Откровения #жизнь

Друзья на день рождения подарили совместный поход в квест-комнату. Думала, что даже не запомню это. Ан-нет, попробуй тут забыть... Приходим мы, и я узнаю, что жанр - ужасы. Думаю, ну хоть интересно будет, наверное. В общем, к сути. Представляйте картину. Идем мы с друзьями по темной темноте, нас четверо: мы с подругой и два друга, на нас выскакивает маньяк с бензопилой. Как я позже поняла, очень правдоподобной игрушкой. Не знаю, что они используют там в виде крови, но его на ней было много. И вот начинает он задыхаться, роняет пилу, она падает на его ноги, продолжая издавать звуки, какой-то пакетик с подобием крови разрывается, она брызнула в разные стороны, мы с друзьями стоим все в крови, я от шока даже заорать не могу, а подруга орет как бешеная, они начинают убегать, хватают меня за руку и тянут в направлении к выходу, в нашу сторону бегут все кошмары, которые только были в той комнате. Когда мы уже выбежали, перед нами извинились и сказали, что у парня-актера астма, а спрей он забыл в кармане куртки, друзья-актеры побежали ему принести и помочь, потому что приступ случился очень неожиданно. А что я? Это был самый запоминающийся день рождения в моей жизни. В квест-комнату больше не пойду. Если только на единорожков каких-нибудь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

К слову о предыдущей записи про нож и свинину. Был в моей жизни похожий случай: как-то с мамой разделывали тушку индейки - хотели пожарить. Стук в дверь, я иду открывать с ножом в руке, смотрю в глазок - стоят молодой парень и девушка чуть пониже ростом: парень держит в руках папку, а девушка книгу. Ну, думаю, сейчас я вам устрою представление, дорогие зрители... Открываю дверь и с самым серьёзным видом на них смотрю, и тут девушка первая подаёт голос: "Здравствуйте, не хотели бы вы поговорить о боге нашем, Иегове? Вы знаете, мы все грешны, и мы хотели бы помочь вам спасти вашу душу..." - тут я её перебиваю и говорю "Дорогие господа, шли бы вы отсюда, а то я ещё один грех на душу возьму" и демонстративно облизываю окровавленный нож... Реакция не заставила себя долго ждать: эта парочка драпанула с места так быстро, как только это возможно. Я стою и сгибаюсь пополам от смеха. Потом, переведя дыхание, пересказываю это маме, - смеёмся вместе. Вот что значит год театрального и хорошая фантазия :)

-2 -1 0 +1 +2


Постоянно бросают девушки в самые сложные моменты жизни. Разочарование и боль гашу, бросаясь в работу. Благодаря первой любви закончил техникум с лучшими результатами в группе и поступил по собеседованию в престижный технический ВУЗ. Расставание с второй помогло выдержать первую летнюю сессию и успешно пройти ад закрытия второго и третьего курса за один учебный год по сокращённой программе с пятью-шестью парами в день. Третья дала сил получить звание бакалавра и поступить в магистратуру. С последней расстался за неделю до защиты магистерской диссертации, получив обратно обручальное кольцо. Прошло полгода. Мне 23, я инженер на крупном заводе, получаю больше чем все знакомые ровесники, коплю на свою квартиру. Привёл себя в порядок, занялся саморазвитием, думаю об аспирантуре.. Сижу и думаю, какие данные свести в график, чтобы прикинуть, сколько раз меня ещё должны поиметь, чтобы получить доктора наук и начальника подразделения. И как-то не стыдно. "Если жизнь даёт вам лимоны - наделайте лимонада" 😁 <a href=/story/all/dtvmlmnndltlmnd.htm title=' Если жизнь даёт вам лимоны - наделайте лимонада'>

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Иногда так хочется выйти на улицу и кричать, как же задолбала эта грёбанная жизнь, взять кусок арматуры и начать разбивать стёкла машин своих начальников, пробивать колёса и дико ржать. Но очень быстро отходы, как только слышу голос своего шефа: "Таня, ты в окно пялиться будешь или работать?". И всё, бунтарка во мне погасла, и я опять сижу за столом и делаю отчёт за месяц.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой отец - дико инфантильный человек. Ему уже давно за 50, но он, подобно мальчику, рубится в танки, вечно нас пугает, разыгрывает и троллит, слушает современную музыку и перекрикивается с младшим братом на всю квартиру воплем "Эщкере!". Казалось бы, что идиотизм чистой воды и как так жить... Но вместе с тем, этот мужчина вытянул на себе свою мать-инвалида, троих детей и жену, болеющую раком. Он обеспечил каждого из нас надёжной психологической и материальной опорой, дал всем нам образования и осуществлял все наши мечты. Он был рядом с мамой, когда та ревела ночами из-за болезни, он находился сутками рядом со мной и выполнял все мои прихоти, пока я лежала дома со сломанными ногами и всегда нас всех поддерживал! У него было трудное детство и молодость, но он не утратил доброты и детских привычек, хотя при том серьезный и сильный человек. Это самый настоящий мужчина в моей жизни, и я горжусь им!

