На меня обиделась хорошая знакомая. Живем рядом, иногда ходим друг к другу поболтать за бокалом вина, выпечкой друг друга угощаем и т. д.
Недавно ей сделали небольшую операцию. После выписки я, конечно же, зашла ее навестить, принесла тортик, шарики и цветы. Сидим, пьем кофе, и тут знакомая говорит, что врачи запретили ей месяц напрягаться и поднимать тяжелое, а дома уже такой срач, аж тапки к полу прилипают. И дальше идут ну очень прозрачные намеки на то, что какая бы я была молодец, если б по-дружески убрала у нее хотя бы на кухне (так и сказала: "Хотя бы! ").
Если бы она жила одна, как перст, я бы без вопросов ей всю хату отпе[тух]ила лучше, чем мистер Проппер. Но вообще-то у нее есть муж 35 лет от роду и две тринадцатилетние дочери-близняшки, кобылы выше меня на голову, косая сажень в плечах. Немного опешив, я поинтересовалась, почему не привлечь к уборке домашних? Знакомая с обидой ответила, что это их дело, а с моей стороны не очень красиво совать нос в чужой монастырь. Так я и не совала, пока меня не попытались назначить уборщицей при трех здоровых лбах!
Самое интересное, что рассказала эту историю коллеге на работе, а она такая: "Если попросили, надо было помочь, видимо, есть причина". Конечно, есть! Имя ей — наглость, [м]лядь.
Брат притащил в дом фортепьяно. Теперь каждый день вся семья слушает его попытки научиться играть самому, без школы и учителя. Как это происходит? Брат садится за фортепьяно… Папа резко срывается по делам. Мама идёт к соседке пить чай. Я срочно ухожу гулять. И только кошка остаётся, но ей не страшно, она у нас глухая.
Когда был молод, решил поухаживать за замужней коллегой. Слыла она очень верной супругой. Совращать не планировал, просто был спортивный интерес - сломается или нет. Ухаживал грамотно, красиво, с уважением. Она долго держалась, но в какой-то момент обронила в полушутку, что может залететь от меня. Потом она принесла из дома фото своих детей и мужа, поставила на свой рабочий стол и я понял, что она уже на грани. Свои ухаживания прекратил, ибо понял, что и такую верную тоже завоевать реально.
Сегодня сбылась моя мечта детства! Я избила козлину, который пытался незаметно демонстрировать свой член детям в парке. Их матери сидели поодаль и не видели ничего, а я читала на скамейке напротив и не сразу въехала, что это за мужик в плаще вертится около девочек и их скакалок. Мигом вспомнилось детство и вся череда подобных нелюдей - налетела на него, пнула в пах, он упал на колени, я его стала пинать, избивать своей книгой и выкрикивать что-то. Разняли нас какие-то прохожие, дети от испуга рыдают у матерей на руках, проходящие мужики просекли, что урод в плаще и без трусов и стали звонить в полицию. В итоге его увезли в отделение, мне кто-то налил лимонаду, проводили до такси. Я ехала домой и плакала от радости, как будто вся боль от унижений и отвращения испарилась. В жизни не ощущала себя лучше!
Я родила по залету. Родители были в ужасе. Но с отцом ребенка у нас были стабильные и достаточно продолжительные отношения, поэтому мы спокойно расписались и сняли квартиру. Я оканчивала вуз, муж — вчерашний выпускник — работал впритык, но мог обеспечить нашу семью. Никакого кошмарного ужаса. Но мать не прекращала причитать, что я не пойму, пока моя собственная дочь не принесет в подоле.
Что ж, спустя годы пророчество сбылось — наша зареванная 18-летняя дочь сообщает, что беременна, а отец ребенка таковым быть не желает. И... Катастрофы опять не случилось. Дочь приняла решение рожать, и мы его поддержали. Поступила на заочку, занималась ребенком сама, на время сессий мы с мужем по очереди брали отпуск. Обеспечить ее и внука не стало проблемой, места в доме тоже всем хватило. Не желающему быть отцом папаше установили отцовство и присудили алименты — мизерные, но просто справедливости ради. Недавно дочь вышла замуж, внук считает отчима папой, а тот души в нем не чает.
О чем теперь брюзжит моя мать? Что внучок наш обязательно обрюхатит девку еще в школе, и вот тогда-то мы горя и хлебнем!
