У меня день рождения после нового года, почти сразу. И самые лучшие дни рождения были в детстве, когда я жила у бабушек и дедушек, которые и со стороны мамы, и со стороны папы жили в одной деревне. Я любила проводить новогодние праздники с 1 по 14 января то у одних, то у других.
Просыпаешься в 6 утра, открываешь глаза и взгляд упирается в пушистую и нарядную елку, на которою падает свет из кухни, где бабуля растопила русскую печь и ставит булочки и шанежки на выпечку... и можно еще закрыть глаза и подремать вдоволь.
А потом, часов в 9 соскочить, попить теплого молока с шанежками и бежать на горку. И снег так ослепляюще блестит на солнце, и лучшая подруга хохочет, летя с огромной горки на санках, и домой потом приходишь весь засыпанный снегом.
А часов в 12 дня собирается детвора и бабули с дедулями и начинается день рождения, к которому мы с лучшей подружкой всегда готовили концерт - пели песни, стихи рассказывали, ставили сценки. До сих пор где-то в вещах открытка хранится, где я в шесть лет печатными буквами писала приглашение: "Оля, приглашаю тебя на день рождения к 12 часам. Приходи с подарком! " ;)))
Я работала на крутой работе, в фирме, куда мечтают попасть тысячи людей. Доросла до заместителя начальника отдела, перспективы были хорошие. Денег было полно, но и работы, впрочем, тоже. В какой-то момент я поняла, что просто нахожусь в лабиринте, из которого не могу выйти. Работа, встречи по работе, рабочие дела, мысли только категориями работы
Уволилась, нашла место в офисе с зарплатой в несколько раз меньше, зато работа — не бей лежачего. Я предусмотрительно накопила кучу денег для себя, имела квартиру и машину, вторую квартиру для сдачи. Деньги на вкладах приносят небольшой, но доход, как и сдаваемая квартира. Да, я живу сейчас беднее, чем раньше, не могу позволить себе, например, сумку за 120 тысяч, духи за 90 тысяч или трусы за 14 тысяч. Но я занимаюсь танцами для себя, в выходные смотрю сериалы, отдыхаю, катаюсь на велике, а не судорожно занимаюсь рабочими проектами.
Единственный минус — меня ругает семья. Мать ворчит, что я не отвезу её больше на море в пятизвёздочный отель; сестра недовольная, что я больше не дарю племянникам айфоны, а ей — сертификаты на десятки тысяч в магазины косметики или белья; отец называет меня тунеядкой, хотя сам при хорошем здоровье в свои 59 лет работает сутки через трое за копейки. Брат недоволен, ведь он мечтал на 18-летие о машине, которую ему подарит любимая старшая сестричка. Хотя это всё вовсе не минус, а скорее, плюс, потому что я поняла, кто я для своей семьи.
Я ветеринар. И как же меня задолбала всеобъемлющая тупость хозяев! Накормили собаку шоколадом/виноградом, у собаки на момент приезда в клинику уже отказали почки. В итоге: "Твари, не спасли! " Приносят кошку на плановую прививку, а там уже голова вниз наклонена, уши чёрные, ушной клещ до мозга добрался. "Нам только прививку и мы пойдём, всё с ней нормально". Кормят собак кашей с луком, месяцами забывают поить кошек, которые едят корм. Спрашиваешь у хозяйки, когда она заметила признаки цистита у кота, она говорит: "Вчера", — а через двадцать минут такая: "Ну он уже полгода ссыт на кровать, лоток игнорирует, дебил он у нас". И это в эпоху интернета и ветеринарных форумов.
А сколько людей приносят на усыпление собак, потому что они кусаются, и кошек, потому что они надоели! На наши аргументы о том, что здоровых животных мы не усыпляем, поднимают ор, пишут жалобы.
Люблю животных, но устал от их людей. Голова нужна, чтобы думать, а не только, чтобы в неё есть.
