Знаете что меня раздражает в людях? То, что они не понимают, что у каждого человека своя норма. Если один делает то что не соответствует норме массы, это не значит, что он безумец какой-то.
И из-за того, что общество давит на остальных, непохожих на них людей, они внушают себе то, что их особенность - это плохо, ставят перед собой выбор: быть как все и не выделяться или быть собой, но слушать критику остальных. А в конце впадают в глубокую депрессию и портят сами же себе жизнь. Пожалуйста если вы видите такого человека, действия которого кажутся вам очень странным и безумным, то не надо ему выпихивать свои нормы. Просто поймите наконец-то, что норма - это иллюзия. То что норма для паука - хаос для мухи.
Мой начальник - очень успешный человек, хотя сам из детского дома и о себе говорит, как об оборванце. И есть у него одна страсть - помогать всем обездоленным. Деньги в различные фонды, подаяния - это всё, конечно, хорошо, но именно он даёт людям второй шанс. Так, например, в ресторане, где я работаю повар - очень талантливый мужчина, но бомж из курской области. Бармен, пару поваров, и администратор - ребята из тюрьмы, официанты - стриптизерши, бездомные и проститутки, бухгалтер - лежачий инвалид, что очень здорово соображает, но не может появляться в офисе. Я, директор ресторана, и сам бывший наркоман-детдомовец. При этом у нас прекрасный коллектив и за 5 лет моей работы было лишь одно мелкое происшествие. А сегодня начальник привёл на работу молодую девочку с панели. Он взял её работать бариста, оплатил курсы на обучение, хотя, честно говоря, нам нафиг не нужен бариста. И знаете, я и многие другие держатся на его поддержке и вере в нас. Именно он помог нам и дал билет в жизнь. И кого и можно назвать великим человеком, так это его.
Возвращались с девушкой домой с моря. Ехали на своей машине по ночной пустынной трассе. Но машина у нас была старенькая и просто сломалась по дороге. Девушка стала кричать на меня, что я не смотрю за машиной, что руки не из того места, ведь починить ее не могу, да и вообще стала обзывать последними словами. Мне стало жутко обидно, и я пошел в поле, которое было прямо тут над трассой. Поле полное кукурузы, я взял, расстелил свою кофту на землю и лег, уставившись на звезды. Через пять минут ко мне пришла девушка, она легла рядом и молчала, увлеченная красотой над нами. Так мы молча лежали минут 20, когда она взяла меня за руку и попросила прошения. Рассвет мы встречали с прекрасным настроением, мы просто лежали на земле, любовались восходящим солнцем и жевали сладкую молодую кукурузу. Забавно, но иногда проблемы – это, действительно, путь к самым счастливым моментам в вашей жизни.
Я очень люблю всякие романические штуки. Признания под луной, романтическая прогулка по пляжу, под одним зонтиком в дождь – вот это всё. Мой парень знает об этом, но сам по себе не романтичный. Я с этим смирилась, ведь люблю его. Но всё равно было грустно от того, что не будет у меня "особенных" свиданий. И вот, позвал он меня как-то в гости. Пришла – а там полумрак, свечи, цветы. В завершение романтичного ужина он отвёз меня любоваться на ночной город и, когда мы любовались им с обзорной площадки, сделал мне предложение. Сердце замирает, когда думаю о том, что он воплотил мою мечту в жизнь.
Пришла домой, смотрю - мама стоит у окна, как будто прыгнуть хочет. Я ринулась к ней, схватила за ноги и прокричала: "Мама, пожалуйста, не делай этого!". Я была в шоке. А она говорит: "Если бы я и хотела покончить жизнь самоубийством, я бы залезла повыше". Живем на втором этаже. История о том, как я помешала маме помыть окна.
В молодости родители хотели отдать меня замуж за богатого парня, твердили, что вот у него деньги есть, бизнес есть, я буду обеспеченной и наши дети тоже. Но я любила другого, с которым мы встречались еще со школы. Он не был богат, у него не было богатых родителей, да что там, у него вообще не было родителей, его воспитывала бабушка, которая умерла, когда он был подростком. Но у него была мечта - сделать меня счастливой! Прошло много лет, и наверное я бы уже не вспомнила всё это, если бы случайно не узнала, что парень которого мне сватали, проиграл весь свой бизнес в казино, а потом его и вовсе убили за долги. А я сейчас живу с тем самым парнем, у которого была мечта. Но он уже не просто парень, а муж и отец двоих детей, а также владелец сети ресторанов по всей России. Люди, которые любят и идут к своей мечте способны на многое, именно у таких всё в жизни складывается хорошо!
