Ненавижу людей, которые после разрыва отношений требуют вернуть подарки. Это бред полный. Алло, ребят, это подарок. Вы если с другом общаться перестаете, тоже обратно подарки требуете? Что за глупость? Вещь уже не ваша, вы ее купили и подарили. И не важно что сейчас происходит в жизни.
Под утро приснилось, что стою на остановке в центре города вместе с бабушкой, мы болтаем, смеемся, радуемся жизни. Тут подъезжает белоснежный автобус, безо всяких надписей, и гостеприимно распахивает двери перед нами, бабуля зашла первой, я за ней, но ба не пускает меня вовнутрь со словами "А тебе туда рано ехать", двери захлопываются и автобус уезжает без меня. Наутро узнала, что бабушка умерла от сердечного приступа в тот же час, когда я этот сон видела.
Когда я была подростком, у меня была лучшая подруга. Мы были "типа эмо", которые ненавидели жизнь, красили челки в розовый и мечтали умереть. И настал день, когда мы решились это сделать. Но очень боялись, что будет больно, потому выбрали вариант – наглотаться таблеток и уснуть в обнимку. Пришла к подруге, она приготовила коктейль смерти, и мы легли ждать смерти. В какой-то момент поняла, что она уснула и так сильно испугалась, что умру, что побежала в туалет, засунула в горло два пальца и вырвала. На мой истошный рев прибежала подруга, я стала ее переубеждать, просить не умирть, рвалась позвонить в скорую. А она мне холодно ответила, что передоз должен был быть только у меня, она не пила ничего такого, а просто хотела меня убить. Причина? Я нравилась парню, которого она любила. Вот такая вот лучшая подруга.
Обожаю надписи на стенах, в лифте, под окнами, в общественных туалетах. Сколько жизни и сколько судеб в этих лаконичных афоризмах, оставленных рукой или влюбленного, или счастливого, или злого оскорбленного человека. Из последнего очень порадовало признание на асфальте в одном из дворов: “Оля у меня кончается краска”.
У многих есть человек, который вдохновляет и восхищает. Для меня этот человек-мой прадедушка. Несмотря на то,что ему 86 лет, и он фактически ничего не видит, он до сих пор активен. Пишет статьи, некоторые публикует (в прошлом он профессор биологии). Недавно была напечатана его новая книга, причем она далеко не первая за последнее время. Его физическое здоровье с годами ухудшается, но мозг продолжает трудиться, я уверена, что именно умственная работа поддерживает в нем жизнь. Я никогда не слышала, чтобы он роптал на здоровье, наоборот, он излучает жизнелюбие, улыбается,он старается жить, пока есть возможность... Когда я его навещаю, он поражает меня снова,рассказывая истории из своей жизни или какие-то интересные факты из жизни в целом. Он помнит практически ВСЕ. В жизни его было многое. Например, он писал докторскую и так получилось, что она была у друзей, которые везли ее в поезде, чтобы отдать ему. И, конечно, забыли ее там. Дедушка сел и составил план: что потеряно навсегда, а что можно восстановить. И защитил докторскую. Я люблю с ним говорить, ведь в его лице со мной говорит прошлое. И,конечно, я люблю его как правнучка и не перестаю им восхищаться.
Все в жизни бывает в первый раз... сегодня впервые с ужасом обнаружила, что меня не любят. Да, такое бывает. Когда около полугода встречаешься с парнем, что на пять лет тебя моложе (мне 28), который понравился тебе еще 6 лет назад, но ты отмахивалась от возможности близко подпустить его к себе (потому что на тот момент ему 18 и он твой студент), и влюбляешься в него до синих чертиков... Когда каждый день думаешь о нем и мечтаешь о семейной жизни, а оказывается, что ты для него просто хороший человек и друг... Похоже, что-то вернулось мне бумерангом... Мы никогда не будем вместе, не будет этого чудесного "Как же ты меня бесишь", объятий, в которых заходится сердце, ничего не будет. Кроме сухой переписки Вконтакте и как минимум полугодовой моей депрессии впереди. .. Будь счастлив, дорогой мой человечек, я все равно тебя люблю...
Моя мама очень любит рукодельничать. Особенно ей нравится создавать и украшать альбомы с разными фотографиями, но мы их не так часто открываем. Недавно мама попала в серьезную аварию. В общем, она лежит в коме уже две недели. Я стараюсь держаться ради отца. На него без слез не взглянешь. Я никогда не видела в его глазах страх и слезы, которые теперь вижу постоянно. Он всегда рядом с мамой, не выходит из больницы почти. Только я иногда его подменяю или сижу рядом с ним. Рассказываем маме истории по очереди. Врачи говорят, что надежды больше нет. Сегодня решила принести папе один из тех альбомов. Повспоминать, поулыбаться хоть немного. А на последней странице было маленькое письмо, где говорилось: "Ну вот, вы открыли этот альбом из-за какого-то важного события, a просто так нельзя, да? Ну ладно, шучу. Дочка, я тебя очень люблю, все у тебя получится. И папке своему передай, что он - моя единственная опора и поддержка, он - мое все, он - моя ЖИЗНЬ. Не сдавайтесь, я всегда буду рядом". Мы не смогли сдержать слезы. Но после прочтения этих слов лицо мамы дернулось. Будто она хотела улыбнуться. И после этого врачи сказали, что шансы увеличились! И скоро, возможно, она вернётся к нам! Мам, мы ждём тебя дома. Будем вместе смотреть наши альбомы!
