Знаете, я тут подумала, что детство человек не выбирает, тут уж как повезёт. Тебе может повезти, и ты родишься в одной из самых развитых стран мира, в современном мире, в веке равенства людей, в обеспеченной семье, а твои родители смогут воспитать тебя умным и добрым человеком. А может и не повезти, и вот ты в бедной стране или бедной семье, или твои родители изверги, а может их вообще нет. Это так несправедливо. Поэтому я хочу скорее стать взрослой, чтобы выбрать, где жить, место работы, хобби; чтобы самой зарабатывать деньги, самой выбирать, как их тратить. Но, если так размышлять, то и взрослая жизнь человека зависит от его детства. Ну и где справедливость и равенство?
Иду сегодня на работу, придумываю новые подколы над коллегами. Подхожу, пытаюсь открыть дверь, а они за ночь успели замок поменять. Вот что значить за[дол]бать весь коллектив за полгода...
Живу в Москве, а родители в маленьком сибирском городе. Езжу редко, билеты очень дорогие, да и отпуск беру редко. В последние несколько месяцев навалилось все: продажа квартиры, покупка новой, переезд, командировки каждую неделю, на работе завал, ссора с парнем, с которым прожили 6 лет... За неделю до нового года взяла билеты домой! Договорилась на работе об отпуске! Дома не праздновала Новый год уже 8 лет... Последний раз видела родных 3 года назад. А главное, что из домашних никто не знает, что я приеду, кроме сестры))) мне нужен был сообщник, чтобы в момент моего приезда были все дома))) Вот уже неделю не могу спать и представляю их лица, когда наконец-то войду в дом! Делайте близким приятные сюрпризы) не только в Новый год) а я пойду паковать чемодан! Вылет уже через 6 часов!
Уезжал на 2 недели по работе в Европу. Не с кем было оставить кота, поэтому попросил приглядеть и кормить его свою соседку - милейшую даму, которая без проблем согласилась. Спустя 14 дней я возвращаюсь домой, открываю дверь, а кота нет. Звоню в дверь соседке, она открывает, а на руках у неё мой кошак - лощёный такой, явно пожирневший, который при виде меня лениво зевнул и улёгся на плечо женщине. Я его на руки брать, а он отказывается; я его зову - ноль реакции. Первые два дня дома орал у двери, хотел обратно к соседке. Вот это я понимаю - кошачья верность.
Еду в автобусе на работу, подъезжаем на остановку, открываем дверь, перед нами стоит мужик, долго сморит на автобус, и потом говорит: "Та не, не хочу сегодня на работу. ..", разворачивается и уходит. А что, так можно было?!
Устроился временно работать лифтёром. Думал, работа не пыльная, тем более дом новый, лифты новые и как сказал мне старый лифтёр: "Первый раз эти лифты сломаются, когда ты уже на пенсию выйдешь!". И знаете что? В мой первый рабочий день сломались все 4-е лифта! Все и сразу!
У меня с моим малым есть небольшая традиция. Зародилась она тогда, когда я сильно болела, но мне нужно было ходить на работу. Так что я каждое утро выпивала по горсти таблеток. Он это всё видел, а на его вопросы, зачем мне это я отвечала, что для того, чтобы хорошо себя чувствовать. И вот я здорова, но теперь каждый раз перед работой он выбирает мне несколько конфет из конфетницы, чтобы я «хорошо себя чувствовала». Клубничные – от кашля, яблочные – от температуры, апельсиновые – чтоб улыбалка не болела) Люблю моего маленького доктора)
Очень хочется заняться ceксом в общественном месте. Мой парень предложил заняться этим на моей работе. Я сказала, что он идиот. Я - воспитательница в детском садике.
Я молодой, преуспевающий специалист в своём профиле. К 21 году уже была и машина своя, и квартира с хорошим ремонтом, но не везло в личной жизни. Попадались девушки меркантильные, которые видели во мне банкомат. В 2 года назад решил изменить свою жизнь. Переехал в другой регион. Устроился на работу с небольшой зарплатой. Жил в съемной комнатке. Еле еле сводил концы с концами. Искал ту единственную. Но как только девушки узнавали что я "нищеброд" плавно от меня отдалялись. А сам думал, какие же вы дуры. В преддверии 2018 я решил забить на эту идею. Послал начальника, уволился. Купил билет на самолёт и через 4 часа был дома. На следующий день отправил "своим" барышням видеообращение, где раскрывал свою тайну. Через час было больше сотни пропущенных звонков. Больше пятиста сообщений. А я завёл собаку, кота. Думаю весной бурёнку купить. Простоквашино одним словом.
