Душевные истории #дом

Однажды шла тусить. На часах около 11 вечера, на улице тёмно, сокращаю через дворы. В метре от тропинки возле дома нетрезвый мужчина справляет малую нужду. Прохожу мимо, меня окликают, машинально поворачиваюсь:

— Девушка, извините...

— Да?

— Извините, вам нравится мой член?

— Эмм... Очень!

— Спасибо, девушка! – развернулся и пошёл в другую сторону.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В начале своей трудовой деятельности работала в приёмнике-распределителе для несовершеннолетних. Поступила девочка для определения в детский дом. Мама умерла рано, воспитывал один отец, видимо, немного свихнувшийся от данной ситуации. Был у него питомец - любимый гусь. Однажды пришли его друзья-собутыльники и, когда он лежал в стельку пьяный, зарубили гуся и сожрали. Протрезвев и увидев, что они сделали, он этим же топором зарубил троих своих, получается, уже бывших друзей.

-2 -1 0 +1 +2


Мои бабушка с дедушкой были очень обеспеченными людьми. Дед занимал при советской власти какую-то партийную должность, потом был депутатом, всегда они жили хорошо. Огромная квартира, машина у деда, дачный участок с добротным домом почти в лесу, накопления на счетах. У них было трое детей: старшая сестра, потом сын (мой папа) и ещё

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Наконец-то подвернулся шанс хорошо подзаработать и съехать не на пустые макароны или чужие х[рены] прыгать, чтобы покормили. И тут мать выдаёт, что в командировки мои она поедет вместе со мной. Нах[рена]?! Я спецом искала командировочную работу, чтобы в себе разобраться, да хотя бы чтобы просто с коллегами потусить, мир посмотреть, в гости привести (домой нельзя), еду спокойно готовить (всё делаю не так), вина попить (алко никогда не было в доме, запрет). Тернист путь сепарации... В 28 годиков.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Бесит, когда окружающие начинают восхвалять жизнь в частном доме или в сельской местности. Если отвечаешь им, что не хочешь жить в частном доме, огород неинтересен, то смотрят на меня как на лодыря и бездельника. Но, с@ка, откуда им знать, что эти огороды и деревни у меня в печенках?! Что мои родители держали два сада, строящийся дом с участком. И всё моё детство и юность прошли на стройке и в огороде. Что меня и сестру закидывали летом на 1-2 месяца каждый год в деревню к тёткам, где была и свекла, и сено, и картошка гектарами. И отказаться нельзя, родня, обязана помогать.

Моему мужу повезло ещё меньше: родился и вырос в деревне, где все обязанности по уходу за скотиной, огородом лежали на нём. Каждый день рождения (сентябрь) ему отмечали выкапыванием картошки. И никакого праздника с тортом, друзьями, подарками никогда не было. А родители, на минуточку, учителя в сельской школе. Плюс ещё мы прожили 5 лет со свекровью в деревне, где я продолжила познавать прелести сельской жизни. А потом мы с мужем сбежали в город. Так что копайтесь сами в своих огородах и не навязывайте их мне. Мне хватило на всю жизнь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Устроилась на работу. И в первую же неделю меня стали задерживать на час-два. А у меня вообще-то свои планы были в моё свободное время. Я спросила, как возмещаются сверхурочные, и поняла, что никак. Поэтому когда в один день меня задержали на час, на следующий день спокойно стала собираться домой на час раньше. Начальница стояла рядом с круглыми глазами, а потом сказала писать заявление. Я с радость согласилась, а когда уходила, остальные смотрели на меня так, как будто я Прометей, который огонь людям подарил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня была подруга из очень богатой семьи. Богатством она никогда не кичилась; наоборот, старалась помогать людям, занимаясь волонтёрством и благотворительностью. Я позвала её встретить Новый год на вечеринке у ребят-мажоров, с которыми тогда общалась.

Мы приехали в коттедж, где намечалась тусовка. Главный заводила, душа компании устроил

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя мама достаточно рано начала отпускать гулять меня одну во дворе - лет с 4 (просто открывала окно и посматривала за мной). Надо сказать, я была очень спокойным и послушным ребёнком. И вот в один раз я пропала. Мама бегала по всему двору, да и по соседним искала меня (говорит, чуть не поседела). Вдруг подходит к ней соседка и говорит, что я в том-то доме, в той-то квартире на ПОМИНКАХ! На вопрос мамы: зачем я туда пошла, я ответила, что вышла тётя и всех позвала заходить, ну я и пошла))))