Мой хороший друг добивался девушки два года, был влюблен безумно. В начале отношений он был счастлив, но ceксуально не был удовлетворен, так как до отношений с ним девушка была девственницей, а друг имеет склонности быть очень жестким в постели. Он боялся ей навредить и сдерживал себя. Однажды девушка поздно вернулась домой, на шее ее был засос. Друг мой вышел из себя и очень жестко ее поимел. В процессе он заметил, как этот засос смазался. Девушка специально задержалась и нарисовала синяк, чтобы спровоцировать мужчину на агрессию и дать ему то, что ему нужно.
Сейчас они женаты пять лет. Она удивительным образом угадывает любые его желания, всегда знает, что стоит говорить или делать, а чего нет. Этот друг - единственный из моих знакомых, кто никогда не изменял жене. Говорит, ни одна женщина не даст ему больше. Какой удивительной бывает жизнь: мой друг боялся никогда не получить ответной любви, а получил идеальную женщину.
Ничто так не мотивирует на уборку, как какой-нибудь великий церковный праздник, в который якобы нельзя трудиться. Под осуждающие взгляды родителей с огромным упоением вылизываю весь дом. Понимаю, что глупо, ведь получатся, что делаю как будто наперекор, но зло берет оттого, что выдаётся свободный день, в который хорошо бы убраться, время есть на это, а по каким-то канонам получается, что нельзя! И родители, соответственно, такого же мнения — говорят, что грех. Так и живу — в чистоте да во грехе.
Я часто заказываю доставку продуктов домой, и очень часто мне привозил её один и тот же курьер — симпатичный, в общем, парень, но, видимо, он родился с дефектом, что-то типа заячьей губы, и у него шрам и не очень ровный прикус. Парень был всегда каким-то зашуганным, не смотрел в глаза. Я несколько раз говорила с ним вежливо, оставляла чаевые, как-то раз угостила домашним пирогом. Он ездил в наушниках, оттуда слышала классную музыку, несколько раз похвалила музыкальный вкус его, порекомендовала ещё группы похожие. Делала комплименты его обуви, глазам. Я не собиралась подкатывать, да и выглядело это не как подкаты, а скорее, как доброжелательное отношение. К тому же ему лет 20, а мне — 36.
И тут я заметила, что его нет давно, может, месяцев 9, если не больше. Подумала, что, наверное, уволился. А на днях раздается звонок в дверь, я открываю, а там этот парень. Не в курьерской форме, а стильно одет, взгляд другой. Протягивает мне бумажку, а это приглашение на свадьбу. И говорит: "Вы всегда так хорошо со мной разговаривали, у меня было столько уверенности после ваших слов. Со мной мало кто так говорил. Я поступил на заочку, нашел другую работу, а в университете познакомился с девушкой, у нас свадьба через два месяца. Приходите, пожалуйста, я буду рад вас видеть! Меня, кстати, Егор зовут". Я с радостью пойду к нему на свадьбу и вообще невероятно, что так получилось.
У двоюродной сестры заболел кот: не ел, ослаб, сестра сказала, что он на третий день стал прятаться в углы - значит, ушёл умирать! Коту - три года, але. В ветеринарку она идти не хотела, сказала: некогда, и денег сдерут. А сама уже начала просматривать объявления, где котят породистых продают недорого. Я в шоке была, сама в другом городе находилась. Отправила своего МЧ забирать у неё кота с легендой о том, что мы щас его тихонечко усыпим (у нас подруга учится на ветеринара). Сестра с удовольствием отдала кота, мне потом даже показушно всплакнула в скайпе.
Мы выходили её кота (пришлось сделать 10 капельниц), это оказалась вирусная инфекция. Она тем временем купила нового малыша-вислоушку, и он за неделю пребывания у нее умер, т. к в доме инфекция осталась. Она не знает, что первый кот - у нас, и он жив, боюсь, будет требовать кота обратно. Котенку она тоже не оказала помощь и рассказала нам, что просто купила чахлого котенка, и ее обманул заводчик.
И этот человек ахает и подписывает петиции про нашумевших живодерок, хотя ничем от них не отличается.