В нашем многоэтажном доме подключили отдельный котёл. Температуру теперь выставляют сотрудники ЖКХ. К слову, в квартирах стоит нереальная жара, воздух сухой и нередко у многих открыты окна и балконы, чтобы хоть как-то проветрить. Муж возвращался с работы, на лавке сидели бабули. Одна рассказывает ему: "Ой, мы наконец попросили сотрудников ЖКХ отрегулировать температуру!". Муж думает: "Ура, хоть дышать легче дома будет, прохладненько". И тут старушка добавляет: "Попросили их посильнее включить отопление. Теперь тепленько дома будет, хорошо...".
Коллега по работе поменял квартиру на частный дом и решил заняться хозяйством, купил 30 цыплят. И он откровенно обалдел, когда они все оказались не курочками ,а петухами! Вы себе представить не можете, что такое 30 петухов в 5 утра. Всем коллективом сочувствуем…
В детстве училась в художественной школе. Но мне там жутко не нравилось. Учителя всегда нас вводили в рамки. А рисовать вазы мне особо не нравилось. Поэтому, отмучившись семь лет и сбежав за две недели до экзаменов, я была счастлива. Учителя никогда не любили то, что рисовала я, ибо это отличалось от темы. И вот сегодня прошла моя первая выставка. Выставка моих работ. Я ходила, общалась с гостями, давала интервью. И тут увидела моего учителя, которая с восторгом отзывалась о моих работах. "Художница молодец! А, кстати, как ее фамилия? Так… Погодите ка…. Это та бездарность, которая у меня училась?" - сказала она. Сзади подошла я: "Да, это именно та бездарность, на выставки которой вы ходите. Приятного просмотра. И да, строение вазы мне не пригодилось".
Еду в полупустом трамвае, вдруг заваливается на остановке шумная подвыпившая компания с огромными пакетами. Поют, смеются, радуются жизни, пока я еду с работы с убитым лицом. Спустя пять минут подсаживается ко мне девушка из той компахи, в руках судочек, в судочке - еще теплые шашлыки. И отдает все это мне. И тут к нам начинают подтягиваться остальные пассажиры, все едят, веселятся, пока мы не осознаем, что уже доехали до конечной, куда, внимание, никому из нас не надо было)) Ждем, пока тронемся в обратную сторону. Но тут выходит водитель и говорит: "я заколдованный водитель трамвая, расколдовать меня возможно только шашлыком, только тогда сработает секретный механизм и я поеду обратно". Накормили и его, благополучно добрались все по домам.
Гарри Поттер и проклятое дитя на английском вышла 30 июля 2016. Попросила на работе два выходных чтобы перевести. Начальник тоже фанат Гарри Поттера - отпустил с условием, что переведу в ворде и скину ему. Перевела, скинула он мне за это премию немаленькую назначил. Как хорошо когда начальник поттероман!
По состоянию здоровья уволилась с работы. Занимала крупную должность, успешно справлялась, с коллегами и клиентами в хороших отношениях, короче - ценный кадр. Увольнение совпало с Днем Рождения. Накануне директор выспрашивал, есть ли у меня кофеварка, а я люблю кофе. Проставляюсь отходную, она же ДР, открывается дверь, вплывают хозяин и директор, несут коробку с надписью "Кофеварка". Поблагодарила, пригласила всех к столу. Вечером дома открываю подарок, сверху лежит чек: "Магазин уцененных товаров "Три копейки"" и расписка моего начальства, что с дефектами ознакомлены и согласны. Расплакалась. Поржала. Назавтра отнесла назад, сказав, что не могу принять вещь, похожую на меня: слегка побита жизнью и уценена за ненадобностью. Хозяин искренне обиделся, а директор просил никому не рассказывать.