Откровения #работа

Уже почти год снимаю комнату у одной очень тихой и милой бабули, которая почти не выходит из своей комнаты. У нее был телевизор старенький, показывал кое-как, и бабуля ломала глаза об этот раритет, транслирующий дебильные сериалы. А бабуля прям шикарная, очень смешная, заряженная, бодрая, готовит вкусно, может рюмочку опрокинуть, но еще ни разу у нас не было конфликтов. В общем выкинул я ее ящик из окна, а на его место притащил с работы и подарил ей пусть не самую крутую, но неплохую плазму. Она в офисе пылилась, художники поувольнялись, и один монитор остался без дела. Провел ей интернет, чуть больше месяца ушло на то, чтобы объяснить ей, что это и как пользоваться, но зато теперь у меня за стенкой живет один из самых счастливых людей, что я своей жизни видел. Бабуля старенькая, но вчера уверенно заявила, что до финала "Игры Престолов" протянет, у нее, мол, специальный договор с Богом, который она заслужила молитвами)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Плохо встаёте с утра, вас мучает бессонница, давно никуда не ездили? Не проблема! Живу в частном доме, хреново сплю по ночам, поэтому долго просыпаюсь, и вообще до 12 не будить, работа такая. Ну, до недавнего времени всё так и было. Примерно в 6-7 утра, меня разбудили звуки жуткой пальбы, вдобавок в соседней комнате что-то рвануло, потом в комнату вышибая дверь ворвались 3 мужика в масках, меня выдернули нахрен из кровати, уложили на пол, дальше классика, наручники, мешок на голову. Утащили в машину и закинули, хорошо хоть не в багажник, потом на меня приземлились какие-то вещи и тело рядом. Как долго меня везли - фиг знает. Что я при этом успел надумать лучше промолчу. Когда меня выгрузили из машины и сняли мешок, я уже несколько раз чуть не сдох, сначала от страха, а потом от нехватки воздуха, ведь ни развязывать, ни вытаскивать кляп из меня не стали, уже распрощался с жизнью и был готов на что угодно, лишь бы это закончилось. И кто вы думаете это был? Бандиты? Мародёры? Полиция? Фиг там. Это моим друзьям и девушке надоело, что я сижу постоянно дома, занимаюсь проектом, и никуда не хожу. Именно таким способом меня пригласили на шашлыки. За 30км от города, в лес, откуда даже свалить нельзя было! P.S. Более вкусных шашлыков я никогда в жизни не ел.

-2 -1 0 +1 +2


Чтобы создать новогоднюю атмосферу на работе, наше начальство решило украсить все кабинеты и рабочие места. Но после подсчета всех расходов на материалы, так как предприятие не маленькое, вышла круглая сумма которую они не могли себе позволить. Поразмыслив, пришли к гениальной идее, они объявили конкурс. Тот кто лучше украсит свое рабочее место в новогодней тематике, получит небольшой денежный приз. Через день везде были гирлянды, сказочные рисунки, кто-то даже живую ель умудрился принести. Вот так, за счет своей креативности, начальство сэкономила большую сумму денег и подарила людям атмосферу праздника!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Очень хочу кота. Сегодня у меня день рождения. Живем с парнем вместе. Спрашивал на днях что хочу в подарок, я ему скинула гифку с котом, мол явный намек же, вроде все окей должно быть. Сегодня он на работе, после работы на тренировку собирается, о подарке/сюрпризе каком-либо молчит. Решила погадать ждет ли меня сюрприз. Эээм...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Решила сегодня пойти на работу в платье и на каблуках, с причёской и макияжем. Обычно появляюсь там одетая чуть лучше нашего офисного охранника дяди Валеры. Двое коллег из кабинета меня не узнали. Маркетинговый отдел пустил пушку, что я - новая любовница начальника, которую взяли по "блату". Девушки офиса подумали, что я пришла продавать духи косметику. Шеф спросил: "Ты таки решила увольняться?"...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Бабушка постоянно что-то нажимает и отправляет мне шаблонные сообщения типа: "Не могу говорить, позвоните позже" или "Мне сейчас некогда, обсудим завтра". Сейчас прислала: "Извините, я на совещании". Звоню ей, смеюсь. А она мне говорит: "Я не отправляла, то случайно, но знаешь, я действительно была на совещании. Приносила твоей маме пирожки на работу и забрела в какой-то зал. Там обсуждали сорта помидоров, ну я и высказалась про плохую рассаду".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Своим главным успехом считаю сломанный каблук. Ведь именно благодаря этой «неудаче» я познакомилась со своим мужем, который потом порекомендовал меня другу, как хорошего специалиста, благодаря чему я получила хорошо оплачиваемую и перспективную работу (знания соответствуют должности, если что). На этой работе я познакомилась со своей лучшей подругой. А благодаря лучшей подруге я нашла хобби, которое я действительно люблю. Всё благодаря сломанному каблуку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На работе есть попаянная на теме животных сотрудница. Эта идиотка постоянно тащит всякую живность в офис, еле-еле вывозим бедных зверей обратно или пристраиваем в хорошие руки. Но вчера...Она превзошла себя. Она притащила голубя! Голубя! И устроила его "жилище" прямо возле моего стола. В то утро я торопилась на работу как никогда. Хотелось увидеть крушение моего рабочего места, вспомнить ей все предыдущие случаи, но.. Птица обгадила весь ЕЁ стол и порвала ЕЁ документы)) Думаю оставить этого птенца себе, пригодится.

