С мужем вернулись со дня рождения и легли спать. Ночью я услышала, как кто-то гремит нашим дверным замком. Вскочила, глянула в глазок - так и есть, два мужика ковыряются в нашем замке. У меня, естественно, паника, я стала будить мужа. Беда в том, что разбудить его и так трудно, а после нескольких рюмок почти невозможно. Я толкала его, била, щекотала, кричала, что нас грабят, - никакой реакции. Когда я плеснула ему в лицо водой, он приподнялся, открыл глаза, сказал: "Ну Аня" - и отвернулся к стене. В общем, почти рыдая, я разбудила его минут через 15. Всё это время за дверью происходила довольно громкая возня. Оказалось, какая-то пьянь ошиблась подъездом. Если бы там были настоящие воры, они бы успели вынести всё, включая обои со стены, меня и диван, на котором мы спим, а муж бы узнал об этом только утром
Мне неясно, как мои родители вообще решили жениться и завести меня, я даже никак не пойму, что их вообще могло свести вместе. Они никогда не были близки, словно просто соседи, у каждого свои финансы, друзья, интересы. Даже спальни у них раздельные, начиная с моего детства. Оба финансово очень хорошо обеспечены, живут в огромной 5-комнатной квартире, но всё у них раздельно: в холодильнике у каждого своя полка, они даже заказывают разную питьевую воду, каждый сам себе готовит. Они не поздравляют друг друга с праздниками, о подарках вообще молчу. Мама всегда ругается на папу, обвиняя его в том, что он подворовывает ее конфеты. У них каждый день ссоры, а иногда они могут и месяцами не разговаривать.
И это при том, что оба уже давно на пенсии. Мучаются столько лет и все равно живут вместе.
Я им предлагала продать квартиру и купить отдельные, но они категорически отказываются без объяснения. Не понимаю, в чем смысл такого совместного проживания. Для вида? Или просто потому, что развод для них позор?
Моей бабушке в 1943 было четыре года, наш маленький городок был оккупирован немцами, но они не трогали мирных жителей, а жители усмиряли свою гордость, ради того, чтобы их дети не голодали. Моя бабушка ходила к ним за кашей, они ставили кастрюлю на стол и смеялись, что девочка не может ее достать, но один поляк не мог долго на это смотреть и помогал ей переложить кашу в миску. Вроде бы все мирно, но потом этот добрый поляк сказал не выходить их семье на площадь. Они послушались, и в этот день людей согнали в церковь, заколотили окна, двери и сожгли заживо. Поляк предлагал увезти мою бабушку к себе, потому что думал, что немцы победят, но город освободили, а тут и победа.
С рождения моей бабули никто не верил, что она долго проживет. Она родилась шестимесячной, ее положили в варежку на печку, и она выжила. И жива до сих пор, несмотря ни на что!
Всем известно, что дети все повторяют за взрослыми. Так мой трехлетний племянник подошёл к своему отцу и шлепнул его со словами: "Ух, моя сладкая попка".
Меня воспитывали отец и мачеха с самого рождения. Относились прохладно, всегда чувствовал себя лишним. В 18 лет начались упрёки, и я вылетел на улицу без работы и нормального образования (за плечами было лишь два года проф. лицея). Оказался в безвыходной ситуации, скитался по друзьям, жутким съемным комнатам и был абсолютно одинок. В один день решил найти свою родную маму, ничего не зная о ней (по словам мачехи, бросила меня после рождения).
На это ушло много времени, но удалось найти место рождения, где мне, собственно, и помогли с информацией. Когда стоял на пороге её квартиры, мои руки дрожали, но наша встреча была самым прекрасным моментом. Около года мы прекрасно жили вместе, она готовила самые вкусные завтраки, заставила получить образование. Такой поддержки и любви я никогда не видел, хотя и не знали друг друга столько лет.
В один день всё наше счастье разрушилось — у моей мамы был неизлечимый диагноз, она сгорела на моих глазах за считанные месяцы. Я прекрасно помню то отчаяние и боль, как будто это было вчера. Лишь после её смерти я узнал, что она никогда меня не предавала. Отец при помощи своих связей в органах опеки лишил её родительских прав и спокойно женился на мачехе. Она была более "подходящей" ему по статусу. С "семьёй" оборвал все связи.
С "семьёй" оборвал все связи.
