Я была полным ребенком, живот выпирал от бабушкиных пирожков. Как-то услышала, что, чтобы убрать живот, надо давать нагрузку. Примерно месяц спала на спине с самой тяжелой энциклопедией на пузе.
Моя девушка все делает для соц сетей. Все поездки она рассматривает только в плане красивых локаций для фотографий, на другие критерии она не смотрит.
К своему дню рождения она готовится за месяц: идет на фотосессию с праздничным тортом, заказывает кучу «анонимных» доставок, прическа, визажист — и все это ради того, чтобы выложить красивые фотографии. Однажды она даже брала кредит, чтобы сделать видимость богатого дня рождения.
Естественно, все остальные праздники так же проходят. На 8 марта мне дают прям конкретный список, что надо купить, как зайти домой, чтобы она сняла красивый и неожиданный контент. Поначалу меня это даже забавляло, а сейчас я просто хочу нормально слетать в отпуск, отдохнуть без вот этого изображения идеальной жизни, не побриться, одеться не по-праздничному, а просто полежать у моря, потупить. В праздники тоже надоела эта суета, она держит в напряжении. Даже вкусного хрючева не поесть, еда должна быть суперкрасивой, ну и что, что невкусная, зато фото красивые получатся. Устал я от этой «красивой» жизни, хочу обычной.
Нашла недавно фотографию, где я пять лет назад. На ней я с густыми волосами, ослепительной улыбкой, в красивой одежде, со счастливыми глазами и на каблуках. Я жду первой заграничной командировки на новой работе и улыбаюсь, потому что позавчера я получила права, а вчера была на концерте любимой группы, и мой парень сделал мне предложение.
На этой фотографии я ещё не знаю, что уже беременна, что мы распишемся с парнем впопыхах, что из-за беременности я не поеду ни в какую командировку и в ближайшие пять лет не сяду за руль и не побываю на юбилейном концерте любимой группы. Не знаю я, что ещё через три с половиной года я рожу второго ребёнка с печальным диагнозом, и это пригвоздит меня к дому окончательно; что я не надену каблуки и у меня не будет красивой одежды; что густые волосы вылезут, и красивая улыбка в 32 зуба уменьшится на треть.
Не знаю я на этой фотографии, что мой любимый будет утаивать от меня бОльшую часть зарплаты, так необходимой на лечение ребёнка, закрутит роман с необременённой девицей и на сокрытые деньги подарит ей машину, пока я буду корячиться с детьми на троллейбусе. На этой фотографии я не знаю, что пройдёт совсем немного времени, и мои глаза потухнут. Я не могу найти слов, чтобы сказать, как я хочу вернуться в тот день, когда сделано фото. Я бы всё сделала по-другому.
Ехали с девушкой из кинотеатра, это было четвёртое или пятое свидание. Тут она что-то увидела, попросила срочно остановить машину. Останавливаемся, выходим, рядом с дорогой лежит здоровенный пёс, пена из пасти, визжит, кружится, лёжа на земле.
Дальше всё как в тумане: девушка берёт из машины рюкзак, достаёт оттуда какие-то ампулы, шприцы, таблетки, мешает в бутылке воду с чем-то. Начинает делать собаке уколы, заливает ту воду с какими-то таблетками в пасть, одной рукой держит, другой уколы шпарит. Я вообще в шоке стою полном. Пёс начинает успокаиваться, она как-то перевязала ему пасть, достала из рюкзака ошейник, поводок, одновременно звонила, как я потом узнал, в клинику, чтобы готовились, мы привезём собаку с отравлением. Дальше она сама положила пса в багажник, чуть ли не за ручку отвела меня и усадила за руль, сказала, куда ехать.
Когда я пришёл в себя, сказала, что вот ответ на мой вопрос, почему она, такая интересная, весёлая и красивая, одна. Она — волонтёр, помогает животным. "Если ты, — говорит, — к такому не готов, то это ок, я всё пойму, только уходи тогда прямо сейчас".
