В первый же день жизни в общаге ко мне в комнату завалился пьяный старшекурсник, бросился меня обнимать и в процессе обблевал меня. От посвящения, которое проходят все пацаны-перваки, меня освободили, сказав, что посвятить меня лучше, чем тот чувак в первый день, они уже не смогут.
У меня тоже первая нерабочая группа инвалидности, я плохо говорю, хожу и у меня почти совсем не работают руки из-за врождённого ДЦП. Выгляжу я совсем странно с этими своими движениями.
Знаете, мне тоже поначалу казалось, что моя жизнь бессмысленна. Что я только проблемы приношу окружающим. Очень часто хотелось просто взять, и тихо
Но я поняла, что не всем парням нужны только суперсиськи и длинные ноги на шпильках. С детства я старалась понять любого человека, училась искренне дружить и любить безусловно, не ожидая чего-то в ответ. Я писала и пишу стихи, научилась рисовать яркие картины с помощью ног. Много читала и узнавала о мире и людях. Интересовалась психологией, философией, астрономией, биологией и т.п.
И встретила своего будущего мужа, здорового и симпатичного, в свои 16 лет. А в 17 сбежала с ним от матери, отказалась от московского ВУЗа, в который меня уже приняли. И уехала жить в маленький деревенский домик, с огромным садом среди лесов и полей. Жизнь посылала нам с любимым много страшных испытаний. Наш первый долгожданный ребёнок умер два года назад. Я не знаю, смогу ли вообще хоть когда-то выносить и родить. Притом, что с детства мечтаю о большой семье. Но мой муж любит меня до одури, каждую минуту своей жизни нежно заботится об мне, и я, спустя 13 лет совместной жизни, люблю его всё сильнее. Ничто не может помешать мне радоваться жизни и мечтать!
Люди, не запрещайте себе мечтать! Не теряйте надежду! Выход может открыться там, где его совсем не ожидаешь.
Опаздываем на встречу с друзьями, потому что любимая долго собирается. Я то и дело постоянно ее поторапливаю, говорю: «Сколько можно тебя ждать? », на что она тихонечко: «Но я же тебя ждала всю жизнь...».
Когда моей бабушке было 80, она уехала в Калининград в гости к родственникам на месяц. В это же время приехал какой-то дальний-дальний родственник из Германии кого-то из друзей, ему было тогда 92. И вот познакомилась моя бабушка с тем дедушкой, и он пригласил её к себе в Германию, так как там хорошая медицина, а у неё проблемы с ногами. Он оплатил ей билеты, она жила там и началась у них самая настоящая любовь. Он сделал ей предложение, познакомил со всеми родственниками и друзьями. Но есть одна проблема: ей нельзя находиться дольше трёх месяцев в Германии из-за визы, а гражданство ей местное никто не хочет давать, так как она уже в возрасте. Бабуля приезжает к нему каждые 3 месяца раз в полгода уже как третий год! Когда они не вместе, то каждый день говорят по скайпу, он ей звонит и рассказывает, что купил ей красивые туфельки на свадьбу и уже во всю ищет платье! Сейчас ей 83, ему 95. Они счастливы вместе, живут и радуются жизни, но сожалеют, что так поздно встретились. Моя бабуля уже готовилась умирать, но когда познакомилась с ним, ее жизнь обрела смысл и такой счастливой я ее никогда не видела! Всем любви, дорогие друзья.
Встретились мне на улице трое мальчишек, класс, наверное, второй. Один из них вдруг закричал: "Саня, привет!!", идущему на встречу мальчику, их же возраста. После того как Саня ушёл, перввый начал с восхищением говорить: "Саня такой хороший человек!! Жизнь бы за него отдал!"
В жизни моего отца была только одна любовь – это моя мама. Он влюбился в неё с первого взгляда. Он быстро завладел её вниманием, увёл из семьи, где она была нужна только чтобы работать по дому и следить за младшими. Оплатил ей обучение, сам в это время работал на двух работах. Она получила образование, нашла высокооплачиваемую работу, родила ребенка и отправила его в садик, и… Отправила отца учиться на специальность, о которой он всегда мечтал. Пока папа учился и присматривал за домом, она сама работала на двух работах. Он получил образование, смог работать там, где ему нравится, а не там, где есть работа. Они вместе уже больше 30 лет. Потому что в жизни мамы тоже всегда была только одна любовь – мой папа.
