Выпивали как-то в компании, муж пожаловался друзьям, что его бесит, когда я начинаю "суетиться". Суетиться — это в его понимании, когда я в выходной день начинаю убираться, готовить, запускать/разбирать стиралку или посудомойку, вместо того, чтобы с ним валяться на кровати и смотреть мультики. "Вот че она носится, САМО КАК-НИБУДЬ УБЕРЕТСЯ". Думала, прибью его после этой фразы. Ок, в следующие выходные не стала суетиться, и это шок, но ничего, оказывается, само не убирается! Ему нужно чистое белье к новой неделе, кружки закончились чистые, да и что-то грязно на полу и хочется домашней еды. Начал подходить, спрашивать: "Ой, а как бы мне джинсы постирать? " Наорала на него за 2 раза сразу, что ничего само не убирается, если его че-то не устраивает, что я "суечусь", пусть вызывает клининг, свою маму или суетится сам, само, [м]лять, ничего не бывает. Если у меня будет сын, буду учить его все делать самостоятельно, чтобы потом не думал, что все само делается.
Много лет работаю с детьми с аутизмом и синдромом Дауна. Помогаю адаптироваться в нашем мире, занимаюсь надомным обучением, индивидуальными занятиями в общеобразовательных школах, сопровождением. И мне часто говорят: "Ой, сложно очень, наверное, работать с такими детьми". Так вот с такими детьми работать легко и приятно! Сложно и гадко со взрослыми бесчувственными тугодумами, которые, ни черта о них не зная, считают, что всех этих детей нужно изолировать от остальных и упечь в спецзаведения.
Как-то раз мы с семьей прочитали одну забавную газетную статью о людях, которые признавались, о чем они узнали лишь в зрелом возрасте. О парне, который лишь в 30 узнал, что носки не различаются на правый и левый, как ботинки, хотя до этого он их с успехом различал; о девушке, что в 23 открыла для себя, что баночка с открытой крышечкой и надписью 12М, изображенная на тюбике зубной пасты, означает "12 месяцев после открытия", а не 12 метров зубной пасты внутри, ну и тому подобные чудики. Смеялись и думали, неужели такие экземпляры существуют. Потом в гостях мама веселья ради начала рассказывать об этой статье, и в частности о девушке, которая в 25 узнала, что такого зверя, как Чебурашка, не существует, и это лишь плод фантазии Эдуарда Успенского. Уж конечно, мы не ожидали, что моя тётя (36 лет на тот момент) воскликнет в афиге: "Как это Чебурашек нет?! Крокодилы Гены же существуют! " Боже, как мы ржали... И до сих пор ей это припоминаем)))
Я врач, очень общительная, позитивная, всегда помогаю родным и знакомым, прошу коллег проконсультировать их по своей специальности и так далее. Постоянно узнавала, как дела, поздравляла с днем рождения, никого не забывала, старалась поднять настроение... Однажды мне сказали, мол, зачем ты нам нужна кроме как медик. Я просто перестала всем писать и звонить. И никто! Никто из них, даже моя мама — никогда не писали сами и не звонили, не узнавали, как у меня дела, не поздравляли ни меня, ни моего мужа с праздниками, с днём рождения. Они все обращались ко мне, только когда нужна была моя консультация, мои связи. Сейчас я в декрете, и как же обидно, когда они уже внаглую пишут: "Мы придём, и ты посмотришь моего племянника", — и все в этом духе. Я не жалею о выборе профессии, но больно осознавать, что для родных и знакомых ты просто медик, которому можно позвонить в любое время дня и ночи, который не откажет в помощи. И вот у меня день рождения, поздравили только муж, его родня и бывшие коллеги.
Вчера вечером в очередной раз понял, насколько люди бывают мразями. Вернулся с работы, а у входной двери лежит мой кот. Увидел меня, мяукнул и попытался подойти, но не смог. Шатает из стороны в сторону, кровь идет изо рта, челюсть нижняя смещена, ошейник в грязи…
Хватаю его и в ближайшую ветклинику. Время уже к закрытию, еле успел. Ветеринар осмотрел, решили делать операцию. Спустя два часа они закончили. Как он объяснил характер повреждений, видно, что коту какая-то гнида вмазала с ноги по нижней челюсти со всего маху. В итоге сильное сотрясение, перелом челюсти, сильнейший отек, от которого я его сейчас колю каждые шесть часов (пришлось с работы отпроситься), так как иначе он задохнется.
Прошло уже немало времени, а кот ещё не отошёл от наркоза, не восстановилась работа передних лап, но он уже чувствует боль. Пытается ползать по комнате, упираясь задними лапами и волоча переднюю часть туловища. Он выздоровеет, я знаю, боец по характеру, он все это вытерпит. Но я искренне надеюсь, что той мрази, которая это сделала, всё вернется.
