Душевные истории #бабушка

Как-то стали перебегать дорогу в неположенном месте с мамой и братиком (5 лет), мама спрашивает: "Перебежим? Или пойдём на светофор?" А братик выдаёт: "А вот бабушка никогда не спрашивает, она просто бежит!" Вот так и доверяй бабушкам детей))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мои родители в разводе, с отцом не общаюсь, он отказался от нас.

Недавно говорила с бабушкой о намерении с мужем купить квартиру свою, и для этого мы ищем по второй работе. На что мне бабушка сказала: "Правильно, ведь ты же понимаешь, что папа тебя без наследства оставит, а к нам с мамой даже идти с таким вопросом не смей! Мы все для братика твоего копили". Мы с мужем всегда помогали им финансово и не только, брат только просит у них денег. Все достанется ему, но вот за помощью всегда идут ко мне.

-2 -1 0 +1 +2


У бывшего мужа есть бабушка. Ей около 80, но очень бодрая и энергичная. В 60-х приехала покорять Москву из глубинки, выскочила замуж за профессора на 40 лет старше, всю жизнь жила "при нём", сейчас уже лет двадцать как вдова. Снобизма в ней с лихвой хватит на всю английскую королевскую семью, но сама по себе женщина не очень умная. Зато благодаря ей у меня дружеские отношения с бывшей свекровью — встречаемся поболтать за чашкой чая и поржать, что там ещё отмочила наша профессорша.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Для переезда в другую страну учил довольно редкий язык, учить пришлось по старым советским учебникам. Их, видимо, давно не обновляли. После переезда встретил знакомую по переписке. Она призналась: "Знаешь, я вначале думала, что ты используешь гугл-переводчик. Но когда ты вдруг начал писать, как моя 90-летняя бабушка, то я поняла, что ты действительно владеешь языком". Блин, для жителей страны это выглядело, словно я все время писал с "ятями" и твёрдыми знаками на конце слова!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В очередной раз моя бабушка водилась с двоюродным братом, которому на тот момент было примерно 2-2, 5 года. Не желая пропускать передачу "Давай поженимся", бабушка посадила братика рядом с собой, напротив телевизора, дала ему в руки кубики-конструктор и принялась смотреть данную программу. В какой-то момент она настолько забылась и возмутилась происходящему в передаче, что в слух, громко и отчетливо, глядя на какую-то невесту программы, произнесла: "Корова, [м]лять!". В этот же момент двоюродный братик замер с кубиками в руках, посмотрел на бабушку, затем на телевизор, после чего, так же громко и с выражением, поддержал бабушку, выдав: "Му-му, [м]лять!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Старики удивляют. В прошлом году наша бабушка 78 лет залезла на забор за вербой, [ман]данулась, сломала ребро, попала на неделю в больницу, там ей дали кликуху — бабушка-верба. В этом году тесть залез на стремянку, [ман]данулся, сломал два ребра, попал в то же самое отделение, дали кликуху — дедушка-стремянка. В следующем году должна куда-то залезть тёщщща)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой брат всегда выходит "чистым из воды", счастливчик — если одним словом. Организовали они притон, наркотики продавали. Наша бабушка узнала, что это за квартира, и вызвала туда полицию. Брат в это время за молочком ходил. Пришел к дому, видит несколько "бобиков", молочка хлебнул и ушел в другую сторону. В тот же день уехал из города. И этого дебила люблю, и бабушку могу понять, она все по закону сделала, но сейчас бабушка рада, что его не посадили, как остальных от 10 до 15 лет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Была у моей бабушки в детстве очень преданная ворона. Бабуля ей только крикнет: «Галочка, ко мне! » — она тут же у нее на плече. И вот один раз на участок вор стал перелезать, чтобы обокрасть дом. Дома никого. Идет бабушка из магазина со своей галочкой и, видя это, как заорет: «На помощь! » Все соседи выбегают и видят вот такую картину: ворона обосрала вора как следует.

Больше никто ни разу на участок не забирался.

-2 -1 0 +1 +2


Моя двоюродная бабушка в молодости выпала из поезда, будучи вдрызг пьяная. Трое суток она бродила по лесу, пока не вышла на станцию. У неё была рана на голове, в которой завелись черви; именно они спасли ее от заражения крови. 31 декабря отметила 90-летний юбилей. Железная леди.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В 10 лет украла у родной бабушки 100 гривен. На них была подругой для одноклассниц аж три дня, угощая их в столовой. Деньги быстро закончились, дружба одноклассниц тоже, кражу списали на брата-наркомана. Спустя годы я поняла цену дружбы и цену семьи. Бабушки уже давно нет, но я навсегда запомню её слёзы. Стыдно до сих пор...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас была очень дружная семья. Каждый год у деда и бабушки в маленькой двушке в теплом южном городе собирались трое их детей с мужьями и женами, и шестеро внуков. Было весело и никому не тесно. Когда умер дед, бабушку не оставили одну. Забрала её старшая дочь, а квартиру стала сдавать. Скоро достала всех нытьём, что жить с мамой не может, поэтому сын забрал маму к себе. В квартиру вселил своего сына, ему бабушка квартиру в итоге и подарила. Все переругались, оказывается, все хотели долю. Цена родства...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Оказывается, интересно наблюдать за собой, как ты стареешь. Для себя ты остаешься такой же молодой, красивой, весёлой. А чужие люди видят сначала девушку, потом женщину, а потом... бабушку. Обвисает лицо, тело, а душа — она такая же молодая и красивая, как в 17!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя бабушка родилась недоношенной в шесть с половиной месяцев в послевоенное время. Ничего ещё нет, про «инкубаторы» в родильной вообще молчу. Все твердили, что она не выживет. Но прабабка выходила её, укутывала в пелёнку и клала в старую ванну с тёплой водой. Воду постоянно меняла на тёплую и так несколько месяцев. Она набрала весь, и сейчас у неё уже девять внуков))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя бабушка уже много лет дарит мне на все праздники золото: золотые кольца, кулоны, сережки, браслеты. Я тысячу раз говорила ей, что не ношу золото, тем более её подарки все с вензелями, цветами, а я люблю минимализм. Говорила, что у меня на руке только обручальное кольцо из серебра, в ушах гвоздики, на шее кулон на кожаном шнурке (подарок мужа), на руках только фитнес-браслет, я не хочу их снимать, даже на праздники я не надеваю ничего другого из украшений. Прошу её не тратиться, потому что она не так много получает, сильно экономит. Но она обижается и всё равно дарит.

У меня накопилось много таких подарков, я их продала, добавила денег и подарила бабушке на день рождения внушительную сумму на новые зубы. Она обрадовалась, вставила зубы.

Как-то приехала ко мне в гости, говорит, мол, покажи, где хранишь мои подарки. Я отнекивалась, но бабушка уже заволновалась и спросила: "Где мои подарки? " Я говорю: "У тебя во рту, бабуль... " Ох, и крику было! И что я неблагодарная, и что она мне всё, а я так с ней поступила. Ну я же не выкинула, не променяла непонятно на что, а вернула ей. Сейчас она перестала обижаться открыто, но при каждой встрече упрекает все равно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Говорят, родители любят детей одинаково. Я вот никогда не чувствовала от мамы разницы в любви ко мне и к моей сестре. Но я сама…

Старший — долгожданный, любимый малыш. Я плакала от счастья, когда узнала о беременности, готовилась. Но сын задал нам жару. Был непослушный, нервный. Врать научился раньше, чем говорить. Бил нашу старенькую

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026