Как-то раз мы отдыхали на природе возле реки, наступила ночь и все изрядно выпили. Вдруг я заметил, что мой брат куда-то пропал. Мы посидели ещё минут 40 и пошли его искать с фонариками. Тут слышу возле посадки тихий разговор, направил фонарь туда и офигел. Пьяное тело сидит и кормит лису пирожком и ей жалуется на жизнь
Я устал от того, что многие люди обсирают остальных только потому, что у них не совпадают вкусы или взгляды на жизнь... Слушаешь фейса - дибил, слушаешь музыку 90-х - старикан. носишь модную одежду - понтуешься, носишь одежду, купленную на рынке/в секонд-хенде - ты бомж, смотришь аниме - петух, смотришь интересные программы по телевизору - фууу, ты смотришь зомбоящик, атеист - гори в аду,тебя бог покарает, верующий - ты должен верить только в бога, в которого верю я. и много других "ко-ко-ко". Похоже, что в мире есть 2 типа мнения - мнение общества (куда не входит твое мнение) и неправильное(т. е. твое). Извините, что много. Просто накипело.
Извините, что много. Просто накипело.
Я поняла, что моя жизнь далеко не на дне, только ценой чужого здоровья и счастья. Мне 22 года, замужем, детей нет. Живём не бедно, но и не богато. Месяц назад узнала, что муж изменяет около года. Думала, что это крах всего. Нормальной работы нет, я учусь. Домой, к родителям через всю страну возвращаться стыдно, ибо им и без меня тяжко живётся. Внутри пусто, розовые очки улетели в канализацию, но упорно продолжаю делать вид что всё нормально. Вчера позвонила мама и рассказала о том, что моя одноклассница больна раком. Об этом она узнала на 5м месяце беременности. Резус фактор ее и ребенка не совпал, после этих долгих месяцев токсикоза, при котором она похудела на 20кг ее выскоблили. Она в коме. Выживет или нет, вопрос который занимает, все наше окружение. Её жизнь сломана, а я так - пострадала немного...
Спустя 5 лет совместной жизни поняла, что мы с мужем идеально подходим друг другу - он ест верхушку от хлеба, а я ем только мякиш.
В моем окружении есть один очень интеллигентный мальчик из Швейцарии. Все на свете он ест исключительно вилкой и ножом. О вредной пище не слышал даже. И вот пошли мы в ресторан. Ну а как в России? Рыбу и птицу едят руками. Заказали курицу и картофель фри. Он берет ножик и вилочку, начинает резать. Смотрю я на это, смотрю... И понимаю, что не хочу мучиться, я же русская, етить колотить. Ну и начала аккуратно есть руками. У него и так глаза большие были... Вы когда-нибудь видели в жизни "внеорбитные" глаза? А я видела. Никогда не забуду.
Я недавно узнал, что кошки в среднем проводят 70% своей жизни во сне. Ученые это объясняют большими затратами энергии на охоту за "едой". Смотрю на своего Мурзика и сочувствую - ох уж эта вечная погоня за вискасом!
Сегодня вечером, мой друг сказал мне: "Вот мы так много используем свои телефоны, постоянно с ними ходим, фактически не расстаёмся, но я ни разу в жизни не видел свой телефон во сне. ..", и тут я ахренел от осознания этого факта!
К слову о парне, который устроился работать в ритуальный дом и с удивлением обнаружил, что коллеги у него с хорошим чувством юмора. Когда учился в универе, была у нас дисциплина под названием "судебная медицина", нас водили на вскрытие в морг.
Так мы с группой узнали, что там работают сотрудники с отличным черным юмором. А потому что вот посмотришь на все это целый день, выйдешь на улицу из сего замечательного заведения воздух кажется чище, небо ярче, жизнь веселее и просто хочется жить и наслаждаться каждым моментом! Радуйтесь жизни каждый день, какой бы она не была!
Радуйтесь жизни каждый день, какой бы она не была!
Сижу дома, вдруг стук в дверь, открываю, а там какая-то девушка, вполне приличного вида, правда промокшая насквозь от дождя, говорит: "Извините, я обычно в знаки не верю, но тут такое дело… Я познакомилась с парнем в сети, приехала к нему сюда в город, а он оказался последним козлом. Еле от него сбежала, оставив у него кошелёк с деньгами. Промокла под дождём, забежала в ваш подъезд, чтоб согреться решила по лестнице походить и увидела ваш рисунок на двери…", показывает запястье, а там тату - точно такая же рыбка, как я нарисовал на своей двери, чтоб друзьям было легче найти мою дверь среди таких же соседских. Продолжает: "Я решила, что это знак, и решила постучаться". В общем, это было самое странное знакомство с девушкой в моей жизни. Но узнав её - понял, что это действительно судьба. Мы вместе уже несколько лет, подходим друг другу идеально. Думаю, что мы проживём отличную жизнь вместе)