Узнала, что в СПБ будет рок-фестиваль, который откладывали из-за ковида, предложила парню полететь со мной, но он отказался. В итоге полетела после обеда, с собой только рюкзак.
В СПБ фест прошел на УРА! Переночевала в гостинице, наутро уже была в аэропорту, чтобы лететь обратно. Дома отсутствовала меньше суток. Разбирая вещи, заметила странности: волосы в ванной, духи открыты и пропажу украшений. Парень, пока меня не было, заказал себе проститутку, был пьян, и она его, а точнее меня, обчистила.
Приехала учиться из деревни в город, 17 лет, первый курс, сентябрь, общежитие. Из деревни в город приезжает мой друг (гуляли в одной компании, делились секретами, я доверяла ему и относилась как к брату) со своей девушкой, сняли квартиру и позвали в гости. Приехала к ним, посидели, пообщались. В общагу возвращаться поздно, остаюсь у них. Постелили
Просыпаюсь оттого, что кто-то стягивает с меня трусы. Я начала кричать, кусаться, брыкаться. На крики в комнату вошёл тот самый "друг", включил свет, и я увидела мужика лет 35 кавказской наружности. Этот "друг" кинул фразу, мол, чё ты орёшь, и ушёл. Я рассчитывала на его помощь, в тот момент думала, что он поможет, защитит, но этого не произошло… Предательство. Ломанулась к входной двери, которая была закрыта изнутри на ключ. После — к девушке "друга", просила открыть дверь, но нет. Тот мужчина душил меня, бил. Изнасилование случилось. Плакала от безысходности на полу возле двери. Девушка через некоторое время, которое казалось мне вечностью, открыла мне дверь. Видимо, дождалась, пока эти ублюдки уснут.
Бежала через незнакомые дворы, боясь, что опомнятся и меня догонят. Денег на такси, естественно, не было. Спряталась в расселённом доме, рыдала до рассвета. Маршрутки начали ходить, приехала в общежитие. Первым делом смыла с себя всё это. На телефон мне названивал тот "друг", его девушка, незнакомые номера… Ответила через несколько дней. Угрожали, что убьют родителей, меня, если расскажу кому-то. Мой 17-летний мозг не решился ни с кем поделиться. Молчала. Прятала синяки на теле.
Жалею об этом до сих пор. С того момента прошло 15 лет, но забыть и простить у меня не получилось.
Милые девушки, не молчите об этом никогда! Всё со временем Показать ещё наладится, только из-за нашего молчания такие люди чувствуют безнаказанность и продолжают свои ужасные дела.
Несколько лет назад зимой возвращалась домой, ни ожидая ничего необычного. Открывая дверь подъезда, задумавшись о чём-то своём, утыкаюсь в заднюю часть лошади. А жила я тогда в блочной пятиэтажке. Немая сцена и голос сбоку: "Можно мы здесь погреемся?" Внимательно смотрю и вижу пони. Думала, что пора в дурку. Как выяснилось, девочки с соседней конюшни увидели незакрытый подъезд и завели животинок погреться.
Родители переехали в новую огромную квартиру, оставив мне с мужем маленькую студию. Теперь моя мать каждый раз приходит, когда нас нет дома, пользуется моей косметикой, личными вещами, забирает продукты и бытовую химию. Сто раз просила не брать ничего без спроса, но всё заканчивалось истериками с её стороны: "я не собираюсь себя ни в чём ограничивать, я чувствую себя хозяйкой, ты моя дочь и я могу брать всё, что захочу". Копим с мужем на квартиру, ключи будут только у нас.
Мои родители любили снимать меня в детстве. И есть у нас дома компрометирующие видео со мной, где я у бабушки в деревне; по понятным только мне причинам, побежала обнимать телёнка и не заметила верёвку, за которую он был привязан. И очень удачно упала я прям в говно. Лицом. Папа угрожал в детстве отправить видео в программу «Сам себе режиссёр», а сейчас угрожает выложить в сеть.
