Знаете, истинный патриот - не тот, кто ходит с флагом и кричит гимн страны, а тот, кто выбрасывает бумажку в мусорку, а не на тротуар, не тот, кто требует изменений, а сам их делает, убирая за собой после пикника... Истинный патриот не кричит об этом, а тихо делает то, что улучшает жизнь хоть и минимально, но делает это, ради себя, своих детей, страны без лишних слов и пафоса.
Новый Год стабильно праздную с мамой. При любых условиях, при любых проблемах – это железное правило. В этот раз парень настаивал, чтобы я провела этот праздник с ним, когда услышал твёрдый отказ – разобиделся, дело идёт к расставанию. А мне пофиг, мама на меня свои лучшие годы угробила, впахивала на двух работах, чтобы я могла кушать вкусно и одеваться в нормальную одежду, обеспечила мне образование, хороший старт в жизни. У неё нет мужчины, и если в обычные праздники она может погулять с подругами, то на НГ так не выйдет, семейный праздник. Так что меньшее, что я могу сделать для неё – приехать к ней и сделать всё, чтобы она не чувствовала себя одиноко в этот волшебный праздник. А если мой мужчина этого не понимает – то мне не нужен такой мужчина.
Моя подруга работает в массажном салоне на рецепции. И сегодня мужчина принёс ей бутылку виски со словами: "Когда я в прошлый раз приходил, понял, что в Вашей жизни явно не хватает алкоголя".
У меня есть друг-диабетик. Я по совместительству его сопровождающий. Часто встречаюсь с людьми, которые говорят: "Как ты с ним общаешься. Он ведь умереть может в любой момент. Не страшно?" А его родители говорили: "Мой ребенок болен. Как мне с этим жить". И друг стал закрываться в себе. Он ведь другой, больной. Но знаете, это самый прекрасный человек. Прекраснее человека я не видела. Он просто наслаждается моментами, мгновениями. Будто заново жизнь проживает. Я прошу вас, не ставьте крест на больных людях. Вы общаетесь не с болезнью, а с человеком.
Когда был жив отец, воспитывал нас с сестрой уже с подготовкой ко всему. Научил розетки чинить, отвертка, молоток, гвозди все умели. Ласковых слов было мало, я была конопатая и он говорил что меня мухи обосрали, если приготовила что-нибудь покушать и спрашивала «вкусно?» он отвечал «жрать можно». Не обижались, юмор у него такой, чтоб сопливыми не были. И всегда говорил, что в жизни нельзя никакого надеяться, ты должна уметь все сама. Это очень мне помогло! Спасибо что предупредил!
В жизни моего отца была только одна любовь – это моя мама. Он влюбился в неё с первого взгляда. Он быстро завладел её вниманием, увёл из семьи, где она была нужна только чтобы работать по дому и следить за младшими. Оплатил ей обучение, сам в это время работал на двух работах. Она получила образование, нашла высокооплачиваемую работу, родила ребенка и отправила его в садик, и… Отправила отца учиться на специальность, о которой он всегда мечтал. Пока папа учился и присматривал за домом, она сама работала на двух работах. Он получил образование, смог работать там, где ему нравится, а не там, где есть работа. Они вместе уже больше 30 лет. Потому что в жизни мамы тоже всегда была только одна любовь – мой папа.
Почему когда ты беременна каждый считает своим долгом сказать тебе о том, какая "ужасная" жизнь ждёт тебя впереди. Уверена, это будут самые очаровательные бессонные ночи, самые ароматные подгузники, самые вкусные кашки, самые мелодичные вопли, и самая любимая улыбка твоей малютки!
Парень, 27 лет. Познакомился с удивительной девушкой: красивая, умная, а нежности в ней сколько. Полгода счастливых отношений, решил подарить ей плюшевого мишку. Сижу с этим медвежонком в парке у детской площадки, дожидаюсь любимую, и тут ко мне подбегает белокурый ангелок лет 3 и говорит: "дядя, дядя, у тебя такой миша красивый.
А помните самый удачный момент в детстве? Когда идёшь по улице с мамой и ничего не предвещает беды...Но тут ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТРЕТИТСЯ КАКОЙ НИБУДЬ КОЛЛЕГАДРУГРОДСТВЕННИК, и начитается длинный разговор, который тянется,кажется,целую жизнь. Когда стану мамой, ни за что не буду ставить в такое положение своё дитё.
Не понимаю людей, которые постоянно жалуются абсолютно на всё: на окружающих их людей, на работу, на жизнь в целом. Что вам мешает взять всё в свои руки и изменить свою жизнь в лучшую сторону: избавиться от "токсичных" людей, как от ненужного мусора, поменять работу, переехать, наконец? Дерзайте, и у вас всё обязательно получится!
Хорошо, когда всё налаживается, когда жизнь бьёт ключом и хочется жить, и радоваться каждому дню... Кроме понедельника, вторника, среды, четверга и первой половины пятницы.
Шёл 5 час ночи. Вставать в 6. Надо спать. Мозг решил иначе. А что если когда мы бодрствуем, это сон. А когда спим, на самом деле начинаем жить. И люди во сне говорят не просто так. Это прорывается другая реальность и сны это обрывки жизни.
Девушка, 22 года, мусульманка. И сегодня я совершенно точно решила для себя, что не буду больше отказываться от своих желаний, от мечты. Моя семья меня не поймет и не примет. Но я набью тату, поеду в красивые страны, буду знакомиться с людьми, иметь много знакомых со всего мира. Решила пойти по карьерной лестнице и выйти замуж ПО ЛЮБВИ, а не из-за религии, статуса, богатства или семьи. Это моя жизнь. Кто, если не я, ее проживет?
Безумно боюсь грозу. каждый раз, когда я слышу эти раскаты грома и вижу сверкающие молнии я просто застываю в тупом оцепенении и начинаю дрожать. Меня дико пугает, что молния может попасть в меня, но недавно мой парень научился выводить меня из этого ступора. Он просто кусает меня за нос, как котик, а потом крепко прижимает к себе. Я не стала бояться грозы меньше, просто теперь понимаю, что с этим человеком мне не страшно провести всю жизнь.
5 лет назад у меня умер папа. Я очень болезненно переживала его уход. Очень скучаю по нему. А сегодня, ждала электричку, рядом стоял мужчина очень похож на моего отца. Он был со своей женой и они мило беседовали. Я минут 5 смотрела пристально на него, в итоге не выдержала, подошла к нему и попросила его обнять. Он посмотрел на меня огромными глазами, я объяснила ему в чем дело, и он мне позволил обнять себя и сам крепко прижал к себе. Тут я уже не смогла сдержать эмоции и стала плакать и говорить ему как я люблю его, как скучаю. А этот мужчина ждал ту же электричку, что и я. Мы сели в один вагон рядом. Я всю дорогу обнимала его и рассказывала, что произошло в моей жизни за 5 лет, которых его уже нет. И когда подъезжали к станции на которой мне нужно было выходить, мужчина крепко обнял меня, поцеловал и сказал: "Будь счастлива, доченька!". Дал мне свою визитку и сказал звонить ему, когда захочется пообщаться с папой