Мой отец воспитывал меня один и научил всему, что я умею. Первые шаги, первое слово, первая игрушка, которую я починил, первая работа - всё благодаря ему. 5 лет назад у него случился инсульт и мне приходилось учить его заново ходить, напоминать некоторые слова, кормить с ложечки. И в моменты, когда из-за трудностей опускались руки, я напоминал себе о том, что ему тоже было тяжело "поставить меня на ноги", но он не сдавался. И я не сдался. Мы победили болезнь, и теперь он, как и раньше, радуется жизни, а я счастлив оттого, что он всё ещё рядом со мной.
Гуляла с собакой на улице. Идём по привычному маршруту, заворачиваем за дом, собака на поводке, вдруг резко останавливается и не хочет идти. Я его тяну, зову, а он ни в какую. Не поняла, к чему такой странный протест, но поддалась, и как только я разворачиваюсь и начинаю идти в сторону собаки, за моей спиной падает куча льда с крыши, прям на то место, где я стояла! Вот так, мой пёс спас мне жизнь.
Мой знакомый украл деньги у своей бабушки на операцию которая спасла бы её жизнь, и купил Себе КВАДРОКОПТЕР! Бабушка умерла в тот же день когда была назначена операция.
Знаете что меня раздражает в людях? То, что они не понимают, что у каждого человека своя норма. Если один делает то что не соответствует норме массы, это не значит, что он безумец какой-то.
И из-за того, что общество давит на остальных, непохожих на них людей, они внушают себе то, что их особенность - это плохо, ставят перед собой выбор: быть как все и не выделяться или быть собой, но слушать критику остальных. А в конце впадают в глубокую депрессию и портят сами же себе жизнь. Пожалуйста если вы видите такого человека, действия которого кажутся вам очень странным и безумным, то не надо ему выпихивать свои нормы. Просто поймите наконец-то, что норма - это иллюзия. То что норма для паука - хаос для мухи.
Недавно младшая сестра вспомнила, как её в школе обижала одноклассница, а я собрала всех девочек своего класса (я на три года старше) и пошла поговорить с этой девочкой, чтобы она больше к сестре не лезла. Для сестры это был прям знаковый момент, что я её люблю и забочусь о ней. А я этого впритык не помню. Задумалась, сколько же таких моментов, когда человек делает вроде как незначительную для себя вещь, но которая становится поворотным моментом в жизни другого.
Сегодня, идя на работу, решила снять видео для своего друга. Тополь огромный, пух летит, красота. Когда я шла с работы домой, увидела, что этот тополь уже спилили, остался один пенёк. Вот так, получилось, что я сняла последние минуты его жизни.
Многие говорят, что в армии тупеют. Вот сходил я недавно в армию, год как обычно, и скажу вам, столько книг в жизни не читал, сколько в армии, и романы, и фентези, про саморазвитие, и многих классиков перечитал... В общем, армия это отличное место для чтения!
Люди, которые отвечают на все вопросы в мейл.ру. Я не знаю кто вы, но огромное вам спасибо. Вы мне иногда жизнь спасаете
В последнее время люди все больше боятся выкладывать свои обычные фотки. Никого не увидишь в каких-то домашних вещах, с кетчупом на губах, потому что ты только что ел хот-дог и вымазался как свинья. Идти в фотостудию для того, чтобы потом выложить пару фоточек, посчитать лайки. В сети у людей какие-то вылизанные версии себя, потому что в жизни мы не совсем такие, какими запечатлены на фотках в инстаграме. Я к тому, что не нужно стесняться быть собой, думаю, это важно.
Недавно ходила на фестиваль посвященный Хэллоуину. Вопреки многим другим девушкам, я очень хотела выглядеть по-настоящему пугающе, а не милым дьяволом или типа того. Очень долго делала себе шлем из папье-маше в виде огромной пасти, а издали и не понятно, То ли глаз, то ли пасть. Долго красила под кожу. Выверяла цвета, чтобы было похоже на кровь. Носилась по городу, чтобы найти тонкую водолазку, чтобы она поместилась под строгое платье. Постирала перчатки белого цвета, выведя годовое пятно. И вуаля. Я на фестивале, и люди, которые поворачиваются и видят меня, подпрыгивают от ужаса, кто-то даже вскрикивает. Апогеем стал мужчина, который подпрыгнул от увиденного и сказал, что я самое ужасное, что он видел в своей жизни. Большего удовольствия я ещё не испытывала!
Моя мама родила меня довольно рано, и, несмотря на это, оказалась очень мудрой женщиной в вопросах воспитания. Всем знакомо, как дети в магазинах падают на пол и в истерике просят им что нибудь купить. Двухлетняя я не стала исключением. И вот, лежу я на полу, кричу, аки дьявол при изгнании, о моей потребности в чупачупсе. И моя мать, бросив все сумки, ложится рядом со мной и начинает кричать: "Машину хочу! Вертолет хочу!! Купи! Купи!!" Дальше, уже со слов мамы, я подскочила, вжалась в стеночку и брезгливо пнув маму ножкой, умоляю ее прекратить: "Мамоська, ну встаяй, встаяй". Ещё и продавщицы подначивают, решив подыграть матери: "Ой, и не стыдно тебе? Какая мама у тебя невоспитанная". Так, молча, вся пунцовая и пристыженная, я дождалась, пока мама сделает все покупки, и ушла вместе с ней из магазина. На всю жизнь получив ценный урок и никогда более не закатив подобной истерики : )
Было это в далеком 1988 году. Последний звонок, у всех приподнятое настроение перед вступлением в новую взрослую жизнь. Экзамены впереди. Большие надежды маячили вдали с бесконечными перспективами.
Все с букетами ринулись к преподавателям и облепили их как пчелы, что я не мог и протиснуться к ним. И на глаза мне попалась наша школьная уборщица тетя Роза...Она стояла одна и чуть в стороне чтобы не мешать торжеству в своем синем халате и радовалась за всех...но одна.
Вспомнилось мне когда, она нас выручала "Беломором" чтобы мы нидайбох не курили "бычки" на переменах. И одна вот теперь...Им ведь еще экзамены сдавать надо, вот и несут свои ветки учителям.. Мои цветы достались конечно же тете Розе! До сих пор помню как она плакала.
Я устала. Устала от жизни в спешке, устала от учебы, устала от тренировок, устала от искусства, устала от фальшивых людей, устала от дорогих вещей, устала от равнодушия. Я устала от всего. Хотя мне еще совсем мало лет.
Есть у нас кот и кошка. Папа, не любивший эту живность в принципе, привязался к коту. Сегодня утром мама сказала, что кот - того, умер. Ну, папа разревелся, в семье траур. А эта животина пролежала часа два без признаков жизни, встала и насрала папе в тапки. Папа рад.
Рассталась с парнем и ехала домой в метро вся в соплях, слёзы лились ручьем. Еще и так обидно было, что все на меня пялятся. И тут ко мне подсела одна девушка, раскрыла шоколадку и протянула мне, я сначала отказалась, но она стала настаивать. Я отломала кусочек, но она покачала головой и сказала, что я неправильно ем шоколад, жадно откусила кусок от плитки и снова протянула мне. Я последовала ее примеру, и так мы вдвоем за пару станций заточили целую шоколадку, ни сказав друг другу больше ни слова. Я не скажу, что это сняло все мои проблемы, но на душе стало так хорошо, что в жизни еще есть просто хорошие и небезразличные люди. Кстати, шоколадки теперь ем только так. Так вкуснее!