Всегда когда говорят: "Во мне развивается маленькая жизнь", - думаю не о ребенке, а о глистах.
Дедушке 72 года. Всю жизнь живет в деревне. Почти всю жизнь работал, служил в армии. Приехал погостить в город. Решили сделать ему подарок -телефон купить. Купили самый простой, чтобы просто позвонить. Это его первый мобильный телефон в жизни. В 72 года. Дед обрадовался, заулыбался, сразу начал звонить всем родственникам и друзьям. Смотришь на него и на душе приятно становится.
Мой папа филолог и главной своей гордостью он считает тот факт, что он знает более тысячи матерных слов, и это только на русском языке. Хотя я никогда в жизни не слышала, чтобы он матерился.
Самое страшное, что может произойти в жизни патологоанатома - то, когда тебе же на стол привозят твоего, только что родившегося ребёнка, которому нет и часа с момента рождения. .. Такое произошло в жизни отчима моей близкой подруги.
Девять лет назад я взяла книжку в библиотеке. Сегодня нашла ее у себя в шкафу. Совесть взыграла, понесла ее в ту библиотеку отдавать. Прихожу, а библиотеки нет - сгорела. И тут я поняла, что моё раздолбайство спасло бедняжке-книжке жизнь. Забрала эту сиротку обратно домой, теперь живет у меня :3
Был в командировке в другом городе и опоздал на электричку домой. Думаете, что сейчас будет красивая история о том, как я поменял билет на следующий поезд и встретил любовь всей своей жизни, которая сидела и смотрела ангельскими глазками с места напротив? А вот хрен! Билет сдал, на новый денег не хватило, одолжить не у кого, а на следующий день важная встреча. Посчитал, сколько не хватает, и решил поставить все деньги на футбольный матч. Думаете, что выиграл, и все было хорошо? А вот и нет, проиграл все до последней копейки и поплелся домой по трассе, где меня подобрал и согласился подвезти дальнобойщик взамен на получасовой массаж его вонючих ног.
6 лет назад за мной начал ухаживать мальчик, старше меня, был не из богатой семьи, ездил на папиной шестерке. Все мои подруги и знакомые не оценили его, потому что "фу, он ездит на шестерке, ещё и на батиной, да чё с него взять". Все девочки тогда велись на пацанов, которые ездили на иномарках и которые были на пафосе. Время прошло, и тот парень на шестерке теперь ездит на мазде 6 последнего поколения, живет в крупном городе, многого добился сам от этой жизни, и этот парень мой муж! Мы вместе 6 лет, женаты уже год. А те подружки вышли замуж за мальчиков на иномарках, и каждый раз мне плачутся, что одних бьют, другой бухает, денег не даёт, ничего им не покупают. У кого-то пафосный парнишка, но он не может без мамы, а кто-то так и остался один. Ну и где все эти понты?
Постоянно бросают девушки в самые сложные моменты жизни. Разочарование и боль гашу, бросаясь в работу. Благодаря первой любви закончил техникум с лучшими результатами в группе и поступил по собеседованию в престижный технический ВУЗ. Расставание с второй помогло выдержать первую летнюю сессию и успешно пройти ад закрытия второго и третьего курса за один учебный год по сокращённой программе с пятью-шестью парами в день. Третья дала сил получить звание бакалавра и поступить в магистратуру. С последней расстался за неделю до защиты магистерской диссертации, получив обратно обручальное кольцо. Прошло полгода. Мне 23, я инженер на крупном заводе, получаю больше чем все знакомые ровесники, коплю на свою квартиру. Привёл себя в порядок, занялся саморазвитием, думаю об аспирантуре.. Сижу и думаю, какие данные свести в график, чтобы прикинуть, сколько раз меня ещё должны поиметь, чтобы получить доктора наук и начальника подразделения. И как-то не стыдно. "Если жизнь даёт вам лимоны - наделайте лимонада"
Подходит ко мне шестилетняя дочурка, берет мою руку в свои ручки, и кладет туда личико. Спрашиваю, всё ли у неё в порядке, так она внимательно так смотрит на меня и отвечает "Ты любовь моя, моя луна и звезды, не представляю своей жизни без этих тёплых рук". Уж не знаю, кто её этому научил, но мой мимиметр сломался
Знаете...даже если за пределами Земли есть жизнь, и даже если за ее пределами нет ничего, только пустота...Оба этих расклада пугают одинаково сильно.
Невероятная, друзья, история. Невероятная, если вы не знаете моего деда. Новый год я праздновала в кругу семьи. Мне подарили айфон, который я давно хотела. Удивил мой девяностолетний дед. После боя курантов он протянул мне небольшую чёрную коробочку. Взяв её в руки, я подумала, что она совершенно пустая. Ну, максимум внутри был шёлковый платочек. Дед сказал открывать аккуратно. Я сняла крышку – и вдруг наружу выпорхнула яркая тропическая бабочка! Дед пожелал мне такого же прекрасного и лёгкого года, как этот парусник, и, подмигивая на айфон, напомнил, что самое главное в жизни не имеет цены. Я запомню это на всю жизнь.
Не знаю как вам, а для меня музыка - это жизнь. С музыкой можно более решительным. С музыкой улучшается настроение. С музыкой всё делается лучше. С музыкой решаются проблемы быстрее Как вообще без музыки можно жить?
Всегда поражалась как в фильмах людей всех называют по разному... идёшь такой, и даже ни одной тёзки не встретишь. А в жизни что не тыкни на человека-то Саша.
Когда в жизни наступает какая-нибудь трудноразрешимая х[ер]ня, то я покупаю себе кактус и ставлю его на подоконник. Один купила, когда очень серьезно заболел близкий мне человек, другой, когда сама упала и ногу сломала, третий, когда на работе сократили и т.д. Бывает такое, что большая часть подоконника этими чертовыми кактусами оказывается заставлена, но главная фишка не в этом, а в том, что за пару недель до разрешения проблемы, колючие питомцы начинают подыхать – будто гниют изнутри. Таким образом я узнала, что родной человечек пошел на поправку за несколько дней до того, как ему это врач сказал, не парилась на счет поиска новой работы, так как кактус начал подгнивать, и примета сработала на все 100% - позвонили и пригласили на прежнее место, да еще и с прибавкой. Понятия не имею, что это за чертовщина такая, но главное, что работает, и работает безотказно))
Люблю странноватых людей. Вот Даша, которая каждый день носит одежду полностью одного цвета, а цвета меняются по дням недели. Вот Дима, который любит спорить сам с собой вслух, вне зависимости от того, где он находится. Вот Миша, для которого не существует еды, кроме жареной картошки, и напитков, кроме чая. Наверное, я и сама странная, но эти люди делают мою жизнь интересней.