Если мужчина меня провожает домой и активно настаивает на близком общении, говорю: "Да, ок, идём, с мамой и бабушкой тебя заодно познакомлю! Идём! " Ещё иногда и про дочку могу сказать, мол, ура, новым папой будешь, идём скорее, все ждут! Живу одна, детей нет. Все мужики сливаются, всё ок)) Мой самый любимый троллинг.
Не знаю, как у кого, но лично у меня нет ни одного примера счастливого брака на всю жизнь. Большая часть знакомых мне людей в разводе. Те, кто прожил всю жизнь вместе, либо явно не был счастлив, либо начались отношения с какого-то треша, либо треш был в середине.
Лучшая подруга как-то поделилась, что ее прабабушку прадедушка изнасиловал — она с ним быть не хотела, а так позор нужно было прикрывать.
Долгое время думала, что хоть у родителей отца брак идеальный, а после смерти дедушки бабушка рассказала, что в молодости он бил ее смертным боем, загонял в угол и колотил ногами, если дети ночью не давали поспать. И она русской зимой ночевала на балконе с младенцем. Когда дети подросли стал нормальным мужем.
Мамины родители тоже не разводились, но там видно было, что люди терпеть друг друга не могут и живут вместе только потому, что по-другому не умеют.
Как ни странно, отношений я не избегаю. Просто не рассматриваю их как что-то долгое и важное, всегда держу в голове, что это временно. Получаю кайф в моменте, но к разводу отнесусь без удивления и драмы. Мне норм.
Моя дочь (5 лет) подходит к бабушке и так серьёзно говорит: "Бабушка, я поняла, Буся (собака такса) не твоя родная дочь. " Бабушка: "А как ты догадалась? " Дочь: "Вот смотри у нас у всех серые глаза, а у неё карие! ! " А так, блин, вообще одно лицо)))
Моей двоюродной бабушке почти 70 и она до сих пор преподаёт в школе русский язык и литературу. Когда я недавно с ней виделась, она плакала и говорила, что будет уходить из профессии, потому что дети стали просто невыносимы: запросто срывают уроки, ничего не делают, хамят и оскорбляют её. И это только верхушка айсберга. Родителям жаловаться на поведение детей нет смысла: они сами заявляются в школу и начинают качать права, мол, это проблема учителей, что не могут заинтересовать детей своим предметом, да ещё и заявление грозятся написать в полицию за грубое обращение с детьми. Бедная бабуля переживает, здоровье у неё не очень, а меня эти малолетние ушлёпки выводят из себя.
В детском саду я выиграла конкурс "мини-мисс детский сад". Подарков было два: за первое место и за второе. Мне, как победителю, предоставили возможность выбора! Мягкие игрушки: белоснежная пушистая собака или плюшевая белка? Выбор очевиден! Детское счастье. Я в обнимку с призом иду гордая домой, а бабушка отнимает у меня эту собаку со словами: "Вам, чушкам, такую игрушку только на 15 минут, засрёте!" Такое смятение меня накрыло. Мама лежит в больнице, не до моих соплей детских. Отец то ли с тёщей спорить не стал, то ли вечно на работе был и тоже не до этого. Я жаловалась, но без толку. В общем, получила я эту игрушку в руки через... 15 лет, когда училась уже на 4 курсе университета. Она была как новенькая, ибо хранилась в мешке на антресолях, НО...
Мы в моём детстве жили бедно. У меня был трёхколёсный велосипед. Когда у двоюродного брата был день рождения, я помню, как родители, а особенно папа, уговаривали меня отдать велосипед брату, мол, я выросла из него, уже большая (причём мы с братом одногодки). И так и этак уламывали и убалтывали. Я очень не хотела расставаться с велосипедом, всю дорогу до их дома я ехала на нём. Когда пришли, выяснилось, что брату его бабушка подарила новый велик. Он был гораздо больше моего и со съёмными колёсами, его можно было переделать в двухколёсный. МОЙ велосипед мне не разрешили забрать: "Ну, раз пришли с подарком, то надо отдать, а то мы, получается, без подарка", "У него же ещё младший брат есть, ему будет". Спустя не очень продолжительное время я спросила у брата, почему не ездит на новом велике.
— Сломался.
— А старый где, который мой?
— А мы его с балкона скинули.
Виду не показала, но горю не было предела. Мой любимый велик, такой дорогой моему сердцу, и с балкона!
Прошло больше сорока лет. Обоих братьев уже давно нет. А тот свой маленький красный велик помню до сих пор. И помню свои горькие чувства, как будто всё это было вчера. А велосипедов у меня больше так и не было никогда.
Была у меня подруга, у которой нашли какое-то серьёзное заболевание головного мозга. Из-за этого ей становилось моментально плохо в автобусах и прочих тесных душных помещениях. Поехала она как-то к бабушке, которая силой загнала ее в баню, чтобы воду горячую дома не тратить. Когда бабуля через час заглянула туда, подруга уже мертвая была. Она ещё потом на похоронах оправдывалась, мол, думала, что девчонка сама болезнь эту себе придумала, чтобы в баню не идти.
