Откровения #жизнь

Моя жизнь никогда не станет прежней. Оказывается, если открыть в мобильном браузере chrome 100 или более вкладок, он перестаёт показывать количество, а показывает смайл ":D". Не спрашивайте, как я это узнала 😁 <a href=/story/all/dnsprshvtkktznl.htm title=' :D . Не спрашивайте, как я это узнала'>

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Живу в многоэтажном доме. Двор сделан так называемой "коробкой". Как-то уже поздним вечером выхожу гулять с собакой и слышу громкий и самый искренний крик в моей жизни "Зае*ало!". Решил поддержать мужика и крикнуть "Меня тоже". Это было самое продолжительное эхо в моей жизни... Из разных домов и этажей фраза повторилась 12 раз. Действительно же. Зае*ало...

-2 -1 0 +1 +2


Часто обсуждаемые вопрос про доктора Айболита "где он взял новые лапки для заиньки?". На 20м году жизни мне объяснили, что зайка принёс свои же отрезанные лапки.

_________________________

А чем он их держал, чтобы донести? 😰

-2 -1 0 +1 +2
* * *

А я вот набралась наконец-то смелости и решила сделать себе лазерную коррекцию зрения. Процедура для меня не из дешёвых, но я решила, что оно однозначно того стоит. Собралась и поехала на диагностику, потому как оказалось, делать такую операцию можно не всем. Я понимала, что возможность отказа велика, но риск ведь дело благородное. И что бы вы думали? Нет, не будет мне коррекции зрения! После того, как я прошла диагностику вокруг меня собрался целый консилиум врачей, а всё из-за того, что диагностика выявила глазное заболевание от которого я, вероятнее всего, ослепну в ближайшие пару лет. Вылечить это нельзя, максимум купировать. И как мне сказала врач "Ну что вы, какие гарантии? Это же медицина". И вот так со мной всегда, мне 29, а я будто разваливаюсь на части. Обидно, не понимаю почему столько гадостей происходит в моей жизни. Самое логичное для меня объяснение, это карма и судя по происходящему, в прошлой жизни я как минимум стала причиной апокалипсиса.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Учусь в МГЛУ. Сидим, значит, пишем. А препод ну очень уж не любит, когда списывают со шпаргалок. Но это, естественно, никого не останавливало. Все спокойно списывали...

Вдруг препод молча встал и подошел к одногруппнику. Он стоял возле него минут 5, после чего вытащил из рукава одногруппника шпаргалку и, мягко улыбнувшись, сказал: "Ах ты маленькое говнецо, увидимся на пересдаче".

Я запомню этого человека на всю жизнь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Около четырех лет назад, когда я еще жила в квартире, у нас была кошка Сима. Она дважды выпадала из окна нашего десятого этажа. Второй раз она уже не пережила, я очень по ней скучала. И вот спустя два года к нам на окно стал прилетать голубь из голубятни (на лапке была металлическая бирка, я даже разглядела номер 19). Голубка была коричневая с одной белой лапой. Такая же расцветка была и у Симы. Она прилетала каждый день целый год. Мне нравилось думать, что это Сима в одной из своих жизней вернулась ко мне. Я переехала в частный дом на другой конец города. Вчера ко мне прилетела голубка с биркой на ноге с номером 19. Я абсолютно без понятия, как она меня нашла.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня достаточно странная родинка - на руке, прямо на ладони. Недавно прочла, что в Китае это считается символом "вечной любви", то есть в прошлой жизни вы с возлюбленным(-ой) поклялись любить друг друга и в следующей. Так вот, но за все время у меня не было ни одних серьёзных отношений. Так, может, это правда? И где же теперь его искать?

-2 -1 0 +1 +2


В детстве моя мама говорила что если я буду собирать фантики от конфет, то когда их накопится 10 тысяч, я смогу их на конфетной фабрике обменять на конфеты. Акция такая. И я ведь их собрала. К 15 годам. А мама поперхнулась чаем и сказала, что это была шутка, чтобы меня чем-то занять. Самый. Огромный. Обман. В моей жизни!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Смотрю на дедушку и бабушку – и завидую. Вышли на пенсию, но и работы у обоих хорошие были, и стаж приличный – деньги есть. Дети чуть ли не дерутся за право навестить родителей, чтобы натащить им еды, постоянно в поездки отправляют, билеты в кино и в театр подкидывают. Да и сами «старички» не киснут – то на танцы пойдут, то финской ходьбой займутся, то ещё что-то придумают. Смотрю на них и понимаю, что ВОТ! Вот так надо жизнь прожить, ведь перед этим всем прекрасным они пахали как кони, да ещё и на детей время находили. Мне не нужны супергерои, у меня уже есть целых два, и они – настоящие.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Почти два месяца назад потеряла сознание и ударилась головой, затем снова потеряла сознание. Постоянные головокружения вплоть до невозможности ходить, когда все вокруг гаснет и сильные боли. Прошла кучу обследований, врачи ничего серьёзного не нашли. Говорят о стрессе и перегрузе, переживаний, интенсивных нагрузок и недосыпа действительно

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я училась в девятом классе и мне впервые в жизни пришло бумажное письмо. С восковой печатью, написанное на старой пожелтевшей бумаге. Письмо, как из Гарри Поттера, только вместо совы мой папа. В письме я прочитала большое обращение моего тайного Наставника. Он писал, что я должна быть хорошим человеком, хорошим другом, но главное – хорошим учеником, я должна учиться. Если я сильно загуляю, забью на учебу и плохо закончу год, то это письмо автоматически превратится в приглашение в школу магии, которую мой Наставник в письме называл не иначе как ПТУ.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В следующей жизни буду гусём, самым авторитетным во дворе, а всех, кто мне не нравится, буду щипать за лодыжки, а то за[дол]бали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вот так живёшь с человеком некоторое время. Он тебе "люблю" каждый день говорит. И ты его любишь. И планы у вас на жизнь, и в июле в Питер собирались. А потом выясняется в одно дождливое утро, что это все не правда. И ты сидишь и думаешь как жить дальше...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Никогда и ни при каких условиях не опускайте руки. В жизни бывает всё. Даже если против вас ополчился весь мир, у вас есть человек, который не предаст - это Вы сами. Не предавайте своё Я.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026