Душевные истории #девушка

Когда работал официантом, было много запоминающихся гостей, но среди них выделялись парень и девушка, нетривиальная на первый взгляд пара. Когда их ужин подошёл к концу, у меня попросили счёт с терминалом для оплаты. Иду за ними, возвращаюсь, а эти двое протягивают свои карты. Дескать, выбирай. Зная, чья это инициатива, забрал карту у девушки и провёл оплату. Она опешила и быстро ретировалась, покрасневший парень бегом за ней. А что я, в самом деле, в игры с ней играюсь?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я девушка с короткой стрижкой и все постоянно принимают меня за парня.

Недавно две девчонки в автобусе громким шепотом обсуждали, "какой же я симпатичный", и спорили, есть ли у меня девушка.

Вот и думаю: то ли волосы нужно отрастить, то ли сиськи.

-2 -1 0 +1 +2


Недавно пили с подругой. Я пожаловалась на то, что обычно как напьюсь-звоню, пишу мужикам (классика)) и потом стыдно утром иногда. Пришли к выводу, что многие девушки в легкую даже заплатили бы за приложение "пьяный режим". Идешь пить - включила. А твой андройд сразу автоматом блокирует все "опасные" номера телефонов на 6-8 часов. Придумайте кто-нибудь! Вы станете миллионером.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Близкая подруга больна раком. 18 лет. Амбициозная, красивая, смешная и озорная девушка. Все её любят и ценят. Привлекает парней. И с момента, как она заболела, ни разу не показала, как ей плохо, даже глазом не повела. Но это для всех. И только я знаю, как ей тяжело. Какие истерики мы пережили, когда она узнала, когда начала лысеть.

Только мне она звонит ночью с больницы, плачет и говорит что не хочет жить. Только я знаю, как на первый учебный день в институте ей было тяжело выйти в люди, помню её истерики в туалете. Делаю все, что могу и в моих силах. Поддерживаю любым способом, но тяжело.

Ночью позвонила и сказала, что не может так, слышу по голосу, что у неё истерика. Не выдержала, подскочила, взяла машину и поехала к ней. Забрала и повезла её за город. Приехали в глухой район. И начали кричать, как можно громче, как можно сильнее. Когда сели обратно в машину, видела в её глазах облегчение и радость. Я уже и не помню, когда её такую видела. Она заплакала. Ей легко. А я поняла, что переживу с ней все это. Все сделаю возможное, чтобы облегчить это мучения.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В 98 году осталась без квартиры и прописки. Родственникам не нужна. Снимала углы, комнаты, иногда ночевала в подъездах. Работала в электричке (ручки, колготки), газетных ларьках, где не проверяли паспорт, а платили копейки. Отбивалась от похотливых работодателей и желающих накормить и вы[дра]ть.

Стояла у метро, мимо пробегал мужчина, и у него выпало пять рублей. Для меня это два доширака и батон. Подняла. Девушки, стоящие неподалёку, брезгливо и высокомерно глянули на меня, как на ничтожество. Этот взгляд... Они ухоженные, красивые, а я чумичка в потрёпанной куртке и в сапогах на три размера больше.

У меня сейчас всё хорошо. Меня любят, ждут, хотят общаться, прислушиваются к моему мнению. Но вот эта девочка внутри никому не доверяет, прячется. Я подаю нищим, кормлю бомжей и никогда не смотрю с презрением на бедно одетых людей. Я никого не осуждаю и стараюсь помочь по мере сил, потому что сама была в беде. Иногда помогали чужие люди просто так. Я всегда помню об этом. Я не хороший человек, просто человек.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я стояла на обочине, наслаждаясь солнцем, и ждала машину.

— Девушка... — подошёл ко мне милый седой старичок.

— Да? — без особого энтузиазма отозвалась я.

— Девушка, мне, как ювелиру, чрезвычайно приятно видеть такое количество золота на голове... — сказал он, улыбнулся и ушёл.

Самый лучший комплимент в моей жизни. Прошло уж лет девять, я не помню его лица, но эти слова в точности врезались в память. Мы не рыжие — мы золотые!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня есть сосед, с которым мы дружим с малых лет. Наши мамы учились в одном классе, наши семьи вместе ездили раньше отдыхать. И вот у него появилась девушка. Эта закомплексованная девица ненавидит меня и ужасно ревнует своего мужика ко мне. Но дело в том, что до ее появления у нас не было даже и мыслей никаких про это. А потом мне просто надоели эти обвинения на пустом месте, истерики и подозрения, постоянный контроль личных переписок, и мы с другом переспали! И не раз. И это было офигенно. Нет, мы не поженились, и друг даже не бросил ее, а продолжает с ней встречаться. Мы все также общаемся, только без ceкса, снова как друзья. Но мысль, что она теперь ходит рогатая, меня прямо-таки греет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Был у меня друг, который жил с девушкой — пухленькой милахой с короткими волосами и на хорошей творческой должности. Но не привлекала его в ceксуальном плане, никак. Поэтому он приходил к ней поесть, поспать, взять одежду и к бабам дальше. Она об этом узнала, и, однажды, сидя на кухне, положила перед ним пачку презервативов. Сказала взять, потому что они дорогие, а у него постоянной работы нет. И поинтересовалась, что он будет есть на ужин. Пытался отговорить её обслуживать его, но нет, — любит.

