Когда у меня проблемы на абсолютно любом фронте: учёба, работа, отношения или ещё что — я стараюсь сделать какое-нибудь доброе дело случайному прохожему, причём совершенно безвозмездно. Могу уступить место в общественном транспорте, купить кофе в автомате девушке, стоящей за мной в очереди, или что-нибудь похожее, при этом я стараюсь улыбаться, делать вид, будто у меня всё хорошо. И, если честно, как-то быстро проходит у меня эта злоба на весь мир.
Я раньше был конченым отморозком. Однажды, когда учился в ПТУ, мы с парнем из группы поспорили, что я смогу подойти к паре, девушку потрогать за сиськи, ущипнуть за задницу, а парню сказать, что он лох, поржать и уйти. Сам выбрал пару: девушка красивая, с формами, а парень — худосочный очкарик, дрыщавый такой и хромает. Думаю, такого точно бояться не стоит, тем более я тайским боксом занимался, а он явно на спортсмена не похож. В общем, подошёл, пощупал девушку, обозвал парня, но засмеяться не успел — получил от очкарика с вертухи пяткой по челюсти. Какой же я был дурак… Мне кажется, он вправил мне мозги тем ударом.
Какой же я был дурак… Мне кажется, он вправил мне мозги тем ударом.
Мне последнее время кажется, что рациональное критическое мышление не всегда помогает в жизни, иногда даже наоборот. Пример: моя сестра, которая руководствуется чаще порывом чувств, нежели логикой. Не нравится на перспективной денежной работе, потому что начальник орет? Сегодня же напишет заявление, и даже с учетом отсутствия опыта и особого багажа знаний найдёт новую работу в нашем Мухосранске. А потому что с самого начала на любое упоминание о возможной неудаче закатывает глаза: «Ой, все же как-то находят, и я найду ещё лучше, что тут сложного». И находит же! Разлюбила богатого мужа, а у неё на руках маленький ребёнок — пофиг, собрала вещи и ушла. «Я больше несчастлива в браке, другого мужчину найду. Да и деньги заработаю, что тут сложного?» И да, мужчину нашла ещё лучше прежнего, и деньги заработала, и действительно, ничего сложного. Смотрю и диву даюсь. Не семи пядей во лбу, и внешне обычная девушка, а фортит неимеверно. Потому что плевать ей на всё, нет барьеров у человека. И прёт вперёд, не существует для неё ни кризисов, ни препятствий. Уверена, если захочет, до президента дослужиться сможет со словами «Что тут сложного?»
Когда была студенткой, купила первую машину. И поехали мы с подругами в ТЦ первый раз. Там нужно было припарковаться на подземной парковке, а мест почти не было. Тут я вижу хорошее место и радостная начинаю поворачивать. Чтобы выровняться, сдаю назад и спрашиваю подругу, сколько сантиметров осталось до соседней машины, оно смотрит и говорит в ужасе: "Ни миллиметра". Я выскакиваю из машины и вижу, что моя машина прижалась к соседней, есть ли царапина — не знаю. Паника.
Мы, четыре девчонки, не знаем, что делать, куда рулить, чтобы окончательно не повредить соседнюю машину. И тут приходит гениальный план. Поднять машину и отодвинуть. Одно я не учла, что она весит больше тонны. Мы там чуть не надорвались, пытаясь приподнять машину. В это время в стороне за этим наблюдали двое парней и ржали, как ненормальные. Ещё бы, четыре девушки на каблуках пытаются поднять красненькую машинку.
Я решаю подойти к ним за помощью, чтобы они отогнали мою машину, потому что я в панике и вообще ничего не понимаю. Далее разговор:
— Молодой человек, вы можете мне помочь отодвинуть мою машину от соседней, я боюсь ещё сильнее её повредить.
— Да, без проблем, — рыдая от смеха.
— Вот мои ключи, спасибо огромное!
— Не нужны ключи, у меня свои. Вы в мою машину припарковались.
От волнения мы все начали перед ним извиняться, и он ещё нас успокаивал. Помог и уехал.
Когда у нас с моей девушкой случаются проблемы, которые не получается разрешить разговорами, я покупаю цветы, но не для неё. Я иду с ними на могилу нашего общего друга, которого не стало два года назад. Оставляю цветы на могиле, разговариваю с ним, делюсь проблемами. Через несколько дней всё налаживается. Уверен, что он присматривает за нами, дураками.
Однажды я случайно ошиблась номером. Звонила учительнице предупредить, что приболела, а трубку взял какой-то парень. Я не услышала, и так уверенно начала оплетать, что вот, кажется, съела что-то не то, мне весь день плохо, к контрольной не смогла подготовиться и тому подобное, он все внимательно выслушал и говорит:
Мы разговорились, стали созваниваться каждый день, общались просто часами обо всем на свете, делились своими проблемами. Я знала, как его зовут, его возраст, что живет на другом конце города и учится в универе на последнем курсе. Ни один из нас никогда не предлагал встретиться — это было просто ни к чему, так как разница в возрасте составляла почти семь лет.
Мы общались почти год, потом звонки становились все реже и реже, мы просто уже, наверное, все знали друг о друге, и темы для разговоров иссякли. Последнее, что он мне сказал, что через пару недель у него защита диплома, а потом он пойдет в армию. Больше мы никогда не созванивались.
Спустя четыре года я стою в огромной очереди в магазине, а передо мной парень с девушкой. Он начал что-то весело рассказывать ей, и тут я понимаю, что это он: голос, манера речи, смех. На вид по возрасту тоже подходит. Окончательно убедиться мне помогли слова этой девушки, когда она назвала его по имени.