-2 -1 0 +1 +2


Я заканчиваю магистратуру, серьёзный человек типа. Но в предновогоднюю пору мы с подругой детства всегда вспоминаем, как ходили колядовать. Каждый раз что-то новенькое. Один раз нам открыла женщине в детской короне и боа с возгласом: "Заходите, я тут немного принарядилась!" Один мужик едва-едва приоткрыл дверь и просто просунул в щёлочку 200 рублей. Мы соревновались с такими же колядовщиками, как мы, чтобы быстрее зайти в подъезд с домофоном и не пустить других. Феерией стал один случай: дверь квартиры, в которую мы постучали, установили неправильно, и глазок был внизу. "Наверное, тут живут гномы", — мы захихикали. Когда нам открыл маленький бородатый дед, мы уже не смогли сдержать смех, так ничего и не спели... Но самое здоровское — это прийти домой и высыпать все сладкие сокровища на пол, долго отбирать вкусные конфеты от остальных, пересчитывать деньги и бежать в магазин. Эх, молодость. Когда видим в рождественские дни на улице компашки из теток, обвешанных мишурой, думаем, что когда-нибудь всё-таки повторим наши походы!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я всегда был невысоким, да и качалками особо не интересовался. Со спины за школьника всё время принимают. Девушка моя - 1. 75, блондинка фигуристая. Но это вовсе не я её успешно добился.

Работали в одной компании, я точно знал, что она меня избегает по тому, как быстро смывалась из кухни на обедах при моём приближении. Было немного обидно,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я учусь на театральном отделении. Однажды шла после гулянки домой поздно вечером, тут меня хватает какой-то мужик и тащит в кусты. И вот, что странно, вместо того, чтобы испугаться, я вспомнила одну роль. Начала хохотать, а потом страшным голос спросила, знает ли он, зачем я пришла сюда так поздно. Мужик опешил, отпустил меня. А когда я заговорческим тоном сообщила, что ищу себе жертву на шабаш, мужик ойкнул и убежал. Когда пришла домой, разревелась, конечно, от страха.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Двоюродный брат служил в начале 2000-х далеко от родного дома. В армии была жесткая дедовщина — его запугали, постоянно били и вымогали деньги. Тетка ничего не предпринимала, подавать в суд не стала, да и доказать было сложно. Сейчас ему 33, у него параноидная шизофрения, приобретенная после армейских издевательств. Постоянные лекарства, больница раз в полгода и отсутствие будущего.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя младшая сестра вышла замуж, родила трёх детей. У неё нормальный муж, здоровые дети, но, конечно, их много, и они требуют внимания. Я в своё время сознательно отказалась от семьи с детьми, потому что видела, как непросто было с нами двумя, да и я как старшая помогала родителям: то младшую в детский сад отвести и забрать, то с ней посидеть,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

"Давай его маме на дачу отвезём на неделю? ", "Чтобы, когда я приеду с работы, его дома не было. Уводи, куда хочешь, мне нужно отдохнуть", "Может, его в какой-нибудь приют пристроить? ", "Давай твоим родителям его подарим", — эти и другие фразы говорил мой бывший муж. Он не о собаке, не о коте и не о старом диване. Он о нашем ребёнке, своём родном сыне, которого чуть ли не на коленях у меня выпрашивал со дня свадьбы. Я-то хотела повременить, родить к 30 годам, но он изнасиловал мне весь мозг темой родительства и своего добился. Возненавидел он его, кажется, с того же момента, как малыш открыл рот и заплакал, начал предлагать мне различными способами от него избавиться.

Я терпела этот пи[c]ец год. Буквально было некуда идти, помогли потом подруги, родители, сестра и неожиданно свекровь (до этого не верили, что всё так плохо, но я записала речи [ч]удака на диктофон). Сняли нам квартирку, по связям пристроили ребёнка в сад, платили первое время, я пошла работать. Потом всё наладилось.

Сейчас моему ребёнку восемь лет. Он лучший на свете! Я знаю, что он этого не помнит, но я не могу простить себе тот год его жизни с психом-папашей, который приходил с работы и орал на него просто за факт существования, игнорируя мои попытки защитить ребёнка. Когда сын спрашивает меня об отце, я придумываю всякие хорошие истории о нём и говорю, что он тяжело болен, поэтому не может жить с нами. Отчасти последнее даже правда.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя жена изменяет мне давно. А я ей с недавнего времени. С её подругой. Подруга её многое мне рассказывает о том, что думает обо мне жена. Считает, что при разводе отсудит большие алименты и всё имущество. Наивная.

У нас нет имущества. Совсем. Мы живём в квартире, которая принадлежит моему отцу, ездим на машине, которая оформлена на мою сестру. Дача – тоже имущество моих родителей. А она этого не понимает. У неё одно правило на уме: живём и пользуемся, значит наше. Алименты тоже не получит, так как ей попросту придётся уехать к её пьющим родителям в деревню, в 1/2 дома с туалетом на улице, куда наш 14-летний сын никогда не поедет. В городе она попросту не найдёт работу. Заявление на развод подаю летом. Вот посмеёмся...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026