Бабуля моего мужа потеряла сознание на кухне, упала, очнулась в луже крови, позвонила ему и опять потеряла сознание. Он сорвался к ней, летел через полгорода, нарушил просто ВСЁ, что только мог. За ним погнались гаишники, смогли догнать, только когда он въехал к ней во двор. У подъезда его поймали, он их уговорил сначала с ним подняться, а потом чё хотите. Они увидели бабушку в крови и отпустили его, чисто по-человечески. У бабули оказалось просто рассечение, зажило.
Прошло несколько месяцев, муж поехал в автосервис. И встретил там того самого гаишника. Ему за 60, нормальный дядька, в прошлом чемпион каких-то гонок. Обидно, говорит, как ты от меня ушел тогда, я же профессионал! У нас тачки — говно, говорит, вот на нормальной тачке я бы тебя сделал! А муж тоже в прошлом автоспортом занимался. Слово за слово, забились летом арендовать трек и две одинаковых машины и выяснить, у кого яйца громче бряцают. Прям жду с нетерпением)) Дуэль 21 века!
Сидели с бабушкой, чаи гоняли. Она мне про Киркорова рассказывала, что он до сорока лет все рос и рос, все удивлялась, где он обувь больших размеров покупает. Сошлись на мысли, что человек богатый, наверное, на заказ делает, и все в таком духе. Потом она примолкла и задумчиво, помешивая ложечкой чай, спросила: "Интересно, а он везде такой длинный?" Я чуть не захлебнулась.
Переехали в совершенно новый дом. Быстро выяснилось, что 99% жильцов — бабушки глубоко за 70 лет! До статуса "шалавы" меня опустили в ПЕРВЫЙ же день. Муж, соответственно, наркоман. Старые штампованные [м]ляди.
Я почему-то в детстве безумно не любила купаться и чистить зубы. Мама перепробовала все. Приучила меня к ежедневному душу бабушка, когда меня на месяц отправили к ней. Она просто каждый вечер пела: «Вонючка внучка-внучка, воняешь, как старый подранный носок», – мне казалось это страшным оскорблением, а бабушка пела, пока я с ревом не бежала в ванну.
У меня уже скоро свой внук родится, а я каждый раз, когда нет желания или сил купаться, пою себе эту песенку, и силы откуда ни возьмись появляются.
Мне было пять лет, и я чётко помню мероприятие, на котором мы сидели с родственниками за длинным столом, ели и разговаривали. Напротив за спиной у мамы стояла бабушка, держала её за плечи, поглаживала по голове и подмигивала мне. Позже я узнала, что это были бабушкины поминки. Тогда я бабушку видела в последний раз. Воспоминание очень яркое, хотя как вспомню, почему-то жутко становится.
Показала бабушке (80 лет) игру Cut the Rope (головоломка). На телефоне ей не видно, так что подарили планшет. Спустя полгода она ее прошла, и я решила показать ей, как включить на ютубе концерт, написала инструкцию. Недавно она позвонила мне в три часа ночи рассказать, что она поняла, что может найти любой концерт и песню, но пожаловалась, что сидит теперь в планшете до утра. Я, не задумываясь, ответила на звонок, потому что сама сижу допоздна. Главное не показывать ей теперь Гугл, хотя я собираюсь.
В первом классе нужно было нарисовать своих домашних животных и подписать. Я мадам впечатлительная; проведя лето у бабушки, нарисовала собаку, двух котов, курей, свинью и нутрий. Нутрий всех подписала: ЛАРИСКИ. Моя учительница, которую звали Лариса Николаевна, заценила)) А дед вправду называл всех нутрий Ларисками.
До 25 лет общалась с бабушкой по маминой линии хорошо, типичные отношения внучка — бабушка. В 25 лет у меня нашли онкологию, мать ей проболталась, бабушку как подменили. От разговоров и встреч отказывается фразой: "Ой, начинаю думать о плохом, давление из-за тебя поднимается, давай потом". На 8 марта двоюродную сестру поздравила, про меня же сказала моему отцу: "У неё всё равно рак, она умирает, зачем её поздравлять?"
Являюсь заводчиком шиншилл. Для хорошего пищеварения этим комкам меха необходимо сено, естественно, продезинфицированное, чтоб не траванулись. Купила недавно новый пакет, открыла, чтобы накормить шушей и... этот запах. Запах полузаброшенной деревеньки в 200 км от Нижнего, детства, свежескошенной травы на лугу за домом. Только вот нет уже той деревеньки, домашних кроликов в клетках, нет ни бабушки, ни тети, ни кошки Матрешки, вкусно мурчащей под боком по утрам. Только воспоминания.
Шла моя бабушка, будучи первоклассницей, с подружкой из школы. Её детскую любознательность одолел вопрос о возникновении трещин на асфальте. Терзания были вмиг развеяны подружкой, которая с недетской серьёзностью железным голосом молвила: "По этим трещинам, Надя, кровь Ленина течёт"...
