Откровения #жизнь

Живу в многоэтажном доме. Двор сделан так называемой "коробкой". Как-то уже поздним вечером выхожу гулять с собакой и слышу громкий и самый искренний крик в моей жизни "Зае*ало!". Решил поддержать мужика и крикнуть "Меня тоже". Это было самое продолжительное эхо в моей жизни... Из разных домов и этажей фраза повторилась 12 раз. Действительно же. Зае*ало...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой дед был очень умным, работящим человеком, всегда держал все под контролем, работал директором и был строгим, но справедливым к работникам. А моя бабушка же была очень начитанной, работала преподавателем, знала наизусть много стихов, была очень сентиментальной и доброй ко всем. У них дома частенько был беспорядок, она не умела вкусно готовить, но деда моего очень любила и поддерживала его во всем. Так получилось, что бабушка ушла первой из жизни. С тех пор на деда стало жалко смотреть, он осунулся, стал много курить, в глазах появилась не то грусть, не то какая-то отрешенность от всего, что происходит. Мы часто заходили к нему в гости, болтали с ним подолгу и каждый раз он говорил нам, что безумно скучает по бабушке, и не представляет как жить без нее, но мы не придавали этому особого значения, ведь все скучают по любимым, когда они уходят. Со временем его воспоминания о ней не утихли, а только стали еще чаще. Не мог дед без нее. Через полгода мы узнали, что он повесился. В записке он написал, что не может жить без бабушки и просил не винить его за этот поступок. С тех пор много лет прошло, но я до сих пор удивляюсь тому, насколько сильной может быть любовь и привязанность к человеку.

-2 -1 0 +1 +2


До сих пор не могу забыть самые романтичные отношения в моей жизни. Три месяца романтики, нежности и влюблённости. Это было на стажировке, он - здоровый детина, который расплывался в улыбке от моих причуд, хмурится, когда не слушаюсь и крепко обнимает, чтобы не мерзла, а я чувствовала себя самой маленькой девочкой, которую любят и оберегают, до сих пор больше не чувствовала себя столь легко и беззаботно. Женский и мужской душ был через стенку умывальники так же в этом помещении, и то чувство счастья, когда он объявляет песню для меня и поёт. "Луч солнца золотого "... Все завидуют, улыбаются и верят, что мы встретили друг друга на всю жизнь, но нет... Только три месяца, три месяца счастья...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда у меня депрессия – обожаю приходить на кладбище, сидеть над обрывом и смотреть на звезды, Тут всегда тихо, а атмосфера умерших помогает ощущать себя живее. Год назад ко мне часто стал подсаживаться дяденька и беседовать со мной о жизни. Он всегда хвалил мои успехи, поддерживал, когда у меня были проблемы с родителями или с девушкой, а иногда мы просто молча курили и смотрели на небо. Месяц назад у меня появилась возможность переехать в другой город и получить место в компании, о котором я всегда мечтал. Так сложилось, что это дяденька был моим единственным другом в этом городе, ну и так как я его всегда видел на кладбище, я был уверен, что он там работает сторожем. Решил я похвастаться и заодно попрощаться с ним. Прибегаю днем, а там другой охранник, начал расспрашивать его, а такого охранника у них никогда не было. Ну, думаю, не беда, значит, проведывал кого-то, а работает в другом месте. Решил я напоследок прогуляться к своему любимому обрыву и тут мой взгляд упал на могилу, а на надгробной плите его фото. Умер 7 лет назад.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Подходит ко мне вчера дочка и говорит: "дай обниму". А я только маску из синей глины сделала, страшная как фантомас. Говорю: "подожди, мама сейчас похожа на чудовище, давай умоюсь и будем обниматься сколько захочешь". А малая за ногу меня хватает, обнимает и говорит: "буду тебя любить даже если ты будешь гоблином". Вот они.. Цветы жизни))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Каталась в море на виндсерфинге, из-за сильного ветра не смогла вернуться к берегу. Села на доску, помахала руками и почти сразу примчался спасатель, но после того как он собрался меня вместе со снаряжением эвакуировать к берегу у него закончился бензин... Минут десять мы с ним махали руками, чтобы нас забрали! Так и причалили: я, мой спасатель и спасатель моего спасателя))))

