Откровения #жизнь

Если вы часто устаёте на работе, мало улыбаетесь, ваша жизнь стала серой и однообразной - родите ребёнка! С его появлением вы будете улыбаться каждый день, ваша жизнь станет яркой и красочной, вы сможете в обед спать вместе с ним!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой пес пережил в своей жизни больше, чем многие люди. Щенком его нашли пограничники, выдрессировали, хоть это и давалось с трудом. Он бывал в горячих точках, потом вернулся на границу и служил там какое-то время. Пару лет назад пса уволили, потому что, когда он находил наркотики, он прятал их в земле или съедал, а потом весь день спал без задних ног, не реагируя на команды. Живет у меня второй год, знакомый военный попросил присмотреть, а пес привык и не захотел уходить. Наркотиками, если что, я его не кормлю. Корм дешевле.

-2 -1 0 +1 +2


Мой знакомый организовал курсы "Зарабатываем, болтая". В интернете через знакомых он распиарил эти курсы, организовал встречу, куда пришло довольно большое число людей, готовых впитывать знания и зарабатывать, болтая. Два часа подряд мой знакомый рассказывал анекдоты, травил байки, пересказывал свою жизнь, а в конце сказал: "Таким образом миллион, конечно, не заработаешь, но.." он замолчал, потому что начал считать количество людей в зале. Досчитав до последнего он добавил: "Но тыщ тридцать поднять можно. Всем спасибо!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

И все же более чуткие органы чувств не всегда являются таким уж злом. Во всяком случае, что касается зрения. Несомненно, в том есть свои минусы. Например, легко замечу на стене мельчайшего паучка, что другим не заметен, в больших подробностях вижу любые ранки, раздражают мелкие недочеты в ремонте (нахлест или недостающие края обоев, если те даже мельче миллиметра). Но между тем, легко читаю мелкий текст на упаковках или же, если он просто далеко. Могу разглядеть малейшие прожилки на цветах, узоры снежинок. А в темноте - настоящее спасение. Пока другие идут на ощуп, мои глаза различают малейшие оттенки, что помогает ни на что не наткнуться. Цените свою чувствительность. Возможно, она однажды спасёт вам жизнь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня довольно интересная работа, я озвучиваю рекламные ролики! Но всякий раз, когда я знакомлюсь с новыми людьми, то никогда не говорю какие именно проекты я озвучивал. Иначе, когда становится известно, что я один из тех, кто озвучивает рекламу онлайн казино перед фильмами и сериалами, отношение ко мне меняется тут же. Поверьте, я сам дико бешусь, когда вылазит эта реклама! И да, я никогда не играл в эти казино. Жизнь боль!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Тысяча и одна мысль перед сном: почему в фильмах люди боятся и угнетают вампиров за то, что они пьют человеческую кровь, но сами в жизни выращивают животных, убивают, а потом едят. .. 🤔

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недавно ходила на фестиваль посвященный Хэллоуину. Вопреки многим другим девушкам, я очень хотела выглядеть по-настоящему пугающе, а не милым дьяволом или типа того. Очень долго делала себе шлем из папье-маше в виде огромной пасти, а издали и не понятно, То ли глаз, то ли пасть. Долго красила под кожу. Выверяла цвета, чтобы было похоже на кровь. Носилась по городу, чтобы найти тонкую водолазку, чтобы она поместилась под строгое платье. Постирала перчатки белого цвета, выведя годовое пятно. И вуаля. Я на фестивале, и люди, которые поворачиваются и видят меня, подпрыгивают от ужаса, кто-то даже вскрикивает. Апогеем стал мужчина, который подпрыгнул от увиденного и сказал, что я самое ужасное, что он видел в своей жизни. Большего удовольствия я ещё не испытывала!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Замужем. В семейной жизни бывает всякое, и если в обычных семьях жены "проучивают" мужей отсутствием ужина или какой либо еды ,то я готовлю сочные чебуреки,пеку торты и пироги,жарю картошку и покупаю ништяки. А все потому, что муж склонен к полноте и очень сильно следит за фигурой.😈