С женой дошли до предела. Перестали общаться даже, соседи! Но мне почему-то не хотелось отпускать её, это было чисто на подсознании, хотя по факту надо было расходиться. Покопавшись в себе, принял решение возвращать семью, и вот какая фишка: за год, оказывается, я ни разу не пригласил её никуда и вся инициатива была от неё, не сказал, какая она красивая, не обнял просто так, огрызался при вопросах "где ты? ". Я [ч]удак. Очень жалею, что вёл себя подобным образом. Балую её, говорю, какая она прекрасная, и сейчас у меня женщина с горящими глазами. И чёрт побери, я кайфую, кайфую от всего, что для неё делаю.
У двоюродной сестры заболел кот: не ел, ослаб, сестра сказала, что он на третий день стал прятаться в углы - значит, ушёл умирать! Коту - три года, але. В ветеринарку она идти не хотела, сказала: некогда, и денег сдерут. А сама уже начала просматривать объявления, где котят породистых продают недорого. Я в шоке была, сама в другом городе находилась. Отправила своего МЧ забирать у неё кота с легендой о том, что мы щас его тихонечко усыпим (у нас подруга учится на ветеринара). Сестра с удовольствием отдала кота, мне потом даже показушно всплакнула в скайпе.
Мы выходили её кота (пришлось сделать 10 капельниц), это оказалась вирусная инфекция. Она тем временем купила нового малыша-вислоушку, и он за неделю пребывания у нее умер, т. к в доме инфекция осталась. Она не знает, что первый кот - у нас, и он жив, боюсь, будет требовать кота обратно. Котенку она тоже не оказала помощь и рассказала нам, что просто купила чахлого котенка, и ее обманул заводчик.
И этот человек ахает и подписывает петиции про нашумевших живодерок, хотя ничем от них не отличается.
Моя прабабушка попала в Освенцим, но при этом она ничего не рассказывала о жизни там и никогда ничего не упоминала. Пока в один день, когда мне было 5, я не застала её в слезах. Она плакала очень горькими слезами, сдерживая в руке одну старую фотографию. Я спросила почему она плачет, обидел ли её кто? И она начала свой рассказ... Рассказ не о том, как их там унижали, не о страшном голоде и холоде, а о том, что их лишали всего.
Когда только она и её дочь прибыли в лагерь, было решено прабабушку отправить в лагерь, а маленькую дочь сразу же отправить в газовую камеру. Она долго молила, чтобы судьбу дочери изменили, чтобы её оставили жить, и тогда дочь расстреляли прямо у неё на глазах. А саму прабабушку избили и угрожали, что ещё один оступок и она сразу же окажется в печи...
После этого всего я сама начала плакать, и прабабушка окончила свой рассказ. На том фото была она со своей маленькой дочкой. Плакали мы уже вместе и очень горькими слезами. Никому и никогда не пожелаю пережить то, что пережили люди в то ужасное время...
На днях у меня был ceкс втроём. Муж облизывал мою киску, а наш кот кусал его за ноги))
Четыре года назад моя мама начала вести себя странно. Замкнулась в себе, стала очень мало говорить, выглядела потерянной. Её уволили с работы, потому что она перестала справляться со своими обязанностями. В страхе она опустошила кредитку, чтобы срочно купить какой-то курс и выучиться новой профессии, хотя учиться у неё не получалось — она не
Сейчас ей 56 лет, и болезнь почти сожрала её личность и совсем отняла у неё речь. Мы о ней заботимся и содержим её. Стараемся сделать всё, чтобы ей было комфортно последние годы… Понимаем, что мама умирает. Вроде и смирились уже, хотя всё равно больно видеть её такой.
А я не могу не вспоминать о том случае с кредиткой. Не потому что злюсь, совсем не из-за денег, а потому что мне становится горько за маму. Она считала, что, если не сможет работать, её просто вышвырнут, как мусор, и была в настоящем ужасе, покупая те курсы. Ей удалось мне это объяснить с горем пополам, и я потом долго ревела от сочувствия к маме. Мы с братом никогда ничем подобным ей не угрожали, не знаю, откуда она это взяла. И как же плохо ей должно было быть, если она жила с такими мыслями! Не проходит и дня, чтобы я об этом не думала. Очень хочу лишний раз обнять и сказать: "Мамочка, мне так жаль", — только она уже не поймёт.
Я родилась 1 апреля, и это пи[c]ец. Все прекрасно помнят, что это день шуток, но полностью забывают, что это вообще-то мой полноценный день рождения. Ни одно празднование не обходится без какой-либо тупой дичи, кого бы я ни звала. То мне подарят под конский ржач деньги из банка приколов, то лицом в торт макнут, то устраивают пугающие пранки по типу звонка из онкологии. У меня несколько раз менялось окружение, и даже мои просьбы не творить хрень на моем празднике не работают, хоть тресни. Начала общаться с новыми людьми, и мы еще не так раскрепощены в общении, поэтому, видимо, постеснялись устроить мне вакханалию, либо психологический возраст у них высокий. А я нарадоваться не могу, в этом году был первый нормальный день рождения за о-о-очень долгие годы. Многое бы отдала, чтобы так и дальше продолжалось.
