Моя подруга - огромная киноманка. Узнав, что Киану Ривз снимает фильм в Питере, собрала вещи и уехала в северную столицу, оставив дома недоумевающих мужа и кота. Сказала, что найдёт его и сфоткается иначе она жизнь зря жила! Ну что же, удачи ей!
Часто обсуждаемые вопрос про доктора Айболита "где он взял новые лапки для заиньки?". На 20м году жизни мне объяснили, что зайка принёс свои же отрезанные лапки.
_________________________
А чем он их держал, чтобы донести?
Не люблю готовить и не хочу заводить детей, люблю комиксы, фэнтези и коллекционирую холодное оружие, категорически не желаю взрослеть и зарабатываю фрилансом. Вот такая уж я и честно обо всём рассказываю очередному ухажёру, но уже четвёртый парень бросает меня из-за моего образа жизни. На мой вопрос, какие ко мне претензии, если заранее обо всём были предупреждены, отвечали, что надеялись на то, что я просто кокетничаю и строю из себя невесть кого, чтобы привлечь внимание, а на самом деле мечтаю о детях и стабильной работе. Да сколько можно, а? Бесит уже.
Как сказал мне вчера мой психолог: "В жизни нужно бояться двух вещей: себя и всего остального!".
Вы никогда не думали, что нам дают на жизнь тело, которое мы должны кормить, одевать, содержать в порядке, а мы его уродуем, делаем проколы, тату и прочую ерунду?)
Мой дед - литературовед, всю жизнь изучал творчество Эдгара По. Немного помешанный человек. Чтоб вы понимали уровень драмы, он купил птенца ворона, вырастил его и научил говорить слово NEVERMORE, как в известном стихотворении По. Но веселее всего, что мой дед еще и бодрый дачник. Прошлым летом на нас подали в суд, потому что у бабульки-соседки была паническая атака. Она себе вечерком купаться к озеру шла, а тут черный ворон на ветке качается и кричит: NEVERMORE! NEVERMORE! Честно говоря, понимаю соседку, я бы тоже обосрался.
Постоянно бросают девушки в самые сложные моменты жизни. Разочарование и боль гашу, бросаясь в работу. Благодаря первой любви закончил техникум с лучшими результатами в группе и поступил по собеседованию в престижный технический ВУЗ. Расставание с второй помогло выдержать первую летнюю сессию и успешно пройти ад закрытия второго и третьего курса за один учебный год по сокращённой программе с пятью-шестью парами в день. Третья дала сил получить звание бакалавра и поступить в магистратуру. С последней расстался за неделю до защиты магистерской диссертации, получив обратно обручальное кольцо. Прошло полгода. Мне 23, я инженер на крупном заводе, получаю больше чем все знакомые ровесники, коплю на свою квартиру. Привёл себя в порядок, занялся саморазвитием, думаю об аспирантуре.. Сижу и думаю, какие данные свести в график, чтобы прикинуть, сколько раз меня ещё должны поиметь, чтобы получить доктора наук и начальника подразделения. И как-то не стыдно. "Если жизнь даёт вам лимоны - наделайте лимонада"
Работаю учителем. Очень забавно бывает проверять работы учеников, такого иногда понапишут. Проверял как-то олимпиаду у пятиклассников по обществознанию. Было задание: "Выбрать лишнее словосочетание и объяснить, почему оно лишнее". Словосочетания: "Служба в армии", "собирание фантиков", "чтение книг", "игра на пианино". Понятно, что лишнее здесь – "служба в армии", так как все остальное это хобби. Но девочка написала, что лишнее это "собирание фантиков", и знаете почему? Потому, что "собирание фантиков, это не самое главное в жизни". Откуда такое глубокое философское понимание жизни у ребёнка, непонятно.
У меня почти всю жизнь были комплексы из-за внешности. Я боялась с кем-то познакомиться считала себя непривлекательной для людей. Но однажды мы с подругой гуляли и она психанула, устав слушать о моей внешности. По среди парка она потошила меня к какому-то парню и настойчиво спросила у него, нравлюсь ли я ему. Мне высказали огромное количество комплиментов, и это незнакомый мне человек. Я встречаюсь с этим парнем уже 2 месяца и вообще не думаю о внешности.
Моей прабабушки не стало в 2005 году...прошло много лет,а я все так же скучаю..помню,как она гоняла нас веником по огороду за то,что мы баловались,а не поливали. Помню как она размачивала хлеб в чае,так как не могла его разжевать..а еще она всю жизнь нюхала табак,и когда он закончился,она попросила нас принести новый пакет.мы не нашли его и накрошили ей высохший хмель. Бабуля нюхала его и говорила "ух,хорошо!")
Но она никогда не рассказывала о войне, о том как жила в то время...родилась наша Бабуля в 1899 году.
Прям за окошком, практически на земле сидит вороненок. Рядом летают родители и охраняют его от всех. Прочитала, что это слёток и помогать не нужно. Он подросток, узнает мир и учится летать. А я все равно переживаю за его подростковый рывок в жизнь, , вдруг с плохой компанией свяжется)
Если вы до сих пор не знакомы с победителем по жизни, то вот она я. У меня вместо огурцов вырос укроп. Укроп!!! Ладно, бог с ним, я допускаю, что семена унесло ветром, тем более, что на грядке, где должен быть укроп, совершенно пусто. Но, чёрт возьми ГДЕ. МОИ. ОГУРЦЫ?
Когда я чувствую, что в моей жизни все идёт по пи**е, я встаю в позу супергероя и внушаю себе, что смогу справиться со всем! И это помогает!
Моя тетя вышла замуж за мужчину при смерти, чтобы потом он оставил ей свою квартиру. Но все пошло не по плану, и мужик каким-то чудом выкарабкался и встал на ноги. Поняв, что ей ничего не светит, тетя его бросила, а мужик от горя покончил с собой. Я никогда в своей жизни не хочу видеть эту больную с@ку.
Все мои кошки готовы были биться не на жизнь, а на смерть с любым, кто только тронет их животик. А потом я завела маленького котёночка. И с самого детства приучала к тому, что я его трогаю за животик. Котёнок вырос в здорового кота, но в любое время дня и ночи я могу подойти и погладить его меховое пузико, а он будет только мурчать и ластиться. Считаю себя великим дрессировщиком.