Звонит бабушка, 78 лет. Жалуется, что температура, а лекарства не помогают. Попросила, чтобы купил чего и принёс. Тут же встаю и топаю в аптеку. Прихожу к бабуле с лекарствами и спрашиваю: "Что это ты такое пила, что не помогло совсем?" Бабушка достаёт препараты для детей до трёх лет (остались от внука)... Я говорю: "Бабуль, по возрасту не подходит, поэтому и не помогло!" А она мне: "Ох, сынок, думала, откуда ж он знает-то сколько мне лет". Вот логика. Теперь сам лечу :)
Забрали котенка от родительской кошки. Вечером, когда шли с дочкой к бабушке, увидели кошку-маму на середине пути между нашими домами (хорошо, что рядом живем). Пока мы гуляли, коша партизанила и целенаправленно за нами шла. Решили показать ей котенка, что, мол, живой, и все хорошо. Зря… Увидев, куда его унесли, она пришла во двор, стала орать, лезть на окна, а котик в ответ! Картина маслом: висит на окне коша и орет, а за окном малыш ей в ответ. В общем, снова мы без котика, зато коша счастлива. Настоящая мама!!!
В юности очень боялась темноты; чувство, будто там кто-то есть. Вырубило свет, а мне в туалет хочется. Звоню родителям и говорю, мол, у меня проблема. Папа со смехом говорит, что у него есть налобный фонарик, он в дальней комнате. "А если мне и туда страшно идти, ну, бабушка недавно привезла енохианский крест, возьми, никакая бабайка не приблизится. А чтобы совсем не страшно было, можешь ещё взять нашего кота на руки". В итоге я сделала всё. Представляю себе лицо любой бабайки: проходит она такая по тёмному коридору, никого не трогает, а дверь в туалет нараспашку, я на горшке, на голове у меня шахтёрский такой фонарь, на коленях абсолютно лысый кот и енохианский крест в руке. : D
В детстве с братом отдыхали летом у бабушки, нам было по 7 (мне) и 10 (брату) лет. Был у нее палисадник, где было много кур и один боевой петух. Однажды петушок приболел, ну что-то типа простуды. Бабушка - женщина простая, долго не думая, запихнула ему в клюв таблетку (по-моему аспирин), на ночь завернула его в пуховый платок и положила с собой в кровать спать. Надо было видеть глаза петуха! Он был в шоке, и сомневаюсь, что он вообще спал той ночью! Но, в конце концов, ему это не помогло и он вскоре умер. .. Хотя мне до сих пор кажется, что пернатый сдох от инфаркта)
Моему сыну два года. До трех лет норма менять руки в любой работе. Но для моей свекрови это метка дьявола! Узнала об этом, когда вернулась раньше за ребёнком после посиделок у "бабушки", обнаружила сына в слезах, захлебывающегося ором, и замотанной бинтом рукой за спиной. Нах[рен] таких родственников. А муж в этом видит стандартное воспитание.
Моя бабушка — красавица, за ней ухаживал красавец-моряк. А она нравилась моему деду. Бабушка как-то шла с танцев, и дед ее изнасиловал. Это был позор, и ей пришлось выйти за него замуж. Она его ненавидела: он пил, орал, однажды вообще привел любовницу домой, когда моя мама была подростком. Он умер. Моя бабушка пережила его на 10 лет. За это время ни разу на могилу не съездили. А фотография того моряка до сих пор хранится в нашем фотоальбоме.
До свадьбы пару раз виделся с родителями жены и её родственниками. Тогда-то всё было очень даже неплохо, и вроде приняли как родного.
Перед свадьбой ко мне подошёл отец жены, сунул конверт с деньгами и с огромной болью в глазах сказал мне бежать. Тогда подумал, что шутка какая-то, а деньги — подарок на свадьбу.
Позже я осознал весь объем пи[c]еца. Я словно попал в змеиное гнездо. Теща пилит до изнеможения, а все попытки поставить её на место заканчиваются руганью с женой. Сестра жены постоянно науськивает её: то живёте вы не очень (своя трёшка в центре города), то муж машину тебе не покупает (у жены даже прав нет), то iРhоnе он тебе купил не РrоМах. Жена же ведётся на всё это, и опять скандалы. Её бабушка и дедушка вовсе за человека меня не считают, для них я ошибка, совершенная их внучкой. А всё потому, что я отказался давать им денег на ремонт, так как собирал их на операцию моему отцу, без которой бы он не выжил.
Не знаю, как я так проглядел. Жену люблю, но на все мои доводы, что её родственники [бах]нутые и настраивают её против меня, а она, как дура, ведётся у них на поводу, она игнорирует или принимает в штыки. На мою сторону не встала ни разу. И только с тестем сошлись на почве общей проблемы. Советует мне разводиться и бежать. Сам давно готовил план побега, но сильно увяз в этом болоте.
Шесть лет назад мне предложили стажировку на полгода в Германии. Я долго думала и согласилась. Сомнения были, потому что у меня в России оставался жених, а полгода — это довольно большой срок для разлуки. Но эта стажировка дала бы мне возможность карьерного роста и профессионального продвижения.
Жених был немного расстроен, но
Я вернулась через полгода, как и планировалось. Счастье от встречи, всё такое. И тут буквально через месяц новость: мне предлагают уже не стажировку, а контракт в Германии. Зарплата большая, оплачивают жильё, проезд. Первый контракт на год, а дальше видно будет.