-2 -1 0 +1 +2


Летом 2015-го ехала поездом из Сочи. Навязчивые попутчики мотивировали договориться с проводницей перейти в свободное купе, ехать одной. Но она что-то перепутала, и в мое купе на следующей стоянке зашёл парень. Всё началось с его «куда едешь». Полумрак, его глаза, голос... Всё стало ясно с первых минут. Но тут очередная остановка и меня выгоняют из «моего» купе в соседнее. Ночь мы ехали совсем рядом, через стенку, однако утром я уже была в другом городе, зная только его имя. Больше ничего. Всё могло бы на этом закончиться, но нет же!

Я решила его найти. В группе ржд нашла девушку, что работает в кассе, поговорила, и совсем скоро у меня были его данные. Тут же его нашла и написала ему. Он был в шоке, сказал, что искал меня и идиот, что не взял номер.

Сейчас у нас дочь, и не было бы нашего счастья, если бы не та самая девушка-кассир, что, рискуя, согласилась мне помочь. Увы, я потеряла её контакты.

Маленькое преступление изменило мою жизнь!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Девушка и одинока. Часто советуют — "главное развиваться самой, а ОН потом сам появится". "Пока не разберёшься в отношениях с отцом — не встретишь пару". "Важно отрефлексировать детские травмы".

Слушайте. Однажды я сидела в метро напротив парочки толстых вонючих бомжей, и они друг на друга смотрели ТАК, как некоторые не смотрят на свою половинку и в день свадьбы. Не надо мне рассказывать про развитие и рефлексию, не верю!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас в коллективе есть одна девушка. Красавица, умница, веселая и беззаботная, во всем успешна и удачлива, все ее любят. Этакий баловень судьбы. Мы с ней неплохо сдружились, и однажды, когда я ей рассказывала о каких-то своих проблемах, она лишь улыбалась и говорила, что все образуется. Я ей говорю, мол, тебе не понять, у тебя совсем другая

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Много лет пишу студенческие работы в качестве шабашки. Некоторое время назад насчёт заказа обратилась девочка — знакомая знакомых. Начала сразу с того, что скинет аванс в конце месяца, как будут деньги, но на стадии обсуждения ТЗ на вопросы стала отвечать с задержкой, невнятно, а потом просто перестала читать мои сообщения. Ладно, милая, охотиться за тобой я не буду. И вот спустя 4 месяца объявилась: "А где работа? У меня завтра предзащита! " Ох, истерика там была, оно и понятно — предзащита них[рена] у человека. Сложно себе вообще представить взрослую девушку, которая всерьез четыре месяца ждала незаказанную и неоплаченную работу. Сейчас она угрожает мне своим, простихосспади, парнем.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

После двух лет стагнации в отношениях и ужасного характера парня я решила его бросить. Но хотела сделать это с пафосом. Прежде всего почесать ЧСВ, чтобы он запомнил, как его бросили; показать ему, какое он "ничто", чтобы в будущем каждый романтический ужин отдавался плохими воспоминаниями, и он всегда вспоминал меня.

Пригласила его в ресторан, устроила романтический ужин при свечах и с музыкантами над душой. Потом сказала, что расстаёмся. Он на секунду запаниковал, потом смирно принял моё решение, попрощался, встал из-за стола и подсел к девушкам из соседнего столика с обращением: "Меня только что бросила девушка. Вы не против, если я пожалуюсь на жизнь и с вами выпью за разбитое сердце? " Девушки, к моему большому удивлению, согласились, а я сразу же ретировалась. Через три дня он пришёл ко мне за вещами с девушкой, которая сидела за тем столом.

Прошло полгода, бывший отдыхает на пляже с той девушкой. Так и чешется рука написать: "Ты, сволочь двухметровая, должен был страдать, что я тебя бросила, а не новые отношения строить".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Снится, что у меня есть сын, он ещё младенец. Когда держу его на руках, испытываю чувство абсолютного спокойствия и умиротворения. Вот держу этот маленький свёрток, а затем... Он превращается в БУТЫЛКУ ВОДКИ! Ребёнок трансформировался в водку! Причём чувство, будто так и должно быть, все нормально. В жизни я молодая девушка. Детей нет и пока не планирую, водку вообще не пью. Что этим хочет сказать мое подсознание — до сих пор не понимаю.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я в целом неглупая девушка, понимаю, почему летают самолёты, как плывут корабли, куда притягиваются электроны и всё такое. Но в свои 24 года я до сих пор не могу понять, как, [м]лять, работает факс! Какие чудодейственные силы отправляют информацию, а листочек возвращают?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026