Лежала я как-то в больнице. В палате нас было 6 человек, было весело. Но ржать было сложно, так как операция была полостная - было больно, да и страшно, что могут разойтись швы.
Одна девушка была очень веселой и постоянно травила байки. Одна из них:
"В детстве нам с сестрой родители строго запрещали говорить нехорошие слова, даже за "дурака" прилетало! Однажды вечером, когда разошлись гости и мама укладывала спать, моя сестра сказала, что слышала как дядя Петя сказал плохое слово на букву "Н"! Мама велела забыть, но пока они с папой мыли посуду, то сломали всю голову, какое же это слово? Да еще на Н! Мама вернулась и будит сестру: "Ира, а что дядя Петя сказал? Какое слово-то?" Сестра долго отнекивалась, но потом сдалась: "Мама, он сказал, Николай, давай ёбнем!"
На наш смех-стон даже врачи сбежались. Плохое слово на "Н" пошло в народ.
В 18 лет, после 3 дней гуляний в честь моего дня рождения, я слегка навеселе шел на автостанцию. Там увидел, как три недомерка очень грубо приставали к девушке. Они буквально раздевали ее (был март). Рядом были какие-то мужики, но их это не волновало. Я, имея внушительные размеры, раскидал гопоту. Потом успокоил девушку, угостил тортиком и усадил в автобус,
И тут подошел один из тех троих. Идем, мол, поговорим. Я его послал несколько раз, но он продолжал звать и бесить меня. В конце концов я не выдержал и пошел с ним "поговорить" за угол. Больше я ничего не помню. Свидетели сказали, что его 2 друга зашли туда за нами с обрезками труб. Врачи говорят, что меня ударом по затылку вырубили и уже на земле добивали. Я там провалялся 3 часа на снегу без сознания. Потом меня нашли девчонки, которые зашли туда облегчиться и покурить. Вот так я, спасенный девичьим мочевым пузырем, попал в больницу на год. Меня заново учили ходить… Жуткое время. Потом мне диагностировали доброкачественную опухоль, она начала расти. Через пару месяцев нейрохирург выписал меня. Спасибо этому человеку, он много для меня сделал.
И что мы теперь имеем? Растущую опухоль, ежесекундную головную боль (препараты уже давно не помогают) и все сопутствующие прелести. Я потерял всех якобы друзей. Со мной сейчас остались только трое. Они обращаются со мной, как и раньше, будто ничего не произошло. Только благодаря им я прожил до сих пор, мне уже 27. Голова продолжает болеть и еще много чего. Но я живу ради них, я им должен.
Познакомился с девушкой, очень понравилась мне, прям любовь с первого взгляда. Начал ухаживать за ней, цветы-подарки, ей очень всё нравилось, но как только я предложил выйти на новый уровень отношений, она сказала, что мы просто друзья и не можем быть вместе! Сам всё выдумал в своей голове... При этом она говорит, что можем дружить. Только момент есть: раз ты принимала ухаживания, должна была отдавать отчёт, что между девушкой и парнем не бывает дружбы!
Всё продолжалось до поры до времени, она типа завела фиктивные отношения, чтобы я поверил ей! Но факт остаётся фактом: ей по жизни вообще не нужны отношения, проще быть одной. Зато когда какие-то проблемы у неё, то она обращается ко мне, не к своему парню, с которым типа отношения!
Я начал задавать вопросы... Уходила от ответов, петляла. Женская логика создана для того, чтобы мужская психика офигивала. Я искренне к ней отношусь со всей душой, но, видимо, в наше время только рыночные отношения: как только проблемы решил её — нафиг не нужен стал. А теперь она у разбитого корыта осталась: хотела быть свободной и независимой, а по факту стресс и депрессия! При этом во всем виноват я! Инфантильность зашкаливает.
Ужасно накипело от обиды. Молодая девушка, работаю в школе. За три года работы поняла, почему все молодые уходят от этой профессии. Дети не знают границ и субординации, начальство не держит за людей, родители относятся, как к обслуге. Очень обидно за эту профессию. Мы учим детей быть людьми, пока их родители заняты работой. А в ответ не слышим даже спасибо, только претензии, упреки и жалобы. Поставила два, не ответила на звонок в 9 вечера, неправильно посмотрела на ребёнка. Образование гибнет. Жаль.