Верю в реинкарнацию. У меня такое ощущение, что перед тем, как начать "новую" жизнь, человек может выбрать себе сложность прохождения, как в компьютерных играх. Так, в прошлой жизни у меня был супер-сложный режим, я жил в бедной семье и всего добивался сам не без труда, а в этот раз попробую по лайту - и рождается в семье обеспеченного олигарха и всю жизнь в шоколаде!
Приспичило моей девушке завести домашнее животное. И не какую-то там собаку, а енота-полоскуна. "Енотики же такие милые" - пищала она и тискала то, что разрушило нашу спокойную счастливую жизнь..
Итак, что мы имеем сейчас: разодранные обои в двух из трех комнат, шкафы, закрывающиеся на сейфовые замки, кучу тряпок из некогда любимых костюмов, вечно исцарапанные руки и друзей, боящихся переступить порог нашего дома. А еще милого пушистика, куда ж без него.
Коллега разводится с женой после 3 лет идеальной супружеской жизни. Даже ребёнка планировали, всё так хорошо было. Оказалось, что они впервые посмотрели видео со свадьбы, а там его жена (тогда невеста) пьянющая в драбадан занимается ceксом в машине с каким-то другом из прошлого, просто мелькнул кадр на пару секунд. Коллега принципиальный, не простил. В душе поржал, но наше видео вечером пересмотрю.
Сегодня отключили интернет на целый день. Узнал, что мой сосед на самом деле — очень интересный человек, читал Кафку, писал стихи, защитил диплом по Достоевскому. От бабушек у подъезда узнал, что капуста в следующем году подорожает на двадцать процентов, а местные дети рассказали, что в подвале живет бомж-матершинник, который играет на гитаре и поет песни о жизни после смерти...Представить страшно, сколько бы я еще всего узнал, если бы не приехали рабочие и не заменили кабель от интернета...
Почему во всех фильмах дети пока играют так мило смеются? В жизни же их смех выглядит так, будто из них изгоняют демона.
Девушки и парни, которые пишут о тяжёлой жизни, мне так хочется вас всех обнять, искренне пожелать, чтобы у вас все наладилось, мне очень грустно от того, что у кого то все плохо, хочется больше думать о ком-то, чем о себе. А самой тепло на душе, когда у кого-то все хорошо, все налаживается. Все будет хорошо, вот увидите.
Жизнь полна надежд и разочарований. Вскипятить воду, добавить лавровый лист, посолить и обнаружить что пельменей нет. Расстроиться. Обнаружить в углу морозилку вареники. Обрадоваться. Сварить. Добавить майонез и уксус? куснуть и понять, что они с вишней.
Мне кажется, в прошлой жизни мой кот был либо змеей, либо попугаем. А может, все сразу. Ведь его любимое занятие — залезать на меня, ложиться на плечи, обвивая своим телом мою шею. И либо засыпать там, а мне его потом не снять с себя, либо мяукать, будто говоря: "Прямо по курсу пакет с моим кормом, капитан. Пожалуй, время для обеда, капитан!"
Когда меня мама выгоняла или не пускала домой я понимала... Когда съезжала от парней, собирая вещи - тоже все понятно, с общаги выселяли, дав три часа на сбор вещей - тоже все понимала, и даже когда знакомый, снимающий у меня квартиру, убирал мои вещи и сказал, что хочет один пожить этот месяц, я тоже поняла без обид, собрала свои вещи, несмотря на договор, что я могу жить тут, когда мне по учёбе надо, я уехала с вещами, дав ему месяц на поиск нового жилья. Но когда 7ми летний племянник, за то, что я не дала поиграть в телефон вытащил все мои вещи в коридор из своей комнаты, куда меня временно поселили, я не выдержала и прорыдала час. И так пол жизни на чемоданах и в сборах вещей, но такого никак не ожидала.