Меня любила собака нашего соседа. Как только я выходила из квартиры, она сразу начинала скрестись в дверь, чтобы ее выпустили. Я почти всегда гуляла с ней, даже игрушку ей подарила, с которой она не расставалась. А недавно она приболела. Неизлечимо. А я уехала из города по работе. Собачонка в это время умерла. Как потом рассказывал сосед, в последние часы она из последних сил скреблась в дверь, не выпускала из лап мою игрушку, ждала меня. Прости меня, Кара. Надеюсь, ты в лучшем мире.
Нужно срочно ехать за ребенком, как всегда куча дел, заморочек и времени в обрез. Вызываю такси. За рулем парень, ощутимо моложе меня. Едем молча. играет музыка, я понимаю, что прислушиваюсь. Играет какой-то тяжеляк. Говорю таксисту: "Вы всегда на такой громкости слушаете музыку?" Он, извиняясь, делает совсем тихо, я говорю: "Давайте громче!" Врубает звук так, что от басов сиденье вибрирует. И с меня слетают последние 20 лет - заморочки на работе, 2-е детей, неудачный брак. Чувствую себя девчонкой на концерте, и изо всех сил стараюсь не подпевать, не трясти головой и не делать козу. И чудесное настроение уже третий день.
Пахала как проклятая – сдавала рефераты, делала исследования, ходила на дополнительные занятие и консультации, сдавала и пересдавала лабораторные работы, к каждой практике готовилась как перед расстрелом. В итоге большая часть предметов поставлена автоматом. А мои ленивые однокурсники теперь ходят и рассказывают, что я декану дала, чтобы мне всё поставили. Да лучше бы так, чем как я – полгода никакого отдыха, а сплошной ударный труд. Но, с другой стороны, это не мне по пересдачам мотаться, так что пусть изгаляются. У меня это самое легкое время в году.
Самое романтичное, что я слышал в своей жизни, - это история знакомства моих родителей. Оба были аспирантами-астрономами, и обоим в один и тот же момент позарез понадобился телескоп для дипломной работы. И после продолжительной баталии я и был зачат - прямо там, под самым большим телескопом Пулковской обсерватории, направленным на дальние галактики...
Приходит жена с работы счастливая, как никогда. Даже торт купила и вино открыла. Что случилось не говорит. Попраздновали, посмеялись. Потом говорит, что бывшего бросила девушка, украла у него много налички и смылась в другую страну. Сначала психанул, но потом улыбнуло, уложил спать 5-ти летнюю дочку и поцеловал на ночь любимую. Бабская сущность неисправима, пусть радуется)
Когда в жизни наступает какая-нибудь трудноразрешимая х[ер]ня, то я покупаю себе кактус и ставлю его на подоконник. Один купила, когда очень серьезно заболел близкий мне человек, другой, когда сама упала и ногу сломала, третий, когда на работе сократили и т.д. Бывает такое, что большая часть подоконника этими чертовыми кактусами оказывается заставлена, но главная фишка не в этом, а в том, что за пару недель до разрешения проблемы, колючие питомцы начинают подыхать – будто гниют изнутри. Таким образом я узнала, что родной человечек пошел на поправку за несколько дней до того, как ему это врач сказал, не парилась на счет поиска новой работы, так как кактус начал подгнивать, и примета сработала на все 100% - позвонили и пригласили на прежнее место, да еще и с прибавкой. Понятия не имею, что это за чертовщина такая, но главное, что работает, и работает безотказно))
Я, в целом, признаю заслуги матери. Благодаря ей я выросла в самостоятельную, ответственную умную и пробивную женщину, которая всегда знает, как решить свои проблемы, от поломанного крана до поиска работы. Ну, или как… именно благодаря моей «чудесной» маме мне пришлось спешно сматываться в другой город после 9, поступать там в колледж, жить в общаге, обеспечивать деньгами себя самостоятельно, пахать днями и ночами, в буквальном смысле слова – выживать. Спасибо, мам, но видеть я тебя не хочу.