На мою зарплату живёт вся моя семья и не только моя. Муж и его родители попали в аварию. Вина мужа, так мало того, он был без страховки! Забыл купить, а старая закончилась около 10 дней до аварии. Был суд, он должен возместить ущерб пострадавшему, так ещё и наша машина разбита. Муж пострадал, у него в двух местах сломана нога, рёбра, сотрясение мозга.
Дальше его родители. Они пенсионеры, пострадали в аварии. У отца мужа перелом руки и ноги, у матери сотрясение, стекло попало в лицо, шрамы, психологическая травма. Денег на лечение и пластику нет. Мать боится выходить из дома, отец не может. Всё это время я ухаживаю за мужем, езжу к его родителям, привожу продукты, всё на мне. Езжу на общественном транспорте на другой конец города.
Пи[c]еца добавила и моя семья. Моя сестра, мать одиночка, свалила в закат с очередным ухажёром, звонила матери и сказала: "Я в Сочи, не ищи меня, приеду, как смогу". А у неё ребёнок. Его в принципе всегда тащила наша мать, но он хотя бы жил с моей сестрой, а она сдала квартиру свою на полгода, сына отвезла к матери нашей. Я говорила, что надо в полицию обращаться, в опеку, лишать её родительских прав, но мать против, говорит, что ребёнка отправят в детдом, а так он просто с ней будет жить, она же бабушка. А если официально лишать сестру прав, то не факт, что матери моей дадут опеку, она на пенсии сама, доход маленький, здоровье хреновое. Получается, что сестру она жалеет, а меня — нет, я и ей денег подкидываю, даже не подкидываю, а много даю, племянником занимаюсь.
Я уже работаю без выходных, курсирую между свекрами, своей матерью Показать ещё и работами. Я больше не могу. Хочется бросить всё и всех: и мужа безалаберного, и родителей его, которые постоянно привередничают, что я им говядины да фруктов не тех купила, свою мать, старую дуру, которая жалеет одну дочь непутёвую, племянника, который в свою юные годы умело мотает нервы бабке, плохо учится, матерится. Пусть все [дол]бутся, как хотят. Я уже забыла, когда высыпалась, когда покупала себе что-то дороже 300 рублей. Я даже на прокладках экономлю! Устала, не могу больше. Но я же хорошая дочь, жена, невестка, тётка, сестра, не могу бросить всех.
Как же меня это всё за[дол]бало! Чтобы получить ceкс, мне приходится целый день "хорошо себя вести", не ругаться, делать все дела по дому, проявить какие-то мужские качества, типа там розетку починить, полку прибить, обязательно хвалить жену и восхищаться ею. А ей достаточно сказать: "Иди мой свои причиндалы", — и у нас ceкс.
Поехала отдыхать за город на небольшое озеро в области, сняла там уединённый домик. Это лето выдалось ужасно жарким, поэтому днём спасалась от жары дома, купалась только вечером. Однажды взбрело в голову искупаться голой под луной — что сказать, дура, но хотелось попробовать.
Жила я одна, все дома стоят вдалеке друг от друга, но, когда выходила, увидела соседей, они проходили по линии пляжа. Заметила уже поздно, когда вышла из воды по колено. Мужчина сдержанно поздоровался, а вот его жена прямо там стала читать нотации, как мне не стыдно, приехала в их деревню и привезла разврат и т. д. Мне неловко было, я быстро ушла, даже не извинилась. До конца отпуска я их больше не видела, уже и не думала об этом, но когда в конце сдавала владелице ключи, то та со смехом рассказала веселую историю — как выяснилось, эта женщина всю деревню подговорила на меня пожаловаться, у них там какой-то групповой чат, выставила всё так, что я чуть ли не голая к ним домой прибежала и на мужа залезла, сказали меня наказать, никогда больше не пускать, а если та оставит всё как есть, пожалуются, что сдаёт свой дом неофициально. Так что с возвратом залога попросила в случае вопросов говорить, что залог не вернули в качестве наказания. Повезло, что хозяйка адекватная попалась, но до сих пор не понимаю, чем так задела эту женщину, в конце концов я плавала у своего домика.