Очень сложно описать мои эмоции в этот момент, я просто стояла в оцепенении, улыбалась, даже дрожь прошла по телу. Мне почему-то стало так радостно и тепло, я увидела перед собой человека из далекого прошлого, которому я когда-то рассказывала абсолютно все, что было у меня на душе, который так же делился совершенно всем со мной; и вот он стоит передо мной веселый, счастливый, и он никогда не узнает, что прямо за ним стоит кто-то, кому он однажды открыл свою душу. Мысленно пожелала ему и девушке огромного счастья и ушла, испытав при этом неимоверную радость)
Не курю и не выношу табачный дым. Но иногда в доме напротив на балкон выходит девушка с распущенными волосами и в длинном домашнем платье и смотрит в закат с сигаретой в руках, опираясь на перила. В этот момент я включаю блюз, смотрю на неё, и мне кажется, что нет ничего прекраснее.
Сидели с другом в кафе. За соседним столиком пара. Мужик встаёт, швыряет на стол деньги и с фразой: "Женился же на бракованной! Все хотят детей, иди лечись, иначе развод! " — уходит. Я поворачиваюсь к другу и замечаю на его лице осуждение в адрес девушки. Смотрю кругом, а бабы на девушку неодобрительные взгляды кидают. А я подумала: когда в нашем обществе женщины перестанут оцениваться с точки зрения плодовитости? Вроде не средневековье…
Периодически мне снится чья-то жизнь. Ее зовут Элис, и она живет, судя по всему, в Англии годов так 1880х-90х. Я видела двух её сестёр - Джейн и Эмму. Я видела их небольшой уютный дом. Я видела, как Элис была девушкой 16 лет; видела, как отмечали её 18-й день рождения, а на следующий день её отец и брат ушли на войну (интересно, какую). Я видела, как они, искалеченные, но живые, вернулись спустя два года. Видела, как жила эти два года она с сёстрами и матерью, как вышла замуж Эмма, старшая из сестёр, как плакала Эмма спустя несколько месяцев, когда мужа убили на войне. Видела, как они праздновали Рождество, Новый год, Пасху и дни рождения.
Мне очень интересно, что же будет дальше, что еще я увижу? Иногда у меня создаётся впечатление, что это моя прошлая жизнь.
Два месяца назад я похоронила свою маленькую дочь — нейробластома. Мужа нет, денег на операцию собрать не успела. До сих пор не могу отойти от всего.
Недавно мне позвонили бывшие коллеги, сказали, что хотели бы встретиться (они были на похоронах, после них не виделись). Два парня купили мне цветы, девушки расспрашивали, могут ли чем-то сейчас помочь. Мы весь вечер просидели в кафе, общались, смеялись, я даже немного отвлеклась, а в конце они сказали, что я могу звонить им в любое время дня и ночи, если что-то будет надо или снова захочется погулять, и чтобы я не смела игнорировать их звонки, когда звать на встречи будут они. Я разревелась. Моя мать до смерти дочери звонила мне раз в три дня, на похороны приехала и в тот же день уехала, а последний раз общались по телефону неделю назад. А тут совершенно чужие люди, с которыми я не работаю уже 2 года, но держали немного связь, решили устроить мне вечер отвлечения. Не могу уложить в своей голове это — казалось бы, какое им дело должно быть до меня. На выходных снова хочу им позвонить, чтобы погулять, пора возвращаться к жизни.
Когда-то давно работал барменом. Почти каждые выходные использовал одну прекрасную фишку. Всегда за баром сидели 2-3 девушки, которые пили как не в себя. К концу вечера, когда денег у них не оставалось и все альфа-спонсоры уезжали с другими пассиями, я начинал угощать этих девушек. Всё просто: бутылка водки, которую я брал за 250 рублей по себестоимости, лимон, который почти во всех барах бесплатный, сахарный сироп (тоже фри) и белок яйца по 5 рублей за штуку. И вот они пьют шикарный сауэр, а я везу одну домой.
Познакомился с девушкой два года назад, сначала было лишь желание переспать, начал ухаживать и пытаться добиться желаемого. Но она оказалась правильной молодой особой, поэтому первый ceкс случился спустя год. Год я ждал и даже не думал про измену, потом понял, что это любовь, настоящая и искренняя. Убедился в этом, когда я потерял все: семью, друзей, работу. И лишь она верила и поддерживала, несмотря ни на что. Скоро свадьба)
Сегодня наблюдала такую картину. Парень в общественном транспорте делал предложение своей девушке, и когда девушка сказала долгожданное "да", парень заорал: "СОГЛАСИЛАСЬ МАНДА АХАХХАХАХАХ", — и та выкинула его кольцо. Конец.
Недавно пили с подругой. Я пожаловалась на то, что обычно как напьюсь-звоню, пишу мужикам (классика)) и потом стыдно утром иногда. Пришли к выводу, что многие девушки в легкую даже заплатили бы за приложение "пьяный режим". Идешь пить - включила. А твой андройд сразу автоматом блокирует все "опасные" номера телефонов на 6-8 часов. Придумайте кто-нибудь! Вы станете миллионером.
Моя бывшая — очень красивая, но туповатая девушка. Поначалу меня это не смущало, потому что офигевал от счастья, а как разговорились, выяснилось, что она не знает даже элементарных вещей. Например, что говядина и телятина — мясо одного вида животного. Что викинги — это не фэнтези, а история. И что, господи, как можно не знать, что звёзды на небе — это не "мини-планетки в нашей Солнечной системе". Не смог с ней быть, мне вдруг резко стал нужен богатый внутренний мир и образованность. Кто ж знал.