Моя мама вышла замуж во второй раз, когда мне было 16, а ей — 39. Муж был моложе, ему было 30, и он хотел своих детей. Мама решила родить, заявив мне: "Ну ты же мне поможешь с маленьким, посидишь, погуляешь, когда нужно". Я честно сказала, что не против младшего брата или сестры, это не моё дело, мама сама вправе решать без моего разрешения, но
Мама родила мальчика и исполнила свои желания — стала вешать его на меня. Мотивировала тем, что она уже старая, в 41 год ей трудно успевать всё, а я молодая, энергичная, могу помочь. Я не против была иногда прогуляться с коляской по парку или посидеть с братом, когда мама с мужем идут в гости, но на меня стали вешать всё! Ежедневные прогулки, кормления, чтение книг вслух, купания. Мама в декрете, но ходила к косметологу, ведь у неё молодой муж, надо соответственно выглядеть! Ходила на маникюр, на фитнес и йогу, записалась на курсы повышения какого-то самосознания. Гости у них были едва ли не ежедневные. А если не гости, то они шли в кино, кафе, ресторан, театр. Деньги на няню были, но они не хотели, чтобы с братом сидел чужой человек, да и это дороже, чем родная дочь, сами говорили прямо так. Я, по их мнению, должна была делать это бесплатно, потому что они меня содержат!
Я училась на дневном, но пары у нас были часто дистанционно, и мама с мужем считали, что раз я сижу дома, то ничего не делаю и можно свалить на меня ребёнка. Когда я отказывалась, мне урезали до нуля карманные расходы, даже денег на проезд не давали. Запирали дома с братом. Мне некуда было обратиться, потому что бабушка полностью поддерживала маму, а мой родной отец забил на меня, алименты не платил, звонил Показать ещё раз в год на день рождения, и то не всегда.
Помогла мне моя однокурсница и лучшая подруга по совместительству. Ей родители подарили квартиру, и она позвала меня жить к себе. Я устроилась на подработку, чтобы были хоть какие-то деньги. Потихоньку жизнь наладилась, универ я окончила, нашла работу, взяла ипотеку. Всё это время у матери и отчима была на меня страшная обида, продолжается и до сих пор. Они считают, что я не участвовала в жизни семьи, что я неблагодарная, сбежала, хотя они для меня всегда и всё делали. Не понимают, почему я не хочу с ними общаться.
Жила я с бабушкой и своим старшим братом. Было мне 8 лет, а брату 18 лет. Нашла я у него в комнате контрацептив, любопытно стало, что это. Я пошла с ним к бабушке и спросила: "Что это?" На что она с улыбкой мне сказала, что я маленькая и не пойму, но я всё равно спрашивала снова. На что она мне сказала, что я сейчас не пойму, но чтобы запомнила ответ и посмеялась, когда вырасту и пойму эту шутку! "Внучка, это парашют, чтобы не залететь". Бабушки давно нет, но её шутка мне дарит улыбку.
Как-то раз мой брат ехал в автобусе после работы. На остановке стояла бабушка с двумя большими сумками по бокам. Когда двери автобуса открылись, она взяла одну из сумок двумя руками и начала еле-еле поднимать её. Брат решил помочь и вышел, поднял вторую сумку и положил рядом с бабушкой. А она говорит: "Что это, это не мое", — и тут он видит, как за отъезжающим автобусом бежит другая бабка с криками…
Бабушка перед смертью закатала свое многочисленное золото и старые золотые монеты в банки с вареньем. После сего она прожила еще лет 17, банки так и стояли в погребе. Потом она померла, квартира досталась дяде, он начал уборку и вывоз мебели, первым делом освободил погреб от старой консервации. Вынес банки на помойку, бомжи с радостью все забрали. Потом нашел дома бабушкину записную книжку, где было написано: "Кольца, серьги, золото — в вареньях". Пи[c]ец.
Мне 35, мужу 36, и мы счастливые родители пятерых замечательных деток. Первый раз двойня - сын и дочка, второй тройня - 2 сына и дочка.
Познакомились мы с мужем в школе - я молодая учительница английского (24 года), он молодой учитель химии (25 соответственно). Работали бок о бок в соседних кабинетах. Учить нравилось, но коллектив жутко не
Родители наши были рады безумно и браку нашему, и внукам, так что договорились и купили нам квартиру, мол, это вам помощь, потому что молодые ещё, а дальше давайте сами. Муж пошёл работать в школу, правда уже в другую, вечерами репетиторствовал, я же только репетиторством занималась (с детьми первое время сидели бабушки). Неожиданно для нас (предохранялись как могли) - новая беременность, ТРОЙНЯ! Обалдели, но решили, что выживем. И смогли! Первое время было сложно - не высыпались, недоедали, но выкарабкались, не без помощи родителей, конечно. Старшим сейчас 10, младшим 9. Живём в своём большом доме, места хватает всем. Часто приезжают к нам родители, мы им всегда рады. Каждое утро с мужем готовим вкусный завтрак, в 6-45 уже всей семьёй за столом. Не торопясь завтракаем, потом муж везёт детей в школу и возвращается домой - зарабатываем репетиторством. Днём дети возвращаются из школы, мы обедаем, затем муж идёт работать дальше, я помогаю ребятам с уроками. Каждый вечер у нас семейный ужин - иногда мы перебираемся в гостиную и, ужиная, смотрим какой-нибудь фильм. Мы очень любим читать всей семьёй - так же собираемся в гостиной, мы с мужем, чередуясь, читаем вслух, а дети слушают с горящими глазами. Иногда дети сами изъявляют желание почитать вслух :) Сейчас читаем Гарри Поттера. А потом всей семьёй идём спать. Мы всегда счастливые и отдохнувшие. У нас всегда царит мир в доме. Мы большая и счастливая семья. И за это мы безмерно благодарны нашим с мужем родителям, ведь без их помощи у нас этого никогда бы не было.