Устраивался на работу. Вакансия серьезная, конкурс большой. Проходил несколько тестов поочередно. Было чертовски трудно, но когда я с успехом выполнил пятое задание, ко мне пришел сам директор фирмы, чтобы посмотреть на нового сотрудника. Вручил мне медальку и провел за новое рабочее место. Оказалось, что большинство и первого теста не проходили, а все имеющиеся сотрудники прошли максимум три, и то с натяжкой. Теперь я в офисе звезда! И никто не поверил, что в универе на тройки учился.
Знаете то чувство, когда забыл, зачем пришел в какое-то место? У меня такое всю жизнь. Забыла, зачем родилась здесь, зачем поступила в этот универ, зачем пошла на эту работу, но самое главное - зачем пришла на кухню, открыла холодильник и залипла в него?
У меня очень нудная, однообразная и кропотливая работа. В моей компании именно по этой вакансии большая текучка, так как люди быстро устают от однообразия и монотонности. Но для меня это идеально – я отключаю мозги и делаю-делаю-делаю. Иногда бывает так, что вроде только начала, а рабочий день уже подошел к концу. Люблю свою работу.
Работаю в больнице и насмотрелась на работу врачей изнутри: окулист постоянно ходит в линзах, а когда прием заканчивается, снимает их и надевает очки с толстенными стеклами; гинеколог уже несколько лет лечится по женской части; отоларинголог глуховата и чтобы она что-то услышала, нужно повторить это пару раз; терапевт регулярно уходит на больничный, так как слабый иммунитет, а наш хирург перенес четыре сложных операции. Целое здание сапожников без сапог))
Я работаю воспитателем в детском садике, и мне очень нравится папа одной девочки, он воспитывает ее один, но мы никак не могли познакомиться. Зарплаты воспитателя слишком мало для нормальной жизни, поэтому я подрабатываю стриптизершей. В одно из своих выступлений столкнулась глазами с тем самым мужчиной. Думала, что теперь уж точно придется свою симпатию куда поглубже засунуть, но в душе все же надеялась на обратное... Мы с ним в кафе, он признается мне в любви, я бросаю работу стриптизерши... В своих мечтах. А на деле он в детском саду старается меня избегать. Ну, что же, мечты никто не отменял...
Мой папа был художником. Он рисовал прекрасные картины, был добрым, чутким человеком и хорошим отцом, однако, когда мне было 9 - его победил рак. Почти перед самой смертью он отдал мне книжку с зарисовками и разными словами, которые заклеивал бумажкой. По его наказу я должна была открывать каждую в определенную дату. Отец умер, и я на протяжении 10-ти лет исполняла его волю. Эти страницы помогли мне во многих ситуациях в жизни, давали дельные советы и очень часто описывали ситуацию, что творилась в жизни. И вот, мне 20, я беременна. Отец ребенка ушел, выгнали с работы, всё думала, отставлять ли ребенка. В нужный день открыла очередную страницу, где была нарисована счастливая я в обнимку с доктором и маленьким свертком. И вот, уже 5 лет я счастливая мама и жена шикарного врача, который спас меня от смерти во время родов. Теперь искренне верю в судьбу и благодарю тебя, папа.
Работаю в больнице медсестрой. Сегодня начальник вызвал к себе и начал выговаривать по поводу мелких косяков по работе, не знаю, что на меня нашло, я просто резко наклонилась к нему и поцеловала в губы, потом молча развернулась и ушла. Он весь день теперь молчит.
Обожаю отца. Особенно за его чувство юмора. Далее с его слов. Сидим три мужика после работы, выпиваем. Думаю? дай подшучу над одним наивным, и говорю: "Слушай, а кто отец твоей дочери?" Тот отвечает, мол, ну я. "А сын от кого тогда?". Ответ:" Тоже мой". А я всё настойчивее: "Ну, как это твои? Такого не бывает. Вот у меня две дочери. У Иваныча (третьего друга) три сына. Ну, не бывают от одного отца разнополые дети, значит кто-то не твой". А Иваныч тоже не промах, смекнул шутку и тоже подыграл. А тот и поверил. Потом только было очень тяжело было его переубедить обратно. Особенно жене.
Живу у знакомых. Семейная пара, вместе больше 17 лет. Он уходит на работу в 6 утра, но каждый день будит ее звонками, потому что знает, что она не просыпается от будильников. Вот она, любовь!
Знаете, я тут подумала, что детство человек не выбирает, тут уж как повезёт. Тебе может повезти, и ты родишься в одной из самых развитых стран мира, в современном мире, в веке равенства людей, в обеспеченной семье, а твои родители смогут воспитать тебя умным и добрым человеком. А может и не повезти, и вот ты в бедной стране или бедной семье, или твои родители изверги, а может их вообще нет. Это так несправедливо. Поэтому я хочу скорее стать взрослой, чтобы выбрать, где жить, место работы, хобби; чтобы самой зарабатывать деньги, самой выбирать, как их тратить. Но, если так размышлять, то и взрослая жизнь человека зависит от его детства. Ну и где справедливость и равенство?
Говорят, что привычка вырабатывается за 21 день. В мае примерно столько же выходных - и что мне прикажете делать, когда в июне придётся на работу идти, а у меня уже привычка отдыхать выработалась?!
Знаете, есть такое ощущение, когда едешь с утра на учебу/работу, настроение говно, еще куча дел, которые тебя ждут там, но ты включаешь свою любимую музыку, и она настолько проходит через каждую твою клеточку тела, и настолько она тебя воодушевляет, что начинает казаться, что день не так уж и плох. Вот так у меня было сегодня))
А почему это я не могу уйти с работы, если у меня отличное настроение и хорошая погода?
Вышли сегодня с детьми из квартиры, а на площадке, как в том стихе "лежит безжизненное тело на нашем жизненном пути", попинала, спросила, не плохо ли ему, узнала, что ему хорошо, перешагнули с детьми и пошли в садик да на работу. Муж после ночной смены домой придти должен был, сообщение ему написала, что там тело лежит и ему хорошо, а то мало ли, еще скорую вызвать соберется. Через какое-то время перезванивает мне муж, говорит, тело, скорее всего, снегуровиком было. Одна "ароматная" лужа осталась, видать, растаял…
Хочу сказать большое спасибо всем тем, кто работает 1 января, да и вообще в праздники. Ребята, ваш труд может и не так заметен или мы просто не задумываемся о его важности, но ваши старания особенно значимы. Будь это доставка хлеба, или дежурство врачей, или работа кассира. Особенно поздравляю вас! В эти выходные постараюсь подарить как можно больше тепла, улыбок, благодарности и тёплых пожеланий тем, кто работает, чтобы добра в мире стало немного больше.