-2 -1 0 +1 +2


Умер кот, который прожил со мной 14 лет. Это больше половины моей жизни. Я его от алкашей-родителей забрал, мы с ним вместе одну сосиску на ужин делили, и спали на матрасе, на полу съёмного дешевого клоповника. Для меня это большой удар, я, без преувеличения, родное создание потерял. А все вокруг: "Да чё ты как баба! Чё ты убиваешься, у тебя ещё сто таких будет". Это таких как вы у меня ещё сто будет, а он был единственный в своём роде.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сейчас в командировке, после сложных переговоров забежал в кофейню, чтобы расслабиться немного, выпить кофе и перекусить сэндвичем. Уже со старта меня удивило наличие большого аквариума на барной стойке, а в этом аквариуме жил самый настоящий краб. Разговорился с бариста, приятным бородатым молодым человеком. Оказалось, что он был поваров в одном из топовых ресторанов города. А потом им как-то завезли слишком свежих крабов, читай живых, и он не смог лишить их жизни, за что его оттуда и турнули. Уходил он, спасая за пазухой краба-Жорика. Теперь вот уже полгода работает в кофейне, готовит шикарный кофе, а Жорик подрабатывает талисманом в этой маленьком, но уютном заведенье, за что оба получают довольно пристойные чаевые.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

А я недавно поняла, что такое взрослая жизнь. Нет, это не понравившийся вкус маслин или томатного сока... Просто я наконец прочувствовала сказанное Лисом из "Маленького Принца". Если кого-то приручишь, то потом случается и плакать. Мой лучший друг уезжает учиться за 1000 км от нашего города. С одной стороны я рада за него, у него теперь будет в 10 раз больше возможностей, чем у меня. А с другой... как будто душа пополам порвалась, так пусто внутри и ветер между рёбер гуляет. Загадала под куранты, чтоб он был счастлив. А если он счастлив, то и я буду счастлива тоже. .. Возможно, что после переезда мы и не увидимся больше никогда...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю полицейским в метро, вышел на обход подземного перехода, смотрю, сидит человек, внешне похож на бомжа и просит милостыню. Запрещено же, пришлось его попросить уйти. Он тихо, мирно встал и ушёл, я следовал за ним, вышел он из метро, встал, и не знает куда ему идти. Я подошёл к нему и говорю: "Дед, пойдем покурим". Отвечает: "Пойдем". Угостил его сигаретой и спрашиваю: "Дед, как до такой жизни докатился?" На что получаю ответ: "Оставил всё детям, сыну и дочке. И ушёл на улицу жить своей жизнью. Они теперь даже не интересуются мной", а сам слезами укрывается от своего же рассказа. Докурили, а на улице ведь холодно, и тут я говорю ему: "Я сейчас ухожу, докуривай и заходи обратно в переход, погрейся, но раз в два часа, выходи на улицу, чтобы у других сотрудников не было к тебе вопросов". Он очень радостно улыбнулся и поблагодарил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Почему когда ты беременна каждый считает своим долгом сказать тебе о том, какая "ужасная" жизнь ждёт тебя впереди. Уверена, это будут самые очаровательные бессонные ночи, самые ароматные подгузники, самые вкусные кашки, самые мелодичные вопли, и самая любимая улыбка твоей малютки!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Познакомились с девушкой ровно два года назад. Жили в разных городах, виделись очень редко, каждая встреча была неописуема: угощала теплым чаем по приезде, смотрели сериалы до утра. Но уезжать и оставлять ее с каждым разом одну становилось всё сложнее и сложнее. Думал, что отношения на расстоянии далеко не зайдут, начал сомневаться в себе и своих возможностях, денег стало не хватать на дорогу до нее. И знаете, в один день моя жизнь перевернулась целиком! Тогда я взял себя в руки, накопил достаточно денег на беззаботную жизнь в несколько месяцев и забрал её к себе. Тогда я понял, что вот она, та самая, которая сделает и сделала меня счастливым, бросив дом и оставив всё прошлое позади ради каждодневных теплых моментов! Выбираю кольцо, завтра делаю предложение. Люблю её.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой отец был скрягой и всегда откладывал деньги, поэтому в детстве я ходила в одежде пару лет, никогда не пробовала ни конфет, ни других сладостей, и игрушки я получала по одной один раз в год - на день рождения. И когда мои сверстники хвастались своими вещами (игрушками, одеждой и т.д.), я не понимала, почему мой папа никогда меня не балует, обижалась и ненавидела его. И недавно он умер. А в завещании было написано, что он оставил мне машину, двухкомнатную квартиру и деньги на обучение в университете, в котором я очень хотела учиться, но не могла, потому что не хватало денег, и письмо, в которым было написано только: "Прости, что был плохим отцом, я просто хотел сделать твоё будущее лучше".

И тогда я заплакала и поняла, что ненавидеть стоило себя, а не его, ведь он подарил мне жизнь, научил меня не хвастать, не раскидывать деньги на ветер и многим другим хорошим вещам. Прости меня, папа, я была очень глупой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026