В метро наблюдала ситуацию: вагон полупустой, но все сидячие места заняты. Вваливается на одной станции трое парней и девушка — маленькая, щуплая по сравнению с этими амбалами. Всем лет 17-19. Встают рядом со мной. Смеются, но девушка кричит на весь вагон: "Спасите, они меня увезли, я на Свиблово живу! " — и тоже смеётся. И неясно —
Смотрю на девушку — смеётся вместе с парнями, а взгляд загнанный-загнанный, руки трясутся. Парни её довольно грубо толкают друг к другу, по девушке видно, что у неё чуть ли не истерика. Опять кричит: "Спасите, я домой хочу! " Начинается беготня по вагону, уже видно, что парням не нравится, ловят её за куртку, и опять все рядом со мной встают. Смотрю на девушку, она на меня — в глазах слёзы. Подъезжаем к Китай-городу. Я встаю, через парней проталкиваюсь, они орут, что я с@ка невоспитанная. Отвечаю, что они козлы сами, проход занимать. Парень, что девушку держал за куртку, отпускает её, ко мне тянется. Двери открываются, я хватаю девушку, и пулей обе из вагона вылетаем. Парней сносит входящими, двери закрываются. Видим их в окне... Таких искажённых злобой лиц никогда ещё не видела. Привела домой её, так как живу недалеко, а она в истерике, сказать ничего не может. Девушка, оказывается, с одним из них встречалась. Гуляли по Свиблово с ним и его друзьями, она не то что-то сказала, так они её зажали и повезли к одному из парней домой наказывать. Говорит, парень всегда хотел групповой ceкс. Благодарила меня очень сильно.
Есть у нас на работе одна капризная женщина, которая типа очень любит острое, и всё что можно перчит или поливает острым соусом. Однажды на посиделках отдела в день рождения сотрудника, она в очередной раз закапризничала, что на столе нет перечницы или чили-кетчупа (она считает нормальным выразить такое недовольство за столом). Тогда на следующий д. р. другого сотрудника я принес бутылочку острейшего коричневого соуса, которую мне друг привез из Мексики. По его словам, даже мексиканцы добавляют этого соуса на кончике ножа на порцию. Об этом я тоже предупредил.
Та женщина, увидев размеры бутылочки, не постеснялась заявить, что этого мало, и залила им кусок мяса, который мигом запихнула себе в рот... Далее она вскочила из-за стола, не могла ничего сказать, просто орала басом. Она полоскала рот холодной водой и даже молоком, выбегала на улицу и вдыхала морозный воздух, выпила всю воду из кулера, но всё тщетно. Зато после этого случая она на посиделках или просто на обеде сидела молча, не вспоминая про остроту.
Мы с моей подругой дружим 7 лет, обе работаем переводчицами, обеим по 24 года, красивые, спортивные, но одинокие. Мы образованные, приличные девушки, но как только начинаются выходные, нас заносит. Недавно вот пили вместе, по пьяне иногда приходят бредовые идеи в голову. В общем решили заказать проститутку. Мы не извращенки, просто грустно как-то вдвоем пить. Она сначала испугалась, но потом мы разговорились, она выпила. Ржали до утра, но заплатить все таки пришлось, хоть и по минимуму. Она оказалась простой девчонкой, у нее на шее двое маленьких братьев, кредит и за учебу платит. Через неделю она пришла ко мне с бутылкой вина (адрес запомнила), сказала что соскучилась. Я очень удивилась, но она призналась, что у нее совсем нет подруг, а мы показались ей очень простыми и хорошими людьми. Дружим. Это дело она бросила, устроили ее на нормальную работу, помогаем чем можем. Удивительная штука жизнь!
10 лет назад с мужем брали ипотеку на трёшку. У нас был честно заработанный первоначальный взнос, хорошая зарплата. Свекровь на тот момент тоже работала. Уж охала она и ахала, что мы влезли в кабалу, но так уж и быть, будет нам помогать. Ну не могла поверить она, что мы сможем справиться без неё (думала я). Исправно раз в месяц давала по 1000 рублей.
Мы всё выплатили за 7 лет, а её деньги складывали в отдельный конверт. Накопилось ровно 84 тысячи. Она ещё даже не на пенсии, а уже пошли разговоры, что мы должны ей оплатить отдых, нанять бригаду для ремонта, возить на работу и т. д. , а то она нам ипотеку закрыть помогла, а мы неблагодарные. Но у нас двое детей и нет лишних денег себе на отдых, а уж в её хрущевке устанавливать тёплые полы считаю транжирством. Вот тогда муж гордо вручил ей эти 84 тысячи, сказал, ни в чем себе не отказывать.
