У меня сломался телефон, а денег починить его пока нет. Хожу с кнопочным "кирпичом". И знаете что? Мне так легко не было никогда. Я начала читать книги, гулять, радоваться обыденным вещам. Вся жизнь будто преобразилась, хочется наслаждаться каждой ее минутой. Короче говоря, ребят, выход найден: ломайте телефоны!
Грустно быть больным человеком от рождения. Ты не знаешь, что такое быть здоровым и как это, когда ничего не болит. Становиться грустно, когда понимаешь, сколько - средств вкладывается в поддержания твоей жизни и насколько бы лучше жили близкие тебе люди, если бы ты не существовал.
Страшное сейчас время года: на рынке километровые очереди, все гребут мандарины вагонами, в супермаркетах идут эпичные бои за последнюю банку горошка, за лежалого цыпленка-бройлера, покупают бутылки с выпивкой, который владельцы не могли сбыть с прошлого Нового Года, дерутся не на жизнь, а на смерть, за "вон те шоколадные конфеты, дайте пять кило и пофиг, что вам тоже надо, мне нужнее". Смотрю на этот цирк и ухохатываюсь, я-то уже скупилась еще неделю назад, а консервы и того раньше, а происходящее вокруг воспринимаю, как какое-то очередное реалити-шоу из разряда "Кто больше купит за одни сутки? ")))
А я боюсь того, что где-то в мире есть человек, который предназначен тебе самой судьбой, тот человек, с которым тебе будет бесконечно хорошо, и с которым ты можешь прожить в мире и радости до самой смерти. Боюсь этого, потому что неизвестно где он и что он, когда вы встретитесь и встретитесь ли вообще. Ты махнешь рукой на поиски, встретишь хорошего парня/девушку, сыграешь свадьбу, родишь ребенка, а то и двух и, например, на пороге пятидесятилетия ты его находишь. Смотришь в его глаза и понимаешь, что вот она – любовь с первого взгляда, но у тебя уже устоявшаяся жизнь, семья, работа, друзья. Вроде как все замечательно, но это же любовь всей жизнь, о которой ты так мечтал, вот он, твой шанс – бери и хватай, но ты думаешь, думаешь, думаешь об этом, стоит ли оно того, одновременно разрываясь изнутри на кусочки((
Некоторые люди живут и ни разу в жизни не встречаются с брошенной на произвол судьбы зверюшкой, отчаянно нуждающейся в помощи, а я, блин, как магнит для них. То котенок, которого вот-вот собаки разорвут, то щеночек с настолько больными ушами, что еще немного, и они отвалились бы, опять котенок, который в кирпичах застрял, даже крошечный хорёк был – и это всего за месяц-полтора. Спасаю, выхаживаю и раздаю в добрые руки. Иногда сильно устаю от этого, но чаще всего думаю, что послана на Землю, чтобы стать ангелом-хранителем для зверят)))
Итак, упражнение "Начало новой жизни"! Идем в понедельник после новогодних праздников в спортзал, пробиваемся к тренажерам в толпе, выстаиваем двухметровую очередь на беговую дорожку. Второй подход делаем 1 марта, после чего заканчиваем упражнение.
В детстве случилась ситуация, которая повлияла на всю мою оставшуюся жизнь. Мы с родителями были в каком-то бистро. Заказывали поесть. Папа отошел унести полный поднос на стол, а я остался куковать в очереди. Женщина за прилавком спросила, что я хочу заказать. Маленькая версия меня немного испугалась, потому что женщина пошла на меня напором. Я не знал что заказывать, у меня уже ком в горле стоял, а она продолжала волать: "Ты глухой? Или ты разговаривать еще не умеешь?". Подошел папа, она и ему истерику устроила. Но отец был невозмутим. Сделал заказ, расплатился и увел меня оттуда подальше. Я, честно, думал, что ругани не избежать, что папа там такое устроит! Но нет. Даже обиделся немного. Во время обеда папа начал меня успокаивать и сказал такую фразу: "Сынок, за всю жизнь наберется целая бригада тех, кто захочет на тебя накричать, сделать подлость или унизить. Это их выбор. У тебя тоже есть выбор - ты можешь просто не замечать их или отреагировать, но в таком случае получишь ответную реакцию, и так без конца. Тебе это надо?". Я задумался. Сделал свои выводы. А перед выходом из бистро сказал тетеньке: "Подавись своей слюной, толстая!" - и убежал. Не знаю, какие я там выводы сделал, но речь папы я точно воспринял как-то неправильно))
Я каждый день гуляю с котом, он просто очень любит воздух и улицу. И сегодня мой кот просто перешел все границы. Он испугался снега. И запрыгнул на мимо мирно проходящую собаку. И самое главное, собака его не сбросила. Они просто катались так минут 20. А потом собака высадила своего друга на ближайшем пеньке, где не было снега. Облизнула на прощанье и убежала дальше. Это было самое милое событие за всю мою жизнь, ребята.
