Уже почти год снимаю комнату у одной очень тихой и милой бабули, которая почти не выходит из своей комнаты. У нее был телевизор старенький, показывал кое-как, и бабуля ломала глаза об этот раритет, транслирующий дебильные сериалы. А бабуля прям шикарная, очень смешная, заряженная, бодрая, готовит вкусно, может рюмочку опрокинуть, но еще ни разу у нас не было конфликтов. В общем выкинул я ее ящик из окна, а на его место притащил с работы и подарил ей пусть не самую крутую, но неплохую плазму. Она в офисе пылилась, художники поувольнялись, и один монитор остался без дела. Провел ей интернет, чуть больше месяца ушло на то, чтобы объяснить ей, что это и как пользоваться, но зато теперь у меня за стенкой живет один из самых счастливых людей, что я своей жизни видел. Бабуля старенькая, но вчера уверенно заявила, что до финала "Игры Престолов" протянет, у нее, мол, специальный договор с Богом, который она заслужила молитвами)
Плохо встаёте с утра, вас мучает бессонница, давно никуда не ездили? Не проблема! Живу в частном доме, хреново сплю по ночам, поэтому долго просыпаюсь, и вообще до 12 не будить, работа такая. Ну, до недавнего времени всё так и было. Примерно в 6-7 утра, меня разбудили звуки жуткой пальбы, вдобавок в соседней комнате что-то рвануло, потом в комнату вышибая дверь ворвались 3 мужика в масках, меня выдернули нахрен из кровати, уложили на пол, дальше классика, наручники, мешок на голову. Утащили в машину и закинули, хорошо хоть не в багажник, потом на меня приземлились какие-то вещи и тело рядом. Как долго меня везли - фиг знает. Что я при этом успел надумать лучше промолчу. Когда меня выгрузили из машины и сняли мешок, я уже несколько раз чуть не сдох, сначала от страха, а потом от нехватки воздуха, ведь ни развязывать, ни вытаскивать кляп из меня не стали, уже распрощался с жизнью и был готов на что угодно, лишь бы это закончилось. И кто вы думаете это был? Бандиты? Мародёры? Полиция? Фиг там. Это моим друзьям и девушке надоело, что я сижу постоянно дома, занимаюсь проектом, и никуда не хожу. Именно таким способом меня пригласили на шашлыки. За 30км от города, в лес, откуда даже свалить нельзя было! P.S. Более вкусных шашлыков я никогда в жизни не ел.
Чтобы создать новогоднюю атмосферу на работе, наше начальство решило украсить все кабинеты и рабочие места. Но после подсчета всех расходов на материалы, так как предприятие не маленькое, вышла круглая сумма которую они не могли себе позволить. Поразмыслив, пришли к гениальной идее, они объявили конкурс. Тот кто лучше украсит свое рабочее место в новогодней тематике, получит небольшой денежный приз. Через день везде были гирлянды, сказочные рисунки, кто-то даже живую ель умудрился принести. Вот так, за счет своей креативности, начальство сэкономила большую сумму денег и подарила людям атмосферу праздника!
Очень хочу кота. Сегодня у меня день рождения. Живем с парнем вместе. Спрашивал на днях что хочу в подарок, я ему скинула гифку с котом, мол явный намек же, вроде все окей должно быть. Сегодня он на работе, после работы на тренировку собирается, о подарке/сюрпризе каком-либо молчит. Решила погадать ждет ли меня сюрприз. Эээм...
Решила сегодня пойти на работу в платье и на каблуках, с причёской и макияжем. Обычно появляюсь там одетая чуть лучше нашего офисного охранника дяди Валеры. Двое коллег из кабинета меня не узнали. Маркетинговый отдел пустил пушку, что я - новая любовница начальника, которую взяли по "блату". Девушки офиса подумали, что я пришла продавать духи косметику. Шеф спросил: "Ты таки решила увольняться?"...
Бабушка постоянно что-то нажимает и отправляет мне шаблонные сообщения типа: "Не могу говорить, позвоните позже" или "Мне сейчас некогда, обсудим завтра". Сейчас прислала: "Извините, я на совещании". Звоню ей, смеюсь. А она мне говорит: "Я не отправляла, то случайно, но знаешь, я действительно была на совещании. Приносила твоей маме пирожки на работу и забрела в какой-то зал. Там обсуждали сорта помидоров, ну я и высказалась про плохую рассаду".