Увидела как-то по ТВ социальную рекламу про детский дом: милые, одинокие, улыбчивые дети с печальными глазами... Расчувствовалась, решила пойти волонтером в детдом, помогать детям, любить их. Но мои розовые мечты разбились после того, как я узнала, что одна девочка оторвала другой руку(!) в драке из-за телефона, мальчики курят с пяти лет, все друг с другом трахаются как кролики с 10 лет и сбегают при первой же возможности отовсюду. Да ну нах[рен] такие добрые дела.
Осталась ночевать одна дома. Муж на дежурстве, дети у бабушки. Ночью пошла в сортир, сижу, дверь не закрываю — никого ж нет. А прямо напротив по коридору входная дверь. И вдруг она у меня на глазах тихо ОТКРЫВАЕТСЯ. Заходит мужик. Щупленький такой, в кепочке, в перчатках, в руках что-то типа ключей. Смотрим друг на друга, молчим. Я на унитазе с голой жопой, он тоже как бы в неловкой ситуации. Тут он приподнимает кепочку, вежливо говорит: "Извините! " — уходит и аккуратно запирает за собой дверь. Как в том анекдоте про девочку и медведя: заодно и покакала.
Сижу на кухне вечером, пью чай, а родственники в это время пошли на улицу курить. Тут к нашему дому подъезжает полиция с мигалками. Родня возвращается и рассказывает: у подъезда сидят две девицы, пьют пиво и заедают пиццей. Так эти красавицы вызвали полицию, потому что чья-то собака съела у них кусок пиццы! Они вызвали полицию на собаку! Не знаю, что там они наплели полиции, что они аж с мигалками приехали, но в участок, вероятнее всего, забрали именно девушек, ибо они были вусмерть пьяные.
В детстве родители отправили меня на месячный курс английского в Великобританию. Ученики были из разных стран, многие приехали бесплатно, выиграв конкурс. На уроке типа психологии мы обсуждали ежедневные проблемы дома, начали по кругу с меня. Я сказала, что у нас слишком долгая зима, рано темнеет и гулять нельзя. Темнокожая девочка, сидевшая рядом, продолжила: "У нас тоже рано темнеет и нельзя гулять! Могут изнасиловать толпой, а потом продать в соседнюю деревню". Нет у меня проблем с тех пор.
Нет у меня проблем с тех пор.
Уже полтора года страдаю паническими атаками. Появились после лечения от рака. Мне 23. Была у миллиона врачей, все разводят руками. Сейчас у меня уже выработался страх ожидания. Измучилась уже. С трудом выхожу из дома и заставляю себя куда-то идти. У меня ремиссия и отличные анализы, но я не живу, а существую. Во время приступов думаю, для чего я вообще лечилась... Но стараюсь держаться, хоть я и на грани, но верю, что смогу победить. Однажды я проснусь без этой тяжести на душе, и день пройдёт без ожидания страшного. Я очень этого хочу.
Моей дочери было 19 лет, когда она забеременела от своего парня. Я была расстроена, так как рассчитывала, что она, прежде чем заводить детей, встанет на ноги и выйдет замуж за нормального мужчину, а не будет рожать от разгильдяя, коим и являлся её парень.
Я рекомендовала ей сделать аборт, но понимала, что право выбора за ней. Честно
Мне на тот момент было 44 года. Я воспитывала дочь одна, её отец погиб, когда ей было 4 года. У меня были ухажёры все эти годы, но никто не подходил идеально на роль мужа и отца семьи, поэтому я никого в дом не тащила. А когда дочь поступила в вуз, начала подрабатывать даже, решила жить для себя, потому что финансово стало полегче, морально тоже. Я впервые побывала за границей, стала ходить на фитнес, у меня появился, скажем так, друг. Но дочь решила рожать, отговаривать я её не стала, хотя все свои аргументы привела.
Она родила мальчика, жить стала у нас в общей квартире. Как мать была никакая. Ухаживать за ребёнком не умела, хотя я показывала несколько раз, как нужно делать элементарные вещи. Но я делать за дочь ничего не собиралась. Ребёнок постоянно орал, мы из-за этого ругались. Она не ходила с ним гулять. Папаня ребёнка тоже был бесполезный. Он даже одно время жил у нас, но развёл срач, и я его выгнала. Сказала, что либо дочь уходит за ним, либо живёт в нашем общем доме без него. Дочь обижалась на меня за отсутствие помощи, но я об этом предупреждала.