-2 -1 0 +1 +2


Моя мама сладкоежка. Всегда звонит ко мне на работу и просит купить что-нибудь вкусненькое, и т.к. у меня всегда есть дома припасы сладостей, говорю ей где она может их взять, на что она отвечает: "Нет, это же твоё, ты мне что-нибудь купи, я твоё трогать не буду".И когда прихожу домой обнаруживаю в компании фантиков и обёрток счастливую маму и вопрос: "Ну что, ты мне что-нибудь купила?"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Никогда не понимала шуток про Почту России. Наверное, это потому, что не приходилось пользоваться её услугами, до недавнего времени. Заказала вещицу на Алиэкспресс, по трекеру вижу, что посылка уже в городе, ожидает на почте. Извещения- нет. Пришла на почту в самую рань перед работой- очередь закачивается на улице (8 утра). Дальше-времени забрать катастрофически не хватало, поэтому заказала на сайте Почты России платную доставку на дом. Перезвонили только через 2 дня. В субботу. В 8 утра. Я, как и любой нормальный человек, сплю в выходной в это время. Дальше еще интереснее - в течение двух дней не могла дозвониться до своего почтового отделения- упорно не берут трубки. Отпросилась с работы, простояла очередь в 30 человек, забрала посылку. Еще через неделю приходит мне извещение)) Спасибо, актуальненько) А еще через день звонят из почтового отделения и напоминают, что я заказывала доставку моей посылки на дом)) И смех, и грех.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Приснился сон. Как будто подруга предложила работу на кухне в мясном цеху. К слову, я повар. Прихожу значит, а там надо человеческое мясо от костей отделять, а я как ни в чём не бывало приступил за работу. Отделяю я мясо от головы человеческой, говорю подруге, что почти закончил, а она: "Ты что ?? У тебя же ещё тело есть!". Я чуть расстроился, что ещё много работы, но тут нас вызывает начальство, так сказать, на важный разговор. Говорит он следующее: "Вы не против, если трупы будут танцевать и петь?" Мы переглянулись: "Конечно, не против!" и продолжили свою работу с поющими и танцующими трупами.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой кот видел все, что происходило в моей комнате и квартире, пока родители на работе. Иногда мне кажется, что однажды, он пришлет мне видео моих гулянок и требования новый диван и миллион вискаса.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сижу на работе, смотрю в окно на падающий снег... И понимаю, что явно мысли не о работе... Мысли с 8-летним Кевином, который остался один дома.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пришла на работу юной наивной девочкой, свято верящей в то, что вокруг замечательные люди, такие доброжелательные и улыбчивые, что всегда помогут и подскажут. Сегодня, спустя 4 года я поняла, что превратилась в такую же как они - не верю ни одному слову, во всем ищу подвох, а улыбаюсь просто из вежливости. .. вот она, суровая реальность. Что делает общество с человеком...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Снимали с подругой квартиру. Жили размерено. Работа, дом, работа. Скучно. И чтобы появился какой-то стимул вечерами отрывать свои попы от телевизора и компа, мы решили завести собаку. С собакой надо гулять 2 раза в день, вот тебе и повод подышать свежим воздухом и раструсить сальце. Купили красавца пекинеса. Не дешево купили. Смотрим, а он с каждым днем всё менее игрив. После каждой прогулки лежит у себя на коврике и без конца чешется. Привезли к ветеринару. Оказалось, редкое кожное заболевание, постоянно надо стричь его на лысо и категорический запрет на улицу. Как сказал ветеринар: "Бракованный он у вас. И по прикусу видно. Обманули. Идите меняйте." Но что значит меняйте, он уже наш... Так и продолжили мы вечерами отращивать бока перед телеком, только уже втроем) Купили, блин, собачку для поддержания здоровья.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026