Мои родители живут в другом городе, куда очень далеко ехать, по этой причине мы с ними уже долгое время не виделись. Конечно, благодаря современным технологиям, раньше часто созванивались, но последнее время я все реже звоню им и почти ничего не рассказываю о себе. Папе, к счастью, пофиг, а мама обижается. И никак не хочет признавать, что именно ее поведение и является причиной того, что я ей ничего не рассказываю. Мне просто надоело, что любое сказанное мной слово выворачивается наизнанку и становится достоянием гласности.
Для примера: когда моему ребенку исполнилось три месяца, записались мы с ним на диспансеризацию. После того как я упомянула об этом в разговоре с мамой, мне принялись названивать родственники, друзья семьи и знакомые, кто просто с сочувствием, а кто с предложением помощи. До меня не сразу дошло, о чем они вообще, пока одна родственница не ответила мне: «Ну у твоего же ребенка какая-то страшная болезнь». С чего они это взяли? А это мама моя всем так сказала. Позвонила маме с выяснениями, что за нафиг, она сначала отнекивалась, твердила, что она тут ни при чем, это они сами придумали, но потом призналась, не забыв упрекнуть меня: «Ну я так поняла твои слова! Ты сама виновата, зачем такого кроху по врачам таскаешь? » Ладно, если бы это был единичный случай, но такое случается постоянно.
Подруга купила себе дорогущую машину. Новый внедорожник, часть денег взяла на него в кредит, часть накопила, часть ей подарила бабушка после продажи дачи. Ездит, вся такая крутая и довольная. Только вот живёт она в общаге. Комната её, а ванную и туалет делит с соседом, кухня общая в коридоре на десяток комнат. Вопрос: нах[рена]? Она отвечает, что всегда мечтала о машине такой. Только вот продолжает жаловаться, что дома холодно, места не хватает, соседи бухают, на кухне тараканы. Серьёзно? Могла бы продать эту комнату, добавить накопленные деньги, бабушкины деньги и купить себе отдельную чистую квартиру! Но нет, решила попонтоваться! И кто виноват? Трясётся теперь за машину. На меня как-то наорала, что я в грязной обуви в её крошку полезла. А какая, [м]лять, у меня в октябре должна быть обувь после хождения по улицам? Перестала с ней общаться, потому что что-то мне подсказывает, что она не очень умная.
Моя свекровь очень сдержанный человек, практически не проявляет чувства и эмоции. Но ко мне относится нормально или, скорее сказать, терпит ради сына. Думала я так до определённого момента, пока не попала в ДТП в такси. На обледенелой дороге нас понесло и перевернуло. Машина в хлам, на мне только синяки и адский испуг. Свекровь добралась ко мне даже раньше мужа, рыдала, целовала меня, обнимала и не отпускала до приезда мужа, называла "доченька моя родная". Она по прежнему сдержанна, но теперь я знаю правду.
Подруга смертельно на меня обиделась! Причина: я не дала мучить её пятилетнему сыну свою двадцатилетнюю кошку.
Решили на выходных посидеть у меня, поболтать. Я живу одна, у неё же мама/бабушка/ребёнок — все будут ходить, греть уши и прочее. Утром заявляет, что будет с мелким, потому что её мама отказалась с ним сидеть (как "удивительно"). Я сказала нет. Её сыну пять лет, он неуправляемый ураган, не знающий слова "нет". Но это её ребёнок и её выбор, как его воспитывать. Ну или не воспитывать. Моей кошке почти 20 лет, она со мной всю мою сознательную жизнь. Для кошек это очень серьёзный возраст, у неё уже набор из почти всех возможных возрастных болезней. А стресс и у здорового животного может спровоцировать болячки, что уж говорить о старом. Я знаю, что ей осталось не так много, и сокращать это время на радость чужому невоспитанному ребёнку я не собираюсь. Подруга начала возмущаться: "Ой, да что он ей сделает? Я скажу ему, чтобы не лез". Но обе мы прекрасно знаем, что чихать он хотел на всё, что ему говорят, особенно с приставкой "не". Как итог: я повёрнутая, а это всего лишь кошка.
Больше 20 лет человека знаю, а после рождения ребёнка как подменили. Твой мир крутится вокруг твоего ребёнка — это твой выбор. Но мой-то почему должен? . .