На работе установили турникет и выдали всем карточки, чтобы отслеживать когда кто приходит и уходит... Но дело в том, что турникет стоит уже 2 недели, но мы его просто обходим ибо он тупо стоит посреди прохода без каких либо больше ограждений))
Периодически езжу с работы на такси и иногда прошу водителя по пути остановиться у магазина. В магазе беру то, что планировала и какую-нибудь вкусняху, которую вручаю в конце поездки водителю. Даже самый суровый водитель расплывается в улыбке и благодарит))
Работаю в цветочном. Забегает молодой парень, показывает на букет роз и спрашивает "сколько?!". Говорю "полторы". Он бросает мне 2 тысячи на стол, хватает букет, я в догонку спрашиваю куда он так спешит. Уже выбегая из магазина, отвечает "у мамы день рождения, через 5 минут зазвенит её будильник на работу! ". Разрыдалась от умиления)
Решила поставить эксперимент и похудеть с минимальным количеством еды и постоянным кофе. Похудеть хотелось давно, а энергии из-за недосыпа и большого количества работы было ну очень мало. И вот, шла третья неделя моего успешного эксперимента, я уже достигла шикарной фигуры и закрыла все долги, но всё разрушилось, когда я очнулась. Очнулась от недельной комы, в которую впала после неудачного падения с лестницы из-за обморока, который вызван таким издевательством над собой. Теперь уже шёл шестой месяц. Шестой месяц восстановления.
Сами много денег не имеем. Осталось пару тысяч на продукты и бензин. По стечению обстоятельств оба остались без работы временно. Зашли с МЧ в магазин купили курицу чтоб хоть мяса приготовить, я уже естественно распределила что пойдет на суп, а что на второе. Вышли из магазина и мне МЧ говорит, что там стоит бабушка и такими голодными глазами смотрела на курицу когда мы проходили, я вернулась назад и отдала ей курицу. Бабушка заплакала. А в душе появилось тепло и надежда.
Еще летом захотелось сделать из старых джинсов шортики, запаслась ножницами, заклепками и приступила к работе. Отрезала одну штанину, полюбовалась, отрезала вторую, сравнила и поняла, что они по длине разные получились. Укоротила ту, что была длиннее – опять не то, от той, что стала длинней, еще отрезала, потом еще, и еще. Когда получилось ровно, то оказалось, что я сделала не шорты, а какие-то джинсовые труселя, расстроилась, с размаху плюхнулась на диван и приземлилась на заклепочки, которые заранее вытряхнула из пакета, взвыла, подпрыгнула и наступила на кота, который до крови расцарапал мне ногу. Психанула, пошла и купила готовые шорты, все-таки, шитье – это не моё
Сотрудник мой - странный типуля. Каждые полчаса-час ему необходимо встать со своего стула и из-за стола, выйти в коридор и минут 10-15 там танцевать, петь и делать разминку. А потом с новыми силами возвращается к работе, как ни в чем не бывало. Я думал, что он странненький, но когда после такого метода его продуктивность выросла в три раза и он получил повышение, я задумался, а правильно ли я вообще живу.. Напросился. Теперь вместе скачем в коридоре и поем дурацкими голосами. Работается офигенно!
1987 год. Командировка в Нигерию. Жара стоит круглосуточно. Работа по монтажу высоковольтной подстанции 220/110 киловольт.
Генеральный подрядчик предлагает: построить бассейн, возле стройплощадки. Вода берется из скважины, бассейн размером 4 на 6 метра, роет экскаватор. Дно и стены бассейна, гидроизолируются, и выкладываются бетоном
Слив из бассейна, вначале предполагался, прямо в грунт, но выяснилось в глину воду не слить. Грунт такой в этом месте.
Решили проложить трубу, до пересыхающей речушки, протекающей в метрах пятидесяти.
Ура, бассейн есть! Ребята в первый день, плескались там как земноводные!
На другой день, бассейн покрылся, какой то зеленой тиной.
Проблем нет. Слили воду, отдраили пол и стены бассейна, налили свежую воду из скважины…
Все прекрасно! Но, на первых купальщиков, обнаружились пиявки! Не такие как у нас, а в два-три раза больше!
Прораб, который являлся Генеральным подрядчиком, этого объекта, решил. Воду хлорировать! Два баллона с хлором, для дезинфекции воды, были, но ни разу не применялись.
Сделали врезку в подающую трубу, и вода стала хлорированной.
Это тоже не помогло.
Все обитатели этого региона, учуяв воду, прямо по проложенной трубе, ломанулись к воде! Хлор, им был до лампочки! Одно меня радует, крокодилов там не было…
Одно меня радует, крокодилов там не было…