Я женщина, и периодически я влюбляюсь в других женщин. Просто иногда встречаю таких девушек, которые мне становятся безумно интересны. Аж до мурашек. Они вдохновляют меня, заставляют смотреть на этот мир совсем по-иному, даже если мы никогда не общались. Впервые это случилось в 15 лет. Стеснялась жутко. Да и сейчас тоже молчу о чувствах. Мне уже 21, влюблена в девушку из моего университета. Слежу за ней в соцсетях, восхищаюсь, но никогда не дам сердцу взять верх над разумом.
Мне 48, у меня трое детей: дочь 27 лет, сын 23 лет, дочь 16 лет. С мужем развелись 14 лет назад, он женился на молодой девушке, не помогает, лишь высылает на младшую положенные алименты. Но дело не в деньгах. После развода я осталась с детьми одна, денег было мало, мне никто не помогал. Я работала в четырёх местах, чтобы дети могли ходить в хорошую гимназию, я умудрялась отправить дочь во Францию по обмену, сыну оплатила курсы программирования от лучшего вуза и дорогой компьютер. Во многом отказывала себе: годами ходила в одной куртке, не покупала косметику, не могла позволить себе вставить зубы. С детьми была в меру строгой, многое разрешала, не давила, разговаривала. А теперь...
Дочь уехала жить в любимую Францию, сын программист в Москве, младшая дочь живёт со мной. Старшие дети не звонят мне месяцами, не позвали меня на свадьбы, а когда я легла на операцию, даже не узнали о моем самочувствии. Младшая говорит, что мечтает скорее уехать в другой город учиться, сидит в своей комнате прстоянно, не говорит со мной. Я не понимаю, в чём дело. И всё чаще думаю, что лучше бы я не рожала их, не тратила лучшие годы на них, обделяя себя. Плачу постоянно, мечтаю отмотать время назад и жить для себя.
Однажды познакомилась с парнем в интернете. Перешли в мессенджер, очень много переписывались, я уже думала встретиться с ним. И тут он создает группу, где собрал примерно трех девушек, с кем он переписывался, и одну бывшую. Не помню, что он написал, но суть была в том: "Вот, девчонки, познакомьтесь с моей бывшей. Если она одобрит одну, то я стану встречаться с ней! " Сказать, что я офигела, — ничего не сказать. И тут бывшая (не помню, как ее зовут, но пусть Аня) пишет: "Всем привет, я бывшая девушка, меня зовут Аня, я буду вас оценивать", — и бла-бла-бла… Ну я и написала: "Ну привет, бывшая)". О Господи, что она мне потом начала писать! "Да ты кто такая! Я-то хоть бывшая, а ты никогда не станешь будущей! " Я посмеялась и вышла из этой группы и заблокировала всех на хер. Вот парень, ну какого хрена?! Кто за такого придурка будет «бороться»?!
У меня есть сосед, с которым мы дружим с малых лет. Наши мамы учились в одном классе, наши семьи вместе ездили раньше отдыхать. И вот у него появилась девушка. Эта закомплексованная девица ненавидит меня и ужасно ревнует своего мужика ко мне. Но дело в том, что до ее появления у нас не было даже и мыслей никаких про это. А потом мне просто надоели эти обвинения на пустом месте, истерики и подозрения, постоянный контроль личных переписок, и мы с другом переспали! И не раз. И это было офигенно. Нет, мы не поженились, и друг даже не бросил ее, а продолжает с ней встречаться. Мы все также общаемся, только без ceкса, снова как друзья. Но мысль, что она теперь ходит рогатая, меня прямо-таки греет.
Задержался на работе, приехал домой почти к полуночи. Девушка ужин приготовила, ждала. Думал, точно скандал устроит, а она обняла и посадила ужинать. Спрашиваю:
— Злишься?
— Нет.
Ну, думаю, опять эти бабские закидоны. А она говорит: "Я не злюсь и не обижаюсь. Я просто расстроена, что всё пошло не так, как я планировала, но я же не могу этого изменить. Тогда какой смысл портить тебе настроение? " Походу, я сделал правильный выбор.