Ненавижу своего сына. Его отец бросил нас через год после рождения, причем бросил очень некрасиво — привел домой новую женщину, дав мне три дня на то, чтобы куда-то убраться. Я иногородняя, познакомились в вузе, идти некуда и денег особо нет. Его женщина силой отобрала у меня все украшения: и его подарки, и мое личное, даже кольцо, которое мне дарила мама, прежде чем я ушла.
Алименты он не платил, когда я пыталась подать на них, начал распространять неприятные слухи и потребовал тест на отцовство. Отказалась, согласилась с его претензиями, вычеркнули его из графы отца. С сыном не контактировал ни разу за 22 года.
Они оба в Москве, я в Екатеринбурге. Узнала случайно, что они встречаются — племянница скинула фотки. Мне сын не рассказывал. Летом у них запланирована большая рыбалка. Начались в соцсетях счастливые фотки с отцом.
Долго думала, как поговорить с сыном, но ничего в голову не пришло. Сбрасываю звонки, игнорирую сообщения. Эмоционально ощущение, что у меня два бывших мужа. Ни капли любви не осталось, просто не хочу никогда его больше видеть. Не хочу в своей жизни ублюдка, тайно общающегося с мужчиной, который так с нами обоими поступил.
Сижу, работаю за компом. Дома. Жена сзади на кровати лежит, дремлет. Ну, думаю, сейчас доделаю интерфейс и предложу потр@хаться. Только разворачиваюсь на кресле к ней, открываю рот, как она, не открывая глаз, говорит: "У меня так болит голова". [м]лять, как?! У вас, у женщин, что, встроенная система раннего оповещения против еб@и? ! Рассказал ей, поржали. И голова прошла...
Чуть больше года назад муж принёс мне кота со словами: "Друг уезжает за границу, кота либо к нам, либо на улицу". Естественно, сжалилась, котик хорошенький, но очень долго привыкал к дому, боялся, стрессовал… Прижился. И тут я выхожу на контакт с бывшей любовницей мужа, у которой при расставании муж кота спёр. Просто взял и спёр живое существо из семьи, где его любили и о нём заботились. Первый её вопрос: "А мой кот не у вас случайно? " Начинает описывать кота, понимаю, что да, у меня. Сразу сказала, что не отдам, сама его безумно полюбила, но накидала ей фоток, что он жив-здоров-обласкан. Она была счастлива! На мужика забили обе, главное, кот в надёжных руках! ^^
^^
За мной начал ухаживать он: высокий, красивый, умный, внимательный, щедрый. Через пару месяцев он решил познакомить меня со своей мамой, к которой он ездил каждые выходные в соседний город. Мама была рада знакомству, угощала пирожками и тортом. Еще полгода мы периодически ездили в гости, а в наших отношениях царила полная гармония. Ее разрушило сообщение от девушки, которая поведала мне, что вообще-то это ее парень и они живут вместе. Ну как вместе, она живет в доме его родителей, а он работает в соседнем городе. В итоге она меня выставила потаскухой и злой любовницей, уводящей мужиков. Он сказал, что не может жить без ceкса по будням, поэтому не видит ничего криминального в наших отношениях, а его мама заявила: "И что тебя так напрягает? Мужиков сейчас мало, ничего, разделите его. Тебе по будням, ей — по выходным. Вы обе хорошие девочки". Сбежала от этой семейки, сверкая пятками.
У меня дилемма. Живем втроем в трешке 70 квадратов, вроде места всем хватает, сделали качественный ремонт под себя, дома дорогая мебель и техника. Но всегда хотелось большую квартиру, чтобы была большая ванна, отдельная прачечная, рабочий кабинет, кинотеатр и т. д. Мы можем себе позволить такую квартиру, но придется для расширения продать две другие, которые сейчас сдаются за 90 тысяч, а это неплохая прибавка к зарплате. Вот и не понимаешь: то ли для себя жить здесь и сейчас, то ли думать на будущее.
Ослепла в 19, сейчас мне 25. Жалею больше всего о том, что не могу по-настоящему читать (Брайль не приносит такого удовольствия) и играть в обожаемый "Симс 2". В остальном слепота не мешает — счастлива замужем, веду хозяйство, хорошо готовлю, самостоятельно передвигаюсь по своему району с тростью, окончила на отлично бакалавриат и магистратуру, работаю из дома репетитором по скайпу и пишу на заказ студенческие работы. А близких навсегда запомню такими, как в 2012.