Я затеяла ремонт в своей комнате, шумела, ей не нравилось. По вечерам я ходила в бассейн, в автошколу, а не сидела с внуком, ей это тоже не нравилось. А потом я переехала к своему мужчине. Он очень Показать ещё обеспечен, у него свой дом, помощницы по хозяйству. Дочь мечтала переехать к нам тоже, но мужчине на фиг не сдалась моя дочь и годовалый ребёнок. Дочь осталась в квартире одна и жила там ещё пару лет.
Я вышла замуж за своего мужчину, жила у него. И решила продать нашу с дочерью квартиру, выделив ей её часть. Дочь устроила скандал, где ей жить с ребёнком? Кричала, что я живу в своём доме (по факту он моего мужа), богатая (по факту богат мой муж, моя зарплата чуть выше средней). Я ответила, что у ребёнка есть отец, он может помогать, а не ездить по фестивалям и концертам. А квартира моя тоже, я свою долю положу на счёт в банке и мало ли что будет дальше. А дочь, раз решила быть самостоятельной, пусть решает всё сама.
Мне было жалко её, потому что она, конечно, измучилась одна с ребёнком, но это был её выбор, её ответственность. Я знаю, как это тяжело, растить ребёнка одной и без помощи. Я тоже через это прошла, но у меня было образование, работа и муж, который погиб внезапно. Я этого не предвидела. А дочь должна была понять, что помощи ждать неоткуда.
В общем, разделили мы квартиру, дочери купили гостинку на окраине города (и то это была бОльшая часть денег от продажи нашей квартиры, около 70%). Я общалась с ней, подкидывала денег на праздники, иногда гуляла с внуком.
Сейчас дочери 26. Она меня ненавидит, так и сказала недавно. Работает на низкооплачиваемой работе, потому что не училась нигде и на хорошие места её не брали. Сына растит одна, папаша его до сих пор фестивалит. Есть периодически мужчины, но ничего серьёзного. Она правда думает, что в её неудачах виновата я, потому что мать должна всегда поддерживать ребёнка, а я не стала. Тот факт, что я всё-таки иногда помогала финансово, не в счёт. Что когда она родила, то я покупала все продукты, учила обращаться с ребёнком, тоже нет в счёт. Что я купила ей квартиру, хоть и маленькую, не в счёт, хотя это больше её половины в нашей общей квартире. Я расстроена. Я не хочу нести ответственность за жизнь взрослой дочери. Не понимаю, в чём я была не права.
Ехали с девушкой из кинотеатра, это было четвёртое или пятое свидание. Тут она что-то увидела, попросила срочно остановить машину. Останавливаемся, выходим, рядом с дорогой лежит здоровенный пёс, пена из пасти, визжит, кружится, лёжа на земле.
Дальше всё как в тумане: девушка берёт из машины рюкзак, достаёт оттуда какие-то ампулы, шприцы, таблетки, мешает в бутылке воду с чем-то. Начинает делать собаке уколы, заливает ту воду с какими-то таблетками в пасть, одной рукой держит, другой уколы шпарит. Я вообще в шоке стою полном. Пёс начинает успокаиваться, она как-то перевязала ему пасть, достала из рюкзака ошейник, поводок, одновременно звонила, как я потом узнал, в клинику, чтобы готовились, мы привезём собаку с отравлением. Дальше она сама положила пса в багажник, чуть ли не за ручку отвела меня и усадила за руль, сказала, куда ехать.
Когда я пришёл в себя, сказала, что вот ответ на мой вопрос, почему она, такая интересная, весёлая и красивая, одна. Она — волонтёр, помогает животным. "Если ты, — говорит, — к такому не готов, то это ок, я всё пойму, только уходи тогда прямо сейчас".
Я никуда не ушёл. Пса через несколько дней выписали, отвезли его моему дядьке в дом. А в моём багажнике теперь на регулярной основе то переноски с кошками, то собаки. Уж если она чужую псину умирать не бросила, я с ней точно не пропаду!