Походу, я сделал правильный выбор.
В 15 лет бабушка взяла меня с собой в Почаевский монастырь. Как оказалось, очень многие паломники ночуют прям в храме на полу, и мы тоже решили первую ночь поспать в храме. Было не совсем удобно, людей много, все у друг друга на голове. И вот пробила полночь, и я услышала вой. В метрах пяти от меня на четвереньках проползла девушка. Так страшно мне еще никогда не было. Я всю ночь за ней наблюдала, она выла, кувыркалась. Потом её вывели из храма. Утром бабушка сказала, что эта девушка бесноватая.
Написала мне как-то женщина в ВК:
— Это ваши фото?
— Да.
— Не могли бы мы встретится? Я художник, мне было бы приятно, если бы вы смогли попозировать. Вы не против?
"А почему бы и нет?", — подумал я и согласился. Через пару недель я нашел ее художества в местной группе. Я, [м]лять, дрочу на кактус! Хотя позировал я лишь по пояс, и не для этой х[ер]ни. Не знаю, что теперь делать: девушка меня бросила, назвала [м]лядуном, друзья ржут.
Встречался с девушкой год, решил на ней жениться. Моя мама всегда к ней относилась ровно, но после моего заявления поставила ультиматум — либо она, либо девушка. Я был разбит, она ничего не объясняла, любимая же просто плакала и умоляла не бросать её. Я не смог бросить мать, она в одиночку меня вырастила и дала мне больше, чем любой другой родитель — я порвал с девушкой и с головой погрузился в работу.
С тех пор прошёл год. За это время я узнал, как минимум, о трех случаях измены, которые она провернула, ещё будучи со мной. Узнал, сколько всего она рассказывала за моей спиной, как пользовалась мной, скучая по бывшим рядом с "хорошим вариантом". Я перестал тратить кучу времени и нервов на неё, мне никто не выносил мозг, не требовал каждый день чего-то, мне не приходилось жертвовать своими делами ради неё. Когда я спросил у мамы, почему она не указала мне на все это, она ответила, что я был слишком слеп от любви и ничему бы не поверил. И она была права.
Я работаю в строительном проектировании, архитектор. И почти везде берут работать людей без образования, например, брошюровщиком, а потом учат выполнять обязанности инженера, экономя тем самым на ЗП. Так у нас сидит девушка с гуманитарным образованием и делает сметы. Свою работу описывает так: "Я переписываю цифры из одной таблицы в другую, не знаю, что они обозначают, надо спросить как-нибудь у кого-то".
Искренне недоумеваю, что сложного в том, чтобы молодой, бездетной девушке изменить жизнь к лучшему.
Я из глубокой провинции, по глупости закончила пед, поработала год за 17 тысяч. Поняла свою ошибку. Экономия, подработки на бирже, купила билет в Москву, приехала с 5000 в кармане. Сняла койку в хостеле за 200 рублей. Решила, что буду работать в IТ. Нашла работу администратором в тихом антикафе, большую часть дня читала и делала задания, сходила на пару кейс-чемпионатов. Через полгода нашла работу джуном в говно-конторке за 50к. Сняла комнату, работала, начала с репетитором заниматься английским. Через год смогла уйти в нормальную компанию с ДМС и прочими радостями на 80к. Через два года и два повышения получаю уже 150. Ещё через два планирую получать 300. Ничего сверхъестественного не делаю, любой нетупой человек мог бы это освоить.
Я понимаю, когда дети, родители-инвалиды, но пока молода и свободна, что мешает? . .
Работаю пластическим хирургом и думаю... Как сохранять свою индивидуальность? Как превращать свои комплексы в изюминки, если существуют стандарты красоты, и если у тебя губы не такие, как у Джоли, попа далеко не как у Ким, горбинка на носу, и общество не принимает твою индивидуальность. Девушки толпами ходят ко мне с просьбой сделать всё, как у их идеала красоты, сколько бы я не доказывал им, что они красивые, и не говорил, что у каждого есть своя красота. Страшно, что скоро все будут одинаковые.