Я всегда хотела завести детей, в моей картине идеального будущего всегда было материнство. Помимо этого, мне был нужен любимый муж и денежная работа. Мужа как-то специально не искала, а вот в работу выкладывалась по полной. И вот однажды меня нанимают в компанию мечты — зарплата, условия, перспективы, все идеально! Перед вступлением в должность меня обязали пройти полное обследование, которое выявило моё бесплодие. Я кинулась в две другие клиники, диагноз снова был подтверждён. От горя не знала, куда себя деть, зашла в супермаркет купить алкоголя и забыться. Пока выбирала вино, услышала детский плач и увидела мужчину, который катил коляску с маленькими двойняшками, и пытался сделать покупки. Он хотел успокоить детей, но они не унимались, мужчина совсем растерялся — я не выдержала, подошла и предложила помощь. Совместно нам удалось укачать детей, мужчина быстренько затарился нужными вещами и попросил проводить до машины. Он рассказал, что его жена умерла при родах, родных у него нет, а друзья слились. Я помогла ему с детьми до машины и почему-то оставила свою визитку. На следующий день он позвонил.
С тех пор прошло два года, у меня любимый муж, прелестные близняшки и лучшая работа. Никогда в своей жизни не была так счастлива!
Мои родители развелись ещё до моей школы, с папой с тех пор не общались. Когда я закончила 4 класс, мама познакомилась с мужчиной на работе, а спустя год вышла за него замуж. Мой отчим был нормальным, но особо тёплых чувств и любви не проявлял. А когда я была в 7 классе, мама умерла — внезапно и быстро, во сне оторвался тромб.
Я была уверена, что теперь отправлюсь в детский дом — папе не нужна, а отчим - вообще неродной по крови человек. А он не только не оставил меня, но ещё и оформил официальную опеку, полностью взял на себя мое воспитание и ни разу ни словом, ни взглядом не напомнил, что мы - не родные.
11 класс закончила с золотой медалью, выпускников-отличников награждал мэр города, по местному ТВ показывали речи выступающих. Я тогда впервые назвала его папой, сказала, что все, благодаря ему. Он эту запись сохранил на кассету, спустя время перенёс на диск, недавно ходил в компьютерный салон, чтобы видео осталось на флешке. Сказал, что я - главная гордость в его жизни.
Много лет кончаю только от мастурбации. Мужик, получается, особо и не нужен. Вроде знакомишься, вроде надо "для здоровья", а ceкс всегда провальный. То есть ему в кайф, по несколько раз за ночь, а я только имитирую. Задумалась: а надо ли мне оно? Тратить время, общаться, делать вид, ожидать чего-то "вау" и в очередной раз ловить обломинго в виде храпящего тела, которое не доставляет удовольствия, странно пахнет и мешает спать, тогда как дома в коробочке лежит любимый вуманайзер.
У племянника астма, с ингалятором не расстаётся. Я педиатр, сестра меня постоянно просит "что-нибудь посоветовать". У ребёнка кровать с мягкой обивкой, весь дом в коврах, шпиц и две кошки, в ванной чёрная плесень, летом окно, которое выходит на проезжую часть, открыто нараспашку. Говорю ей, что собаку нужно стричь, а кошек вычёсывать, заменить кровать, вывести плесень, закрывать окна, пылесосить ковры хотя бы раз в день, а не от случая к случаю (реально, как-то раз у неё сломался пылесос и она не пылесосила три месяца, пока не купила новый). Она мне говорит: "Это всё я и так знаю, посоветуй что-то другое! " Весь дом в пыли, на свет посмотришь — она столбом стоит. Кошка прыгает на шкаф, а оттуда как снег — комки шерсти. Ребёнок бегает по коврам, дышит дорожной пылью и выхлопами, спит на пылесборнике и конечно же бесконечно кашляет. Гуляли с ним как-то в лесу два часа — не кашлянул ни разу.
Посоветуй, ей, блин, что-то ещё! Когда она с самым простым не может справиться.
В недавнем "Общении" девушка рассказала, что её взломали и шантажисты потребовали денег, чтобы не слить голые фото в сеть. Она заплатила, а потом опять и вот уже полгода платит.
У меня была похожая ситуация. Взломали страницу бывшего парня, который божился, что удалил всю переписку со мной. Но на деле не сделал этого и мне написал шантажист, потребовал 7000 рублей, а иначе сольёт фото друзьям в ВК и в сеть.
Рассказала другу, который посоветовал не платить, а то будут требовать ещё и ещё. И дал понять, что ничего страшного в сливе нет. В интернете миллион голых фото и даже если сольют, то важно принять это с юмором и не открещиваться. Адекватные поймут и поддержат, неадекваты осудят, но и хрен с ними. Да и вообще: не факт, что выложит. Зачем ему воплощать угрозы в жизнь, если можно идти дальше других шантажировать.
В итоге я сказала шантажисту, что платить не буду и пусть выкладывает. Так этот [ч]удак стал торговаться и уменьшать сумму. Но я его послала. И вот уже полгода тишина и никто не получил фото, а я при своих деньгах.