Детство - период, во время которого детеныши познают окружающий мир и учатся в игровой форме. Человек - единственное существо, способное к такому обучению на протяжении всей жизни. Так что у нас с вами один путь: вечное детство и старческий маразм на закуску)))
Читаю про всякие мистические истории и так становится жалко, что со мной ничего сверхъестественного не происходит. Правда, я бы уже с инфарктом лежала, но так хочется мистики в жизни!
Я волонтёр - аниматор в детских домах и больницах. Один раз меня позвали в детскую клинику. Когда моя "работа" там была окончена, я собиралась уходить, но на глаза мне попалась палата со стеклом вместо стены. В ней лежала одна девочка, лет 8ми. Я невольно засмотрелась на неё, а малышка видимо почувствовала на себе чей-то взгляд, обернулась ко мне и... улыбнулась. Я ещё никогда не видела такой искренней улыбки и таких бездонных карих глаз. На голове была голубенькая косынка, лицо худенькое и бледное, но эти глаза... Я помахала ей рукой и тут меня кто-то окликнул. В коридоре стоял врач, я улыбнулась девочке на прощание и подошла к нему. Мужчина просто подумал, что я заблудилась, и проводил до выхода. Позже от своих коллег, не раз бывавших в той больнице, узнала, что у той девочки отец постоянно пил, а мама работала на 2х работах. Однажды, в мамино отсутствие, малышка побежала к папе похвастаться рисунком, на котором изобразила свою мечту. Она спросила у отца: "поедем ли мы летом смотреть на водопад?" а он в пьяном угаре ударил её по голове бутылкой. Теперь она неизлечимо больна – кровоизлияние в мозг, развивающаяся шизофрения и всего пара лет оставшейся жизни. Я видела ее в один из тех моментов, когда ее сознание пришло в порядок, по крайней мере, я надеюсь. Я не могу понять одного - за что? За что ей, такой маленькой, такие страдания, ведь она просто хотела увидеть водопад...
Однажды, когда мне было восемь, я упала с велосипеда и поранила ногу. Сильно, сразу в нескольких местах, до сих пор шрам остался. Пока я сидела и переживала из-за того, что она болит, у меня мелькнула такая мысль: "Я была бы так счастлива, если бы это вдруг прошло!". И ведь правда, когда у нас появляется какая-то проблема, мы думаем, что были бы абсолютно счастливы, если бы она вдруг сама собой решилась. Но когда у нас её нет, мы почему-то и не думаем об этом. Предположим, люди, у которых банально нет воды, были бы счастливы, если бы она появилась. Просто представьте, будто то, что есть у вас сейчас - ваша мечта. Не сложились отношения с кем-то, насморк, двойка - мелочи жизни! И я просто села и начала радоваться, что у меня есть вторая нога. Целая и невредимая. Советую и вам жить по такому принципу.
Девушка, 19 лет. Только что узнала, что бергамот - это сорт груш. Всю жизнь думала, что это трава типа мяты или чего-то такого...
Был случай в студенческой жизни... Я с другом были у моей девушки дома. Как сейчас помню - 1 курс. Ну мы бесились, готовили еду - в общем было круто. Она взяла айфон и сказала: а давайте я вас сфоткаю. Ну мы и прилегли на диванчик в пикантной позе... Фотка была прикольная, но кто ж знал что у нее был включен айклауд отца. Дальше был звонок по скайпу и всего навсего одно утверждение: Доча, похоже ты там лишняя...
У меня была отличная семья. Мама, папа, брат и я. Мы жили хорошо. Брат был старше меня на 3 года. У него был сложный характер. С самого детства из-за меня он не мог нормально гулять - только со мной. Он хотел просто погулять с родителями, но пускали только со мной. Он учился на троечку, ему не доставало любви. Потом он стал меня недолюбливать, так как все сладкое давали мне, он не любил никаких каш и не ел их, голодал весь день. Он хотел ходить на рок концерты - но не пускали без меня. Он меня любил, наверное, но не сильно. Потом утро. Я собираюсь в школу в 4 классе и капризничаю, папа ругается, мама заплетает мне косички. Он ушёл в школу. В этот же день он сбросился с многоэтажки. Родители забирают меня из школы и говорят мне, что он погиб. Шок. Слёзы. Я не иду в школу. Депрессия. Он тогда был в 7 классе и успел так возненавидеть жизнь. Наверное, из-за меня. Но я пережила это благодаря поддержке друзей... Цените близких!