Работаю официантом. Сегодня пришла семейная пара с дочерью. Заказывали главе семейства банкет на 40 человек, юбилей - 70 лет. Прошло несколько часов, позвонила дочь и сказала, что отец умер. Страшно. В такие моменты понимаешь, что жизнь - это миг.
Если вы до сих пор не знакомы с победителем по жизни, то вот она я. У меня вместо огурцов вырос укроп. Укроп!!! Ладно, бог с ним, я допускаю, что семена унесло ветром, тем более, что на грядке, где должен быть укроп, совершенно пусто. Но, чёрт возьми ГДЕ. МОИ. ОГУРЦЫ?
Я провела со своей бабушкой практически все детство. Родители много работали и часто уезжали по командировкам, так что меня оставляли с ней. Самое счастливое воспоминание детства - это как бабушка читает мне сказки. С выражением, со страстью в голосе, а не просто монологом. Сейчас ей 88 лет, она практически не видит. Я часто прихожу к ней и читаю новости или литературные произведения. Бабушка очень любит Диккенса, так что мы вместе ухохатываемся с приключений мистера Пиквика и его друзей. А недавно она обняла меня со слезами на глазах и шепнула, что безумно рада проводить последние дни своей жизни со мной, своей внучкой, и даже мечтать не могла, что старость может быть такой счастливой.
Когда жил в селе, моя собака все время не ладила с одной конкретной курицей. У них каждый день случались драки, то курица клюнет в глаз до крови, то пес вырвет ей перья, и я впервые в жизни увидел, что животные могут ненавидеть друг друга. Но село - жестокое место, пришло время курицу лишить головы. За дело взялся дед. Как только пес увидел, что в одной руке у деда курица, а в другой топор, он сначала начал скулить, а потом и вовсе рычать и гавкать. Дед пытался прогнать пса, но тот цапнул старика за руку, и курица освободилась. Пес схватил курицу зубами и затащил к себе в будку. Мы думали, он ее сожрал, но он просто сидел, не выпуская ее наружу, чтобы ее не постигла печальная участь... Со временем они опять начали драться, но будто играючи, и это была единственная курица в селе, которая умерла своей смертью - от старости.
У меня оливковый цвет глаз. Всю жизнь мне говорили:"Фу, что у тебя за цвет глаз такой? И не зеленый, и не карий, ужс". Сегодня узнала, что с этим цветом глаз ходят всего 7% населения земли. Выкусите твари!
Благодаря универу я понял главную истину в жизни – всем на тебя пофиг. Не хочешь ничего делать? Да вперёд, кому ты нужен, просирай свою жизнь на здоровье. Но и вытягивать тебя никто не будет, всё сам. Это знание мне очень помогло во взрослой жизни, благодаря этому я ни на кого не надеюсь и такое недоверие реально спасает.
Сидел на вокзале ждал поезд, присела рядом бабушка и начала рассказывать за плохую жизнь, а я сидел в наушниках без музыки. Она начала про внука наркомана, дочь легкого поведения, забеременевшую не пойми от кого, а закончилось все плохим политическим строем в России..Вдруг она понимает, что я в наушниках и тихо произносит: "Наверно, рок слушает, сатанист хренов".
Иногда на столько сильно погружаешься в мир мыслей, что кажется, где-то выпал кусок из жизни. Вот реально, идёшь размышляешь о своём и *бац* понимаешь, что что-то упустил.
Много лет назад моего одноклассника выгнали со школы за то, что он нарисовал неприличную карикатуру на директора и всех учительниц. Это была сцена оргии под лунным небом. Изгнанный тогда сказал: "Да пох, буду рисовать себе". И действительно, он сделал рисование делом жизни, а совсем недавно по заказу администрации украсил несколько домов в городе. Ирония в том, что на доме того директора, помимо нормального мурала, отныне красуется та карикатура, но только в миниатюре и в таком месте, где ее очень трудно закрасить...
Я росла в большой семье, где у женщины одна роль — кухарка. Я так это ненавидела, что с самого детства мечтала и знала, что вырасту и никогда больше никому, даже себе, не буду готовить своими руками. В свободное время я работала над собой, рисовала на выпрошенном на день рождения дешевом планшете. И вот, мне двадцать семь и последние 4 года я или заказываю еду на дом, или иду завтракать или ужинать, куда мне хочется. Какое это счастье — когда дома нет кастрюль, сковородок и прочего хлама. Не хочу тратить жизнь на готовку, пусть за меня это делают другие.
Как же я обожаю гулять во дворе одна, особенно вечером. Неважно какое время года, но больше меня завораживает гулять осенью: эти шелестящие листья под ногами, алый закат, лёгкий ветерок, что колышет твои волосы. Ты просто наслаждаешься атмосферой вечера, спокойной музыкой, играющей в наушниках, которая так тепло греет душу. Это непередаваемые ощущения, когда после серых будней и вечной спешки, ты идешь в свой полесадник, где растут благаухающие розы, слушать звуки природы и самого себя. Друзья, цените моменты, ведь жизнь так коротка, но поистине прекрасна!
У меня очень плохое зрение, -7 на оба глаза. Как докатилась до такой жизни? Наследственность и безумная любовь к чтению-вот и весь секрет) Расплывается все, что дальше 20 см от носа. Сделала восстанавливающую операцию, вот уже год я счастливый обладатель 100% зрения! Это неописуемо-просто видеть все вокруг-каждый кустик-листочек, номер маршрутки, в конце концов. Не запотевать очками в автобусе, не снимать/надевать/мыть линзы каждый день. Просто открываешь утром глаза-и видишь ВСЕ. Но до сих пор снятся кошмары, что я просыпаюсь и опять перед глазами мутно, а я ищу очки. Бррррр...
Жена на 8 месяце беременности. Общались с друзьями у меня дома, и один из них спросил, чего я жду больше всего в 2017 году... Я ответил, что больше всего жду новых "Пиратов Карибского моря". Увидев взгляд своей жены, я понял, что глупее вещи в своей жизни я еще не говорил!
Мой знакомый организовал курсы "Зарабатываем, болтая". В интернете через знакомых он распиарил эти курсы, организовал встречу, куда пришло довольно большое число людей, готовых впитывать знания и зарабатывать, болтая. Два часа подряд мой знакомый рассказывал анекдоты, травил байки, пересказывал свою жизнь, а в конце сказал: "Таким образом миллион, конечно, не заработаешь, но.." он замолчал, потому что начал считать количество людей в зале. Досчитав до последнего он добавил: "Но тыщ тридцать поднять можно. Всем спасибо!"
Мой папочка на Новый Год притащил тридцать четыре!! килограммов мандарин. На мой и мамин офигевший взгляд, только радостно сказал "Да я всю жизнь об этом мечтал!". Высыпал эту гору фруктов на пол, поставил посредине стульчик и сказал называть его не "Любимым", не "Папой", а "Ваше Мандариновое Величество". До сих пор сидит это Величество посреди зала, ковыряет одну мандарину за другой и аж светится от счастья))