Прошёл уже год. За границу или в санаторий ехать она не планирует, про ремонт забыла. Больше подобных просьб от неё не слышно, в нашей семье снова мир.
На даче, когда нас нет, приходят воришки и крадут все подряд. Решил наказать мерзавцев, поставил капкан у забора, в траву спрятал доски с вбитыми гвоздями. Приехав через неделю, увидел кровь и разбитое окно. Пошел к сторожу, стоим, общаемся, и из гаража выходит его сын на костылях, нога забинтована. Спрашиваю: "Где поранился?" В ответ тишина, глазки в пол… Поставил условие: окно заменить — срок сутки — или в полицию звоню! Через четыре часа стекло заменили, а сына сторож хорошо выпорол))
Состою в небольшой благотворительный организации нашего города. Из-за высокой загруженности на работе толку от меня немного — разношу старикам, живущим неподалёку от меня, продукты и лекарства, буквально пару раз в неделю. На днях поступил запрос: гулять с собакой бабушки, сама она из дома уже не выходит почти. Я со своей гуляю трижды в день, подумала, что бабушкина собачка нам не помешает. Под бабушкиной собачкой я рассчитывала увидеть какого-нибудь дряхленького пекинеса, ну в любом случае что-то небольшое и тоже старое.
Прихожу к ней вечером, а навстречу мне выходит здоровенный Кане-корсо. А бабушке за 80! "Откуда, — говорю, — у вас такой? И зачем? " Оказывается, завела внучка, когда жила с парнем, они расстались, и пёс стал никому не нужен. И эта малолетняя дура "пристроила" его невыходящей из дома бабульке, которой жить 2 понедельника осталось! И кормить его тоже должна была она на свою пенсию! То есть мало того, что при живой внучке ей даже продукты раз в неделю чужие люди носят, так она ещё и собаку такую на неё повесила! По клейму нашла заводчиков, созвонились, парень вернулся в питомник. Это всё заняло буквально пару дней. Но морду этой девке хочется набить до сих пор!
Я поссорилась с родителями, братом и всей роднёй.
У меня всю жизнь была мечта — купить квартиру в Питере. Ради неё я много работала ещё со школы, постоянно откладывала деньги, себе во всём отказывала. От родителей ни помощи, ни поддержки никакой не видела, а младший брат, когда я ещё не могла открыть счёт в банке, не стесняясь, воровал
Два года назад я исполнила свою мечту и приобрела квартиру. Да, не центр, а окраина, но недалеко от метро. Ремонт медленно делала своими силами, потому что уже устала годами ходить в одном и том же и питаться макаронами с самым дешёвым мясом. И как только я переехала в свою новую квартиру, начались звонки от родственников с возгласами, как здорово, что теперь У НИХ есть квартира в Питере. "А когда на новоселье приезжать? А когда в гости позовёшь? Мы культурную столицу посмотреть хотим, встречай! Твоя троюродная сестрёнка на следующий год поступать будет, пусть у тебя поживёт, не отправлять же её в общагу". Я спросила, не переели ли они ухи, так запросто распоряжаться моей собственностью, к которой они никакого отношения не имеют. В ответ все кудахтали: "Мы же родня", "Не чужие же".
Родители попытались заикнуться, что "родне помогать надо", я спросила, а как они помогали мне. Припомнила им всё: как родственники издевались надо мной, как мой брат воровал у меня деньги. Теперь в семье меня считают злопамятной и говорят, что меня "квартирный вопрос испортил" Показать ещё .
Мне почти 30, свободная и самодостаточная. Раньше частенько зависала на сайтах знакомств для общения, кино и т.д. Но примерно год назад мне пришлось усыновить ребёнка - одного из сыновей сестры, которая умерла при родах.
И вот спустя время по старой памяти я решила восстановить анкету, чтобы немного разнообразить будни, указала, что есть ребёнок. И... столько говна в свой адрес я в жизни не получала. Самое лайтовое - это предложения соснуть на заднем сиденье авто, а в случае отказа мне пишут, что бабы зажрались и пора бы "с прицепом" уже трезво смотреть на вещи.