На берегу ржали все и называли меня везунчиком по жизни! ))))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дедушка всегда мотивировал меня на учебу своим примером – гордо демонстрировал свои дипломы без единой четверки, рассказывал о студенческих годах и о том, как ракеты по его чертежам бороздят просторы Вселенной. Старалась его не подвести и учиться на пятерки. Уже когда подросла и достала те "дипломы" увидела, что они явно не настоящие и сделаны на обычной бумаге А4 печатной машинкой, вспомнила, что дед всю жизнь проработал сапожником, т.е. никаких ракет не мог строить, да и бабушка призналась, что у него всего восемь классов образования. Ради меня сделал "дипломы" и с малых лет старался привить любовь к обучению, что у него прекрасно получилось: с отличием окончила аэрокосмический университет и на данный момент работаю в Дании по специальности. Если когда-нибудь по моим чертежам построят ракету, но назову её в честь деда.

-2 -1 0 +1 +2


Дед заболел: радикулит. Лежал в больнице, потом долго ходил с палочкой. Вернее, почти не ходил, плюс и по дому ничего не делал - он же больной. Только стонал, охал, ахал и жаловался на жизнь. И он бы ещё долго болел, если бы однажды не выпил и в пьяном виде не прогневал бы бабушку. Бабуля была женщина вспыльчивая, плюс ещё и дед достал её со своими капризами, потому та схватила скалку и устремилась к деду. Дедушка моментально отбросил палочку и побежал вдаль по дороге. Бабуля в итоге мужа не догнала, а тот мгновенно вылечился. Чудеса.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как говорит мой препод в универе: "У вас месяц остался не до сдачи диплома. У вас месяц остался до взрослой жизни...".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя бабушка всегда, как скажет что-то, так и становится плюс к девизам жизни. Так вот и сегодня мы грандиозный план на выгул построили и тут я захожу в комнату и вижу, что она лежит себе ножкой мотыляет. На мой вопросительный взгляд она ответила только одно "ну а шо, куда б тебя хер не нёс - полежать всегда надо".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас на работе очень текучка кадров практически отсутствует. Все, кто уходит, уходят буквально со слезами на глазах. А всё благодаря начальнице. Эта милая женщина бальзаковского возраста хоть и держит всех в ежовых рукавицах, но при этом у нас два 45 минутных перерыва в день, бесплатные плюшки, никаких насильственных корпоративов, она всегда на стороне сотрудников. Иногда ходит по офису и подкидывает всем зефирки и конфетки. Лучший руководитель за всю мою жизнь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Все самые красивые кошки в моей жизни были самыми тупыми. Одна прелестная персидская киса засыпала, если накрыть её чем-нибудь. Шотландка сначала писала мимо лотка, а потом садилась жопкой прямо в лужу. Экзотка, когда её брали на руки, просто расслаблялась всем телом и буквально вытекала из рук, в лучшем случае падая на диван, а в худшем – на пол. Продолжать можно долго. Но видимо у кошек красивая и умная – это реально несовместимые вещи.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недавно задумалась, что когда от нас уходят люди (не важно, умер ли человек или просто поссорились, расстались) мы плачем по себе. Ведь больше я не увижу родную улыбку, не услышу знакомый смех, не склоню виновато голову, пока меня отчитывают... Продолжать можно бесконечно, но суть одна – мы плачем по себе. Осознав это, расстраиваться перестала намного меньше, а людей, ушедших из моей жизни начала провожать с улыбкой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой дедушка всю жизнь проработал учителем музыки, обучал игре на фортепиано и скрипке, да и сейчас у него полно учеников. А недавно он пришел ко мне с просьбой, съездить с ним в соседний город и помочь выбрать хорошую электрогитару, сказал, что всю жизнь мечтал быть рок-музыкантом, но как-то руки не доходили, а тут решил, что пора. Теперь три раза в неделю, он с друзьями, один из которых играет на барабанах, а второй на синтезаторе, репетируют в гараже и подыскивают солиста, а я им регулярно скачиваю ноты самых популярных рок-баллад 😎🤘 <a href=/story/all/smhpplrnhrkblld.htm title=' я им регулярно скачиваю ноты самых популярных рок-баллад'>🏻

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026