Мама забеременела в 11 классе. После школы родители поженились, родили меня, отдали бабушке и сразу уехали за три тысячи километров в большой город поступать в университет.
Пять лет я их почти и не видела — летом они устраивались в том городе на работу и не приезжали. Несколько раз навещали нас на Новый год, и для меня они были
Помню момент: мне шесть лет, бабушка и родители очень сильно разругались, мама собрала мои вещи, и мы ушли. Шли вечером к автобусной остановке под ледяным ливнем, и отец снял с себя кожаную куртку и отдал маме, а я плелась сзади них в бриджах и майке, рыдая от разлуки с бабушкой и стуча зубами от холода. Оказалось, что бабушке я надоела, и она заставила родителей приехать и забрать меня, иначе сдаст в детдом.
Самое интересное, что только в 28 лет я поняла, что родители меня не хотели и никогда не любили, и им абсолютно всегда было наплевать, где я, как я, что со мной. Друг друга при этом они очень любят — вообще не помню, чтобы они хоть раз поссорились или не пришли к какому-нибудь соглашению. Они вообще-то очень добрые: спасают животных, помогают нищим, носят бабуськам сумки, со всеми вежливы, их любят на работе, у них много друзей... Меня ни разу не били, не орали, не унижали. И ни разу не сказали, что ненавидят и жалеют о моём появлении. Но это было и так очевидно.
Не общаемся с ними уже три года — не звонят. Меня вырастили два чайлдфри.
У моих бабушки с дедушкой годовщина — 70 лет вместе. Они влюбились лет в 17… и навсегда! Слезы наворачиваются при мысли о том, что такое возможно. 70 ЛЕТ! Самое трогательное и искреннее, что я когда-либо видела, — это когда они качались на качелях, положив друг на друга головы, и когда дедуля натягивал на бабулю колготки. Я их безумно люблю! Хочется, чтобы у каждого было такое счастье.
Всю жизнь ненавидела поездки на дачу. У нас были традиционные шесть соток, которые бабушка с дедушкой засаживали вдоль и поперёк; вместо домика была бытовка с матрасами, а тропинками служили узенькие доски, потому что не дай бог было наступить куда-то, кроме этой доски — обязательно попадёшь в редкий сорт брюквы или ремонтантную клубнику. Потом
Дача находилась возле реки и леса, там можно было бы построить хороший дом, сделав её местом отдыха, а не огородного рабства. Но увы... Родители активно помогали бабушке с дедушкой и брали меня, даже когда я категорически отказывалась. Доходило до скандалов и рукоприкладства. Дача стала фактором, из-за которого я рассорилась с родителями и съехала, — просто в 18 лет отказалась ехать туда на все выходные, разразился скандал и я ушла из дома. Отношения с родителями не очень наладились с тех пор. Мне 33 года, бабушки с дедушкой уже нет, а дача есть, и она не изменилась. Родители всё так же пашут там.
Так вышло, что мы с мужем купили участок в том же дачном массиве, ближе к реке. Засадили всё травой, построили простой, но уютный дом, посадили ели, неплодовые деревья, кусты и туи. Приезжаем туда каждые выходные. Естественно, родители приходят к нам, просятся помыться, переночевать, ведь у них на участке по-прежнему бытовка, даже душа нет. Но мало того, они приносят непрошеные дары в виде побитых яблок или побитых помидоров, а вдобавок смеются над нами, лентяями, что мы жопу просиживаем на качелях, пока они горбатятся. Мне надоело это, и недавно я со скандалом выставила родителей, сказав, что больше не желаю видеть их. Они ноют, что у них такая бессовестная и неблагодарная дочь, и продолжают стоять кверху задом на грядках.
Я ухаживаю за лежачей бабушкой. Это мамина мама. Ухаживаю я, потому что больше некому. Мама работает в другом городе. К тому же, она любит выпить, и вообще, у нас с ней не очень хорошие отношения. Есть ещё младший брат, но он раз[гиль]дяй.
Полтора года назад бабушка осталась лежачей после инсульта. У неё есть две квартиры, в одной
Мне 28, у меня нет личной жизни, потому что я постоянно с бабушкой. Она капризничает, ей нужны лекарства, уколы, которые я научилась делать. Я её купаю, кормлю. Врачи говорят, что, несмотря на уход, бабушка долго не протянет, дело очень плохо. В общем, она понимает это тоже. И я попросила её переписать на меня всё её имущество, потому что это честно. И тут бабушка заявила, что не оставит всю свою семью с голой жопой. Эта квартира, в которой живем мы сейчас, достанется маме. Квартира в пригороде — брату. А на меня уже отписана... дача! Дача за тридевять земель, состоящая из шести соток бурелома, разваливающегося деревянного сарая и долгов за оплату воды и света. Машина есть только у меня, поэтому мне удобней всего будет туда ездить. Там такое хорошее место, в двух километрах река, куда сливает отходы химзавод, рядом психбольница. Мать моя , всё-таки, дочь родная, нельзя её оставить без всего. И пофиг, что она последний раз приезжала к нам год назад и ни копейкой не помогла. Брат — мальчик, ему нужно куда-то семью привести. И насрать, что он ни разу не приехал и не помог, да и вообще, бабку родную видел сто лет назад.