Поняла, что не надо вестись на угрозы и волноваться из-за фото. О боже, у неё есть сиськи и вагина, посмотрите все. Тоже мне, событие. Никаких денег шантажистам. Пусть х[рен] сосут!
Пять лет назад был в Питере и помог девушке донести сумки. По дороге пообщались минут 10, она показала, что не против продолжить общение, но, по неопытности, стушевался, растерялся, просто донёс сумки и ушёл. Казалось бы, мелочь, но вот мне уже 27, девственник даже без намёка на девушку, и единственное, о чём я сожалею, это тот случай. Остальные ошибки в жизни были на момент совершения логичными, и я не мог поступать иначе. Сейчас вернулся, реконструировал тот маршрут, думал, отпустит, но всё ещё не могу забыть и двигаться дальше...
В школе мы дружно гнобили одноклассницу, потому что она была из бедной семьи, не красилась, немодно одевалась, читала книги, а не смотрела сериалы и клипы по МТV. Открытых издевательств, избиений не было, конечно, но психологическое давление было. После окончания школы она поступила в местный вуз, и мы не общались. А недавно мы с друзьями-одноклассниками узнали о её судьбе, найдя ради прикола её страницы в соцсетях. Прикола не получилось. Она преподаёт в университете за границей, получила учёную степень, у неё красавчик-муж и лапочки-двойняшки. Ездит по миру, расцвела. А из нашего класса некоторые спились, один сидит в тюрьме, многие родили, разжирели, а самые классные карьеры: менеджер в банке, совладелец автомойки на окраине города, директор "Пятёрочки", чиновница в пенсионном фонде и местном жэке. Ещё кто над кем посмеялся в итоге…
На прошлой работе был у меня напарник, который постоянно филонил – то понос, то золотуха. Справок не приносил, так как никогда не отсутствовал больше разрешенных трех дней. Но стоило мне один единственный раз в квартал отпроситься к врачу на регулярное обследование, как он корчил недовольную рожу: «Что-то ты часто болеешь». Я не раз говорил об этом руководителю, но ему на все наплевать, лишь бы работа была выполнена. А делал ее зачастую я один, напарник хорошо, если треть сделает. Премия при этом делилась пополам, а когда я попытался возмущаться, мне говорили шаблонное: «Тебя никто не держит, за забором очередь из таких». Уволился, а спустя какое-то время, когда я уже работал на новом месте, руководитель позвонил мне в истерике, что я напарнику никаких инструкций не оставил, он тут зашивается, уже второй проект к чертям летит. Требовал, чтобы я немедленно приехал и разобрал их завалы, иначе он не даст мне положительных характеристик. Я предложил ему прогуляться за забор и позвать первого из очереди.
Случился роман с писателем. Он каждый вечер присылал рассказы от третьего лица, где были наши встречи и разговоры, но все мои мысли, конечно, были выдуманными. В тех рассказах я и «вожделела», и «дрожала от желания коснуться», и прочее. Неимоверно бесило, что я его «страшно любила»: в жизни сказала, что это слишком сильное слово, и я не бросаюсь им вот так запросто, но писателю было по боку. В тех же рассказах он совершал романтические поступки и геройства, а в жизни даже до метро не провожал.
Раздражает и вызывает даже чувство неловкости какое-то современная гонка за саморазвитием и успехом. Общаюсь с несколькими такими успешными успехами. Одна спросила меня о достижениях моих, я говорю: "Да всё по-старому". Она прям нос сморщила. И заявила, что раз я не двигаюсь, я деградирую и сижу в вонючем болоте. Это очевидная
Знакомая говорит, что я могла бы расширить жилплощадь и заиметь квартиру побольше или квартиру для сдачи. На х[рен] мне квартира побольше, когда мне достаточно 39 метров для комфортной жизни? А главное, стану ли я счастливее, если у меня будет чуть больше денег от сдачи квартиры? Ради этого придется пахать, а я сейчас живу спокойно, размеренно, у меня свободные вечера для встреч с друзьями, для хобби и прогулок. Я купила машину в ушедшем году. Знакомая фыркает, что старая и убогая. Но зачем мне внедорожник, когда мне хватает маленькой скромной машины, маневренной и экономичной? Я не тупею, много читаю, хожу на концерты, спектакли. Не фанат путешествий, и как опять же говорит эта знакомая, я так и не увижу мир. Да мне нормально слетать в одно и то же место на море или в горы, я не хочу ездить в экзотические страны, чтобы поразить всех фотографиями оттуда. Я прекрасно посмотрю фильмы про природу и достопримечательности тех мест. Не хочу покорять вершины и бросать самой себе вызов. Хочу жить так, как удобно мне, для меня это успех и есть — не спешить, любить жизнь и себя в ней, а не доказывать кому-то что-то.
Очень хочу, чтобы концепция успешного успеха, связанного исключительно с деньгами, работой на себя, путешествием, недвижимостью, шмотками и богатством, прекратила быть единственной верной моделью успеха и счастья.