, что такое мемы, дебильные видео и прочая дичь, которую можно найти в интернете. Сначала, конечно, общение было, как с инопланетянкой, но чуть позже я понял, что она - чистейшее из всех созданий, которых только можно встретить. Потом правда оказалось, что она не только бухгалтер, а еще и проститутка, но это меня не так поразило, как то, что у нее нет инсты.
Часто вижу грустные посты про то, как котики ждут хозяев с работы. Я работаю дома, и мой кот весь день спят. ВЕСЬ ДЕНЬ. Им как бы вообще параллельно, где вы и что с вами. Они даже поесть не встают, а вы говорите "скучают".
Живу в 10 минутах ходьбы от железнодорожных путей. Работаю в поликлинике местного комбината, возле работы разгрузочная станция. После смены иду на ту станцию, оттуда в одно и то же время отбывает состав с пустыми вагонами. Я лезу в пустой вагон, у меня уже подготовленная специальная простыня, чтобы не сидеть на грязном. А возле дома спрыгиваю с вагона в мной же подготовленные кусты с подушками, обмотанными клеенкой и скотчем. Не совсем комфортабельно, зато быстро, без других пассажиров, бесплатно. И самое главное - каждый день превращается в маленькое приключение!
Переехала к парню. У него от мамы осталась собака, которую он не очень любил, она была старая, плохо ходила, гулять с ней – одно мучение для него. Спрашивала, почему не усыпил, сказал, что жалко. Ну, я животных люблю и поэтому быстро привела собачку в форму, купила ей хороший корм, начала сама для нее готовить, мы с ней долго и хорошо гуляли, даже спали в обнимку, когда парень работал ночью, чего он ей, конечно же, не позволял. Спустя месяц, собираясь на работу, я стала прощаться с ней, она убежала в комнату и быстро вернулась, начала тыкаться мне в ногу. Я сначала не обратила внимание, а потом увидела, что она принесла косточку. Мне! Это было чертовски мило, я аж прослезилась.
Приходит жена с работы счастливая, как никогда. Даже торт купила и вино открыла. Что случилось не говорит. Попраздновали, посмеялись. Потом говорит, что бывшего бросила девушка, украла у него много налички и смылась в другую страну. Сначала психанул, но потом улыбнуло, уложил спать 5-ти летнюю дочку и поцеловал на ночь любимую. Бабская сущность неисправима, пусть радуется)
Жили вместе с Ангелом два года. Работа, сериалы, совместные походы по друзьям. Подарки и любовь до гроба, ну одним словом все чудесно. Она меня покорила чувством юмора. И вот настал тот день, когда я понял, что нужно жениться на этом чуде. Хотел сделать все красиво. Нас пригласили в ресторан, отпраздновать получение диплом, и вот сидим, выпиваем вместе. Я тихонько ускользнул за букетом и колечком. Подхожу толкаю красивую речь и прошу руки и сердца. Прошел год, но я помню это лицо. Огорченно смотрит мне в глаза и с сожалением говорит: "НЕТ". Повисла тишина, а у меня все сжалось внутри. Потом опять: "НЕТ". Пауза. "Нет лучшего мальчика на этой планете. Как же я долго этого ждала!"