Я психанула. Я не могу устроиться на другую работу, потому что на этой лояльно относятся к моим периодическим отсутствиям из-за бабушки. Я не могу найти подработку, опять же из-за времени. У меня нет парня, потому что , кому понравится, что я не могут остаться на ночь, а если и остаюсь, то в 6 утра убегаю к себе. И домой не могу никого привести. Мне кажется, я пропахла мочой и говном. С деньгами тоже не очень. Бабушкина пенсия и деньги от сдачи квартиры уходят на ее лекарства, но их мало. Их не хватит на полноценную сиделку. И все равно, даже если нанять кого-то, я буду заниматься этим вопросом и ухаживать за бабушкой тоже буду. Я люблю бабушку, да. Но я хочу получить хоть какую-то материальную благодарность за свои труды.
Сказала недавно ей, что либо мы вызываем нотариуса, и она переписывает всё на меня, либо я заканчиваю свою помощь и живу так, как мне удобно. Бабушка расплакалась, обиделась, давление подскочило. Но я правда хочу, чтобы было честно.
Для меня всегда были предметом гордости и подражания отношения дедушки и бабушки. Вместе 50 лет, трое детей, большое хозяйство и самая страшная ругань в адрес друг друга: «Пошёл к черту». Моя мама рассказывала, как бабушка открыла деду ворота, чтоб он выгнал машину, и села на лавочке в ожидании его. А дедушка в гараже ждал её, пока она выйдет, якобы из дома, и сядет к нему. Посидели так минут 30, нашли друг друга, посмеялись. Бабушки нет уже три года, а дедушка, бывает, так и сидит в машине. Ждёт.
У меня прекрасная семья -мама и сестра, которая старше меня на 15 лет. Но недавно моя жизнь перевернулась. Я узнала, что моя мама мне бабушка, а сестра - мама.
Когда мне было 13, я перешла в новую школу. Родители развелись, отец забросил меня после развода. Из большой красивой квартиры в хорошем районе мы переехали в однушку на окраину, где жили в основном работяги с завода и их потомки.
Новая школа оказалась неприветливой, бедной и грязной. Я раньше училась в лицее, но после развода мама не смогла
Надо мной начали сначала смеяться, а потом издеваться, причём откровенно и очень жестоко. Я была довольно робкая, но пыталась дать отпор. Но как дать отпор, когда против тебя все? Учителя ругали одноклассников, если я жаловалась на них, но после моих жалоб было только хуже. Маме я говорила, но она была в депрессии после развода и сутками работала, чтобы как-то нас прокормить. И я терпела и справлялась одна. В портфель мне лили воду прям на учебники, мою куртку возили по грязному полу в раздевалке, в тетрадях рисовали письки, писали про меня матом в туалете. Я терпела, пока меня не тронули лично. Одна местная звезда, накрашенная и одетая в 8 классе, как шлюха на заправке, наступила мне на ногу специально и оторвала ремешок от туфлей, которые мама купила едва ли не на последние деньги, и я их берегла очень. И мне сорвало башню. Я отмудохала эту девку на перемене так, что меня не могли оттащить от неё два учителя, а она попала в больницу. Трещина в ребре, два выбитых зуба, гематомы по всему телу и лицу, вырванные клочья волос так, что остались залысины, расцарапанная рожа, сломанный палец на ноге.
Был грандиозный скандал и разбирательство. Меня поставили на учёт в детскую комнату милиции. Мама была в шоке, но этот случай вывел её из депрессии, потому что она занялась мной. Но с тех пор меня в классе не то чтобы перестали трогать или стали уважать, а признали авторитетнейшей из авторитетных. Мне дали кличку Лютая. Представьте себе просто: скромная, толстенькая девочка в очках, круглая отличница и вдруг Лютая! Но лучше уж так, чем как раньше.
Я проучилась в этой школе ещё два года, а потом мы с мамой уехали в другой город к бабушке, я пошла в другую школу, где всё было нормально.
Сейчас у меня самой дочка-подросток, ей 14. В прошлом году меня вызывали в школу, потому что она подралась с одноклассницей и поцарапала ей руку. Причина: одноклассница и её две подружки исподтишка на уроке шипели моей дочери, что она прыщавая чушка. Прям так и шипели: "Чушшшшка". И так несколько недель. Учитель сказал, что это обычные подростковые разборки, ничего такого. А я посоветовала бить. Дочь и ударила главную. Разбирались, скандалили с её мамашей, но разобрались. Я считаю, что конфликты можно и нужно решать мирно и языком. Но иногда кулак решает куда больше.
Кот моей бабушки в драке раздробил лапу. Привезли его в ветеринарку в ужасном состоянии, так как жил он на улице, и нашли мы его готовящимся к смерти. Пять часов операции, собирали лапу по частям, запускали сердце. Забрала его к себе на реабилитацию, 10 суток инъекций два раза в день, перевязки. И вот он пришёл сам на трёх лапах ко мне мурлыкать и благодарить. Плакала, как девочка!