Своим главным успехом считаю сломанный каблук. Ведь именно благодаря этой «неудаче» я познакомилась со своим мужем, который потом порекомендовал меня другу, как хорошего специалиста, благодаря чему я получила хорошо оплачиваемую и перспективную работу (знания соответствуют должности, если что). На этой работе я познакомилась со своей лучшей подругой. А благодаря лучшей подруге я нашла хобби, которое я действительно люблю. Всё благодаря сломанному каблуку.
На работе есть попаянная на теме животных сотрудница. Эта идиотка постоянно тащит всякую живность в офис, еле-еле вывозим бедных зверей обратно или пристраиваем в хорошие руки. Но вчера...Она превзошла себя. Она притащила голубя! Голубя! И устроила его "жилище" прямо возле моего стола. В то утро я торопилась на работу как никогда. Хотелось увидеть крушение моего рабочего места, вспомнить ей все предыдущие случаи, но.. Птица обгадила весь ЕЁ стол и порвала ЕЁ документы)) Думаю оставить этого птенца себе, пригодится.
Моя мама сладкоежка. Всегда звонит ко мне на работу и просит купить что-нибудь вкусненькое, и т.к. у меня всегда есть дома припасы сладостей, говорю ей где она может их взять, на что она отвечает: "Нет, это же твоё, ты мне что-нибудь купи, я твоё трогать не буду".И когда прихожу домой обнаруживаю в компании фантиков и обёрток счастливую маму и вопрос: "Ну что, ты мне что-нибудь купила?"
Никогда не понимала шуток про Почту России. Наверное, это потому, что не приходилось пользоваться её услугами, до недавнего времени. Заказала вещицу на Алиэкспресс, по трекеру вижу, что посылка уже в городе, ожидает на почте. Извещения- нет. Пришла на почту в самую рань перед работой- очередь закачивается на улице (8 утра). Дальше-времени забрать катастрофически не хватало, поэтому заказала на сайте Почты России платную доставку на дом. Перезвонили только через 2 дня. В субботу. В 8 утра. Я, как и любой нормальный человек, сплю в выходной в это время. Дальше еще интереснее - в течение двух дней не могла дозвониться до своего почтового отделения- упорно не берут трубки. Отпросилась с работы, простояла очередь в 30 человек, забрала посылку. Еще через неделю приходит мне извещение)) Спасибо, актуальненько) А еще через день звонят из почтового отделения и напоминают, что я заказывала доставку моей посылки на дом)) И смех, и грех.
Приснился сон. Как будто подруга предложила работу на кухне в мясном цеху. К слову, я повар. Прихожу значит, а там надо человеческое мясо от костей отделять, а я как ни в чём не бывало приступил за работу. Отделяю я мясо от головы человеческой, говорю подруге, что почти закончил, а она: "Ты что ?? У тебя же ещё тело есть!". Я чуть расстроился, что ещё много работы, но тут нас вызывает начальство, так сказать, на важный разговор. Говорит он следующее: "Вы не против, если трупы будут танцевать и петь?" Мы переглянулись: "Конечно, не против!" и продолжили свою работу с поющими и танцующими трупами.
Мой кот видел все, что происходило в моей комнате и квартире, пока родители на работе. Иногда мне кажется, что однажды, он пришлет мне видео моих гулянок и требования новый диван и миллион вискаса.
Сижу на работе, смотрю в окно на падающий снег... И понимаю, что явно мысли не о работе... Мысли с 8-летним Кевином, который остался один дома.
Пришла на работу юной наивной девочкой, свято верящей в то, что вокруг замечательные люди, такие доброжелательные и улыбчивые, что всегда помогут и подскажут. Сегодня, спустя 4 года я поняла, что превратилась в такую же как они - не верю ни одному слову, во всем ищу подвох, а улыбаюсь просто из вежливости. .. вот она, суровая реальность. Что делает общество с человеком...
Снимали с подругой квартиру. Жили размерено. Работа, дом, работа. Скучно. И чтобы появился какой-то стимул вечерами отрывать свои попы от телевизора и компа, мы решили завести собаку. С собакой надо гулять 2 раза в день, вот тебе и повод подышать свежим воздухом и раструсить сальце. Купили красавца пекинеса. Не дешево купили. Смотрим, а он с каждым днем всё менее игрив. После каждой прогулки лежит у себя на коврике и без конца чешется. Привезли к ветеринару. Оказалось, редкое кожное заболевание, постоянно надо стричь его на лысо и категорический запрет на улицу. Как сказал ветеринар: "Бракованный он у вас. И по прикусу видно. Обманули. Идите меняйте." Но что значит меняйте, он уже наш... Так и продолжили мы вечерами отращивать бока перед телеком, только уже втроем) Купили, блин, собачку для поддержания здоровья.