Откровения #жизнь

Отец лишился ноги в автомобильной аварии и около года практически ни с кем не общался, жил на даче, подрабатывал в интернете, рисовал, занимался дизайном афиш и т.д. Считал, что стал обузой для семьи. Хотел даже подавать на развод,чтобы мама нашла нормального мужика, пока она еще молода. Перестал общаться со всеми, так как не хотел слышать сожалений и снисходительного к себе отношения. Его друзья не выдержали, собрались и купили ему на заказ, какой-то суперский протез, немецкий. Заставили вылезти с дачи, расходиться в нем, начать новую жизнь. Уже несколько месяцев ходит на футбол с друзьями, вернулся на работу. В семье стало намного спокойнее, и уже никто не вспоминает о той ужасной аварии. Спасибо его друзьям, которые спасли нашу семью от развала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вчера сказала парню, что для меня "выйти замуж" и "устроить свадьбу" - далеко не одно и то же, что для меня важнее то, как меняется жизнь двух человек, а не банкет. Он выпучил глаза и сказал сакраментальное: "Идеальная женщина, ты существуешь!".

-2 -1 0 +1 +2


Каждой женщине нужно плакать. Не важно, какая бы счастливая жизнь у неё была, плакать все ровно надо. И не от осознания своего счастья, а от чего-то печального. Бывшей любви, неудач, несбывшихся желаний. Надо плакать. Вот я считаю себя вполне счастливой. У меня есть любимый и любящий муж, замечательный сын, здоровые родители, интересная работа. Но плакать все ровно хочется. Хоть иногда. Хоть по какой-то прошлой и выдуманной причине. Но хочется. Не знаю почему. Но это помогает. Помогает понять своё счастье. Слезы не всегда плохи. Они нужны каждой женщине, чтобы быть женщиной.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сидела с мамой в гостях у бабушки, и мама так мечтательно протянула: "А вот у некоторых жизнь, не то, что у нас, вот бы попасть в телешоу Дом-2, прославилась бы, денег заработала". Бабуля подкатила глаза, осенила себя крестным знаменем и такая: "Господи, прости, что я такую дуру воспитала" 😂👍

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня отключили интернет на целый день. Узнал, что мой сосед на самом деле — очень интересный человек, читал Кафку, писал стихи, защитил диплом по Достоевскому. От бабушек у подъезда узнал, что капуста в следующем году подорожает на двадцать процентов, а местные дети рассказали, что в подвале живет бомж-матершинник, который играет на гитаре и поет песни о жизни после смерти...Представить страшно, сколько бы я еще всего узнал, если бы не приехали рабочие и не заменили кабель от интернета...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ошибка жизни 89362594: пытаться поднять упавшую на пол катушку ниток, дергая за ниточку вверх.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

О моем везении лучше всего скажут два случая. Много лет назад занимал должность второго пилота на борту боевого вертолета. Потерпели крушение, командир и бортмеханик боролись за жизнь в реанимации, к счастью, обошлось. На мне же ни царапинки. Сейчас я в отставке и на старости лет, дурак старый, решил научиться управлять единственной техникой, которая оставалась мне недоступной. Это не танк, не строительный кран и даже не ледокол. Это я умею, речь идет об обыкновенном велосипеде. Открытый перелом предплечья и сотрясение. Хорошо хоть анонимно, а то немножко стыдно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недавно переехала к парню. Разбирая вещи, пришлось так же проводить уборку в квартире молодого человека, параллельно выкидывая какой-то хлам. Из кучи барахла нашла список "Цели до конца жизни". Вместе с ним мигом разрушились все сложенные представления о парне. Например, он уже научился пи́сать дальше, чем Вован, был на нудистском пляже и однажды угнал автобус. Однако я и представить не могла, что тот мечтает засунуть хозяйство в бутылку и проходить так весь день или же научиться танцевать на пилоне. Список положила на место. Сделала вид, что не видела.

-2 -1 0 +1 +2


Вчера ночью мне снился мой друг, который в слезах просил у меня прощения и крепко обнимал, будто в последний раз... Сегодня я узнала, что он покончил жизнь самоубийством. Никогда не забуду его горькие слезы и последние слова. Пусть они были только во сне.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вчера я перестилала свою постель. Все же знают какой ад, заправлять одеяло в пододеяльник. Так вот, чтобы хоть немного упростить себе жизнь, я залезла в этот пододеяльник и стала расправлять одеяло. В общем, пока я это делала, уснула внутри. Утром испугалась, думала меня похитили...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Взрослая жизнь наступает тогда, когда песня Уральских Пельменей - "Новый год, мандарин мне в рот!" перестаёт казаться смешной и забавной...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Никогда не понимала почему люди аплодируют пилотам, если те посадили самолёт. Они так же окончили вуз, например как врачи или учителя. Почему же у нас в стране, да и наверняка нигде не хлопают врачу, спасшему жизнь?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой друг пьяным вчера заснул в сугробе. Просто шёл себе пьяненький, устал и прилёг на снежок. Утром просыпается на скамейке, укрытый пледом и с 1.5 литровой минералочкой у изголовья. Не только жизнь спасли человеку, но и утро!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда я думаю о том, что бы я изменил в своей жизни, я вспоминаю своего деда. Вернее то, что я не поехал к нему попрощаться, когда дед уже лежал при смерти. Даже не знаю почему, скорее всего, испугался. Отец потом рассказывал, что дед спрашивал "А где Димка?", ждал меня, чтобы увидеться в последний раз... А я не приехал. Деда нет уже 12 лет, а вот это "А где Димка?" до сих пор сидит занозой в сердце.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Взял себе маленького котика, шибутной такой. Когда его шалости мне надоедают, я заправляю футболку в штаны и кладу его внутрь футболки спатки. Сижу как-то за компьютером, зову кота - кот не бежит ко мне. Прошелся по квартире - ни следа пушистика. Включил везде свет, насыпал ему корм, бегал, как угорелый - без признаков жизни, потерял котика! Сел, пытаюсь вспомнить, когда его в последний раз видел, как тут из футболки на меня уставились два зеленых глаза. Я вздохнул с облегчением :)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026