Я никуда не ушёл. Пса через несколько дней выписали, отвезли его моему дядьке в дом. А в моём багажнике теперь на регулярной основе то переноски с кошками, то собаки. Уж если она чужую псину умирать не бросила, я с ней точно не пропаду!
Выношу мозг своему парню, обижаясь на всякую фигню. Понимаю, что это неправильно. Прекрасно понимаю, но не могу с этим ничего поделать, чуть что — сразу обиды, слезы, истерики и драмы. Когда только начали встречаться, была просто ангелочком, но как прошло некоторое время — началось. Самой стыдно перед ним и перед собой, ведь я знаю, что он меня любит, да и я его. Не сижу без дел, отвлекаю себя, чем могу. С самооценкой тоже все хорошо. Но не понимаю себя, и устала от своих тупых ссор и истерик(
Все кругом твердили, что мне пора открыть глаза на реальность моих взаимоотношений с девушкой. От родителей до наших с ней общих друзей. Я мог сорваться с работы, потому что она хотела, чтобы я встретил её, или ей не хотелось оставаться одной. Господи. Даже когда у меня была сломана нога, я умудрился через полгорода добраться до неё, потому
Когда ты работаешь в Сбербанке всего две недели, каждый день полон сюрпризов и интересных историй. Но некоторые заслуживают отдельного внимания.
Звонит клиент и басом диктует номер карты, чтобы подтвердить операцию на большую сумму. Ввожу номер карты в систему и вижу, что она принадлежит женщине по имени Любовь Владимировна. Я немного растерялась от уверенности, с которой говорил мошенник и даже подумала, что, возможно, у женщины хроническая ангина и она действительно разговаривает басом. После нескольких секунд сомнений, решаю все же проверить данные и прошу клиент подождать минутку.
По второй линии звоню на номер, указанный в системе. И теперь уже настоящая Любовь Владимировна приятным женским голосом сообщает мне, что никаких операций она в данный момент не подтверждает. Передала ситуацию в руки службы безопасности и с радостью поняла, что на работе могу по-настоящему выручать людей.
Я [ч]удак. Два года назад к нам на работу пришла новенькая, и я сразу ее невзлюбил: в силу неопытности, она не понимала некоторых простых, на мой взгляд, вещей, что очень меня раздражало, и я периодически срывался на ней. Однажды, когда я в очередной раз наговорил ей гадостей, она не стала кричать на меня в ответ, а просто спросила, что такого она мне сделала, что я отношусь к ней так. Я со злостью ответил, что она во всём тупит, с нее ржут все за ее спиной (это было неправдой), и в следующий раз вместо пары жирных булок (она была полной) пусть лучше примет пару таблеток для внимательности. Она даже не ответила мне - просто развернулась и ушла.
Прошло некоторое время, эта история забылась. А потом я заметил, что эта девушка не ходит на работу. Подслушал в разговоре у сотрудниц, что в последнее время она резко похудела и стала замкнутой, а сейчас лежит в больнице с проблемами на почве резкого похудения, булимия или что-то вроде того. Что ей очень плохо, и она постоянно под капельницами. Так морально хреново я себя не чувствовал еще. Потом возле моего дома меня встретил ее жених и набил мне морду. И он все сделал правильно.
Муж безбожно храпит. Разбудить его иногда нереально, и когда зову по имени тоже не просыпается. Даже не спрашивайте, каким путем мы это выяснили, но теперь, когда он мучает меня своим храпом, я просто громко произношу: "Гуси! " — и он, не просыпаясь, замолкает на всю ночь. Просто идеально!
Нас четыре подруги. Дружим с начальной школы. Я и ещё две полностью подходим под определение "фитоняшки" (ненавижу это слово). Четвёртая — толстушка-хохотушка. Мы её обожаем за её ум, креативность и коммуникабельность. Она не "ceксуальная пышка", а жирная корова, у которой, если её раздеть, не будет видно [ман]ды из-за свисающего брюха. Но у неё у единственной нормальный муж! Они женаты 13 лет, у них двое детей.