Самый угар - мне популярно расписывают, что бабы "с прошлым" - это просроченный товар, потому что если я не смогла сохранить предыдущие отношения, то это моя вина, и вообще во всём виноваты всегда женщины. И всё бы ничего, но у некоторых из них у самих есть дети! Естественно, живут они после развода с бывшими.
Есть, конечно, и нормальные, которые сразу говорят, что серьёзные отношения с такими им неинтересны (как и мне, в общем-то), но кино/вино - это вариант. Но никто ещё ни разу не спросил меня, почему я стала матерью-одиночкой, все сразу лезут либо с осуждением, либо советами. Я в дичайшем а[ут]е, удалила анкету, поняла, что нам с сыном мужики пока не нужны.
Катался как-то в выходные с сыновьями на велосипедах. Пришло время перекусить. Было жарко и душно, как перед грозой. Мы расположились под большим деревом на скамейке рядом с велодорожкой. Сидим, болтаем ногами, хрумкаем печенье.
Тут к нам подскакивает ворон и начинает истошно каркать. Я было подумал, что поесть выпрашивает, и кинул птице печенюшку. Но ворон даже не посмотрел на еду и продолжал каркать и наскакивать; чуть ли не клевал по ногам.
Что ж, раз так нас выгоняют, то мы собрались, сели на велики и покатили дальше. Но не проехали даже метров пяти, как вдруг налетел порыв ветра (а погода, повторяюсь, была предгрозовая); от того дерева оторвалась здоровенная ветка, упала прямо на скамейку, с которой мы только что ушли, и разбила спинку и сиденье этой скамейки в щепу! То есть, если б мы ещё там задержались на минуту, то нас бы оттуда в больницу увезли. В лучшем случае.
Но что интересно: когда я потом с детьми обсуждал события, то они, оказывается, ворона абсолютно не видели! Они еще удивились, что я сначала бросил печенье на дорогу, а потом неожиданно встал и сказал, что мы едем дальше. Получается, что птицу видел только я один.
Прихожу домой и нарываюсь на скандал. Жена орёт, дочь орёт, еле успокоил и послушал. Предыстория такова, что у жены есть сестра и племянница — большие любители поездить на чужом горбе, и после пары случаев я запретил жене помогать им деньгами. Жена работать не хотела никогда, я хорошо зарабатываю, но трутней кормить не собираюсь, тем более моя дочь хоть и младше той сестры, но подрабатывает и учится. Жене не помогать семье сестры неудобно, и она решила проблему оригинально — стала обеспечивать племянницу одеждой и вещами. И все бы ничего, но всё это она забирала у нашей дочери со словами: «Нужно делиться, не жадничай, им нужна помощь». Дочь у меня с характером, жаловаться мне не стала, и после очередного исчезновения из гардероба просто собрала в две большие сумки самые красивые вещи мамы и отвезла их к тете, мол, мама вам дарит, говорит, вам нужнее. Та, естественно, сильно обрадовалась и даже после скандала вещи возвращать отказалась. Жена орёт на дочь, дочь гнёт линию, что мать сама велела всем делиться, ну и что, что вещей у жены меньше.
Короче, ржал я как ненормальный. Жену унял, дочь поддержал, теперь думаю, что разводиться надо, наверное, неизвестно, чем еще жена захочет поделиться со своей семейкой.
Я ненавижу свою мать всей душой. Она очень много для меня сделала: классные шмотки, образование, путешествия. Сейчас она очень добрая и милая. Но почему-то я помню, как она в детстве зуб выбила, как её длинные ногти впивались мне в шею, её бешеные глаза, когда я спряталась под столом. Мама вечно обижается, когда я редко звоню, когда мало приезжаю. А я просто не могу. .. Кроме благодарности за моё финансовое содержание, к ней ничего нет.
Закрутила роман на полгода с женатым начальником. Секс украдкой в его машине до начала рабочего дня, поцелуи на обеде. Он дарил мне деньги, золото и орг@змы. После неудачного падения сломала ногу и лежала на вытяжке в больнице. Он единственный, кто пришел ко мне за два месяца в палату из моего коллектива в 104 человека. Подарил цветы, деньги и кулон в виде тигра. После выздоровления переехала в другой город, его я больше ни разу не видела. А тигр до сих приятно холодит мне шею. Любовь что ли...