Я была в растерянности, потому что понимала, что такой шанс — редкость. Но мой жених был категорически против, хотя я говорила ему, что мы можем переехать вместе, он мог бы выучить язык хоть на самом простом уровне, мог бы найти там работу, было бы желание. Но он наотрез отказался.
Я его очень любила, мы долго были вместе, почти 7 лет, и за это время он не давал повода в себе усомниться, всегда был рядом, помогал, пока я была в Германии, ухаживал за моей бабушкой, помогал моим родителям. И я отказалась от контракта.
Мы поженились, но брак расклеился меньше чем через год. Муж стал невыносимым, жадным, мелочным, как будто его подменили. Стал деспотичным, указывал, что мне делать. Мы развелись. И я сейчас думаю, что было бы, если бы тогда я дала согласие на переезд. Как бы все сложилось? Но назад дороги нет, контракт предложили другому человеку, а я неблагонадежный сотрудник теперь.
В далёком 2010 выходил журнал "The dog collection". В каждом выпуске вместе с журналом находится небольшая игрушка — собака с ошейником со специальной подвеской, по которой можно определить вид той или иной породы. Сердечко означало, что собака декоративная. Офицерская звезда — служебная. Я, как ребенок, до чертиков любивший собак, твёрдо
Близится мой день рождения, 16 лет. Мама решает отправить меня с бабушкой на море и дарит путёвку в ОАЭ. По прилете на родину, уставшая я иду в комнату, чтобы погрузиться в мир снов, но невольно бросив взгляд на шкаф, вместо своей коллекции я вижу пустоту. Слезы градом, на ватных ногах иду до спальни родителей и спрашиваю маму, куда делась моя коллекция. "Я отвезла их в детский дом, зачем они тебе? Ты кобыла уже взрослая, в игрушечки не играешь. Зачем так убиваться?" — ответила она. Поистерив ещё несколько суток, я отошла от обиды, на маму больше не сердилась, а моя коллекция канула в лету.
Проходит еще несколько лет. Я ужа молодая девушка, есть квартира. На днях лежала и вспоминала тот гнусный мамин поступок, ту боль, когда я узнала, что коллекцию отвезли в детский дом. Успокоившись, зашла в интернет и нашла сайт, на котором можно приобрести все выпуски моего любимого журнала. Нужно было видеть мою улыбку до ушей, когда я судорожно добавляла каждый из них в корзину. Плевать, что эта коллекция обошлась мне в 25000 рублей. Абсолютно все равно, если меня будут до конца дней клеймить инфантильной глупой девочкой. Я впервые за долгое время счастлива!
Однажды моя соседка вместе со своей дочерью и мамой прогуливались в парке, к ним подошла цыганка, стала клянчить денег, а после отказа показала пальцем на дочь и сказала, что та умирает. Цыганку отогнали, на следующий день здоровый подросток внезапно падает в обморок, скорая, больница, врачи говорят, что опухоль и надо срочно удалять. Бабушка кидается в парк, находит цыганку, та обещает "заговорить" болезнь и требует определенную сумму денег.
Мать продает машину, бабушка продает гараж, ложатся спать, чтобы утром пойти к цыганке лечиться. Ночью мать встает, собирает дочь, забирает все деньги и уезжает в соседний город в частную клинику, где дочь сразу же кладут на операцию, после чего еще почти месяц проводят восстановительные процедуры.
Сейчас та девочка уже заканчивает университет, а ее бабушка до сих пор с ними не разговаривает, потому что нужно было идти к цыганке, и врачи все шарлатаны!
Все гордятся своими дедами, которые воевали и были освободителями, а мне гордиться нечем: мой прадед служил немцам. Бросил прабабку с сыном и дочерью, перешёл на их сторону. Сын (16 лет) убежал на фронт, дочь (моя бабушка, 18 лет) тоже ушла на фронт, работала водителем полуторки, попала в плен. Прадед однажды увидел её в лагере, который охранял. Узнал, что сын в Красной армии, пообещал удавить. Но не успел — убили партизаны. Дед и бабушка от него отреклись и взяли другое отчество.
Всегда спала достаточно беспокойно, сны если и снились, то по большей части какие-то тревожные. Недавно ночевала у парня, он ночью коснулся моей щиколотки, а она ледяная. Нарядил меня в вязаные шерстяные носки от бабушки. Как чудесно я выспалась в ту ночь! Стала дома повторять, и, о, чудо — в тёплых носочках и сны классные сниться стали, и утром ощущение более отдохнувшее. Моё лучшее открытие за последнее время.
В 3-4 года я сильно матюкался (не знаю, почему), и бабушка, когда первый раз услышала это от меня, взяла пакет одноразовый и сказала мне: "Скажи в пакет все плохие слова, которые знаешь, а потом мы пакет закопаем, и ты забудешь все эти слова". Я и сказал все, что знаю)) Забыть я их не забыл, но за всю жизнь с того момента так и не матюкался))
Не так давно умерла моя бабушка. Ей было 87. Каждый раз удивлялась нашей разнице в образе жизни. Абдюклешивать, хавозить, утямить, шабренка и многие другие слова. Пироги с поздникой, которой почти нигде нет. Многими забытые сказки, прялка, деревянные формочки для куличей, жаворонки с гороховыми глазами... Все это - как из старых рассказов для меня и моих сверстников. Очень жаль, что все это так быстро исчезает из жизни.
Купил бабушке спутниковую тарелку в село, решил установить сам. Минут 20 ловил правильное направление. Бабуля назвала рукожопом, ударила по тарелке деревянной шваброй, и все заработало. Ну как так?