Иногда мы откровенничаем и жалуемся на мужей, и её жалобы наподобие: "Муж не углядел за детьми, те залезли в шкаф и рассыпали по кухне макароны", "Муж забыл заехать в сад за младшим", "Муж гладил и забыл выключить утюг", — выглядят сущими мелочами. Мой муж отказывается сидеть с нашим четырёхлетним сыном, не водит его в сад и вообще не проводит с ним время, а утюг и подавно в руки не возьмёт. У другой подруги муж бросил её, как только родился ребёнок, подал на развод, бросил официально работать и не платит алименты, несмотря на решение суда. Третья тоже, как родила — муж стал где-то пропадать с утра до ночи. Не говорю уже о том, насколько наши агрессивно себя ведут на людях в обращении с нами; у толстушки таких проблем нет.
Думаю, что всё же её муж женился на ней, потому что действительно полюбил её, а наши просто хотели [дол]бать фитоняшек.
Чувствую себя какой-то неправильной. Хочу слушаться мужчину, хочу, чтобы он решал все вопросы, хочу патриархальную семью. Хочу сильного, властного, уверенного мужчину, хочу отвечать лишь за уют в семье и за воспитание детей. С современной популярностью феминизма, кажется, что я родилась либо не в то время, либо не в той стране...
Живу в студии в новостройке, стены тут почти что из картона. Когда устраивалась на работу, назначили дистанционное собеседование, и прямо как по заказу, в начале созвона соседи за стенкой начали громко трахаться. Целый оркестр из стука кровати и собачьего воя партнерши. Сидели, лыбились с начальником всю встречу, но работу получила.
Рос в полноценной семье. По факту моим воспитанием занималась только мать, отец присутствовал только номинально. Любое желание чего-то достичь, саморазвиваться всегда приводило к дикому спору о необходимости слушать мать и быть дома после 20: 00. Любые попытки привлечь отца к моему воспитанию игнорировались и перекладывались на плечи матери. Попытки проявить себя как мужчину подавлялись матерью с молчаливого согласия отца, обосновывая тем, что со мной может многое случиться.
Итог: 23 года, инертное существо, руки глубже, чем из задницы, не умею практически ничего, женщина для меня святая всегда. В любой ситуации. Замкнут, трудно общаться с людьми.
Переехал в другой город. Работаю, выпрямляю руки, познаю азы жизни. Очень трудно. Иногда посещают мысли, что слишком тернист путь, не осилю, но хочется верить, что смогу.
Меня избил муж. Началось всё утром. Мы немного повздорили, не до криков. Придя на обед, он увидел, как я почистила картошку, по его мнению, неправильно. Этими очистками он дал мне пощёчину. Мы начали ругаться. Я взяла телефон в руки, чтобы свериться с рецептом. Он подошел, его из моей руки вырвал, разбил. И начался треш: он меня таскал, швырял, наотмашь бил по лицу. Кричал, что я зажралась, что я лентяйка. После он сказал, что если бы я себя вела нормально, то ничего бы не было. На мой вопрос, зачем бить меня очистками по лицу, он сказал, что я заслужила это. Теперь у меня всегда перед глазами его злое лицо, когда он замахивался на меня. Ищу адвоката. Муж был моим первым мужчиной, я хотела быть с ним всю жизнь. Но, с@ка, как я его теперь ненавижу!
Была у меня мелкая промежуточная начальница с исключительно зловредным характером. Ее не любили, но коллектив молодой и веселый, преимущественно мужской, уживались более-менее. Внешне она была костлявой блондинкой с миловидным лицом и плохонькой кожей. За неимением форм гордилась своими синеватыми от вен ногами и недолюбливала грудастых меня и напарницу. И вот как-то разлилась она назидательной мыслию по древу о том, как надо с мужиком жить, дабы не гулял. Мол, идет он такой по улице, видит — идут НОГИ. Приходит домой, а там у него такие же. Зачем ему налево? Дернул меня черт негромко пробормотать себе под нос, мол, идет он такой, смотрит — идут СИСЬКИ. Приходит домой, а там ноги. Коллектив услышал, оценил, заржал и наградил овациями. В общем, недолго я после этого проработала. Язык мой — враг мой.