___________

Настал и твой черед рассказать историю настоящего мужчины! Присылай скорее)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я полюбила своего мужчину, когда он спас меня. Дважды. Все началось в период зачатия отношений, когда о любви никакой речи и не было, а существовал лишь животный и интеллектуальный интерес, Он - типичный бэд-бой, красавчик, начинающий музыкант, которому, казалось, плевать на всех, кроме себя. До тех пор, пока у меня не начались проблемы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сидел на вокзале ждал поезд, присела рядом бабушка и начала рассказывать за плохую жизнь, а я сидел в наушниках без музыки. Она начала про внука наркомана, дочь легкого поведения, забеременевшую не пойми от кого, а закончилось все плохим политическим строем в России..Вдруг она понимает, что я в наушниках и тихо произносит: "Наверно, рок слушает, сатанист хренов".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Решил я как-то установить дома камеру и посмотреть, что делает мой кот, когда меня нет дома. Возвращаюсь с работы, включаю камеру, чтобы посмотреть содержимое и вижу следующее: подходит кот, с недовольной мордой смотрит в камеру, потом идет к розетке и вытаскивает шнур. Дальше черный экран, который резко сменяется на то, как кот опять смотрит в камеру. Между этими кадрами прошло 2 часа!!! После этого я больше не лезу в личную жизнь кота, боюсь, что узнаю что-то лишнее, он меня завалит и закопает в лесу...

-2 -1 0 +1 +2


Утром просыпаемся, а дедушки нет. Ни в комнате, ни в ванной, ни во дворе. Начали паниковать, всё-таки дедушке уже 91 год, отец сел со мной в машину, стали разъезжать по городу в поисках деда. Нашли его сидящего на коленях перед Вечным Огнём, вытирающим старческие слёзы. Для кого-то это просто слова "День Победы", а для ветеранов - это почти вся жизнь!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне 21 год, с 1,5 лет сижу на инвалидном кресле. Несмотря на это, я радуюсь жизни. Я очень веселый человек, всегда найду занятие, когда мне грустно. Иду уже на 4-й концерт. Но иногда я немного завидую тем, кто ходит на ногах. Такие вот дела.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Скоро наступит тот самый понедельник, на который никто не будет планировать новую жизнь - это последний понедельник перед Новым годом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Молодым специалистом пришел на фирму, и каждый день мне приходится выслушивать старших "товарищей", которые не вылазят из своей конторки, о том, как сложно работать, что я молокосос, жизни не знаю, чтобы не вздумал им перечить, они опытные повидали житеюшку, куда уж мне. Интересно это слышать, особенно если учитывать, что я работаю с раннего детства, родители меня бросили, жил сначала с бабушкой, в 15 ее похоронил, а дальше интернат и голодная жизнь, из которой я вылез, выучился накопил на жилье и содержу себя и девушку. Действительно, куда уж мне до них...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Буквально пару дней назад заселилась в студенческое общежитие. "Веселая жизнь начинается" - скажете вы. И верно, первая же ночь была полна сюрпризов потому, что примерно в два часа ночи в окно кто-то вежливо постучал и приятный мужской голос попросил впустить, объясняя, что он живёт где-то здесь и просто забыл ключи. Я по доброте душевной дернулась было открыть, но в последний момент вспомнила одну важную деталь: комната находилась на 5 этаже, а балконы выходили на другую сторону здания. Оставила все закрытым, захлопнула даже форточку, всю ночь просидела с включенным светом и кухонным ножом в руке, прислушиваясь к скрежетанию снаружи, которое пришло на смену голосу. Наутро узнала, что окна выходят на городское кладбище, а на стекле остались четыре параллельных царапины.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вот так живёшь с человеком некоторое время. Он тебе "люблю" каждый день говорит. И ты его любишь. И планы у вас на жизнь, и в июле в Питер собирались. А потом выясняется в одно дождливое утро, что это все не правда. И ты сидишь и думаешь как жить дальше...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недавно познакомился с тридцатилетним немцем, который сдает свою трехкомнатную квартиру в Берлине, а сам живет в деревянной лачуге, ловит рыбу в реке Енисей и тупо кайфует. Мне кажется, это именно тот чувак, который прошел эту жизнь на 10 из 10.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026