Был весьма тяжёлый день на работе. Стою дико уставший на остановке, и долго уже так стою, автобуса всё нет. Со мной на остановке сидел дед. И он в какой-то момент говорит: "Иди домой и ничего не жди". И вот он вроде как про автобус сказал, а прозвучало как слова про мою жизнь.
Я работаю воспитателем в детском садике, и мне очень нравится папа одной девочки, он воспитывает ее один, но мы никак не могли познакомиться. Зарплаты воспитателя слишком мало для нормальной жизни, поэтому я подрабатываю стриптизершей. В одно из своих выступлений столкнулась глазами с тем самым мужчиной. Думала, что теперь уж точно придется свою симпатию куда поглубже засунуть, но в душе все же надеялась на обратное... Мы с ним в кафе, он признается мне в любви, я бросаю работу стриптизерши... В своих мечтах. А на деле он в детском саду старается меня избегать. Ну, что же, мечты никто не отменял...
Мама всю жизнь считала, что она грибник от Бога. Как обычно, осенью, когда дожди, она отправляется в лес по грибы. Привезла две корзины красивых маслят со слабым, сырым, тонким и чуть сладковатым запахом. Закатала в банки и, как всегда, раздала их детям. Мы с мужем любим эту вкуснотень, поэтому незамедлительно опробовали мамин сбор. Да, грибы были чудные! Муж весь вечер боролся с джедаями, а я проревела, ведь так было жалко колобка. Не стали маму огорчать. Сказали, что было вкусно, но вот брата забыла предупредить… Жена всю ночь за ним бегала по городу, пытаясь доказать, что он не бессмертный.
Сегодня в приёмном покое ветеринарки наблюдала картину, от которой до сих пор в шоке. Мать и десятилетний сын принесли кота к врачу. За десять минут ожидания мать запретила сыну говорить, думать, хотеть чего-либо, гулять, кататься на велосипеде, общаться с друзьями, бабушкой и отцом, читать, смотреть телевизор, прикасаться к компьютеру, планшету, телефону, коту ("это мой кот! Ты вообще никто! Никакого права не имеешь!"), заявила, что больше не собирается его кормить, учить, лечить, одевать и как-либо заботиться о нём, велела "собирать свои шмотки и [свали]вать к отцу", а она будет наконец-то устраивать свою жизнь. Она шипела сыну, что у него нет никаких прав, что только её мнение имеет значение, что он (сын) никто и звать его никак, что он никому не нужен, он отброс, мусор. Мальчишка просто сидел рядом и молчал. Даже не плакал - видимо, не впервой. Даже не берусь предположить, что в голове у таких "мамаш". Самоутверждаться, публично унижая своего собственного ребёнка - низко и мерзко.
Знаете, говорят судьба и любовь редко пересекаются. А вот история моего прадедушки и прабабушки доказывает обратное: послевоенное время, мой прадедушка без дома, родителей и 5 сестер и братьев на руках остались. И влюбился он в одну девушку, а она из очень богатой семьи и первая красавица на деревне, а он нищий, без дома, денег , еды, да и плюс 5 детей на руках. Решил идти свататься к ней, но она ему конечно отказала. Выходит из дома расстроенный, а там её младшая сестра стоит и спрашивает: "отказала?", "да"- говорит. А она ему: "если возьмешь меня прямо сейчас замуж - пойду и любить всю жизнь буду". Так и поженились, и своих 4 родили и вырастили , и прожили вместе 60 лет в любви и согласии, и дедушка всю свою жизнь её на руках носил, все завидовали их любви.
Стояли с компанией возле магазина, настроение у всех заунывное, все загружены какими-то мыслями..Подъехала машина, выходит из неё малой лет пяти со словами: "И пофиг, какая машина, главное ,чтобы выход был". Вот и в жизни так же!
Вот и в жизни так же!
Всю жизнь была "хорошенькой", круглой отличницей. Мама у меня учительница, по её словам: ребёнку учителя быть не отличницей – позор. Получаю второе высшее, обе специальности нравятся, но на вторую пошла потому, что нужно иметь хотя бы одну " серьёзную" профессию. Во время учебы не работала: нельзя отвлекаться на работу, а быть официанткой/продавщицей/консультантом - стыдно, была девственницей почти до 22: мама всегда учила, что партнёр должен быть только один – муж. Живу с родителями: "если съедешь, все решат, что я - "плохая" мать". Мне 22, чтобы я не делала - я дурная дочь. Сестре 18, едва исполнилось, собрала вещи и съехала на съёмную квартиру с парнем, перетрахавшим пол их факультета, с которым встречалась 2 недели, живут на её сиротские пособия, общаются с сомнительными компаниями, устраивают алко вечеринки… Пьёт, курит, ведёт праздную жизнь. Мать меня за человека не считает, потому что встречаюсь с "колхозником", парень по-простому одевается, самая обычная внешность, но свой бизнес и отличная зарплата для нашего региона, но человек со "своим" мнением. Сестра же замечательная... И только сейчас я начала жалеть все эти годы, потраченные на её "угождение", только сейчас понимаю всю "нелогичность" материнского мышления. После стольких лет "угождений" первое же непослушание сделало меня "пропащим" человеком... А вся абсурдность состоит в том, что я - родной ребёнок, а сестра - приемный.
В этом месяце из тюрьмы освобождается человек, которого я 10 лет назад "засадила" за решетку. Мне много раз передавали приветы с угрозами через кого-либо. Этот человек еще на суде мне поклялся, что как только выйдет. во что бы то ни стало. устроит мою жизнь в сущий ад. Мне 28 лет, а я боюсь, как ребенок. Некуда бежать, негде прятаться. А самое страшное, что этот человек - моя мать, которая 10 лет назад пыталась убить.